АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.19
Страны, города: 10 / 21
Отзывов: 16
Комментариев: 58
Читательский охват: 12642
Фото: 565
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
679
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С семьей в
апреле 2019
21.04.19 - 26.04.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарное место! Отличный санаторий!

В 2006-2007 гг. отдыхали в Крыму, когда он еще входил в состав Украины, а после все как-то по забугорищу да по забугорищу))) И тут весной решили прокатиться в Сочи на недельку. Для отдыха (без лечения) выбрали санаторий «Заполярье» и ни сколько не пожалели и не прогадали, а даже наоборот – хочется еще раз и не раз сюда вернуться))) Отдыхали семьей с 21.04.2019 г. по 26.04.2019 г. (2-е взрослых, сын 14 лет и дочь 5 лет). Удобное расположение и хорошая транспортная доступность, в 5 мин.ходьбы есть продуктовые магазины/павильоны и мини-рынок (огромный выбор чурчхелы и всего за 50 руб., а в центре Сочи на набережной – по 250-300 руб. за штуку). Территория санатория просто огроменная: несколько жилых корпусов, медицинский центр, СПА и Велнесс центр, тренажерный зал, теннисные корты/теннисные столы, бильярд, детский клуб (работает по часам), взрослый клуб, спорт.площадки, мини тир, детские игровые площадки/городок, прокат детских электромобилей, батут, аэрохоккей, бассейны, бары, несколько залов/ресторанов, магазинчики, вечерние шоу программы и мн.др. Каждый найдет занятие по душе)))

Заселение. В Сочи прибыли утром. До санатория добрались на такси (кстати, цены очень даже приемлемые). Попался доброжелательный водитель, по пути много чего нам рассказал, посоветовал куда съездить/что посетить/посмотреть, провез по центральным улочкам, не спешил нас быстрее высадить, очень приятно, когда встречаются такие люди))). Прибыли на место раньше времени заселения (по международным гостиничным стандартам заселение с 14:00, выезд до 12:00). Очень впечатлило основное здание администрации, холл и рецепция, как-то сразу располагает к себе))). Заполнили все необходимые документы, получили разовые картонные карточки/проходки, оставили чемодан в комнате для багажа и пошли знакомиться с территорией. Ко времени заселения номер был уже готов, получили магнитные карты/проходки на каждого (4 шт., их необходимо везде брать с собой: вход/выход из санатория, рестораны, спа/велнесс и др.) и буклеты с информацией. Двухкомнатный просторный номер с двумя большими балконами в корпусе № 7. С балкона открывается вид на парк и море. Номер «свежий» с новой мебелью и напольным покрытием, белоснежное белье/полотенца с логотипом. Все необходимое в номере есть, даже чайные принадлежности (не всегда и не везде бывают).

Уборка, смена полотенец – ежедневно, но нам так часто и не нужно было)).

Питание. Перед входом в каждый ресторан висят дозаторы с жидкостью для обработки рук. Зал/ресторан № 2. Полный пансион «шведский стол» (завтрак, обед и ужин). Такого разнообразия и количества блюд мы не видели даже в 5*-х заграничных отелях. Меню каждый день разное, все обалденно вкусно и МНОГО))) Все хочется попробовать, а желудок всего один))) Если супы, то это СУПЫ, а не вода; если картофельное пюре, то ПЮРЕ, а не разводные хлопья; если компот/сок, то именно компот/сок, а не ЮПИ; чаи травяные, каркаде и мн.др. На любой вкус и возраст. Самое главное – нет никакой толкотни и проблем со столами. Все туристы разделены по залам/ресторанам в зависимости от путевок (с лечением / без лечения). Никаких очередей за едой! Всем всего хватало, постоянно блюда обновляли/подносили. В заключительный вечер отдыха заработала пиццерия около детского городка.

Напитки: безалкогольные и чаи в залах/ресторанах, в спа/велнесс центре. Поскольку санаторий оздоровительный, то алкоголя здесь нет и распитие запрещено. Кстати, курение тоже (для курильщиков отведены специальные места). Но в барах и магазине на территории желающие могут приобрести.

Территория. Одна сплошная парковая зона, очень ухоженная, какой растительности здесь только нет!!! А воздух!!! Пруды с рыбками, фонтанчики/водопадики, смотровые площадки с красивыми видами и др.

Море и пляж. Поскольку санаторий расположен на холмистой местности, то до пляжа и обратно нужно спускаться/подниматься по дорожкам и лестницам, а можно по прогулочной аллее дойти до лифта и спуститься на нем, на сам пляж попадаешь через тоннель и обратно так же: тоннель-лифт-аллея. Расстояние от нашего корпуса до моря метров 400-500 точно. Пляж собственный – крупная галька. В апреле водичка была чистая/прозрачная (не знаю как в разгар сезона), но еще очень холодная, ножки мы конечно помочили))) А вот галька уже достаточно прогретая, можно косточки погреть))) В заключительные дни нашего отдыха начали готовить пляж к сезону (подсыпали/выравнивали гальку, устанавливали шезлонги/зонты и шатры, готовили пляжный бар, пробно набирали бассейн на пляже и бассейн с горками на территории.

Велнесс центр. Уличные бассейны в апреле еще не функционировали. Запускались с 1 мая. Вечерами проводили время в крытых бассейнах, банях, саунах. Тоже бассейны на любой вкус: с дорожками, с морской водой, джакузи, купель. Детский с разными развлекухами: горки, ведро, грибочки, струи, джакузи и др.

Шоу программы по вечерам. Ежедневно в крытом зале, разнообразно, тематично, интересно. Перед началом того или иного шоу показывали ролик по санаторию. После ролика – награждение победителей дневных мероприятий. А после шоу – представление аниматоров (очень запомнился Мусти - веселый/заводной русскоговорящий турок))) и клубный танец Заполярья. Если уж вне сезон так народ заводили, то в сезон наверное вообще «ЖАРА». Молодцы! Пару раз после шоу программ были вечера отдыха/дискотека для взрослых в основном баре.

Безопасность. На территорию и с территории без магнитной карточки не зайти/не выйти. Несколько КПП с разных сторон. Круглосуточно на всей территории присутствует охрана. На пляже в дневное время работает спасатель, вечером выход на сам пляж закрывается, а по променаду можно прогуливаться, наслаждаться шумом моря и закатом.

Может что-то упустила, но хочу еще раз подчеркнуть, что мы отдыхали не в сезон! А когда санаторий функционирует полноценно, думаю ничем не уступает забугорищу, только прайс в разы выше))) Очень высокий уровень обслуживания и всего остального!

Спасибо огромное всему-всему персоналу санатория за наш чудесный отдых!!! Оказывается и у нас в России можно отлично отдохнуть. Не только за бугром!!!)))

В заключении хочу сказать следующее: если Вы изначально настроены на ОТДЫХ на море и полный позитив, заряд энергии и кучу положительных эмоций, а не выискивать минусы, не высматривать дырки на полотенцах, пятна на простынях, пыль под кроватью и др., то Вы отдохнете на все 100!!!

P.S.: моя любимая фраза "Кто с чем и за чем едет, тот то и получает")))

Хорошего всем отдыха, где бы Вы не находились!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Лариса оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.10.19 11:25 (6 598 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лариса (16)