АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 66
Читательский охват: 19058
Фото: 93
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель изобилия еды и развлечений...

... но не всегда высокого качества.

Сразу оговорюсь, что ресепшн и ресторан отеля Botanik в момент нашео пребывания был закрыт, мы обслуживались в новом здании - они его продают как Platinum, отдельный отель, но по факту - это один из кучи корпусов, расположенных на одной территории с одним пляжем. Итак:

1. Еда. Ее очень много. это прям расточительство какое-то)) Особенно с точки зрения экологов))) Даже на завтрак одних каш 4-5 видов (манка, рис (на воде и на молоке), гречка (на воде и на молоке), овсянка), яйца 4 видов (глазунья, с добавками на выбор, омлет молочный, омлет с помидорами), блины разной толщины, оладьи, варенье/мед (насчитала 14 разных видов), сыры (5-6 видов, все мягкие), всякие сосиски, йогурты (тоже видов 5, с разными вкусами) и т.д. и т.п..... Про обед и ужин даже не буду перечислять (если что конкретное интересует - пишите в личку, скажу, было или нет). И это только в основном ресторане. А еще есть паб, работающий с 15.00 до 06.00, всякие бары на улице (с крошкой-картошкой, лепешками, пиццей и прочее-прочее). Но при этом лично для меня было прям вкусно совсем не много блюд (в числе их картофельное пюре (что редкость) и слабосоленая семга (которой было завались каждый ужин). Очень жалко было испорченных королевских креветок и раков - их давали в неограниченном количестве 2 раза за неделю, на октобер-фест. Жалко - потому что они все были не правильно приготовлены, переварены. И вот смотришь - вроде их много, а есть не хочется, не вкусно. Из приятного - хорошее вино в лобби на входе (2017 года, но только тут), сок киви, яблоко/морковь, апельсин (фреши, но приготовленные оптом, не для тебя индивидуально), клубничное и банановое молоко, мороженное всегда (но не как у нас, тянучее какое-то). Короче, если вы любите много покушать, не заморачиваетесь про влияние на окружающую среду избыточных отходов и не избалованы 5-ками Luxe -класса - для вас в этом отеле будет просто рай. Хотя мое мнение - лучше меньше, да лучше.... Например, лучше 3 вида сыра, но принципиально отличающихся и дорогих (например, пармезан, моцарелла и мягкий). Да, забыла - алкоголь только местный. Я думала за такие деньги будет хоть что-то не местное (номер 2+2 у нас на неделю вышел 170 т.р. из Москвы)

2. Развлечения для детей - тут вообще все идеально, особенно для дошколят. Их много и аниматоров много, развлечений много разных по всей территории - даже в основном ресторане на террасе сделан спорткомплекс для детей. Кстати, за победу на конкурсах дают не ерунду какую-то, а киндеры, футболки и прочие нормальные с точки зрения детей призы. Кстати, бесплатно: луна-парк, сладкая вата, поп-корн, аква-грим. Короче - детям рай))

3. Территория - идеально. Чисто, даже листву постоянно убирают с газонов, дорожки ночью моют, много зелени (поэтому даже если у вас будет написано номер с видом на море. вы скорее всего море не увидите из-за деревьев)). Короче, территория - реальный ботанический сад, даже деревья подписаны, названия и из какой страны.

4. Обслуживание. В целом вопросов нет. Это вам не люкс, конечно, но один официант на роликах гоняет вокруг бассейна с подносом))

5. Номера. Мы жили в Розе и в Орхидее (нас много было). В Розе норм, но не идеально. например, у нас был раздолбанный пульт от телевизора, у которого не работала кнопка выключения, и сейф заедал, пару раз вызывали персонал. В Орхидее гораздо тише (мне показалось, это самый тихий корпус), но ооочень пахнет сыростью и плесенью! Да, корпуса Ботаника старые, мебель не новая, телевизор хоть и плоский, но без юсб и hdmi (кино свое не посмотришь), но это мне было не так важно, как этот запах... Хотя родители не жаловались, может выветрилось потом... Еще удивило, что в таком не дешевом отеле очень дешевые шампуни и гели, наливаемые в многоразовые дозаторы.... Я не против дозаторов, но содержание можно было бы покачественнее наливать. Кстати, халаты можно по запросу на ресепшн получить (принесут в номер). Матрас для меня был комфортен, а вот сестра с больной спиной говорила, что для нее - мягкий слишком, имейте в виду.

6. Море. Мне понравилось. Да, галька. Но, во-первых, это очень полезный природный массаж, а во-вторых, отель почти до воды сделал настилы, пройти остается метра 2-3. Пирс - супер.

7. Контингент. при нас было такое распределение (на ресепшн отеля на экране показывают): более 400 номеров русские, около 200 номеров немцы, остальных - по чуть-чуть, но очень много национальностей. Расстроили братья-славяне из прибалтики (типа Литвы, Латвии, Польши) - чувствуется, как им сильно промыли мозги, при том, что они отлично говорят по русски, очень зло относятся к русским и как к людям второго сорта. Слава богу, только один раз с ними пришлось общаться, когда компания демонстративно сбросила наши вещи с лежака, на котором "мы уже неделю отдыхаем" и "сейчас просто отошли на обед" (не ясно, как мы должны были обо всем этом догадаться в отсутствие их вещей на лежаке?). Еще прям бесили эти умники, занимающие полотенцами по 2 лежака в каждой зоне - и на пирсе, и у бассейна, и у горок...- и не приходившие за день ни разу. Реально, не менее 40% лежаков не использовались, но были заняты полотенцами. В нашем сезоне видимо уже не 100% загрузка была, мы все равно находили место, да и не лежали в основном. Но как-то это не цивилизованно.

8. анимация для взрослых. На 4-ку. С плюсом. Шоу команды приезжающие, но не самого высокого качества (не стабильно высокого качества, я бы сказала). Но если вы не профи в танцах - вы не заметите, все отлично и зрелищно. Есть пинг-понг, боча, дартс, стрельба из лука, всякие фитнес-развлечения, вроде есть большой теннис. но мы не нашли)) Была пенная дискотека в основном бассейне.

Вывод. Для Турции отель очень достойный. Поэтому мне понятны все отзывы восторженные. Но если вы отдыхали в 5-ках Тайланда, ОАЭ и т.п. - то вы будете замечать все мелочи, мешающие сложить идеальное впечатление, о чем я тоже написала. Кстати, мое мнение - руководство легко может перевести отель на уровень выше, перейдя к концепции "меньше, но люкс".

Плюсы отеля
развлечения для детей обилие еды зеленая чистая ухоженная территория
Минусы отеля
старый номерной фонд дешевые шампуни отсутствие импортных напитков не всегда высокое качество приготовления еды
Добавлено 16.10.19 10:26 (6 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:11 20.10.19

Да, соглашусь про прибалтов. С таким негативом и злобой вообще первый раз столкнулась за границей. Меня они назвали "сволочь", хотя мы просто лежали рядом загорали и ни слова им не сказали. Было стыдно за них и как-то растерянно.

21:49 05.11.19

Послали бы их на 3 буквы!

21:54 10.01.20

про прибалтов не соглашусь, молодежь про "русских" вообще не в теме, и в целом отличные ребята. по-ходу, еще старой советской закалки прибалты подъехали, вот от тех вполне возможно получить лучи неприязни.

05:24 22.11.19

Алена, добрый день. Рассматриваю Ботаник среди других отелей. Для меня тоже очень важно качество, а не количество питания. Я так понимаю, что сыра "бри" в Ботанике не было? И кофе... вкусный ли кофе? Заранее благодарна

07:54 22.11.19

Нет, сыры только обычные турецкие. Несколько видов, но обычные. Кофе - ужасен. В ресторане вообще бодягу какую-то приносят, один раз попросила принести турецкий - не отказали, но пропали на 20 мин, потом принесли, объяснив, что еще одной порции быть не может (возможно, потому, что поняли, что я русская). У пляжа в баре лучше, эспрессо приемлим, но капучино уже так себе. А что рассматриваете еще? Неужели в Турции есть отели с бри и не за 600-700 т.р. с семьи?

00:06 12.01.20

да привезите бри с собой, сколько его надо то?))
я тоже фсегда в дьютике беру литрушку хорошего алкоголя на всякий случай, и всегда в Турции за 10 дней всего грамм 200-300 его уходит, а иногда даже не распечатываю)))

05:39 23.11.19

Алена, добрый день. Спасибо за ответ. В Акка Антедоне (обедали, в рамках информационного тура, там был сыр "бри"), но, Вы правы - отель не дешевый...

05:43 23.11.19

Рассматриваю на лето 2020 вдвоем с сыном -подростком: Дельфин Делюкс и жду когда выйдет цена у Анекса на отель в Белеке: SIRENE Belek Hotel - сыра не было, но питание понравилось, да и территория большая и красивая... Лишь бы по цене был приемлем)

13:41 25.12.19

Тоже рассматриваем варианты на лето 2020. Были давно в Турции, отдыхали в Кристал Паласе и в Маритим Пайн Бич - понравилось, но муж говорит нужно что то новенькое. А тут много корпусов? В чем отличие? Какой посоветуете?

17:47 25.12.19

корпусов много - это целый город. в описании есть у кого-то фото со схемой
отличия не скажу - потому что не была в описанных вами отелях

15:40 12.01.20

Добрый день. Если проживать в BOTANIK HOTEL & RESORT 5 (старые корпуса), то чем можно пользоваться (бары, рестораны) в корпусе BOTANIK PLATINUM?

16:12 12.01.20

Всем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (12)