АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.09
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 15474
Фото: 224
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
07.10.19 - 17.10.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления от отеля.

Номер.

Начну с того, что наш рейс в Санью был ночным, и в отеле мы оказались часа в 4 ночи. При бронировании тура мы оплатили дополнительно раннее заселение и поэтому очень быстро оказались в номере. Кстати, из ночных прибывших мы единственные получили номер сразу, остальные ждали официального времени заселения, по правилам отеля это 15.00. Видимо не все агентства информируют, что можно доплатить заранее и не томиться многочасовым ожиданием после длительного перелёта.

Мы бронировали номер гранд делюкс, а в примечаниях указали, что нужны две кровати и высокой этаж. Все пожелания были учтены, и предложенный номер на 6 этаже с красивым видом на основной бассейн нам очень понравился. В номере прекрасная большая ванная комната, в которой стеклянными дверями отделены туалет и душевая кабинка. Есть гибкий душ и большая "тарелка" в потолке - так называемый "тропический ливень". Сама ванна стильно расположена почти в центре, но нам она не пригодилась )). А вот наличие двух раковин, конечно, очень удобно. Есть все необходимые душевые принадлежности. Мне понравились зубные щётки.

Номер прибирался чисто и пол мылся. Все принадлежности пополнялись, даже с избытком. Например, воду нам приносили четыре бутылочки, а не две. Наверно, горничная заметила что мы 5-литровые бутили покупаем))

Территория, бассейн, пляж.

Все пишут, что территория отеля - это большой красивый сад. Так и есть. Бассейн замечательный, чисто, лежаки с матрасами и их много. Или людей мало...) Пляжные полотенца выдаются и у бассейна и на пляже.

Мы не сразу нашли короткую дорогу на пляж, поэтому опишу наш путь, может кому пригодится.

Идём мимо основного бассейна и ресторана Хот Пот, где проходят ужины (ресторан,кстати, рядом с бассейном, некоторые столики поставлены прямо возле воды) и выходим на проезжую часть. Переходим дорогу по зебре, напротив видим отель Горизонт. Поворачиваем НАЛЕВО, через несколько десятков шагов доходим до коричневого павильончика (это туалет) и поворачиваем НАПРАВО. Слева остаётся небольшая площадь и ресторан морепродуктов. Справа до самого берега растут высокие деревья с висящими корнями. Шагаем сначала по дорожке выложенной плитками, а затем дорожка переходит в дощатую. Вот по ней и идём до самого берега. В конце пути, слева, выдают полотенца. Наши мятно-зелёные полотенца заметно сразу. Лежаки под грибками тоже слева. Справа, чуть подальше, есть лежаки в тени деревьев. Матрасов на пляжных лежаках нет.

Пляж открыт с 8 утра до 6вечера. Без пяти минут шесть пляжные работники начинают свистеть, призывая всех выйти из воды. И свист не прекращается пока последний купальщик не покинет море.

Питание.

Завтраки очень хорошие. Перечислять не буду. Если пробовать незнакомые блюда, то можно найти очень вкусное : тофу в разных видах, пышки приготовленные на пару с начинкой и без, запечённую тыкву и батат, вкусный арахис и многое другое. ( Арахис вообще на Хайнане особенный, не как у нас, очень вкусный. Я даже домой купила, по-разному обжаренный в вакуумной упаковке.)

В зале для завтраков есть зона для детей, с забавной детской посудой и столиками. А в открытой зоне ресторана, в центре, есть детская площадка. Накормленные дети могут поиграть пока родители спокойно позавтракают.

Ужины. Я сомневалась брать или не брать питание НВ. Советую брать. Конечно, может и не хочется самим чего- то там варить. Но это не сложно. Сварить можно мясо - говядину, курицу, несколько видов свинины, рыбу, печень, морепродукты, зелень, грибы, какие-то тефтельки разные и тд. Готовые блюда - всегда утка, рис, лапша, овощи по-китайски. Пирожное, мороженое, напитки безалкогольные. Чая -кофе нет. Алкоголь за дополнительную плату. Люди сидели и готовили не торопясь, явно с удовольствием ели, кормили детей. Не слышала чтобы кто-то жаловался. На чеке, где мы расписывались за каждый ужин стояла сумма 476 юаней за двоих. Получается за 10 ужинов примерно 47000 рублей. Когда мы покупали путёвку разница между ВВ и НВ была тысяч пятнадцать. Не много, учитывая, что в кафе блюда дешевле 40 юаней нам не встречались. При этом, один раз в заказанном рыбном филе по-кантонски оказалось множество мелких костей. А в другой раз, блюдо состояло из курицы мелко порубленной вместе с костями. Китайцы наверное умеют такое есть, но у меня не получилось. То есть, хочу сказать, что в отеле на ужине всегда найдется что съесть, а в кафе можно не угадать. Уличной еды на Хайнане нет, и что-то купить чтобы поесть в номере не легко и не дёшево.

Расположение отеля.

Очень удобное. Пляж рядом. Причём, в этом месте пляжная полоса широкая и скутеров вокруг не много. Пляжная полоса в сторону причала, там где находятся отели Голден Палм, Юнивёрсал, и куда возят из Кактуса (я эти отели тоже рассматривала когда выбирала) заметно Уже, людей гораздо больше и очень много катеров и скутеров. В противоположной стороне пляж конечно хороший, но отели там другой ценовой категории. И только возле Шератона есть супермаркет и кафе.

Дополнительно.

У отельных гидов мы купили только одну экскурсию в тропический сад ЯНОДА. 350 юаней цена за взрослого. Не плохая экскурсия. Самостоятельно ездили в парк Ялонг. От отеля на автобусах №№ 15,25 ехать минут 7 -10, за 2 юаня с человека. Входной билет с передвижением на тук-туке, кажется, 140 - 150 юаней, точно не запомнила. Уже на территории парка платили за посещение стеклянного моста (несколько уровней, гораздо длиннее чем в Яноде). Цена на одного взрослого 99 юаней. Ещё прошли по висячему мосту. Стоимость - 10 юаней. Парк без сомнений стоит посетить. Если бы мы вначале побывали в этом парке, вряд ли захотели поехать в Яноду. Хотя в Яноде кормить птиц с руки было очень весело.)) Туроператоры экскурсию в парк Ялонг не предлагают.

Заключение.

Если вы выбрали для отдыха Хайнань, то Ялонгбей, конечно,предпочтительнее нежели Дадунхай или Саньябей. В Дадунхае бухта маленькая, отелей много, причём это высотные здания. Соответственно, народу полно. В Ялунване отели с огромными территориями, малоэтажные. Пляж - несколько километров. Воздух, море, песок существенно чище. Лучше взять питание завтрак - ужин, а может даже завтрак - обед - ужин. Дома заплатил и не надо искать где и что поесть.

Отель нам однозначно понравился, никаких недостатков в нём нет. Всем спасибо!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Nadezhda оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Большие номера хорошее питание удобное расположение красивая территория персонал
Минусы отеля
Нет
Добавлено 18.10.19 07:15 (6 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 20.10.19

Здравствуйте, я тоже из Уфы и лечу в декабре. Скажите пожалуйста сколько вы заплатили в турагентстве за раннее заселение? И еще вопрос об ужинах, другие писали в отзывах что пиво бесплатно дают, так ли это? Спасибо.

12:29 20.10.19

Здравствуйте! За раннее заселение и завтрак мы заплатили около 6000 рублей. Это сумма зависит от категории номера, у нас был Grand Deluxe Room.
У нас на ужинах из напитков были только 2 сока, кола, вода с лимоном и льдом, горячая вода в чайнике. Вино в бутылках стояло при входе и были указаны цены. Пива я не видела вообще.
Но в чеке, в котором мы расписывались за ужин, стояли две суммы - 416 и 60 юаней. И общая сумма 476(на двоих). Через гугл переводчик я прочитала, что 60 это вино, а 416 горячий горшочек. Спросили у гида, - где вино, за которое мы расписываемся?? Гид объяснил, что слишком много пьют и поэтому решили вообще не давать алкоголь. ))) Как-то так...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadezhda Zaripova (18)