АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 2245
Фото: 96
138
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2019
12.09.19 - 26.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полноценный восстанавливающий отдых

Читаю отзывы моих предшественников и понимаю, что руководством отеля проделана большая работа по устранению недостатков. Ничего такого, на что жаловались посетители в 2017 и 2018 годах, не заметила. Когда меняла расписание процедур из-за экскурсии, ничего за это не платила. Вообще никаких дополнительных платежей не было. Качество уборки тоже не вызывало никаких нареканий - у меня всегда убирали идеально. Может, потому что я имею привычку оставлять горничным чаевые?

Теперь по порядку. Ездила восстанавливаться после серьёзных заболеваний ЖКТ на воды, заодно решила подлечить суставы и горло-нос. Поехала по рекомендации друзей и не пожалела об этом. Отдыхала в лучшем отеле группы "Бристоль" - "Бристоль Палас". Мне нужна была строгая диета, стол № 4. Переживала, что мне не смогут её организовать. А малейшие отступления от диеты вызывают неприятные обострения. Была наслышана от соотечественников, лечившихся в Карловых Варах, что с организацией диетического питания в Чехии проблемы. Но здесь всё было хорошо: пару раз чуть-чуть ошиблись, но в целом успешно организовали мне индивидуальное питание. Если нужно было подрегулировать диету по состоянию, то я обращалась к диетной медсестре, которая каждый день дежурила в отеле, и она помогала мне. Вообще все были очень доброжелательны, помогали, если что-то было не так. Даже помогали с выбором диетического сухого пайка на экскурсии.

Об отеле могу сказать, что он очень красив. А ещё это историческое место, здесь отдыхали многие исторические личности конца XIX и ХХ веков - от российских великих князей до советских маршалов и космонавтов. Интерьеры выдержаны в стиле конца XIX столетия, когда отель был построен, но при этом он хорошо оснащён технически. В номерах очень понравилось то, что дверь запирается не только на ключ, но и на цепочку, поэтому, если вам захотелось поспать подольше, а табличку "Не беспокоить" вы забыли повесить на дверь, к вам никто не войдёт. В номерах есть мини-бар, телевизор, фен (кондиционера нет - то же самое я наблюдала в отеле 4* в Вене, но тогда был июль и +40 в тени, и наличие кондиционера было критично, а в Карловых Варах жара бывает нечасто). Всем отдыхающим выдают халаты и тапочки, а ещё - отдельные полотенца для бассейна.

Врач, медицинские процедуры, всё очень понравилось. Правда, выяснилось, что массажные ванны мне противопоказаны, пришлось отменить. Стала ходить в бассейн вместо ванн - бассейн у них замечательный. Ещё ходила на процедуры магнитотерапии, на ингаляции и прогревания носа и горла. После первых двух процедур прошёл кашель и насморк, от которых не могла избавиться в Москве около месяца, если не больше.

Единственное неудобство - это то, что отель находится высоко на горе, а источники - в низине, и людям старшего поколения, у которых проблемы с опорно-двигательным аппаратом, не очень легко ходить вниз/вверх 3 раза в день, чтобы выпить воды перед завтраком/обедом/ужином. Но мне это как раз нравилось - дополнительная физкультура.

Понравилось ещё и то, что в отеле можно купить недорогие экскурсии по Чехии и ближним странам. Я в Чехии была впервые, поэтому дважды съездила в Прагу и на экскурсию в Чески-Крумлов и в замок Глубока (эта экскурсия была особенно удачной). Кроме того, обзорная экскурсия по Карловым Варам (очень интересная) для гостей отелей "Бристоль-груп" является бесплатной. Очень понравился карловарский краеведческий музей, поездка на фуникулёре к обзорной башне "Диана". Не успела посетить только местный театр и походить на концерты классической музыки, но попала на изумительный праздник света 13-14 сентября.

В общем, отдыхом довольна и очень благодарю всех сотрудников отеля и медперсонал за заботу и внимание. Помогли восстановиться и прийти в себя.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
Отличное расположение хорошее питание хорошая медицинская база эффективные процедуры качественное обслуживание
Минусы отеля
Расположен высоко на горе (неудобно для пожилых людей которым нужно пить воду из источников) сложная система подземных переходов (связывает разные корпуса где проходят процедуры)
Добавлено 19.10.19 21:31 (3 741 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)