АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2663
Фото: 26
Отдыхал С друзьями в
августе 2019
01.08.19 - 10.08.19
- Не рекомендую отель

2.7

4 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую дороже 80 тыс за путевку на двоих! Это и близко не 5*!

О хорошем:

1) Виды из отеля - бомба. Отличная панорама на море с горами с одной стороны и городскую набережную с огнями - с другой. Красивые сосны, много разных растений, оригинальный ландшафт с дорожками. Но всё довольно примитивно. Если вы думаете, что тут экзотический ботанический сад, то это далеко не так. Тут скорее как у бабушки на даче: мило и просто.

2) Подвальные этажи вилл не так страшны, как их описывают. В них прохладнее по ночам, приятно спать. Тишина. А балкон все равно получается на возвышенности. Только спускаться в номер неприятно. С детьми совсем морока, а в остальном нормально. Хотя говорят, что на виллах нижние этажи до июля сырые.

3) В августе 2019 в отеле было много концертов и дискотек с профессиональными диджеями на открытых панорамных площадках - они прелесть. Сосны, фонарики, свечи на всех столах, отличный звук, спецэффекты - всё это супер. Но проходит поздно. С 22 до полуночи.

4) Отдельно стоящие гамаки в зоне аквапарка великолепны. Большие, мягкие, крепкие. Стоят на приятной травке. Вокруг ходят красивые петушки и курочки. Шумит водопад. Прям рай ;))

5) Прикольная анимация: два раза в день на пляже игра в бочче, стрельба из лука у отеля, аэробика под огромным зонтом, водное поло, волейбол, шоу и различная музыка по вечерам. Понравился кинотеатр под звездным небом. Все весело и интересно. Спасибо Максу (Киев) Аниматору! Жаль только, что совсем нет караоке.

6) В августе вода в море как парное молоко. Тёплая, прозрачная, есть немного рыбёшек, соленая - как в тёплой кроватке лежишь. Из минусов: был как-то сильный ветер и вода в некоторые дни была очень мутная.

МИНУСЫ поездки:

1) Будьте готовы, что чартер могут задержать и вы вылетите не в 2 часа ночи, а в пятом часу утра, изрядно промаявшись в аэропорту, тк о задержке рейса скажут за 30 мин до вылета... Спасло винишко из дьютика, но лучше взять подушечку и плед с собой...

2) Из Антальи до отеля ехать почти 4 часа. Берите вылет в Газипашу. Это аэропорт Аланьи и он в 20 мин езды от отеля, из Москвы туда есть рейсы пару раз в неделю. И даже Победа сюда летает в сезон.

3) Настоятельно не советую ехать сюда в июле-августе. Тут очень жарко. Нет, не так: тут Оооочень ЖАРКО, тк Алания - это одно из самых тёплых мест Турции и тут даже везде растут бананы. Уже в 7 утра в августе +29, воздух горячий!!!

А в отеле всё в бетоне, и вы будете чувствовать себя как блинчик на каменной раскалённой сковороде. У бассейнов главного здания реальная жарешка. Прям духота, несмотря на то, что это верх горы, тут не задувает ветер, тут конкретно прижаривает солнце. Будет ощущение, что вы в июле в Ташкенте на аэродроме.

4) Помимо духоты в это время тут толпы людей. Просто давка. В ресторане и у бассейнов невозможно найти места, если вы не заняли их ещё на рассвете. Тем, кто любит уединённый отдых, этот отель подойдёт только в мае и октябре, дальше тут покруче чем на рынке в базарный день🙈

Многие пишут, что тут огромная территория, но забывают уточнить, что это просто спальные корпуса - виллы растянуты по горе, а у главного здания, где все кафе и рестораны, места очень мало (намного меньше чем на фото), а народа туча. Очень дискомфортно, откровенно тесно и некрасиво, тк всё это сплошной бетон и кафель.

5) Хваленая ленивая река в аквапарке, это отрезок 300 м от водопада до заводи. В некоторых отелях она бывает круговой с дополнительными напорами, здесь же это просто длинный бассейн, в котором ты просто пытаешься плыть на ватрушке за счёт собственных усилий, конкретно застревая на порогах. Развлечение для дошкольников. К тому же после 12 за ватрушками давка! А после обеда вообще всегда очередь и ругань людей, потому что некоторые гости делают по 10 кругов, не отдавая ватрушку, а контролирующих нет.

6) Обед заканчивается рано, в 14, причём в 13.45 всю еду уже начнут уносить. А ужин только в 18.30! Между обедом и ужином можно только перекусить фастфудом или мороженным, что категорически не подходит следящими за своим здоровьем приверженцам правильного питания. Могли бы хотя бы продлить обед до 15.

7) Еда - это отдельный жирный минус отеля. Она примитивная и тяп-ляп. В номерах в информации написано, что они собрали лучших поваров Турции, но на самом деле всё это бОльше похоже на придорожное кафе в краснодарском крае. Тут не то, что на 5* не тянет, тут даже 4* можно поставить только, если неслабо прибухнуть перед походом в ресторан)) Миски с едой выглядят очень неопрятно, салаты заветренные, тк их выносят вначале и они стоят до конца приема. В них тонут грязные ложки, тк уже через 30 мин народ их сильно измазывает и персонал их не меняет. Слово «по-свински» наиболее полно передаёт атмосферу столовой и еды в ней. Опрятно только в первые 30 мин, но невкусно всё время.

8) Да, вообще еда - это самое большое разочарование этого отеля. Все в масле, в кляре. Соленое или маринованное. Такую убогую еду разве что в студенческой столовой можно встретить, и кушать её - это просто не уважать свой организм. Даже в Доминикане в 4* кормят в три раза вкуснее и чище. Словами не передать, как тут примитивно (например, на ужин видела неоднократно закуски из перемолотой жареной колбасы (!) с какими-то овощами, видимо, не съеденными на обед). При взгляде на многие блюда, единственная мысль «Фууууу». Помидоры Черри надо выбирать - некоторые порченные, а зелёный салат вообще лучше не трогать: в сгибе листиков куча каких-то тараканов и червячков.

Спасибо отелю, схуднула за время отпуска, но потраченных денег жаль)))

9) Спа. О это спааа... в комнате отдыха стойкий запах канализации, в бассейне душно и пахнет хлоркой. Массажисты очень умелые, особенно восхитительно они интенсивно массируют своими крепкими руками запрещённые эрогенные зоны, подталкивая доведенного до экстаза клиента купить сразу курс на 5 процедур)))

10) Лестницы. Если вы думаете, что они такие, как у вас в подъезде, то сильно ошибаетесь. Они довольно крутые, долгие и уже через пару дней на жаре вы перестанете по ним радостно бегать, наслаждаясь соснами. Когда забьются икроножные мышцы, лестницы начнут вас откровенно раздражать. И тут вы узнаете, как мерзко может быть в лифте. Тесно и душно. Умение задерживать дыхание вам очень пригодится, если в обед вы прокатитесь в лифте с потными гражданами, а вечером с любителями литрбола, коих на ужин немерено.

11) Да-да, как и во многих турецких отелях русских невменяемых алкоголиков тут много. Почти все постояльцы русские, поляки, словаки и турки, которых русские откровенно бесят. Люди сюда едут, чтобы конкретно бухать. Но в беду это превращается только на концертах. В пьяном угаре, никого не замечая вокруг, некоторые мужики прыгают под музыку так, что бьют руками по голове хрупких девушек... Охрана за порядком не следит. Им на эти проблемы отдыхающих откровенно плевать.

Хотя есть ещё те, кто не бухают... Один такой русский мужчина 45 лет силой отбирал у меня ватрушку на ленивой реке. На мой решительный отказ он от души обматерил меня. Однако... а я всего-то хотела спуститься второй раз за весь день.

12) Отель древний. Такое ощущение, что его построили 30 лет назад и никогда не реконструировали. Штукатурка на потолке Террасы сыпется, материалы в отделке помнят тутанхамона, мебель на террасах конкретно обшарпана. Скажу прямо, отель морально устаревший. Те, кто бывали в отелях, построенных за последние 3-5 лет, меня поймут. Эстетам сюда лучше не ехать. Переплюётесь.

13) Какая-то странная уборка территории. Постоянно встречаются полуразмоченные коробки с пустыми пивными бутылками. Сложилось ощущение, что их вывозят раз в неделю, а все это время они будут стоять среди кустиков при входе на виллы и «радовать» постояльцев и гуляющих.

14) Ванна в номере. С какой целью в номере стоит ванна, не совсем понятно. Детей, наверное, купать... Но она очень неудобна взрослым людям, которые прискакали с пляжа, хотят быстро принять душ и бежать на обед.

Спасибо, что хотя бы напор такой, что можно гидромассаж делать, но все же залазить и вылазить из ванны, держась за хрупкую стеклянную шторку, очень неприятно.

15) Еда в баре в аквапарке заслуживает отдельного пункта. Если ещё в первый день можно порадовать картошке фри и котлете для гамбургеров, а во второй турецкой лепешке, которую тут готовят, то чем нормально обедать далее, совсем не понятно. Жареным луком и острым перчиком для бутербродов? Кушать там нормальному человеку конкретно нечего. Невкусная пицца и гамбургеры - единственная еда, которую дают в баре в аквапарке. Это 5*?! Кофе из автомата там просто отвратительный.

16) В номере типа убираются, но полы моют раз в неделю, а паутину со светильников протирают, похоже, вообще раз в год.

17) Отель подарил мне «невероятный» экспириенс попробовать сок из стакана, который внутри в плесени(!) и только с четвёртого раза получить на обеде нормально мытую вилку без остатков чужой еды...

18) Хвалёное ежевичное и гранатовое вино - это просто сладкое вино, в котором 5 градусов. Больше похоже на сироп.

19) Нет разделения на курящую и некурящую зону. На террасе в ресторане гости курят за всеми столами. Прямо в лицо вам и вашим детям.

20) Многие просят номера в главном здании, не подозревая, что там до полуночи гремит музыка и половина номеров её вынуждены слушать. Если какой-нибудь живой концерт ещё не сильно бьет по ушам, то вот когда приезжают диджеи, это аут. Прожектора и максимальный звук. Как при этом спят люди в номерах я не представляю, ведь все это действие, начиная с 20.30 до полуночи прямо под окнами главного фасада...

21) В лобби очень жарко и душно. Сидеть по вечерам там неприятно.

22) Официанты большей частью не приветливые. Улыбаешься им, а в ответ каменное измученное лицо. Внимательный улыбчивый официант тут даже вызывает удивление, тк выбивается из общей массы. Хотя в баре на пляже официанты значительнее приятнее и обслуживание внимательнее. Про ресепшн отдельное изумление: на первый ваш вопрос русскоговорящие работники сделают вам одолжение и ответят с уставшим видом, а вот начиная со второго вопроса, раздражение в их голосе они даже не будут скрывать, как бы всем видом намекая: «Иди быстрее отсюда...»)))

23) Доски на пирсе пляжа не покрашены. И они, и зонты выглядят изрядно обшарпанными. Еще раз повторюсь, пятеркой тут даже не пахнет...

24) Кстати, Очереди в отеле не только за ватрушками - большие очереди за яичницей, которую жарят на улице, у соковыжималок вообще очереди по 10 человек, тк многие люди делают по 8 стаканов за раз (ставят по 4 на тарелки)! Кошмар!!! Весь отдых превращается в какое-то постоянное ожидание чего-то...

25) И как вишенка на торте - приходим в номер после ужина, а у нас по полу бегает огромный таракан. Гонялись за ним долго, так как лапы длинные и бегает очень шустро, только замочили, как вдруг из-под кровати выбегает ещё один таракан размером с мизинец!!!

Итог: за 60-80 тысяч рублей (9 дней) сюда стоит съездить для разнообразия. Особенно тем, кто любит много ходить ногами (и до пляжа, и до аквапарка не так то просто добраться). Но дороже и в самый горячий сезон июль-август - категорически не советую! Это не стоит того!!! Говорят, после окончания 2019 сезона пройдёт реновация отеля. Надеюсь, она будет масштабная...

Ekaterina оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

2.4 Подходит для отдыха

2.8 Пляж

3.8 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.0 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Панорамные виды по вечерам
Минусы отеля
Отвратительная еда низкий уровень сервиса труднодоступность пляжа и аквапарка крохотная территория у отеля общая обветшалость
Добавлено 16.10.19 21:33 (11 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:10 18.10.19

Спасибо за подробный отзыв. Как раз планировала сменить приевшийся Сиде на Аланию.

17:23 18.10.19

Спасибо большое за полезный отзыв,хорошо что не поехал в него.

23:47 19.10.19

зря, хороший отель

20:43 18.10.19

Согласна.

04:35 19.10.19

Мы с мужем были в этом отеле на фотосессии и этого оказалось достаточно,чтобы понять,что так отдыать мы не хотим,везде толпы народу,а отель вмещает 1700 человек.А вот фотосессия у нас прошла удачно и классные фотки получились.

22:56 19.10.19

Хотелось бы фото всего этого ужаса

15:22 31.10.19

Ну ужас я обычно не фоткаю, тк не хочется сохранять его в воспоминаниях, а профессиональным критиком-папарации не являюсь. Но фото раздавленного таракана-гиганта могу поискать)))

15:12 21.10.19

Спасибо за отличный подробный и честный отзыв, сам только 19.10 прилетел из этого отеля. В октябре тут давки и очередей нет, в столовой только сумасшедшие стоят в очереди за свежевыжатым апельсиновым соком (не знаю откуда они прилетают, но в Москве и зимой апельсины по 50р/кг продаются). Жары сильной нет, но бывает и 37 градусов, но вода в бассейнах уже холодновата, в море хорошо вода примерно 26, а всё остальное как вы описали!!! Я ещё отзыв не оставлял, напишу позже

11:09 31.10.19

согласна с вами, вернулись 25.10

22:52 22.10.19

Вернулся из отеля 17.10 , что сильно не понравилось - это постоянно ящики с бутылками, получистыми стаканами и корзинами для белья у входа в виллу.
Отель реально 4, еда плохая, насколько я неприхотлив в этом.
Пиво - реально балтика 0. Что там все территорией восторгались непонятно. Дорожки между домиками, вот и вся территория.Пляж маленький заливчик, с мутной и грязно водой при входе. Не рекомендую отель. Лишний раз убедился, лучше снять маленький отельчик на Крите, да гулять там где захочется, посещая таверны с приветливыми греками.

15:23 31.10.19

Спасибо за идею! Надо будет попробовать.

00:12 29.10.19

В отеле везде есть зоны для курящих, и некурящих. Причём зоны для курящих везде лучше, потому-что это Турция, где курит большая часть народа. Так вот если вы сами садитесь за стол, где стоит пепельница, это только ваши проблемы. Сам несколько раз отсылал пересесть за угол,( там где не курят), таких умных туристов, которые возмущались, что их дым бесит

15:25 31.10.19

Таким умным туристам некуда было особо сесть на террасах, тк не особо умные туристы игнорировали знаки Курить запрещено и во всю дымили за всеми столами... Персоналу плевать на это.

20:09 01.11.19

ну и отзыв) 25 пунктов ужаса

21:05 15.01.20

Я бы в сезон туда не поехала, даже хотя бы из за трафика на море. Туда сюда вверх вниз не находишься, и по территории в жару, тоже не очень приятно. А вот в ноябре - марте там чудесно. Очень красиво и атмосферное. Норода немного и окрестности, просто чудо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina (2)