АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 5750
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
25.08.19 - 06.09.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

неоднозначный отдых во вьетнаме

Извиняюсь за позднее написание отзыва. Изначально вообще не хотел писать отзыв, т.к. от данной поездки остались двоякие впечатления.

Итак, начнем. Отдыхали во Вьетнаме семьей из четырех человек с 25 августа по 6 сентября 2019 года. Перелет осуществлялся авиакомпанией «Азур Аэр». Бронирование билет осуществлялся за плату в турагентстве, за каждое место 500 рублей (итого за 4 пассажира 2000 рублей). Вылет из места назначения авиакомпанией осуществлен вовремя.

Первое впечатление от прилета во Вьетнам – это что ты попал в баню (очень жарко влажно). Причем это было раннее утро. Далее как обычно переезд в отель. Повремени минут 40. Сам отель находится в конце европейского квартала на юге.

Приехали в отель около 10.00 утра. За ранее заселение на ресепшн попросили 15$ (у нас было два номера. Итого 30$). Решили не платить, переоделись в туалете пошли на пляж. Деньги, ценные вещи оставили на ресепш. Когда заселились, все вернули в целости и сохранности. Пришли с пляжа около часа, вручили девочкам на ресепшн шоколадку «Аленка» и пачку семечек. Заселили на последний 14 этаж. На этаже два номера, на этом этаже прачечная и лифтовая. На этаже два больших балкона. На одном из балконов мы сушили свои вещи.

Каждый день уборщицы клали чистые полотенца, шампунь, гель, щетки, зубную пасту, шапочки для душа, расчески, ватные палочки, два пакетика кофе и зеленого чая + сахар. В комнате стоит чайник, две чашки, два блюдца и есть две ложечки.

Теперь самое печальное, про номера. Номера на данном этаже не очень большие (20-22 кв.м). В прихожей стоит шкаф с кучей вешалок. Далее в самой комнате есть зеркало, жк телевизор, две кровати, два стула, журнальный столик. Мебель в номерах очень старая и требует замены, ремонт тоже никакой, сантехника в ванной требует замены (краны текут, ванна в подтеках из ржавчины). Вечером в номерах очень темно, т.к. мало светильников и в них стоят маломощные лампы. В номере есть сейф (бесплатный) и холодильник, кондиционер. Кондиционер расположен не очень удобно (повешен на стене, где ванная) и дует холодным воздухом на одну из кроватей. Кровати стояли раздельно. Результат оказался для меня плачевным – простыл. Вылечиться до конца поездки так и не смог. Сразу оговорюсь без кондиционера спать не возможно, т.к. в номер становится очень жарко. Стены в отеле в один кирпич, остекление тоже в одно стекло. Результат плохая звукоизоляция в номерах. Окна выходили на кафе «Армения», которое расположено на соседней улице. В данном кафе очень громко играет музыка до 12.00 часов ночи.

Персонал отеля сносно говорит на английском. Еще один минус отеля это отдыхающие китайцы. Они очень шумные и по ним видно, что это обыкновенные работяги (говорят, китайские профсоюзы раз в год отправляют таких трудящихся на оздоровление во Вьетнам).

Про питание. С голоду вы в данном отеле точно не умрете, но и удовольствия от еды не получите, хотя на выбор несколько видов горячих блюд (два супа, одна каша, рис, лапша, курица, какое то мясо), два вида кексов, два вида фруктов (чаше всего арбуз и драконий глаз, иногда давали бананы, но товарищи из Китая, быстренько все это разбирали), был чай и кофе, сгущенное молоко. Чай и кофе с моей точки зрения не очень хорошего качества.

Вывод: отель на три+ не тянет, лучше немного переплатить и купить более свежую тройку

Пару слов про отельного гида. Предлагал экскурсии, которые по факту дороже, чем у агентств на улице, но самое прикольное это предлагал зарегистрироваться на обратный рейс, что если мы зарегистрируемся для организуют зеленый коридор, т.е. не будем стоять в очереди. За все это удовольствие надо отдать по 50$ с человека (Итого 200$). Вообщем еще раз убеждаюсь, что встреча с отельными гидами это чистое вымогательство денег у безграмотных туристов.

Рядом с отелем есть хорошее кафе (слева как выходите с отеля) «Tuans» (по цене и качеству подаваемых блюд). Практически все время ужинали в данном кафе, такое же кафе есть на третьей улице. Далее по улице в сторону европейского квартала около ресторана «Армения» есть киоск, где женщина в возрасте делает очень хорошие свежевыжатые соки. У нее же можно купить фрукты, когда поедите домой (везде в европейском квартал очень сильно обвешивают, проверено на себе. Могут с двух килограмм не довесить полкило. Как говорится ловкость рук и не какого мошенничества). Справа от отеля расположена неплохая кондитерская, в которой можно купить кексы, пиццу и другую вкусную выпечку. В последний день ужинали в греческом ресторане «Mix», причем попали в него без всякой записи. Еда в данном ресторане нам очень понравилась, хотя с моей точки зрения ресторану требуется косметический ремонт.

До моря идти минут пять. Море первые дни было очень грязное с утра (говорят, был тайфун на Филиппинах). Во вторую неделю море стало кристально чистым.

Кофе в этот раз покупали в магазине «Crazy shop» около отеля «Venue», где мы жили два года назад, какао покупали в «Сапфире», алкоголь в «Алко-Хаусе», лекарства покупали в государственной аптеке за третьей улицей (там работает провизор, который говорит на русском языке, учился в Пятигорске).

Ездили на две экскурсии через «Альфа-тур».

На Далат на один день, не повезло с погодой, да вообще туда лучше ехать на два дня, а так получается «галопом по европам». Сам гид был классный (зовут его Батыр), всю дорогу, что-то рассказывал про Вьетнам, про Далат. Детей и девушек угощал мороженным (два раза), подарил всем (по пакетику кофе). Разыгрывал призы – мы семьей выиграли бутылку красного вина, кто-то выиграл бутылку рома. Очень классный организовал обед в Далате.

Также ездили на экскурсию «Южные острова». Сама экскурсия вообщем то не плохая, но большинство наших соотечественников ехало туда совсем за другим, а точнее за бесплатным алкоголем (пиво и ром). К концу экскурсии было очень много сильно пьяных мужчин и женщин. На экскурсии давали без ограничения фрукты (банан и рамбутан). Обед из море продуктов был никакущий. Дайвинг у одного из островов мне не понравился, пару видов рыб, серые кораллы (по сравнении с Египтом). Пляж для купания на одном из остров не впечатлил, была очень сильная волна, так что купаться мы не стали.

Доллары меняли в ювелирных салонах или Русском информационном центре.

Обратно вылет задержали часа на два. Причем все это время сидели в аэропорту. Аэропорт новый, но не очень большой. Обратно улетало очень много китайцев, весь зал был заполнен товарищами из Китая.

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
плохая мебедь сантехника звокоизооляция плохое питание
Добавлено 23.10.19 08:33 (6 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:40 06.11.19

со всем согласна, кроме кафе туанс желтого- не советую это кафе, готовят невкусно, хоть и большие порции.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы вячеслав (4)