АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.10
Страны, города: 7 / 15
Отзывов: 29
Комментариев: 103
Читательский охват: 37168
Фото: 1498
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sentido Lykia Resort & SPA (отель был переименован 15.04.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
22.09.19 - 06.10.19
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вакханалия перца, речка-вонючка и ночные "ихтиандры"

Отдыхали в отеле с 22 сентября по 6 октября 2019 года.

ПРИБЫЛИ в отель " Сентидо Ликия" к началу второго завтрака,нас любезно встретили на ресепшн и предложили нам с доплатой два номера на выбор ( один за 140 евро,второй за 210 евро), т.к. у нас был куплен стандарт,мы с радостью пошли за носильщиком, который привел нас в номер за 140 евро и показал его. Пред нами предстал 2х комнатный сьют на первом этаже,просторный,с большим балконом выходящим на сад и релакс-бассейн. Два холодильника и два сан.узла с душевыми довершали благодатную картину. Нам так пришелся по душе этот номер, что второй даже не пошли смотреть. Пока носильщик тягал наши чемоданы,мы оплатили по квитанции положенную плату и отправились на завтрак. Выражаем сердечную благодарность Тубе Коч за возможность провести свой отдых в прекрасном номере!!! Кстати, заглядывали мы на огонек к знакомым и в номер стандарт,он тоже оставил приятное впечатление.

В НОМЕРЕ нас ждали тапки, махровые халаты, шампуни,гели,пилки для ногтей,паста, зубные щетки и прочие мелочи для гигиены. Шампунь взяла свой (прочитала в отзывах, что кто-то остался недоволен шампунем), а отельные гели-шампуни стандартные для большинства отелей. На стенах висели два телека, но мы их даже ни разу не включили. Холодильники пополняются каждый день минералкой,водой,соками,фантами-колами. Есть чайник и чаи-кофе,но мы так и не воспользовались им.

УБОРКА производилась каждый день,меняли постельное белье, полотенца, халаты. Претензий нет, девушка ловко орудовала пылесосом и в комнатах, и на балконе, и самое главное не переставляла и не перекладывала вещи, не вмешиваясь в мой художественный беспорядок.)))

ТЕРРИТОРИЯ отеля завораживает дух своей красотой: горы, сосны, море,много цветов и зелени. Можно проходить на территорию сопредельной " Либерти", там тоже есть на что посмотреть (бассейны, аквапарк для детей, прогулочная зона вдоль береговой линии). Аквапарк находится выше в горах, до него от "Либерти" ходит открытый автобус. В "Сентидо" грамотно зонирована территория - посидеть у баров можно и в тени сосен, и на солнышке.

МОРЕ оставило двоякое впечатление. Вода прозрачная, но бодрящая, много камней и валунов, приходится глядеть в оба куда плывешь и осторожно нырять, чтобы не повредить тело. Рекомендую взять кораллки для захода в воду не с пирса, камушки неприятно бьют по ногам. А для любителей посмотреть рыбок-маску.

ПЛЯЖ небольшой,но вместительный. Есть зоны под навесами, под тростниковыми зонтиками и под соснами. Чистый, без окурков,бич-бои убирают в течении дня пустые бутылки и мусор. На пляже стоит лоток с мороженным, кофейные автоматы, пакетики с чаями, прохладительные напитки, вино в ведре со льдом. Сам себе наливай, что захочешь - хоть винца, хоть какао. Также на пляже можно брать и менять чистые полотенца в любое время суток и в любом количестве.

Отдыхающих терроризирует БАНДА ОС, особенно их много на территории "Либерти" и как не странно в детском аквапарке. Осы сопровождают повсюду: и на пляже,и в барах, и за завтраком на веранде, и даже в море. С ними борются, но судя по большому числу покусанных, безуспешно.

Все БАССЕЙНЫ не подогреваемые, хотя на сайте отеля заявлено обратное.

ПИТАНИЕ с таким в Турции я встречаюсь впервые. Ассортимент блюд скуден и скучен. Заявленных морепродуктов не сыщешь днем с огнем. Пару раз давали мидии в кляре и маленькие креветочки с мидиями в соте. Мясо и рыба или недожарены и сочатся кровью, или пережарены до черной корки. Много фритюра. И самая засада это перец практически во всех блюдах (кроме пюре, отварного риса и каш на завтрак). Красный, черный, горошком ВЕЗДЕ в яичнице, в овощах, в пицце, в гарнирах, в мясе, в птице и рыбе. Каждый прием пищи превращается в квест "Найди на глаз блюдо без перца". Повара не скупятся и горстями сыпят перец и приправы даже в картофель фри. Покусились и на святое - гезлеме, поесть его не удалось, начинка была основательно сдобрена красным перцем. Мы недоумевали, зачем свежие, качественные продукты, а они такие и были так портить приправами. И наблюдали за поварами. Вот один повар в горстку мяса засыпает 5(!!!) приправ, по чайной ложке каждой. А вот другой чистое блюдо припорашивает перцем как первым снегом, а затем выкладывает туда рыбу с гриля и вновь обсыпает перцем. А меж тем диет стола нет и нет альтернативы блюдам с перцем. Апофеозом стал перченный перец на гриле. И так уж не первый год дело с перцем обстоит, завсегдатаи "Сентидо" рассказывали, что и в прошлом году королевские креветки (тогда они еще были) тоже плавали в перце. Мы смеялись, что шеф-повар имеет процент от поставок перца на территорию двух отелей. Но смешного то мало. За питание надо было бы поставить пару, но вытянули на тройку сыры (включая "Масдам" и Дор Блю"),фрукты, сладкий стол (повара старались и делали бананы в кляре, сбитый белок на ягодах и прочие кондитерские ухищрения), орехи круглосуточно во всех барах и на завтрак. Пакетированный сок оказался приятным на вкус с мякотью и не кислый, пила персиковый. И так же на завтрак делали свежевыжатые соки и коктейли из фруктов.

Каждый день с еды берутся пробы, но не ясно,как это сочетается с непромытыми тарелками.

Претензий к работе официантов, уборщиц, носильщиков, работников ресепшен у нас не было,все приветливы и исполнительны, говорят на инглише и стараются на русском, а мы старались на турецком, на этом и сошлись. Им тведая 5. А вот к работе менеджмента отеля остались вопросы: на прогулочном маршруте воняло канализацией, не своевременно убирались туалеты (ходили в номер, благо недалеко идти), отель - " уставший" (мебель в разводах, ковры в пятнах). Между "Сентидо" и " Либерти" имеется канавка, по которой стекает два раза в день вода. Так сказать бурная"Хуанхэ" берет начало у въезда в отель, несет свои не вешние воды по территории отеля и впадает в море. Предположительно вода из прачечной.

ШОПИНГ можно осуществить проехавшись на такси за 35 евро, или на автобусе за 7.50 туркиш лир до Фетхие в торговом центре" Эрасто". Там магазины одежды "Вайкики", "Дефакто", "Котоп" и продуктовый "Мигрос". Остановка автобуса у въезда в отель,ходит каждый час. Время в пути 30-40 минут.

ОТДЫХАЮЩИЕ очень много приверженцев "Сентидо", ездят каждый год, обнимаются и целуются при встрече между собой и с персоналом. Одна дама аж 17 раз посетила этот отель. В основном русские и англичане, немного немцев, украинцев и турков. Много молодоженов, на дверях в номера висели атрибуты свадеб: белая фата и роза в ней. В начале отдыха было все культурно - пенсионно, в конце (когда видно путевки стали дешевле) приехали дамы и джентльмены, которые не утруждались переодеванием. На обед приходили в мокрых купальниках и плюхались пятыми точками на стулья. Опять же на ужине дефилировали в шортах, сланцах и трениках образца советского союза. За три дня до отъезда в релакс бассейн под нашим балконом повадились ночные ихтиандры со своими русалками. Одну ночь оглашали окрестности нашим родным матерком, делали селфи и сигали в воду. Субтильного паренька в семейных трусах так переполняли нахлынувшие чувства, что он как мантру повторял одну единственную фразу "Блю лагун" как заведенный на протяжение полутора часов, потом компания ушлепала к морю. На следующую ночь к бассейну пришли уже английские ихтиандры,вели себя тише и только ныряли, словарный запас был значительно шире,нежели у наших с их "Блю лагун", покупались и ушли. В принципе это могли быть и отдыхающие из "Либерти", потому как проникнуть в отель можно было спокойно и с ресепшн, за это минус охране.

СПА-ЦЕНТР с виду прекрасен,на деле ужасен. Массажисты ленивы и неквалифицированны. Обходите стороной,могут нанести вред здоровью.

ОТЪЕЗД пришелся на 4 утра, взяли с обеда бургер, попили кофе в сопредельной "Либерти", полноценно в ночном баре не поесть, в железных кастрюлях стояли картофель пюре и фасоль в томате, все не аппетитного вида. Ланч бокс не предусматривается.

ПОГОДА была чудесная. Днем до 30, вечером 22-23 градуса. Дождь был два раза: в начале отдыха и в конце. В начале часа на два, потом солнце вышло и стало жарко. В конце на пол-дня, с гор сошел сель и загрязнил море, купаться стало невозможно. Было землетрясение, два толчка - ощущение не из приятных.

РЕЗЮМЕ Рассчитывали на лучший отдых, но получили то, что получили. Отель, конечно, ни какие не 5 звезд, а 4. Даже для простых смертных типа нас. Привыкших к "Макс Роялам" и "Риксосам" вообще не сюда. Все провинциальненько и местечково в плохом смысле этих слов. Сама в этот отель больше никогда не вернусь. Но непритязательным туристам порекомендую исключительно из-за природы, может кому-то понравиться море, кому-то кухня. Сама о проведенных днях в "Сентидо" не жалею - бывает и такая Турция, опять же познавательная поездка получилась.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Природа персонал
Минусы отеля
Питание спа-центр
Добавлено 18.10.19 18:47 (8 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 05.11.19

Спасибо за информативный отзыв и фото!

12:18 14.11.19

Предупрежден значит вооружен)

14:30 06.01.20

Привет! Спасибо за отзыв. Вам удалось за небольшую доплату улучшить категорию номера, а что дали за 140 ? Делюкс Сьют номер с боковым видом на море/бассейн (64 м2, макс. 3 чел.)
или
Смежный семейный номер с видом на сад (72 м2, номер состоит из 2 стандартных номеров, макс. 6 чел.)
Заранее спасибо!

Читать полностью на TopHotels

16:09 06.01.20

За 140 евро мы получили делюкс сьют 64 кв.м. вместимость 4 человека,одна спальня,одна гостиная, 2 ванны,2 туалета

18:05 12.01.20

Благодарю. Хорошего отдыха в ближайшем сезоне)!

02:18 07.03.20

Спасибо за полезную информацию. Плохо, что очень перченные блюда. А в познавательных целях очень полезная поездка.

16:23 01.08.21

Интересно, с чем вы сравниваете? Озвучте??
Зы: мы ездили в этот номер 2 раза в год, до 2014 года. Пока доллар был по 27 рублей. А вам его дали за доплату 140 долларов к стандарту. Вам очень повезло. Сейчас мы можем позволить себе только Стандарт. Каждый год снова и снова живем лишь одной мечтой - приехать сюда снова.

20:58 15.05.22

Сравнивала с отелем Летония" в этом же регионе, там однозначно питание лучше. У меня претензии только по питанию к "Сентидо", остальное можно пережить.

22:33 14.01.22

Весьма познавательно, толково, с юмором и без соплей. Большое спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oxana Filatova (29)