АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 13
Комментариев: 80
Читательский охват: 22441
Фото: 284
Отзыв об отеле Hilton Sharjah (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2019
24.09.19 - 04.10.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго дня!Как всегда длинно, подробно, надеюсь...

Всем доброго дня!

Как всегда длинно, подробно, надеюсь информативно :)

1. Вылет/прилет. Трансфер.

Летели а/к Россия. И вылет и прилет были вовремя +/- 15 минут. Летели 5 часов. багаж 5+20кг на человека. Кормили нормально горячее + напитки на выбор. На сайте а/к написано, что есть эл регистрация на рейс. В Дубай да, обратно нет. Регистрировались в аэропорту. Рядом с регистратором стоял молодой человек, который хорошо говорил по русски и проблем с регистрацией не было. По прилету, кроме паспортного контроля сканировали сетчатку глаза. Трансфер тоже был бы нормальный, если бы не ждали тех, кто не удосужился предупредить, что едут сами. Все таки сидеть час в автобусе, пусть и с кондиционером, малоприятное удовольствие после 5 часов полета. До отеля добирались минут 40. В автобусе развозили всего по 2-м отелям. После того как все вышли в первый отель, мы остались одни и очень приятно пообщались с гидами, они показали и рассказали много интересного по пути в наш отель. Трансфер обратно был еще короче. Нас забрали последними и мы уже минут через 20 были в аэропорту. Проблем с возвратом таксфри не было (таксфри оформляют при покупке от 300 дирхам). и зарегистрировали на рейс достаточно быстро, не смотря на большую очередь.

2.Отель.

В отеле мы были около 11 часов. Заселили сразу. Кровать для дочки ждали около получаса. Все остальное для 3-го человека принесли быстро. Номер не большой, чистый. Фото приложу чуть позже. Мы жили на 11 этаже номер 1104 с видом на мечеть. Сразу могу сказать, что призыв на молитвы в 5ч. утра слышно, но не критично. дочка не просыпалась. Белье все новое, хорошего качества, белоснежное, меняли 2 раза за 11 дней. Полотенца меняли каждый день. В ванной было все что нужно, пополняли по мере опустошения баночек. Убирали хорошо, независимо, оставляли мы чаевые или нет. Кофе, чай, сахар всегда были в избытке. Воду ставили 0,5 бутылочку на человека. Конечно, в такую жару этого не достаточно, мы еще докупали 1,5 в супермаркете за 2 дирхама бут. Холодильник охлаждал, утюг гладил, в общем все работало, ничего не текло. Спасибо гостям, которые написали про пипочку/веревочку-сушилку в ванной. Сама не догадалась бы про нее :). В первый день, уставшие после дороги, не стали никуда выходить. Отдыхали в бассейне. Комнаты для переодевания чистые, большие, удобные. Вода в бассейне со стороны мечети холоднее, но плавать в ней тоже комфортно. Со стороны лагуны бассейн вроде побольше и вид красивее. С ключами от номера дали пароль от вайфая. Он работал до 30 числа, потом опять пришли на ресепшен и нам обновили и ключи, и пароль. Интернет был везде. нормально для игрушек и переписки по ватсапу. Фильмы не качали.

3. Еда.

Мы брали завтрак/ужин. Иногда меняли ужин на обед. Нужно было просто сказать на входе номер комнаты и предупреждать не нужно. Завтрак. овощи, фрукты, омлет, яичница, мюсли, хлопья и т.п. Кофе приносил администратор, все остальное брали сами. Выбор небольшой, но все свежее, голодными не останетесь. Обеды. Меняли ужин на обед 3 раза. Первый раз обед был по меню и очень понравился. Остальные разы ни чем не отличался от ужина. Ужин. Рис, овощи на пару, 2 вида мяса гриль и с подливой, курица, паста, рыба, суп, несколько видов салатов и десертов, фрукты и фруктовый салат. Достаточно однообразно,но если каждый день брать разное то нормально. Пока отель был не заполнен ужины были разнообразнее, но после 1 октября гостей стало больше. а ужины скромнее. Но если что-то заканчивалось, это блюдо сразу приносили и не нужно было набирать сразу все в одну тарелку, как некоторые наши туристы...

Пару раз на обед покупали шаурму рядом с отелем за 5 и 6 дирхам. Не сказала бы что она вкусная, но вполне утоляет голод.

4. Пляж.

Расписание поездок на пляж и обратно выдают вместе с ключами. Автобус приходит вовремя. Один раз мы с мужем не поместились в автобус и нам вызвали второй. Обратно в гостиницу пару раз ездила у мужа на коленях :) чтобы не ждать второй автобус (как раз в те дни были экскурсии после обеда, не хотелось рисковать и опаздывать). Если добираться на такси 13,5 дирхам в одну сторону. Сдачу всегда давали. Забыла написать, но про это уже другие говорили, для прохода на пляж нужно брать пропуск у консьержа. Он же дает пляжные полотенца. Полотенца нормальные, большие, не застиранные и не дырявые :) Пляж не большой, чистый. Лежаки и зонтики есть. Бич бой всегда помогал найти свободные или раскладывал новые. Море. С утра очень спокойное теплое 34-36 градусов. Ближе к 11 часам уже не охлаждало. Почти все отдыхающие все время стояли в воде. Именно стояли, так как в такой тепой воде даже плавать не хочется. На второй день меня ужалила медуза. Показала руку бич бою он принес лимон, нужно было протереть им ожог и минут через 10 я про него забыла (про ожог:)). После обеда были небольшие волны, но и море становилось теплее. В первые минуты казалось, что в море кипятильник опустили :) В октябре море стало чуть прохладнее и медузы пропали. Солнце очень жгучее. Мы пользовались защитой 110 и умудрились сгореть. Так что будьте внимательны и осторожны.

5. Экскурсии и покупки.

Про экскурсии подробно не пишу. Это надо видеть своими глазами. Сказать что мы впечатлены, это ничего не сказать. Это другой мир и его нужно обязательно увидеть, и испытать на себе. Эмираты оказались той страной, в которую хочется вернуться. Советуем обзорку по Абу-Даби и Дубаю. Мечеть шейха Зейда великолепна! На Бурдж-Халифу билеты покупали заранее и ездили самостоятельно. Видимость до декабря не очень - пыль из пустыни, но всё равно впечатляет. Сафари по пустыне тоже понравилось, кроме псевдо деревни бедуинов, в которой жадные индусы будут Вам впаривать пиво и фото по 30 дирхам .

Шопинг

Советовать особо нечего. Мы купили в Дубай-молле брюки дочке и рубашки мужу, конфет местных. Сувениры, финики и магниты покупали в магазине "Дэй ту Дэй", он находится на другой стороне лагуны на 2 линии. В "паровозики" сходили (рынок в Шардже). Там только ювелирка, вещи и "антикварные" лавки на 2-м этаже. Мне очень понравились абайи - местная женская одежда. Очень красивая вышивка и шикарные ткани просто покорили меня. К сожалению, у нас эти платья никуда не оденешь :(

Если есть вопросы, пишите. Постараюсь помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Милена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.10.19 11:01 (6 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 17.10.19

Спасибо за отзыв.Есть ли номера,которые Вы бы не советовали брать?(низкий этаж или др.)

22:28 17.10.19

Добрый вечер. Мне кажется, чем выше этаж, тем лучше. Очень красивый вид на лагуну.

12:45 22.10.19

Милена,еще вопросы есть.Берут ли в отеле депозит? И немного по форме одежды расскажите,пож-та.

19:49 01.11.19

депозит не берут.в одежде в разной ходят.кто в шортах кто в сарафанах открытых.я так ходила ни разу не останавливали ничего не говорили и полиция видела.как нам сказали гиды русским бесполезно говорить все ровно оденуться как хотят

10:07 04.11.19

Доброе утро! Подскажите пожалуйста рядом есть продуктовые магазины? Адаптер для розеток можно попросить на ресепшен,или бежать покупать?)) 6.11 летим впервые, жутко переживаю... Как в первый раз)

15:39 26.11.19

Добрый день! Адаптер можно взять, там где выдают пляжные полотенца. Продуктовых нормальных рядом нет, за гостиницей пару маленьких магазинов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация