АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.03.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 5266
Фото: 15
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2018
22.03.18 - 02.04.18
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный, чистый не большой отель

Всем привет ! В этот отель поехали с друзьями (2 семьи, 2вз+реб и 2вз+2реб) заехали 22.03.2018 , примерно в 21-00 по местному времени.

НОМЕРА...

ВНИМАНИЕ ! ) Очень желательно знание английского языка, или установленного переводчика на телефоне, русский там не понимает никто ! кроме Павло ))) об этом ниже (WI-FI на территории всего отеля бесплатный и без пароля)

Для тех кто хочет номер с видом на море, будьте готовы оплатить дополнительно 20-40 долларов в день.

Заселили нас в течении 10 минут... в 4 корпус на 4 этаж, и друзей на 1, корпус один из самых удачных, после ремонта, одной стороной смотрит на 5 корпус, другой во двор и на море, так как он слегка развёрнут, фото 1,2

Номера достались очень просторные примерно по 50-55, жены как всегда паниковали, было уже темно и толком ничего невидно, но после того как прогулялись и осмотрелись все успокоились, фото двух номеров...

Как сказал выше, отель после ремонта всё чисто и аккуратно если не присматриваться, мебель новая, сплит системы новые,сантехника старенькая, точнее смесители, мне показалось странным установить новые раковины, унитазы, ванны, а смесители оставить старые...

Уборка, замена белья если не каждый день то очень часто, за 11 дней меняли несколько раз, когда делают уборку, то и заправляют кровати, всё что под подушками аккуратно складывают на тумбочку, ни разу ничего не пропало, не взяли даже 5 уе которые оставил в виде чаевых.

Холодильник есть в каждом номере, по идеи должно было быть 3 бутылки воды, дают их разово при заселении, далее покупайте или набирайте в кулерах на 1 этаже, в нашем случаи их не было )

Один раз была проблема с горячей водой.

У кого есть грудные или маленькие дети, по просьбе в номер принесут маленькую кроватку.

5-

ТЕРРИТОРИЯ...

Ухоженная, зелени не очень много но и не мало, на территории 6 бассейнов 2 детских и 4 взрослых, 4 бассейна с морской водой на берегу моря, бассейны неторопливо чистят каждый день утром.

Вход в море это наверно одно название, скорее спрыг в море ))) выход по единственной лесенки, на которую взобраться по силам не каждому, высоковата первая ступенька, но хочу заметить что при мне случаев не было кто не поднялся по ней, была кстати вторая лесенка но она отвалилась в период нашего прибывания...

Тут же на берегу торчат рельсы, видимо это было когда то настилом, почему они его не восстанавливают так и не понял, это большой минус, вроде стараются везде подкрашивают фасады корпусов, чистят моют ... а настил сделать не могут.

Плюс конечно-это всегда прозрачная вода. Без очков или маски купаться очень некомфортно, море очень солёное.

Не красное море, но посмотреть всегда есть чего... Возле бассейнов с морской водой стоят 2 душа с пресной водой.

Песчаного пляжа нет, кому нужен может пройтись пешком 20 мин, или на микроавтобусе за 5 минут, ходят до пляжа примерно каждые 30 минут, мы там были всего 1 раз, и тот ходили пешком, маршрут на карте 1500 метров.

на 4 ку

РЕСТОРАНЫ, БАРЫ

Основной ресторан, завтраки,обеды, ужены.

Кухня разнообразная, завтраки примерно одно и тоже каши 2 видов, сосиски, омлет яичница, овощи, фрукты. выпечка

На обед и ужин, всегда есть мясо 3-4 видов, экзотические фрукты, дыни арбузы итд, очень вкусный кофе, как мне кажется даже самый капризный ребёнок найдёт что перекусить )

Из спиртных напитков, ром, вино красное, белое ,пиво, всё очень неплохого качества !

Два бара почти на берегу, Снек бар открывается в 11-00 тут причал для недаедающих ) пицца нескольких видов, бургеры, картошка фри и любые напитки включая коктейли, второй бар только напитки коктейли и кофе.

Есть ещё суши бар на втором этаже, едиственно что не входит в All inclusive.

Есть возможность заказать себе столик в беседке у моря, как я понял это можно делать хоть каждый день ! Готовят в баре, всё очень вкусно, но очень неторопливо, бывало ждали минут 30-40...

Местная кухня на 5

РАЗВЛЕЧЕНИЯ,АНИМАЦИЯ

Для тех кто не любит навязчивой анимации, думаю будет по душе этот отель. Утром примерно в 11 всех зазывают в бассейн с морской водой, растрести жирок )) обычно желающих не много 10-15 человек.

Далее тишина до вечера.

Вечером у бара небольшая дискотека, как правило поддерживают её только Россияне, в 23-00 всё замолкает, в барах все напитки становятся платными...

Хотите чего то большего, то идём в посёлок ...

ЭКСКУРСИИ, ПОЕЗДКИ

Как правило на второй день прибывания, всех туристов пытаются собрать для якобы знакомства и прочей ерунды, но в результате всё сводится к тому как бы вытянуть побольше денег из нас ! Не рекомендую брать экскурсии у отельного гида, всё дороже в 1,5 а то и в 2 раза ! а также Юля предлагает забронировать места в самолёте, цена вопроса 25 уе на человека.

Всё же одну экскурсию мы заказали через Юлю, да и она неплохо рассказывает про Доминикану, за 9 лет жизни немало узнала.

А кому хочется сэкономить, то по дороге на песчаный пляж, есть много ларьков где зазывают посетить то или другое место, но все они не знают русского, единственный это был Павло )) знает немного но основное по русски проговорит ))

ценники

САОНА - 45 уе.чел

САМАНА - 100 уе.чел

САНТО-ДОМИНГО - 50 уе.чел

Первое куда бы рекомендовал сгонять это на остров САОНА, в отеле гид Юля

Добавлено 21.10.19 21:49 (5 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:46 26.10.19

скажите как часто морепродукты были и в частности креветки?
про лобстеров не спрашиваю, когда-то купили в ЛяРомана - они их пережгли

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация