АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 11
Комментариев: 80
Читательский охват: 17799
Фото: 136
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 312
читательский охват
3 читателя
считают полезным
2
спасибо
Отзыв об отеле Simena Hotel, Simena Holiday Village (отель был переименован 22.05.23)
Отдыхал Парой в
октябре 2019
07.10.19 - 16.10.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Октябрь в Кемере (развернуто)

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Поскольку приехали в отель за 10 минут до закрытия ресторана, нас отправили сначала на ужин - уже забота. Работник ресепшен хорошо говорил на русском, с юмором, всем выдал гостевые карты и объяснил какие поля заполнять. Никакого вымогательства. У нас были оплачены вилла (супериор). На всякий случай я это напомнил. Нас быстро отвезли на электрокаре с чемоданами на место, показали как все работает и заслуженно получили доллар.

КОМНАТА.

Очень просторная, все в прекрасном состоянии, санузел также на высоте. Это лучший номер за всю мою историю. Порадовал кондиционер (лучший за всю мою историю). Блок напольный, направлен не на кровати, никакого запаха затхлости, но нет пульта. При заселении нам показали упрощенное включение, а я потом эмпирически выяснил, что его можно программировать на включение или выключение. Порадовало что дали 2 ключа (карты), которые не нужно вставлять для появления электричества. Убирались каждый день. Напитки в холодильнике пополняются бесплатно. Был один негативчик в этом номере. Где то за стеной в коммунальной шахте, периодически издавался 2-секундный звук шума воды в трубе (через каждые 20 сек). Напрягло в первую ночь, думал соседи храпят. Делал заявку, ну так и не пришли. Потом я стал не замечать эти звуки, ровно как и утреннего мулу с петухами. При заселении убил одного комара, но потом я их не встречал.

Знаю, что стандартные виллы в плохом состоянии.

ТЕРРИТОРИЯ.

Большая, зеленая, ухоженная, 4 бассейна + 1 крытый. Гуляют курочки, цесарки, кошки. Рекомендую прогуляться по заброшенному парку, который находится в зоне вилл, за недостроенным корпусом. До моря идти пешком 730 м. не напрягало. От самых дальних вилл до моря 1 км. Не видел чтобы людей возили на карах. Горки работали по расписанию, есть детский городок.

МОРЕ И ПЛЯЖ.

Море чистое и теплое в период моего пребывания. Порадовал вход с пирса. Плавал за пирс "Марко Поло", там увидел донное творчество. Кто-то из Екатеринбурга камушками выложил на дне буквы ЕКБ, рисунки авиалайнера и большой рыбы. Вдохновившись идеей я выложил около нашей лестницы стрелку. Пожалуй теперь всегда буду заниматься донным творчеством. Многие до сих пор не пользуются очками для плавания, рекомендую.

А теперь о наболевшей теме. Начитавшись отзывов я испытывал тревогу, не испортит ли пляж весь отдых. Уже прорабатывал варианты где буду лежать, если не достанется лежак. Но ничего такого не произошло, все было как всегда. Да, площадь маленькая, да, лежаки расположены плотнее чем у других отелей, но всегда есть варианты как обеспечить себе солнце или тень. Я приходил на пляж в 7,30-8,00 и примерно 35% лежаков были свободными. Может быть в октябре не полное заселение, может быть в этот период приехали любители поспать. Кстати много людей отдыхали у бассейна, там как раз просторно. Просто при выборе отеля учитывайте этот фактор. Чего ругать пляж, просто не выбирайте этот отель или научитесь приспосабливаться. На пляже вроде чисто, всегда убирают мусор из урн, чтобы не разводить мух. В баре пиво, напитки, чаи, кофе, в определенный период фастфуд и особо порадовало наличие фруктов. Отелем заявлено что есть виндсерфинг, каноэ, водный велосипед, не наблюдал. В волейбол пришлось играть в соседних отелях шпионским методом, правда в Sun Club проще с этим.

ПИТАНИЕ.

Питание хорошее, правда немного не хватало разнообразия но за такие деньги пойдет. Посуда чистая, но встречаются тарелки со сколами и неотмытые стаканы от чайного налета. Еду пополняют, но бывает что не всегда. Часто очереди у жаровни, но рассасывается через 30 мин. Если пришел на ужин через 20 мин после открытия может не хватить мест где сесть, но уже через 15 мин места начинают появляться. Лично я сторонник чтобы люди подсаживались, так можно знакомиться и общаться, но бывает так заставят тарелками стол, что не удобно подсаживаться. Лично мне нравится минимализм, лучше несколько раз схожу и возьму. За спиртным надо подходить к бармену. Красное и розовое - кислое, на любителя. О питании нет смысла много писать, в такие отели едем не за изысками, а чтобы не думать о еде.

АНИМАЦИЯ.

Мне трудно дать оценку анимации, потому что редко соприкасался. Поскольку пляж маленький, никаких событий там не проводились. Все игры шли у бассейна. Я был всегда на море. Был дважды на вечернем шоу (латинские танцы и камеди). Танцы конечно красиво, но некое однообразие прослеживалось. Камеди совсем не понравилось, скучно, не смешно, пришлось покинуть на середине. Не понравилось, что по умолчанию надо сидеть на каменной поверхности. Пришлось снимать одну тапку и подкладывать. Пусть анимацию оценят бассейнщики. Очень расстроило, что теннисные ракетки не дают под залог. Прокат 20 долларов в час, вот поэтому все 5 кортов пустуют. Очень глупо, впервые такое наблюдаю.

ФИТНЕС, СПА.

Тренажерный зал существует, но он морально устарел. Видимо все покупалось лет 15 назад. Некоторые тренажеры сломаны, разукомплектованы и сами по себе бестолковые. Могла бы спасти штанга со стойкой и набор гантелей, но её нет и гантели трех весов, допотомные. Есть 2 беговые дорожки со сложным алгоритмом запуска. Поэтому туда мало кто ходит.

СПА центр не чинит никаких препятствий чтобы отдыхающие посещали сауну и хамам. Парилки две, в одной мы всегда поддавали. Предлагается пилинг и массаж. Полотенца надо с собой носить.

ОТДЫХАЮЩИЕ.

Немецкую речь не слышал, в основном россияне, украинцы, белорусы, казахи. Слава Богу никаких политических споров. Много пожилых людей. Порадовало что некоторые курильщики отходили за угол, но были и невоспитанные, стоявшие на проходах.

ВЫВОДЫ:

Туры в этот отель стоили по-разному. За те деньги что я заплатил, отель прекрасен (цена-качество). Отдых прошел при хорошей погоде и на хорошей волне. Отелю есть над чем работать.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с баром на виллах

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Александр оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание территория
Минусы отеля
Узкий пляж устаревший фитнес зал платные ракетки мало доступных развлечений Нет подстилки в амфитеатре
Добавлено 18.10.19 17:29 (5 748 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)