АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.02.11
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 18
Читательский охват: 14532
Фото: 15
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
14.09.19 - 27.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель)))

Все очень понравилось, тем более нам есть с чем сравнивать. Ехали с позитивным настроем, поэтому на мелочи не обращали внимание.

Обо всем по порядку. Начну с того, что поездка в Тунис оказалась спонтанной. Должны были лететь на Хайнань, но Туроператор отменил все полетки в Китай за 3 недели. Пришлось в авральном порядке выбирать место отдыха. Выбрали из того, что было более-менее....

Начитавшись отзывы ЗАЖРАВШИХСЯ туристов сами были в шоке. Даже хотели идти в агенство и менять отель. Но решили посмотреть и оценить все сами!

По прилету, в отеле на ресепшн оформили быстро (автобусный гид посоветовал сразу не давать денег для получения хорошего номера, а приплатить потом (5-10 долларов), если номер не понравится и придется выбирать другой), одели браслеты, но так как мы приехали раньше времени заселения, то нам разрешили поставить в номер вещи и просили подождать окончания уборки, тем более мы могли пользоваться сервисами отеля (ресторан, бары и т.д.).

Номер нам достался после реновации, нормальный, чистый, все оборудование и сантехника работала, холодильник морозил. Отделка простая, такая отделка часто встречается в других отелях этого класса в других странах Африки. Да, полотенца были не супер белые, но чистые, не мокрые и менялись каждый день (весь комплект). Мыло, гели и шампуни клали каждый день, никого отдельно просить не надо было. В некоторых отзывах писали, что нужно было просить свежие полотенца, это неправда, просто уборщица сначала собирала грязное белье по номерам, потом уже развозила свежие комплекты, чтобы не мешать, мы в это время были или на пляже или на бассейне. Вообще мы в номере с утра до вечера практически не появлялись, так как все необходимое (еда, вода, напитки и развлечения) было на территории с утра до ночи, а погода была отличная. Дождь был один раз ночью, но сильный с громом и молнией, днем солнце и комфортные 30-35 градусов с легким бризом. Вечером при 24-26 градусах приятно гулять.

Далее по лежакам на пляже и бассейне. Ну реально лежаков свободных было много) Морюшко великолепное, нужно было на пляже отойти влево на 15 метров, и получаешь чистое море)))

Нельзя не сказать о качестве и разнообразии кухни в отеле, хотя я уже понимаю, что хорошая пища это достоинство (визитная карточка) африканских отелей (Египет, Тунис). Пища европейская совершенно не острая, считалось нормальным наличие в ресторане креветок, крабов, тунца, шашлыков, отбивных и индейки. Не было обеда или ужина без 2-3 видов мяса, 2 блюд птицы (индейка, курица), 2 блюд рыбы, кроме того на ужин отдельно 1-2 блюда от шеф-повара (чередовался тунец, шашлык из индейки, отбивные, отварная индейка, жареная говядина) и мороженое. Завтраки конечно скромнее – сосиски, омлет, каши, вареные яйца, мюсли, сыр, нарезка, различная выпечка, джемы, варенье, халва, но голодным не будешь. Тунисские круассаны и багеты вне всякой похвалы. Свинины и продуктов из свинины у них нет. Не испортило впечатление даже периодическая нехватка чистой посуды в час-пик, когда в ресторан решают прийти сразу все отдыхающие отеля, но лотки с едой пополнялись быстро, еда практически не заканчивалась.

Поэтому проживание и номер соответствует классу отеля (3*), песчаный пляж и море твердое «хорошо», питание – это «отлично с плюсом». Некоторые турецкие пятерки нервно курят в стороне.

Об алкоголе в отеле. Кому он нужен, то лучше привозить с собой из России, так как в барах крепкий алкоголь разбавляют (это фишка всех отелей), тунисское вино и пиво хорошее, очень хороший и разнообразный кофе из кофемашин и чай. Если покупать спиртное, то алкоголь у них дороже, чем в России, и конкретно в Порт Эль-Кантауи продается только в одном специализированном магазине «Дженерал» (до 19 часов) 20-30 минут пешком от отеля или на такси (5 динар =120 руб.).

Об экскурсиях. Сразу скажу, что брать экскурсии лучше от туроператора, с кем прилетели, так спокойнее и надежнее, тем более, что частный турбизнес еще не развит. Рекомендую экскурсии в Сахару (обязательно на 2 дня) и «Супер Тунис», очень интересные и познавательные экскурсии, а также талассотерапию.

В общем все понравилось и мы планируем еще посетить Тунис, и с большой вероятностью этот отель из-за сответствия цены и качества, пляжа, близости к магазинам и местам отдыха, а также хороших аниматоров. Большое спасибо отельному представителю туроператора «Пегас-туристик» Гульзат.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Великолепная кухня)))
Минусы отеля
Практически нет!
Добавлено 21.10.19 16:03 (4 473 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 02.12.19

Хороший отель, питанианиматоры работают на "отлично". Отдельное спасибо Рио за обаяние и профессионализм!

19:21 03.12.19

Отель очень классный , обязательно вернусь! Отличный отдых, питание и анимация супер
Вечерние шоу супер дискотека вообще пушка аниматоры крутые

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (13)