АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.04.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 905
Фото: 9
775
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
29.09.19 - 08.10.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный талассо-отель

Отдохнула 29.09-08.10 с клиенткой в 4*Hasdrubal Thalassa & Spa Port El Kantaoui. Отправляла туристов, были очень довольны, последних до меня в августе – отзыв «Нам очень понравился отель!». Но вот чем понравился, как-то беседовать не удосуживалась. И вот отдохнула сама, т.к. отель произвел впечатление презентацией в рекламном туре. Ожидала очень хороших 4*, но сервис в отеле соответствует 5L*. Если судьба вас заносила в лучшие отели, отдых в которых ассоциируются в лакшери-сервисом (Швейцария, Маврикий и т.п.), так вот 4*Хасдрубаль то же, даже лучше, т.к. присутствует и чисто восточное гостеприимство, которое не словишь в холодновато-рафинированной Швейцарии.

В итоге моя клиентка по 5 раз на дню повторяла «Я вам так благодарна», чем вводила меня в неловкое положение))..

Номера на 4*, очень удобные, интерьеры где на 5*, где на 4, питание на 4*, т.е. обращаю внимание, что именно сервис – уровень лакшери. Отношение персонала – нет слов. В отеле создана удивительная атмосфера.

Если в наличии хоть 1 свободный номер, отель бесплатно заселяет до времени чек-ина и разрешает бесплатно остаться в номере до трансфера при вечернем вылете. Так, у нас был трансфер в 16ч, без всяких намеков с нашей стороны, рецепшенистка сказала, пожалуйста, оставайтесь до 15ч. В номере халат-тапки. Для талассо дают отдельные тапки, сумку и халат можно менять на свежий сколько хочешь.

Цены в талассо – коммунизм в сравнении с родиной данных процедур Францией (была в рекламнике по талассо-курортам на Атлантике во Франции, да и оформление французских талассо, как правило, оставляет желать лучшего – больница больницей). А здесь – дворец. Все по минутам. Назначена на определенное время процедура – просто сядь в кресло, к тебе подойдет мастер и уведет в комнату. Удобнейшая мебель, принимающая форму тела, в чайном павильоне – выбор чая из 6 вариантов, бесплатно, конечно. Брала 4-дневную классику.

Колоссальное количество возвратных клиентов. 80% французы, остальные – наши, немцы, чехи, швейцарцы. Английскую речь слышала однажды, видно, Томасом Куком «сдуло». Французское засилье очень даже кстати, способствует отдыху, когда вокруг тебя сплошные «тужур-бонжур»))

Завтрак в одном ресторане с террасой на воздухе с видом на море. Ужин в другом. Ешь с серебра и мельхиора. Шведский стол только для холод.и гор.закусок и десертов. Горячее блюдо по меню из 5-6 вариантов, образцы выставлены при входе в ресторан. Мороженое, если хочешь, тоже приносит официант. Народ одевается на ужин, как на парад. Если дама переживает, что ей негде выгулять вечерние наряды, то ей сюда))

По средам гала-ужин (все по меню, высокая кухня). По Пт тунисский вечер (все шведский стол, только нац.блюда). По Пн коктейль в 12ч у бассейна (напитки, закуски, живая музыка).

После ужина можно послушать 21-23ч живую музыку. Даже этот момент продуман – поют приглушенно, деликатно, много кто из гостей после дневных процедур и грохот инструментов совсем некстати.

На пляже работает сотрудник. Приходя к морю, не надо ни о беспокоиться – сразу подходит, не только кладет матрас на выбранный лежак, но заправляет под него полотенце, залог за него не берут, в отличие от многих тунисских отелей, в т.ч. 5 звездей)) Можно бросать вещи, никто ничего не сопрет (пляжи муниципальные), сотрудник бдит. Хочешь пойти к бассейну – там та же история, другой сотрудник, другое полотенце под матрас). В последний день попрощалась с сотрудником на пляже, а через некоторое время ко мне подошел тот, что у бассейна. Он (редкий случай) не говорил по-английски, а мой французский на уровне «лямур-оревуар». Поняла, что зачем-то надо подойти на пляж. Там «пляжный человек» вручил мне букетик розмарина с красивой ленточкой, т.к. ему хочется, чтобы я в Москве хорошо спала, а запах, если я не знаю, сохранится еще долго, надо класть букетик рядом с подушкой. Хорошо, что на мне были темные очки, потому что начали предательски слезиться глаза. Впрочем, слезы при выезде из отеля – обычное дело, наблюдали за гостями. Цветы приносит и тренер по гольфу, горничная украшает ванную лепестками каждый день.

Море подкачало. Но что пишет народ в отзывах, якобы водоросли начинаются в 5 метрах от берега – перебор. Дальше. К тому же есть выход – заходить в море в 100м правее, дам водоросли начинаются довольно далеко от берега, ногами наступить в них невозможно, глубоко. Но в конце концов народ едет в отель на талассо, есть водоросли – есть талассо, нет – нет)) С утра штиль, к обеду и после начинается болтанка, прибивает к берегу всякую гадисьть((

Никаких почти детских писков. Для бамбини в отеле только бассейн. Дети есть, но очень ограниченно – приезжают семьи с самодостаточными детьми, которым не нужен мини-клуб. Русская девочка из соседнего номера насмотрелась на горничных и раскладывала на моем столе на террасе икебаны из цветов и оливок))

Шикарное расположение – в 200м от центра Порт-эль-Кантауи, красота для прогулок.

Отель скромно умалчивает, что крытый подогр. бассейн помимо того, что в талассо, тоже с морской водой. В последний день, когда разыгрался шторм, а мои процедуры в талассо закончились, он был палкой-выручалкой.

Надеюсь вернуться когда-нибудь в Хасдрубаль…

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Высокий уровень сервиса
Добавлено 16.10.19 22:49 (5 339 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация