АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2525
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
01.10.19 - 07.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Долго выбирали отель, тщательно изучали отзывы, т.к. хотелось, в полной мере насладиться красотой природы Кемера и качеством турецкого сервиса. Остановили свой выбор на отеле Мирада дель мар и не прогадали. Погода в начале октября была замечательной, не было изнуряющей жары, температура примерно 30-27 градусов. Море теплое, но после 3 часов дня из-за горы начинали появляться облака, солнце скрывалось, появлялся легкий ветерок, в мокром купальнике находиться на пляже становилось не очень комфортно.

Но обо всем по порядку.

Заселение.

В отель мы приехали рано, часов в пять утра, нас разместили на отдых в зале с кроватями, где мы отдохнули переоделись, а в 7 часов отправились на завтрак. В 8 часов номер уже был готов, нас разместили на первом этаже, хороший номер, три полутороспальные кровати (никаких раскладных кресел, чего мы немного опасались), плоский телевизор, на полу ламинат, на балконе есть сушилка, столик, стулья. Из окна виден кусочек сада и ресторана. Единственное, что коридор проходил рядом с хоз. блоками, но нас это не смущало. В номере ежедневно убирались, меняли полотенца и постельное белье. Один раз заполнили мини бар. Кто-то писал про плохую шумоизоляцию, но мне показалось, что слышимость есть только в ванной (видимо из-за особенностей вытяжки), в самой комнате было тихо.

Территория отеля.

Очень зеленая, красивая и ухоженная территория отеля. Цветы, сосны, воздух замечательный. Есть небольшой зоопарк с пернатыми, морскими свинками, водоем с рыбами. Мы приходили иногда покормить животных (не знаю разрешено ли кормление, но никаких запрещающих вывесок мы не обнаружили). Поэтому брали хлеб, что-нибудь из овощей, листья салата. Утки устраивали целые соревнования)) (если вы с детьми, то это будет весело).

Ресторан.

Кормили очень вкусно и разнообразно, всегда было мясо, рыба (как на гриле так и тушеное), всевозможные закуски, салаты, гарниры. Невообразимое количество десертов, устоять было невозможно. Фрукты, соки, на ужин подавали вино. В общем питание отличное. Отдельно хотелось бы выделить работу официантов, всегда быстро убирали со столов, меняли скатерти и места всегда всем хватало.

Развлечения.

На дневной анимации мы не присутствовали, сказать по этому поводу нечего, но вечерами проводилось мини диско, затем в 9 часов начиналась программа для взрослых. У нас один раз была турецкая ночь, артисты выступали с национальными танцами. В баре на пляже устраивались концерты с живой музыкой, дискотека.

Пляж.

Море чистое, теплое. Пляж песчаный, но при заходе в море уже камешки, попадаются и большие камни, но они гладкие. С правой стороны, в конце пляжа отеля, у оградительных буев огромные валуны. Мы там плавали с масками очень интересно, много рыб, но будьте осторожны, на камнях есть острые наросты из ракушек или кораллов, некоторые люди ранились. Лежаков хватало всем. Мы не ходили и не занимали в 6 утра (как может делают некоторые), если не было свободных под тентом на первой линии, то выносили куда нам удобно, солнце не палило (как наверное летом) поэтому солнцезащитный крем и вот оно счастье - море, солнце, загар, МОХИТО и хорошее настроение.

Впечатление от отдыха.

В общем отель нам очень понравился все чисто и красиво, как на территории так и в самом отеле. Оправдал все наши ожидания. Кстати отель нам показался больше таким семейным, не было шумной молодежи (или маленьких кричащих детей). Много пар уже пенсионного возраста. В общем хорошо, уютно и спокойно.

Чтобы разнообразить отдых и не заскучать мы брали три экскурсии:

1) Тахталы-Фазелис

2) Св. Николай-Мира-Кекова

3) Квадроциклы-Каньон Гейнюк.

Все три экскурсии интересны, советую. Но есть небольшие нюансы:

-Это везде навязчивый сервис, что нибудь-купить, фотографии и т.д. и т.п., поэтому если хотите привезти на память сувениры, фото, вино - захватите обязательно с собой доллары.

- На горе было очень холодно и облачно, поэтому виды с горы мы не увидели

- Пляж Фазелиса "Райская бухта" показался очень грязным, видимо там не убирают вообще, но море... Заход долго очень мелкий, поэтому море прямо горячее.

- В храме Св. Николая предлагают купить иконы, нам показались очень дорогими

- Прогулка на яхте у затоплено города Кекова с купанием в бухтах, все супер

- Квадроциклы и каньон Гейнюк, без нареканий, адреналинчик. Кто боится, что сплавляться по Каньону холодно, то зря. Холодно только в начале, потом все норм.. Мы никто не заболели, зато впечатлений масса.

Плюсы отеля
территория питание чистота сервис
Минусы отеля
не заметили
Добавлено 20.10.19 12:17 (4 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:31 28.12.19

Здравствуйте,Подскажите мин.бар заполняется один раз?

07:50 28.12.19

Да, мини бар заполняется один раз, но воду ежедневно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)