АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.19
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3239
Фото: 27
675
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
мае 2018
17.05.18 - 22.05.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень уютный отель

Была в Dionysosе во второй половине мая. В отеле два корпуса, в 1-м номера подороже, во 2-м — селятся русские. Он находится подальше в глубине. Не могу сказать, что корпус "для русских" плохой. Там были те номера, которые дешевле. Вход/выход в номер по карточке, которая размагнитилась, когда полежала рядом с телефоном, на рецепшн замагнитили заново.В комнате и кондиционер, и вентилятор, работают отлично. Очень не понравилось то, что две кровати расположены рядом друг с другом, растащить их по разным углам проблематично, у изголовья кроватей одна мягкая спинка, прицепленная к стене. Очень неудачное решение для двухместного номера. Сейф (платный): не стала бы брать, он не кнопочный, а коробочка с обычным ключом. Для меня это выброшенные несколько евро.

На рецепшн рускоговорящие девушки, а ночами обычно мужчина, он русский не понимал, но все очень вежливые. Девушки с рецепшн помогли разобраться в расписании автобусов, выдали бумажную карту Пафоса. Вообще рецепшн — огромный плюс.

Питание у меня было HB, завтраки и ужины проходят на воздухе, но есть столы и в помещении. На завтрак из фруктов только нарезанные яблоки и апельсины. Шикарный зерновой кофе, две кофемашины. Если завтраки хорошие, то ужины просто великолепны в своем многообразии. Но помним, что напитки на ужин - платно. А каждый вечер на ужин подается какой-нибудь вкусный тортик, который нельзя не взять. Похудеть невозможно. На заметку отдыхающим в других отелях: в Дионисос можно прийти с улицы и поужинать, цена была нормальная, цифру точно не помню.

Несмотря на то, что территория отеля небольшая, здесь очень уютно. У отеля небольшой бассейн, а рядом с бассейном можно подняться на как бы крышу, где стояли лежаки, загорать или просто так посидеть. Отель прекрасен во всех своих мелочах. Кроме, пожалуй, Wi-Fi и кошек. Wi-Fi платный (но это норма, учитывайте при выборе отеля). Кошек много, как везде на Кипре, но при этом отеле они неухоженные и выглядели больными, очень жалко. При других отелях видела упитанных кошек со здоровой лоснящейся шерстью и колокольчиками на шее. Очень большой контраст (!) и минус Дионисосу.

Недалеко от отеля (найдите на карте, на Lidas Street) есть отличный супермаркет Papantonio. Там и еда, и сувениры с собой. Похож на наши Дикси, Пятерочку, постоянные скидки. В нем большой выбор оливкового масла, вин, Зивании, Узо и тд. Совсем рядом с отелем находится археологическая ценность - Церковь Святой Кириакии, или Комплекс Хрисополитисса, рекомендую.

Погода и температура во второй половине мая: вода только нагрелась, а вот в воздухе уже сильная жара. Но на пляжи в округе не рассчитывайте. Из того что есть:

основной центральный пляж, называемый Муниципальные Бани/Municipal Baths, в двух шагах от отеля вдоль магазинчиков. Спуск в воду с бетонных плит по лесенкам в двух местах, лучше пройти подальше, там есть переодевалки и туалеты и рядом лесенка в воду. Под водой среди камней видны разные рыбы. Обязательно плавайте в очках или маске. Но поднимаешь голову из воды, вокруг кафешки и слышна музыка, для любителей спокойного отдыха неуютно, для интроверта вообще караул. Если продолжить прогулку дальше вдоль берега на юго-восток в сторону Лимассола, по пути будут 4-5* отели и несколько маленьких пляжей-бухточек, они без переодевалок и без туалетов. Но подводный мир в виде рыб имеется. Если пойти гулять в другую сторону, на северо-запад, — это дорога к порту и Пафосскому замку вдоль многочисленных ресторанов. За Пафосским замком начинается прогулочная тропа вдоль моря, она же беговая тропа, она же тропа мимо Археологического парка. Берег моря здесь каменистый и ветреный. Хорошо для прогулок когда нет солнца. В Археологическом парке (вход 4.5€) нет текстов на русском, важно учитывать, если решите посетить.

Про пляж Корал-Бей, куда все таскаются из Пафоса купаться, писать не буду — мне он не понравился.

На самом деле, если учесть вышеперечисленные несколько мелочей, то Dionysos прекрасен! Я бы рекомендовала этот отель для одиночек (не страшно даже впервые поехать, очень безопасная атмосфера), для влюбленных пар (уютный отдых вдвоем), для пенсионеров (тихо, спокойно, гуляй и дыши морским воздухом). Семьям с детьми не стала бы, бассейн небольшой, для детей вообще ничего нет на территории.

Фото туриста отеля

Прочее

автобусы Пафоса

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Комплекс Хрисополитисса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Коты (

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

супермаркет Papantonio

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

супермаркет Papantonio

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Муниципальные Бани

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан отеля у входа в Dionysos, где проходят ужины

Фото туриста отеля

Отель

На входе в отель Dionysos

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель Dionysos

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Фото туриста отеля

Отель

Вход во второй корпус Dionysosа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
уютная территория питание центр Пафоса отличное обслуживание
Минусы отеля
болезненного вида кошки
Добавлено 15.10.19 23:54 (4 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)