АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 12
Комментариев: 17
Читательский охват: 12774
Фото: 16
Отзыв об отеле Sentido Oriental Dream Resort (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
10.09.19 - 24.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Sentido крепкая 4*

Отдыхали с мужем в отеле SENTIDO ORIENTAL DREAM RESORT с 10.09.19 по 24.09.19 (сентябрь мое самое любимое время в Египте). В пути из аэропорта Хургады до отеля мене трех часов. Заселяют с 14.00. Номер выбрали (именно выбрали, показали на карте отеля) 554 с доплатой. Начитавшись отзывов о том куда селят «нашего брата», заранее решили, что будем платить! Так и случилось, предложенный стандарт находился в самом ужасном месте. Тут многие писали, что селят в блок рядом с неким хоз. строением с огромной вентиляционной системой или бог знает, что там гудит, но гул, как на взлетной полосе! Плюс еще два бонуса, о которых я не читала в отзывах и оператор так же не сообщил: 1. рядом с отелем с его правой частью, если стоять лицом к морю, идет глобальная стройка!!! Грохот строительной техники начинается в 7.00 в это время мы шли на завтрак. 2. Там же размещены стойла с лошадьми и верблюдами (мухи, вонь). С трудом представляю, как с этим набором можно отдыхать!!! Но выбранный номер (2-ой этаж) полностью оправдал ожидания по расположению (советую)! Прямой вид и выход к морю. В номере очень высокий потолок в виде колодца, куполообразный (необычно и красиво). Отель не молод (Тез тур позиционирует отель как 5*, но увы это только крепкая 4*). Новая в номере только сантехника, кондиционер охлаждал хорошо и не очень шумно, сейф, мини-бар, вода по 0,5 на человека, но нам ставили всегда больше, полотенца меняли, а вот постельное белье за две недели не поменяли ни разу (чаевые оставляли ежедневно 1$)! Нам с wi-fi повезло, ловил в номере отлично (бесплатно). Выдали код для каждого отдыхающего, действителен он неделю, через неделю сам аннулируется, на ресепшене дают новый код.

Питание. Конечно это не рай для гурманов, но еды много и в ассортименте, имею ввиду мясо/куру/рыбу. На ужин мы приходили через полтора часа после открытия ресторана, если какое-то блюдо заканчивалось его всегда приносили. Был диет-стол. Очень большой популярностью у народа пользовалась станция пасты, но макароны это не наше. Я больше по траве, а ее было много и разной. Муж, тоже не голодал (а он у меня любит покушать). Ассортимент фруктов не очень большой: виноград, бананы, яблоки, гуава, финики (чередовались). Все напитки (кроме кофе/чай) приносят официанты (чаевые оставляли каждый вечер 1$) проблем со столиком не было, обслуживали довольно быстро. Проблем с желудком не возникло.

Пляж и море. Отлично!!! Пляж большущий, расстояние между зонтиками огромное!!! Но есть один существенный минус – в 5.50 приходит бич-бой и разбрасывает свои полотенца на лежаки для дальнейшей реализации отдыхающим этих лежаков за $. Консервирует он для своего «бизнеса» самые лучшие места и достаточно много, но проблема в том, что эти лежаки могут целый день простоять в пустую. Красное море это КРАСНОЕ МОРЕ! Про подводный мир много написал Виктор из Санкт-Петербурга. Понтона в отеле нет! Да, есть отливы и приливы не без этого, таков регион, но у этого отеля очень дальний риф и он закрывает лагуны от огромных волн, вы всегда сможете войти в воду (обязательны тапки-кораллки). Туалеты, душевые на пляже имеются. В баре брали только пиво бутылочное и пакетированный яблочный сок.

Анимация есть, но мы не участвовали (хотя приглашали), вечерние шоу не посещали, но иногда по вечерам у главного ресторана лицезрели выступления приглашенных артистов.

Рядом с отелем, не считая продуктового мини-маркета (ежедневно покупали в нем манго 1кг 2$) и парочки магазинов, ни чего нет. Для кого принципиально ежедневно выходить «в свет» подумайте.

Отель для релакса, очень спокойный. Это наш отдых. Ни кто, ни куда не торопиться. Для людей любящих отрываться отель не подойдет, только если приедете большой компанией. Целевая аудитория старше 40. Деток в сентябре не было. Славян очень мало, местных жителей также не наблюдали.

Данный отель посоветую тем, кто любит спокойный отдых.

Плюсы отеля
Пляж море.
Добавлено 22.10.19 10:36 (3 864 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 26.10.19

Все правильно, только стройка и животные слева, если смотреть на море)))
Справа виллы.
Весной стройка была довольно тихой.

19:55 26.10.19

Сори. Точно слева. Виктор, вы правы. Страдаю картографическим кретинизмом :)

14:50 07.11.19

Читаю отзывы- так и не поняла , что с кораллами?- живые кораллы есть? разнообразные, красивые?(даже если к ним далеко надо идти) или голые камни от кораллов? Спасибо!

14:56 07.11.19

С кораллами не всё так однозначно. Они есть но! Только с правой стороны если стоять лицом к морю. А лучше напишите Виктору, думаю он Вам поможет в этом вопросе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ната (12)