АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.10.15
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 13
Читательский охват: 4171
Фото: 33
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
30.09.19 - 09.10.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель из разряда цена=качество

Отель состоит из трех корпусов: Lefkoniko Beach 3*, Lefkoniko Bay 3*, Lefkoniko Beach Icarus Suites. Стойка регистрации и ресторан находятся в корпусе Lefkoniko Beach 3*. Мы проживали в корпусе Lefkoniko Bay - это самый близкий к морю корпус. Корпус Lefkoniko Beach Icarus Suites находится дальше всего от моря, но он самый новый, с более свежим номерным фондом. У каждого корпуса есть небольшой бассейн. До пляжа от Lefkoniko Bay идти 2 минуты через дорогу. Пляж муниципальный, оборудование платное, 8 евро за два лежака с зонтом на день. Пляж песчаный с отличным пологим заходом в море, нет камней, вода прозрачная. Практически не было больших волн ( но это скорее всего повезло с погодой в октябре). Т.к. работаю в турагентстве, проинспектировала практически всю пляжную полосу города Ретимно) Чем дальше расположен пляж от центра курорта,тем дешевле пляжное оборудование. Не везде пляж идеально песчаный. Попадаются камни на берегу и при заходе в море. Пляж возле отеля Lefkoniko Bay 3* можно смело назвать одним из лучших пляжей Ретимно.

Номерной фонд. Мы проживали в номере 48, на третьем этаже. Номер двухкомнатный. Большой балкон (выход на балкон возможен из обеих комнат), боковой вид на море. На балконе есть сушилка для одежды. В гостиной небольшой кухонный уголок с раковиной и плитой. Имеется вся необходимая посуда для самостоятельного приготовления пищи, небольшой холодильник. Есть большой обеденный стол со стульями, маленький журнальный столик, два дивана, телевизор. Русский канал - один, часто плохой сигнал. В спальне две кровати (можно сдвигать), тумбочки, зеркало. В каждой комнате кондиционер. Сейф в номере платный, 2 евро в сутки. WIFI в номере бесплатный. Отличное качество связи. Скачивали и смотрели фильмы без проблем.

Персонал. На ресепшн очень понравилась гречанка Эффа, быстро решает любой вопрос, отлично говорит по-английски. Русскоговорящего персонала в отеле практически нет, только в баре работает русский парень Владимир, очень доброжелательный и позитивный) Обслуживание в ресторане нареканий не вызывало, официанты работают быстро. По уборке территории и номеров тоже не возникало вопросов к персоналу.

Питание. У нас был полупансион, завтраки и ужины, по желанию можно поменять ужин на обед. Завтраки стандартные. Ужины отличные для отеля категории 3*. Всегда была рыба, 2-3 вида мяса, супы, салаты, шикарные десерты. Всё очень вкусно.Раз в неделю проводится тематический греческий вечер, подают традиционные греческие блюда, во время ужина играет живая музыка, а после выступают артисты с традиционными греческими танцами и песнями.

Расположение отеля , пожалуй, одно из самых главных преимуществ. Рядом с морем и набережной,центр города в 15-20 минутах спокойной ходьбы. Рядом с отелем несколько сетевых супермаркетов с демократичными ценами, несколько пунктов проката автомобилей и велосипедов.

Добавлю несколько слов о Ретимно. Очень приятный курортный городок с развитой туристической инфраструктурой. Красивая набережная, старый город в Венецианском стиле с атмосферными улочками, отлично сохранившаяся средневековая фортецца, с которой открывается великолепный вид на город. Вдоль набережной и в центре множество кафе, предлагающих традиционную греческую кухню.

Мы брали автомобиль в аренду, съездили в город Ханья - бывшую столицу Крита, греческую Венецию, по пути заезжали на горное озеро Курнас, посетили соседние курортные города Бали и Панормо. Стоимость аренды автомобиля варьируется в зависимости от марки от 40 евро/день и выше. 1 литр бензина стоил 1,69 евро.

Из экскурсий посетили прекрасный остров Санторини, чудную бухту Балос - место слияния трех морей, Ираклион и Кносский дворец - колыбель европейской цивилизации. В целом, остались очень довольны отдыхом.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на корпус Lefkoniko Beach

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Ретимно

Плюсы отеля
Расположение питание персонал
Минусы отеля
номерной фонд немного уставший
Добавлено 18.10.19 13:22 (3 735 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:07 09.01.20

где брали аренду авто?

08:00 10.01.20

Авто арендовали в фирме AUTOWAYS, их офис расположен прямо рядом с корпусом Lefkoniko Bay, очень удобно, есть бесплатная парковка рядом с отелем.В фирме работает русскоговорящая девочка. Автопарк отличный, мы брали Toyota Auris 2019 года выпуска.

18:14 30.01.20

Здравствуйте! На остров Санторини (экскурсии) как ездили/ плавали? Есть ли в бухте Ретимно экскурсионные прогулки на Яхте?

11:39 06.03.20

Здравствуйте, Виктория! Брали экскурсию у туроператора ,120 евро за человека , и не пожалели. Трансфер до Санторини по морю занимает 2 часа на скоростном катамаране (катере). Очень впечатляет, кстати, почти всё время находились на открытой палубе, любовались видами моря. Внутри катера очень комфортно, несколько палуб и кафе. На самом острове (Санторини) очень сложный подъем - серпантин из порта до города, едут , в основном, большие экскурсионные автобусы с водителями-профессионалами, страшновато ехать на арендованном авто (честно)).В самих городах Фира и Ия трудно без подсказок гида найти места, откуда сделать "те самые фото") В ходе экскурсии ещё завозят на вулканический пляж с черным песком. В Ретимно проводятся экскурсионные прогулки на яхте, можно купить билет прямо у причала, стоимость не подскажу, т.к. сами не плавали, но, думаю, что не очень дорого.

08:11 21.05.23

Екатерина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой лучше выбрать корпус? Хочется и поновее и рядом с морем , как корпус Бей. Можете посоветовать? Едем компанией, и всего на 7 дней, так же планируем Санторини и автопрокат. Рассматриваю эту сеть отелей и на пляжах Мальи.

08:00 22.05.23

Здравствуйте! Мы проживали в корпусе Бей, он самый близкий к морю, буквально пару минут пешком. Номер, правда, был старенький, но кондиционер работал исправно, в санузле тоже всё было в порядке, так что нас всё устроило. Не вижу смысла переплачивать за корпус Lefkoniko Beach Icarus Suites.

13:52 26.05.23

Екатерина, а как обстановка с магазинами и кафе, Арнда авто есть рядом? Развлечения ? Дискотеки?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация