АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.12
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 59
Читательский охват: 13140
Фото: 59

Бронзовый статус

1 697
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2019
04.10.19 - 14.10.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий, спокойный отель

Отдыхали в Irene Palace с 4 по 14 октября с детьми 7 и 10 лет. Трансфер из аэропорта около 30 минут (с заездом по дороге в 1 отель). Номер стандартный, две рядом стоящие кровати для взрослых и двойная (с нижней выдвижной) кровать для детей. В номере ТВ (1 русский канал, сигнал не очень качественный). Кондиционер за доп.плату старенький тарахтящий. Ползают мелкие муравьи, еду в номере лучше не оставлять. Комаров в первое время не было вообще, всю ночь оставляли балкон открытым, но в последние дни комары всё же появились. В санузле ванная, биде. Мини-бар пустой. Сейф за доп.плату. Балкон, вид на море был, но сначала крыша ресторана, который располагается на 0-м этаже.Можно поменять номер на супериор с доплатой 10 евро в сутки, по площади такой же как стандарт, просто более свежий ремонт и мебель. И есть семейные номера, доплата 40 евро в сутки (но готовы были предоставить скидку), номер 1-комнатый большой, два балкона, мини-кухня, кондиционер включен в стоимость.

В отеле взимается туристический налог 3 евро сутки за номер.

Бесплатный wi-fi есть около бассейна. В номере он же ловился только с балкона (наш балкон выходит в сторону бассейна). Не очень шустрый, для обмена сообщения, почты хватит.

Питание всё включено, это завтрак\обед\ужин, два бара (один с 10 до 17, второй с 17 до 23), перекус сладости\фрукты с 11 до 12 и с 15.30 до 16.30. На обед и ужин напитки приносят официанты, это газировка, порошковые соки, пиво, местное вино. Вода в кулере в ресторане. Чая\кофе на обед\ужин нет, только в барах.

Завтраки стандартные для отелей - это сыры, мясная нарезка, йогурты (вкусные), яйца в разных видах, хлопья, орехи и сухофрукты, выпечка, овсяная каша и т.п. Чай, кофе из автомата (в одном из них есть горячий шоколад), порошковые соки, молоко. Фрукты всегда есть, видов 5-6, ассортимент меняется.

На обед\ужин один вид супа (пюре), овощи и салаты овощные, сыры, разные мясные блюда, рыба, нечасто морепродукты, и то в виде салата, перемешанные с зеленью, например. Все вкусно, качественно, без излишеств. Чистых гарниров нет, макароны всегда с чем-то, картофель со специями, вот только пюре пару раз было. На детском столе обычно картофель фри, кусочки пиццы и рыбные палочки. На обед и ужин мороженное, пяти цветов, в лотках, накладывать самим в вафельные рожки или тарелки. Кроме того, с 10 до 17 мороженное в баре у бассейна, но только для детей. Программу "Все включено" и меню напитков см. на фото.

В отеле есть небольшой аквапарк из трех горок. В правилах от 120 см дети, но мне кажется за этим не смотрят. Приземление в бассейн глубиной 130 см. И есть отдельная зона с горками для малышей. Для гостей отеля аквапарк бесплатный, в октябре работал, вода в бассейнах вроде не подогревается, но воздух еще жаркий, поэтому температура воды комфортная. Дежурят два спасателя, один внизу, один наверху, следят тщательно, хотя народа на горках практически нет.

Также в отеле есть бассейн, глубина от 130 см до 3 м, с одной горкой для детей (приземеление в 3м зону). Рядом детский лягушатник, его каждое утро моют и наливают свежую воду. И есть бассейн-джакузи, правда холодный. Бассейны, да и вообще отель, выглядят устаревшим, но при этом всё чисто, чувства брезгливости у меня не возникало (и это для меня редкость).

Пляж близко, довольно протяженный, лежаки платные 5 евро за один. Между пляжем и отелем есть довольно большая лужайка с бесплатными лежаками, на которой много деревьев, можно спрятаться в тень. Свободных мест всегда было предостаточно, но с лужайки не видно моря, а это для нас уже не та атмосфера. Поэтому мы предпочитали находиться непосредственно на пляже. Пляж прямо напротив отеля нам не понравился, в воде недалеко от берега заросли актиний, которые жгутся при прикосновении. Понравилось левее, на пляже соседнего итальянского отеля, там больше песка и дно без актиний. Около волнорезов много рыбок, крабы, есть что посмотреть с маской. Попадаются морские ежи, они обычно в щелях, но для безопасности лучше купаться в обуви. И одна мурена мне попалась, но это тоже в камнях. На пляже камни и песок. А в 10-15 минутах ходьбы (если знать дорогу) есть очень уютная песчаная бухта. Это надо идти берегом направо, до кафе Ниссаки,а там по асфальтированной дороге, мимо Relax Hotel, за ларьком kiosk Michalis свернуть направо. В навигаторе дорожка к этому пляжу тоже есть. На всех пляжах имеются души, туалеты и кабинки переодеться. Лежаки\зонтики везде платные. Вода в октябре комфортная, море спокойное, а в песчаной бухте еще тише. За 10 дней один раз была мощная гроза ночью, потом дождь лил с перерывами весь день, но мы в этот день съездили в г. Родос.

В г. Родос, г. Линдос, до пляжа Цамбика, до слияния двух морей (Прасонини) ездят городские автобусы, остановка рядом с отелем, расписание и цены есть на ресепшен. До г. Родос стоит доехать 3.9 евро взрослому, до 7 лет бесплатно, детям постарше 50%. До Прасонини - 8.9 евро взрослый.

Рядом с отелем есть сувенирные магазины, кафешки, прокаты мото и авто. Продуктовых супермаркетов не видели, но воду и товары первой необходимости можно купить в сувенирных магазинах.

В отеле отдыхают в основном европейские пенсионеры и немного семей с детьми. Где они все находятся днем, оставалось загадкой, так как пляж, бассейн полупустые, в аквапарке тоже никого нет. Только на ужине видно, что отель полный, в час пик приходилось даже подождать, когда освободится столик. И к вечеру они все собираются в холле, на этажах, занимают диванчики и столики, общаются, играют в настольные игры. При этом вечерами и ночами никто не дебоширит, хотя слышимость в номерах очень хорошая, но спали мы крепко.

Анимация в отеле итальянская, делают аквааэробику, какие-то игры у бассейна, но мы не любители, поэтому тут мимо нас. С детьми также не видела, чтобы занимались. В 21.00 пару раз сходили на мини диско, знакомых песен только 2 услышали. После мини диско развлечения для взрослых силами анимационной команды, это либо их концертная самодеятельнось, настольные игры, караоке и всё такое.

Есть в отеле детская площадка с качелями, на ней несколько клеток с животными, при нас были только черепаха и кролик, остальные клетки пустые. И рядом с парковкой загон, в котором 2 ослика и пони. На ослике по субботам катают детей (а в объявлении по воскресеньям).

В целом, отдых нам понравился, именно отсутствием суеты, цивильным контингентом отеля, пустым пляжем и теплым морем.

Обратный вылет был у нас в 16.40, из отеля забрали в 12.55. Номер сдали в 12.00 и пообедали, т.к. в день заезда обед пропустили.

Фото туриста отеля

Прочее

Меню напитков "Всё включено"

Фото туриста отеля

Прочее

Расписание городских автобусов

Фото туриста отеля

Прочее

Программа "Всё включено"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Песчаный пляж

Показать еще
Добавлено 17.10.19 11:04 (6 502 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Eugenia01 (15)