АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 30
Читательский охват: 4829
Фото: 24
Отдыхал Парой в
октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У отеля есть характер

Были в отеле с 1 по 10 октября 2019. Выбор состоял из четырех отелей Baia Lara, Delphin Be Grand, Delphin Palace и IC Green. Первые два самые дорогие и цена у них одинакова, третий – чуть дешевле и IC сильно дешевле, да и классом пониже. До этого мы были во всех этих отелях кроме Baia Lara. Чтобы понять уровень отеля, сравним его с Delphin Be Grand, так как цена у них и заявленный уровень полностью одинаковы.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в 5 утра, с ресепшена нас отправили вниз к бару, где можно выпить кофе. Бар оказался закрыт. Позже выяснилось, что круглосуточный бар почему-то находится в районе бассейна и не зная этого ночью его просто не найти.

Экономят на вентиляции в фойе. На улице ночью 20 градусов, возле бара все 30.

8 часов спустя в 13-00 часов дня решили немного поскандалить, т.к. незаселенными остались лишь мы и еще трое. Вся остальная масса приезжих успешно заселилась. При том, что мы первыми заехали в 5 утра, и наш чемодан был первым в камере хранения. Заселили в 13-30. Я, конечно, не хочу наговаривать, но мне сдается, что подобная ситуация могла быть только в одном случае – на ресепшене берут деньги за заселение вне очереди. Я допускаю иногда подобные действия, но не в отеле класса ультра. В отеле высокого уровня такое в принципе должно быть невозможно.

ТЕРРИТОРИЯ. Корпус отеля крайне неудачно задуман. Форма бабочки – это очень малое количество номеров с видом на море, а все остальные номера под углом смотрят на соседские.

Так как территория очень узкая, то здание отеля делит ее на две части. Задняя часть (откуда приезжают автобусы) – это слева большая бетонная площадка с несколькими кустами на ней никак не используется. За ней футбольное поле, на котором видел четырех человек всего лишь раз. И в самом дальнем углу анимационная сцена. Каждый вечер наблюдал как на анимацию приходило человек 20-30 не более. Ну а вы бы пошли? Пробираться далеко, сначала по дороге, потом зигзагами, в темноте, причем там даже нет бара. Справа теннисные корты, а за ними солнечные панели. Это самая бестолковая территория, что мне приходилось видеть.

БАССЕЙНЫ. (А также территория между корпусом отеля и морем). Основной бассейн тянется на довольно большое расстояние. Слева от него детский уголок (очень маленький, водные горки худшие, что я видел, а лучшие в Дельфине, просто произведение искусства) и дневной ресторан, там же два туалета. Справа несколько фазенд с небольшим бассейном и одним рядом лежаков с противоположной стороны. Эта территория отделена кустами. Слева от бассейна один ряд лежаков, справа – три ряда, часть из них под навесом. А теперь смотрите: слева один ряд лежаков и к ним прилагается бар, детская, летний ресторан, оба туалета. Справа три ряда лежаков и нету ничего! А за кустами еще четвертый ряд. Не забыли? В итоге слева постоянно нет места, а справа большинство лежаков пустуют. Более того, справа нет ни одной лесенки в бассейн: либо сползай в воду так, либо обходи весь бассейн по скользкой плитке. Такая же длинная дорога в туалет и к бару. В бассейне есть островок с лежаками, но мостик к нему перекинут только с одной стороны. Опять длинные обходы по скользкой плитке.

Сразу при выходе из корпуса справа есть еще один небольшой бассейн. Чем он хорош? Во-первых от него можно войти в четвертый крытый бассейн и джакузи. Во-вторых – это единственное место, где стоят хорошие деревянные лежаки с матрасами. По всей остальной территории отеля стоят низкие неудобные пластиковые лежаки. Хорошему отелю не стоит на таком экономить.

Мост на пляже в передней своей части перегорожен. Там поставили четыре шатра с платным доступом. Доступная лесенка в воду всего одна на весь мост. На мосту есть холодильник с пивом. Из пива только Эфес, который не очень вкусный и быстро приедается. Для сравнения в Дельфине прямо на мосту расположен бар, в холодильнике 4 вида пива (Эфес из них самое плохое, остальные гораздо лучше). И таких холодильников в Дельфине на территории я сходу вспомнил сразу три. В Бая – это единственный с пивом.

БАРЫ. Отличные бармены, самые наилучшие воспоминания. А еще тут есть маленькая хитрость: если попросить меню бара, в нем окажется, что все виски, коньяки и многое другое платно. На самом деле, если попросить – нальют бесплатно.

РЕСТОРАН. Крайне плохо спроектирован. В той части, что на улице, сэкономили на крыше навесив куски ткани. Когда как-то утром пошел дождь, все столики через минуту были залиты водой. Не предусмотрена территория для мангалов с огнём, поэтому мясо жарят на электрогрилях. Если ближе к полудню потянуло шашлычком, знайте – это с соседнего отеля.

При этом в ресторане отличный персонал, обслуживание даже лучше, чем в Дельфине.

По вторникам – рыбный ужин. Это креветки, печеная красная рыба. Помимо этого, каждый день есть три вида недорогой жареной рыбы (лещ, окунь и т.п.). Из рыбного также консервированные салаты из мелких креветок, мидий и солёная красная рыба. Последние три дня рыбные салаты исчезли. Пишут, что были лобстеры – при нас не было. Вообще, последние три дня питание скатилось ниже, чем в IC Green, хотя он отель более низкого класса. В обед так вообще было много пустых полок.

НОМЕРА. Хорошие удобные номера с отличными кроватями и подушками. Убиралась хорошая хозяйка. Бар в номере: вода, пепси, фанта, пиво. В Дельфине помимо этого в минибаре два вида вина и сладости. Кондиционер средний, надо подстраиваться под него, на высоких режимах шумный. Одна из полок шкафа была сломана.

АТРИБУТИКА. В отеле нет своей атрибутики. В Дельфине нам бесплатно давали кепки и пляжные сумки с логотипами отеля.

Подытоживая. В целом отличный отель, но ниже классом чем Дельфины. Однозначно ниже. Очень неровное впечатление, есть грандиозные провалы, но есть и отличные фишки. У отеля есть характер. Очень хороший персонал.

Сделал также небольшое видео:

https://www.youtube.com/watch?v=7bgSz3TuGS4&t=31s

P.S. Хотелось сказать, что в аэропорту творится какая-то байда. Ноутбук заставляют доставать из упакованного багажного чемодана, отбирают зажигалки… Об этом могла бы предупредить фирма Coral, организовавшая поездку, но им уже было не до нас.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 16.10.19 19:25 (6 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 17.10.19

Очень подробный и толковый отзыв, спасибо.
Гастрономическое "раздолье" на первом фото - это шведский стол?

12:49 17.10.19

Да, это пустые полки в обед. Возможно, потому что часть отдыхающих питаются во втором ресторане, на этом в обед немного экономят.

09:05 18.10.19

Ну по стоимости с Дельфинами, это вы зря. Сейчас бронировал на 01 мая 2020 года, на 11 ночей, 2+1(12 лет), Байя вышла с топливным сбором 170 тыс, а дельфины, палас 250, би гранд 270, Роялы все 230 тыс, Либерти 180, Адалия 192, Лимак 200. И только Тренд Лара стоит так же. Да, он не такой крутой как Би гранд, и то что вы перечислили это правда. С 01 ноября отель закрывается на ремонт, будет построен новый аквапарк, новый бассейн, ещё настроено 2 этажа (это напрягает) и во всех комнатах ремонт. Посмотрим, тем более с 23 на недельку едем в Би гранд гранд, сравним. И ещё, в Байе есть подогреваемый бассейн на улице, такой же есть в Би Гранде, в Тренде Лара, в Адалии, жаль что в паласе его нет, Либерти нет, в Рояле Холидей тоже нет. Поэтому ещё выбор пал на Байю. Мы уже были в отелях Барут, вот там все есть, но очень плохой аквапарк, хуже чем в Байе, а все остальное круто, были в Адалии, все достойно, но в один и тот же отель не ездим. Следующий будет Тренди Лара. Спасибо за отзыв.

09:46 18.10.19

Я когда заказывал, по стоимости Баяа и Бигранд стоили 179 тр, Дельфин Палас 175 тр, а IC что-то около 140 (уже не помню точно). Это с перелетом. Почему на следующий год такие цены я затрудняюсь сказать. Может часть отелей повышают цены в сезон?
Насчет подогреваемого бассейна - даже не знаю какой имеется ввиду, может маленький на детский площадке? Тот, что у фазенд просто ледяной, один раз окунулся и сразу пулей вылетел. Остальные умеренно холодные. Море теплое.
Вообще, я не зря указал, что отель с характером, даже в большой отзыв многое не вошло, как плохое, так и хорошее.
Например, из плохого - слабоватый wi-fi, из хорошего - шикарно делают праздники, приглашают хорошие группы с живым звуком, лучшая дискотека, что я видел в Турции по оформлению, сделали Октоберфест, правда с тем же надоевшим Эфес. Говорят, что отличные пенные вечеринки, но мы ни разу не попали - с оповещением всё плохо.
Но в целом отель хорош, что я и говорил в отзыве и поставил положительные оценки.

09:54 18.10.19

Точно такой же ценник был и в прошлом году на этот период, но затем на Байю начинает лезть цена. Бассейн с подогревом, это который возле спа, к крытому басейну. В этом году весна была холодная, поэтому в мае бассейн в Адалии подогревали. Везде есть свои минусы и плюсы. В Адалии вообще бутылочного пива не было, в Баруте и темное и светлое, и Бекс и Миллер. Посмотрим, мы решили посетить все хорошие отели в Ларе, мониторю цену.

10:15 18.10.19

Обязательно посетите IC Green Palace, сравнительно недорог, но с кучей плюсов: хорошие лежаки, питание, кофейня, территория. Правда, мы там были последний раз лет пять назад, может что и поменялось.
Бассейн возле СПА было холодноватым. Я думаю, отель просто экономил перед закрытием на ремонт.

10:40 18.10.19

Я смотрел на этот отель, но ценник не гуманный, 240 тыс, на наш период, наш состав и 170 тыс Байя, разница существенная, все таки переплачивать не хочется.

10:46 18.10.19

Что-то цена на него неадекватная. Надо смотреть у другого оператора.

10:43 18.10.19

Да и бассейн включают на прогрев, если и море тоже холодное, вы были море 26-27, смысл включать бассейн нет, а вот в начале мая вода в море была 20-21, и подогреваемый бассейн был очень в тему. Мы сейчас, 23 октября летим в Би гранд, море по прогнозам 25 градусов, о бассейнах речи не может быть.

11:26 18.10.19

Эта цена самая минимальная на сегодня, у всех туроператоров.

13:36 22.10.19

По поводу заселения хотела написать. Скорее всего у др туристов было оплачено раннее заселение и по-этому их заселяли сразу. Ваш турагент не предлагал вам оплатить заранее раннее заселение?

13:50 22.10.19

Нет.

13:59 22.10.19

Я вообще о таком впервые слышу. То есть вот эти взятки за раннее заселение они сделали официальными? Это точно отель ультраинклюзив? Может "четверка" по системе фортуна?

14:13 22.10.19

Глупости не говорите! Какие взятки? Это в любом отеле так. Заселение по международным стандартам в 14:00, выселение в 12:00. Если вы приехали в отель в 6 утра примерно,никто вас не заселит,так как оплачено у вас за 10 суток,например , и первые сутки начнутся в 14:00. Крайне редко,если есть свободные и убранные номера,могут заселить сразу. А если номеров нет,то куда вас заселят? А те люди,которые оплатили раннее заселение,спокойно заселятся в 6 утра,так как номер для них был свободен еще вчера с 14 часов!
Европейцы,заботясь о своем комфорте и зная что прилетают раньше,оплачивают раннее заселение. И только русские ругаются что их сразу не селят...,а воооот этих заселили.
Я сама работаю в туризме и со 100% уверенностью вам могу сказать что это не придумка Байи,а общепринятая практика.
В дельфине вас также никто не заселит,если не будет свободных номеров.
И это никак не связано со звездностью отеля.

В данном отеле были 3 раза. Первые два раза прилетали рано,в отеле были около 9 утра,но и заселяли нас не в 14,а раньше..около 12 часов. Но мы не сидели на ресепшн,а уходили покушать,прогуляться..
В третий раз прилет у нас был ночью. Заселили сразу. Так как номер был оплачен еще со вчера.

14:54 22.10.19

ОК. Понятно. Надо с туроператора требовать опцию "ранне заселение". Еще один косяк Coral.

19:06 22.10.19

Это не косяк корал (это оператор,они напрямую с вами не взаимодействуют) ,это косяк вашего менеджера в турагентстве. Если менеджер видит что прилет у туристов ночной или утренний,то всегда должен предложить раннее заселение. Далее менеджер делает запрос у оператора,есть ли возможность (так как бывает что отель на стопе и нет номеров свободных) и сколько будет доплата. После ответа,передает информацию по доплате туристу. А далее,турист либо соглашается и оплачивает ,либо отказывается . Частенько туристы отказываются,кстати. Считая что дорого и лучше подождут.
Приятных путешествий!

15:37 18.11.19

Не знаю как в других странах но в Германии тоже нет такой опции как раннее заселение.Есть такое если самолет прилетает до 3 часов ночи то тогда комната предоставляется сразу-если позже то ждать до 14-00.Но оплачиваешь день больше.Вообще ждать конечно до 14-00 не обязательно купальники в ручную кладь прилетели, переоделись и вперед на море отдыхать.В обед подошли получили ключи и в комнату!Документы и деньги с собой или в спа центре в кабинку и все дела.

09:50 23.10.19

собираемся в отпуск май(2020) без детей,куда посоветуете Baia или Liberty.Спасибо

10:58 23.10.19

Я в Liberty не был, затрудняюсь советовать.

19:11 05.11.19

В этом бассейне, справа от выхода, с деревянными лежаками на колёсах, я купался в январе. Он был с подогревом.

17:36 26.07.20

Добрый день! Скажите, пожалуйста, выбираем между Alva Donna в Белек и Baia. Где на ваш взгляд уровень выше? И как обстоят дела с рыбой, морепродуктами и блюдами на мангале?

19:55 31.07.20

Посмотрите где автор отдыхает, разве он поедет в Альву? Би гранд например, даже ночью как переливается, красивый отель, лучший пляж Лары, близость к аэропорту, самый лучший сервис. В России кроме Альвы Донны и Алинды не знают больше отелей, и спрашивают какой из них лучше, на такой вопрос лучше не отвечать, самый дешевый номер какой дадут в Альве Донне Белек, ответ- никакой, какой дадут в Байе самый дешевый номер, это с самым большим балконом террасой, в прочем есть фото, фотографии говорят сами за себя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы taganay (5)