АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1084
Фото: 6
Отдыхала Парой в
октябре 2019
03.10.19 - 13.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Объективный отзыв, все по факту)

Отдыхали парой в октябре 2019, выбирали отель именно в Сиде, с песчаным пляжем (это было самое главное), выбор на Семорис пал благодаря отзывам, рейтингу и цене, и, в принципе, ни в чем не разочаровались. Все будет по факту, отзыв и оценку даем именно как отелю 3*, без прекрас и без тупых капризов аля "блины на завтрак пожарили слишком толстые, ну просто нечего есть!!!" (лично при нас были такие кадры).

1. Заселение

Прилетели мы где-то в 5 утра, на ресепшене сказали, что номера пока все заняты, ну и мол попробуйте подойти часов в 10 (и это при том, что заселение обычно после 14-00, как я поняла, в это время приходит хозяин и он все разруливает). Для нас это не было проблемой, т.к. в отеле уже два дня находилась моя мама, скинули к ней в номер вещи, поспали, позавтракали, приняли решение пойти на пляж, поплавать, а уже до обеда к 12 вернуться и узнать про номер. По итогу в 12 уточнили, может уже есть номер, и заодно попросили дать номер по-возможности рядом с номером мамы (у нее был 105 номер, это первый этаж, под бассейном, хотелось быть поближе друг к другу + понравилось, что там личный отдельный вход в номер как бы с балкона + вай фай в номере всегда отлично ловит). Хозяин отеля сказал, что как раз из 106 номера выезжает женщина, но эта женщина выезжать не спешила (хотя уже было 12), на что он построил всех работников, которые должны были убрать ее номер, и те бегали каждые 5 минут, пытаясь ее оттуда вытурить, ну т.е. как бы видно, что хозяину не пофиг). Номер быстренько убрали и нас заселили прямо возле мамы, чему были дико рады). Весь персонал улыбчивый, доброжелательный, приятный.

2. Номер

Теперь по факту про номер. Как уже писали многие, мебель может и не новая местами, но все чисто, аккуратно, светлый и уютный номер, большая двухспальная кровать, белье/полотенца - все было чистое (хотя, надо признаться, как некоторые под микроскопом их не рассматривали с целью найти какое-нибудь там пятнышко). Для меня было самое главное, что за все время не встретился в номере никакой жук/паук/букашка, никакой там плесени или еще чего-то живого и страшного, остальное все ерунда).

Теперь из минусов, которые, сразу скажу, не доставили нам по сути абсолютно никакого неудобства:

- Кондиционер не работал (вернее, при нажатии на пульт на кондиционере лампочки загорались, но сам процесс никак не начинался, на что мы просто забили, потому что октябрь и в номере на 1 этаже под бассейном в принципе всегда было свежо, кондиционер нам попросту не был нужен). Уверена, скажи мы об этом персоналу, это бы исправили, но мы даже не обращались).

- Пульт от телевизора тоже не работал. Хотя есть подозрение, что там просто сдохли батарейки. При заселении какой-то мужичок провожал нас в номер, все общупывал/проверял (как говорят, хочет получить свой "доллар"), просек, что пульт не работает, в итоге пол дня с этим пультом носились все по очереди работники отеля, каждый раз принося новый пульт, но с теми же батарейками)) По-русски этот мужичок совсем никак, поэтому мы тоже решили забить, потому что там всего 1 канал русский (тнт), и щелкать пультом, в общем-то, нечего (а встать и выключить телевизор перед сном не так уж и трудно нам).

- В душевой у нас лично не было шторки, то есть это просто квадратик на полу, из которого все вытекало. Не скажу, что был прямо потоп и мы плавали там, если аккуратно мыться в душе и не врубать напор на полную катушку, то пол не так уж и сильно заливало водой, мы туда просто кинули под душ полотенце для ног, и, выходя из душа, просто на него наступали. В полу там специально также есть слив, ну вот принято так у Турков мыться прямо на полу, поэтому для них это норма, да и для нас какой-то трагедии в этом не было. И, опять же, наверняка, обратись мы к персоналу, вероятно, они и шторку бы нам достали, но мы и тут просто закрыли на все глаза, потому что беды в этом не увидели).

На счет уборки - я так поняла, что пока не повесишь на дверь табличку "уберите, пожалуйста", никто к вам не зайдет, хотя они сами пишут, что вроде как уборка каждые два дня) На день пятый мы поняли, что никто не придет, и как только мы повесили эту табличку - тут же, спустя час-два вломились две женщины с пылесосом и всем необходимым, быстренько все убрали и поменяли белье/полотенца. Кто-то там орал на весь отель, мол как это так, никто не приходит и не убирает, но с другой стороны - что, сложно повесить эту табличку к себе на дверь, чтобы получить уборку? Как по мне, так это даже наоборот удобнее. За 10 дней нам этого раза хватило, в номере соблюдали чистоту, а белье менять каждые два дня как-то глупо)

Для кого-то, наверное, все вышеперечисленное прозвучит как ужас, но все зависит от вашего настроя и отношения к жизни, мы лично приехали отдыхать и получать кайф, а номер нужен лишь чтобы ополоснуться после моря и поспать, поэтому никакой трагедии во всем этом лично мы не нашли, только посмеялись, тем более надо четко понимать, что это все-таки 3 звезды)

3. Питание

Тут мне судить объективно сложно, потому что питаюсь я как воробей, из мяса ем только белое мясо курицы, и вот его там было в достатке). Но мне есть с чем сравнить, я была в 3* в Алании, так вот с твердой уверенностью могу сказать, что тут кормили в миллион раз лучше, в 3* в Алании и близко такого не было. Из мяса, в принципе, тут почти одна курица - вареная, жареная, тушеная, наггетсы (отмечу, что наггетсы вкусные, не как у нас в магазинах, где внутри какой-то стремный фарш, а там именно как белое мясо внутри). Были часто и котлеты (вроде тоже как п/ф) из баранины, в каких-то блюдах говядина попадалась, часто фарш подавали, сверху покрытый жареными (то ли запеченными) яйцами. Всякие супы-пюре с сухариками, куча овощей, пюре, запеченная картошка, макароны (бывали и с вкуснейшими подливами с грибами либо же томатными, бывали и запеченные с сыром), что-то типа рагу с картошкой и курицей, смеси овощей с консервированными горошком/кукурузой, запомнился салатик с вареными яйцами и фасолью, зелень всякая и много чего еще, сложно все перечислить и вспомнить, питание было разнообразное и выбор тоже был. Нам лично из фруктов давали только арбуз (может потому что конец сезона), но зато на завтрак, обед и ужин, и даже был из него сок, безумно вкусно). Всякие пирожные, при чем много разных, и бисквитных, и каких-то их восточных в меду, вафли, печеньки, куча разных джемов/варенья из клубники, из роз, шоколадных и ванильных, и каких-то медовых. На завтрак каждый день у столовой либо у бассейна повар что-то жарил на "гриле" - то яичницу, то пончики вкуснейшие, то блинчики (иногда просто тонкие, иногда в трубочках и внутри с творогом). На ужин тоже почти всегда там же что-то жарили (курицу и овощи, котлеты из баранины, 1 раз рыбу).

Многие говорили, что у них в 5* хуже кормят, да и мне есть чем сравнить, питание тут тянет побольше, чем на 3*)

Бар работает с 10 утра до 10 вечера.

Из напитков - кола, фанта, спрайт, пиво, джин, красное/белое вино, водка, раки, в аппаратах бывали какие-то коктейли ярко голубого / бирюзового / желтого цвета с наклейкой 18+ - бирюзовый был вкусный, по вкусу словно с сиропом для пина-колады (ананас + кокос), желтый тоже ничего так, голубой по вкусу как буратино с каплей то ли водки, то ли джина).

Также в баре можно заказать кальян, вроде как цену назвали 10$, но мы как в первый раз сторговались на 7, так и брали за 7 (ниже 7, говорят, уже хозяин запрещает).

4. Пляж

Пляж божественный, называется Full Moon Beach, это частный пляж, с которым у отеля договор, поэтому лежаки/зонты для гостей отеля там бесплатны. На пляже есть приличные раздевалка, туалеты, душ. Т.к. пляж частный, со своей едой/водой туда нельзя, все пишут мол гоняют за это, мы не стали проверять, выгоняют или нет, а сразу брали с собой бутылочку воды, чтобы попить до входа на пляж/после выхода, либо если очень захочется можно выйти с бутылкой воды в туалет прямо на пляже и там попить) А у них цены бешеные, например, стакан гранатового сока - 4$, про пиво не помню, но точно раза в 3-4 дороже чем в магазине.

На пляже песочек, вход в море песочек, пологий, никаких плит, камней. Пляж очень чистый. Мы лично пешком доходили максимум за 15 минут обычным шагом, не понимаю, как туда можно идти 30 минут, как некоторые пишут, это совсем надо еле плестись. Трансфер идет туда в 10 утра и в 17 обратно, на обед не возит. Пару раз прокатились по дороге назад в 17-00 на автобусе, минут 5 максимум он едет до отеля. Дорога абсолютно не напряжная, нам лично было в радость прогуляться, по пути ящериц поразглядывать, их там море)

5. Развлечения в отеле

Каждый вечер проводится коротенькая детская анимация (песен 4-5 на немецком/русском), 1 раз мы застали Турецкую ночь, хозяин отеля приглашает коллектив с турецкими танцами + танцевала отдельно девушка восточные танцы

6. Инфраструктура

Отель находится в неком частном секторе, тем не менее вблизи отеля есть несколько магазинчиков с одеждой, баров, магазинов с турами и т.п. До центра Сиде пешком у нас уходило тоже минут 20 (дорога через площадь с огромным флагом, макдональдс, LC Waikiki, Cotton и всякие ТЦ). После флага дорога уже идет интересная к центру, вдоль развалин, колонн, не доходя пару шагов до центра есть музей (18 лир что ли), и Амфитеатр (36 лир на человека за вход). В развалинах вроде как даже катают на верблюдах, которые живут и спят недалеко от отеля Семорис) Почти везде можно рассчитываться долларами (у нас их брали даже в магазине возле отеля, где все цены в лирах), но не всегда это выгодно. Например, если ехать на экскурсию на водопад Манавгат, то вход там стоит 6 лир либо 1,5 доллара (хотя курс был 1$ - 5,90). В центре Сиде цены везде указаны в Евро, а не в $, потому что 90% туристов в Сиде - немцы (статистика от гида). Идешь по улице и только и слышишь, что немецкий язык со всех сторон) У некоторых, если цена стоит 1 евро - они берут и 1$, а некоторые, если спросишь, сколько в $, пересчитают, но могут сторговаться и сказать мол "ок, лично для вас 1 евро = 1$")

В общем, нам отель очень понравился, если оценивать объективно как 3 звезды - все было на высшем уровне для тройки)

Если есть какие-то вопросы - пишите, отвечу)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Full moon beach

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

106 номер (фото перед отъездом)

Плюсы отеля
Чистота уют доброжелательный персонал хорошее питание пляж
Минусы отеля
Для себя мы минусов не нашли)
Добавлено 17.10.19 13:33 (10 154 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:36 21.10.19

Добрый день! У вас с Анной из Белоруссии одинаковые фотографии номера. Это очень странно.

22:15 21.10.19

Добрый! Это моя мама, все фото с отпуска у нас, по сути, общие, на том фото номер наш (106), а свой номер они не сфотографировали, только балкон. А так, по сути, там номера 1 в 1, только расположение внутри зеркально отражено

22:41 21.10.19

Вернее 105, я уже сама запуталась)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)