АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.05.19
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 3988
Фото: 167
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
12.10.19 - 20.10.19
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихий зеленый отель

Посетили данный отель в октябре, первые впечатления - очень красивая территория, вся в зелени, пальмах, цветах.., так как заселялись уже когда было темно, то осмотр территории решили оставить на следующий день, вопреки нашим ожиданиям, эта самая территория оказалась очень маленькой, два бассейна и вся остальная местность занята номерами.. (( это расстроило..

По заселению: нам предложили семейный номер двухкомнатный на две пары (мамы с детьми) и мы согласились.. но когда пришли в номер, испытали шок, старый темный номер, с жутким запахом старой затхлой мебели... ужас одним словом. Пошли просить замену номера, здесь спасибо большое хочется сказать работникам ресепшн, так как поменяли нам на отличный чистый номер в корпусе возле тихого бассейна, на 3-ем этаже. Причем поменяли бесплатно, от других туристов слышала что с них брали за эти номера 40 долларов..

В целом отель очень старенький и требует капитального ремонта.

Что касается еды в данном отеле, скромно, но выбрать что-то можно, один большой вопрос к администрации отеля - почему вы не рассчитываете количество отдыхающих и блюд в ресторане??? Я до этого с ужасом читала отзывы туристов про очереди в ресторане, но сама никогда с таким не сталкивалась, НИКОГДА!

Но здесь это был ужас - огромные очереди за едой, на завтрак, обед и ужин!!! Это ужасно!!! Порой хотелось бросить тарелку и уйти голодной...

Администрация !!!! Рассчитывайте силы отеля на реальное количество заезжающих туристов!!!

Пляж - шикарный, чистый, широкий, море теплое и чистое.

Анимация - уж не знаю кто писал отзывы про шикарную анимацию, но анимации как таковой, какой она должна была бы быть, ее не было!!! Может ребята устали, а может и концепция отеля такая...

Мы приехали в данный отель, в основном ради экскурсии в Сахару (2 дня) поэтому сильно не расстроились минусам отеля.. Экскурсия в Сахару очень очень понравилась, советую обязательно посетить!

По поводу уборки, каждый день оставляли уборщице чаевые по 2/3 динара + по 2 шоколадки (Аленки) но так и не дождались хорошей уборки.. ((( ни уборки нормальной, ни одного цветочка не скрутила и не положила, а детки наши ждали.. жаль..

Подведем итог:

Красивая зеленая территория отеля, хороший пляж, тишина..., все... на этом положительные качества отеля заканчиваются ...

Я бы НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА этот отель для полноценного отдыха с детьми и так же для молодежи...

Для пожилых неприхотливых пар... может быть.. )

Фото туриста отеля

Прочее

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

основной бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин Тунисская кухня

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Основной бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

вечерний бар

Фото туриста отеля

Прочее

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ксения оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Зеленая территория пляж улыбчивый персонал
Минусы отеля
Очень старый номерной фонд огромные постоянные очереди в ресторане за едой маленькая территория плохая анимация
Добавлено 23.10.19 09:08 (2 443 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:32 23.10.19

Добрый день, Ксения!

В первую очередь мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор нашего отеля, а так же за оставленный отзыв на туристическом портале Топхотелс.
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания и Вы остались недовольны отдыхом.
Не совсем ясно, почему Вы благодарите работников ресепшена (Ваша цитата из отзыва: "здесь спасибо большое хочется сказать работникам ресепшн"), однако в то же время оцениваете их работу на 3, выставив эту оценку за "сервис" при написании отзыва о нашем отеле.

Что касается очередей в ресторане. Многие люди стараются прийти кушать ко времени открытия ресторана. Если же подходить, например, даже через полчаса-час после его открытия, то Вы обнаружите, что очередей нет и все блюда на месте, т.е. выбор блюд абсолютно такой же, как и за час до этого.

Анимация в отеле активная: ежедневно проводится огромное количество активностей и на пляже, и около основного бассейна. Ежевечерние тематические шоу, вечеринки, дискотеки, конкурсы для гостей. Если у Вас есть какие-либо предложения, уточните, пожалуйста, чего конкретно Вам не хватало в анимационной программе отеля. Мы учтем Ваши пожелания, и возможно, в новом сезоне данные активности появятся и в нашем отеле.

Наш отель часто хвалят за чистый широкий пляж с удобным пологим заходом в море. Именно поэтому семьи с детьми чаще всего выбирают для своего отдыха именно наш отель.

Вы говорите о маленькой территории отеля. Возможно, Вы просто не успели исследовать ее в полном объёме. Многие гости, приезжая к нам даже во второй или третий раз всё ещё открывают для себя новые места в отеле.

Приглашаем Вас посетить наш отель в будущем сезоне и обещаем сделать все возможное для того, чтобы Вы остались довольны отдыхом в следующий раз!

Тем более, этой зимой отель ожидает очередная реновация и много новшеств в грядущем сезоне.

С уважением, Анна
гэст рилэйшн отеля

14:52 23.10.19

Уважаемая Анна, отвечу на:
Вы благодарите работников ресепшена (Ваша цитата из отзыва: "здесь спасибо большое хочется сказать работникам ресепшн"), однако в то же время оцениваете их работу на 3, выставив эту оценку за "сервис" при написании отзыва о нашем отеле.
- оценку я ставила за СЕРВИС в общем, а не только ресепшн.
Далее: Что касается очередей в ресторане. Многие люди стараются прийти кушать ко времени открытия ресторана. Если же подходить, например, даже через полчаса-час после его открытия, то Вы обнаружите, что очередей нет и все блюда на месте, т.е. выбор блюд абсолютно такой же, как и за час до этого. - ОТВЕЧАЮ: ИМЕННО ТАК МЫ И ДЕЛАЛИ, И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ КОГДА БЫ МЫ НЕ ПРИШЛИ, БЫЛИ ЖУТКИЕ ОЧЕРЕДИ! ВСЕГОД ОДИН!!! СТОЛ С ГОРЯЧЕЙ ЕДОЙ!!! никак не рассчитан на такое большое количество туристов!

Далее: Анимация в отеле активная: ежедневно проводится огромное количество активностей и на пляже, и около основного бассейна. Ежевечерние тематические шоу, вечеринки, дискотеки, конкурсы для гостей. Если у Вас есть какие-либо предложения, уточните, пожалуйста, чего конкретно Вам не хватало в анимационной программе отеля. Мы учтем Ваши пожелания, и возможно, в новом сезоне данные активности появятся и в нашем отеле.
- ОТВЕЧАЮ: АНИМАЦИИ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Кроме 1-2ух раз на пляже и вечернее шоу , ну или видимо понятие хорошей анимации в вашем отеле явно отличается от других..
ДАЛЕЕ: Вы говорите о маленькой территории отеля. Возможно, Вы просто не успели исследовать ее в полном объёме. Многие гости, приезжая к нам даже во второй или третий раз всё ещё открывают для себя новые места в отеле.
- ОТВЕЧАЮ: КАК МОЖНО НЕ УСПЕТЬ ОБСЛЕДОВАТЬ ТЕРРИТОРИЮ НА КОТОРОЙ ДВА БАССЕЙНА, РЕСЕПШН И БАР..?! МЫ АКТИВНО ИССЛЕДОВАЛИ ЕЕ ВСЮ ,И ПОНЯЛИ ЧТО ПОЧТИ 90 % ЕЕ ЗАНИМАЮТ НОМЕРА.. И ВСЕ...

В ИТОГЕ СКАЖУ: Я ВСЕГДА АДЕКВАТНО И ЧЕСТНО ПИШУ ОТЗЫВЫ, МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДРУГИМИ МОИМИ ОТЗЫВАМИ НА ДАННОМ САЙТЕ! СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ ВНОВЬ ПОСЕТИТЬ ВАШ ОТЕЛЬ, НО УВЫ, ЖЕЛАНИЯ НЕТ.. ВАМ КАК АДМИНИСТРАТОРУ ЧЕСТНЕЕ БУДЕТ УЧИТЫВАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ ВАШИХ ГОСТЕЙ, ЧЕСТНЫЕ ! А НЕ ПРИКРЫВАТЬ НЕДОСТАТКИ И НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ, ВВОДЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ ТУРИСТОВ..

СПАСИБО!

13:58 25.10.19

Наш отель часто хвалят за чистый широкий пляж с удобным пологим заходом в море. Именно поэтому семьи с детьми чаще всего выбирают для своего отдыха именно наш отель.
_______________________________
Отвечаю:
Не отель хвалят, а Тунис...Пляжи в Тунисе все прекрасные!!! С пологим удобным заходом..))) Отель абсолютно не детский, пенсионерский...если быть точнее. Не вводите людей в заблуждение...))

16:46 23.10.19

Уважаемая Ксения!

Мы не вводим в заблуждение наших будущих гостей.

Например, по поводу анимации: любой желающий может ознакомиться с проходящими в отеле активностями, зайдя в раздел "Фото и Видео" TopHotels на странице отеля на сайте топхотелс.
Например, в альбомах "развлечения и спорт" и "анимация" можно увидеть фото наших довольных гостей с фаер-шоу, пенных вечеринок, зарядок на пляже и в бассейне, стрейчинга, дартс.
Также на ютуб-канале https://www.youtube.com/channel/UCyPe43WcmoHV-U2wFCoWDhA/ отеля можно посмотреть видео отельных мероприятий.

Ещё раз повторюсь: мы учитываем пожелания всех гостей, ранее в комментарии к Вашему отзыву я как раз предложила Вам выразить свои предложения, рассказать, что в Вашем понятии хорошая анимация, мы всегда открыты для новых идей.

Что касается территории отеля: помимо озвученных Вами двух бассейнов, ресепшена и баров у нас также имеется крытый бассейн, теннисные корты, детская игровая площадка, площадка для игры в мини-гольф и многое другое.

С уважением, Анна

17:57 23.10.19

Это ваша работа, я понимаю..
А свое мнение я написала в своем комментарии! - очень надеюсь что мой отзыв поможет другим туристам сделать свой выбор )

13:44 25.10.19

Ксения, Вы все правильно написали! Мы только что вернулись из отеля, все так и есть. Но я сделала вывод, что просто отель не того уровня, на который мы рассчитывали, кому-то может действительно нравится... При выборе отеля руководствовались отзывами. Мы конечно тоже нашли чем заняться - съездили на экскурсию в Сахару и вообще старались проводить все время на пляже или же в пеших прогулках. Но с детьми так не погуляешь, конечно. Очень неприятным моментов явился отъезд из отеля. Нам был перенесен вылет на очень раннее утро, но отель не предоставил нам ранний завтрак, хотя этот день у нас был полностью оплачен. Если мой комментарий будет читать представитель отеля Анна, то пусть она посмотрит в журнале на ресепшен, сколько раз мы жаловались на плохую уборку номера 410. Отелю в следующем туристическом сезоне всех благ, но наша семья к вам больше не приедет.

16:03 25.10.19

Полностью с вами согласна! Мы тоже учитывали отзывы при выборе отеля... (почему-то все крайне положительные...) , а на деле все совсем оказалось грустно .. (( такое ощущение что сама госпожа Анна их пишет (положительные)..

12:38 26.10.19

Добрый день, Татьяна!

Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания и Вы остались недовольны отдыхом.
Указанные Вами замечания относительно уборки в номерах будут рассмотрены дирекцией отеля и соответствующие меры будут предприняты.

Что же касается программы питания в отеле: в нашем отеле, как и в любом другом, действует концепция, в которой четко указан режим работы ресторанов. Ранний завтрак в отеле с 05:00 до 07:00. Основной завтрак с 07:00 до 10:00. Основной ресторан открыт для гостей в эти часы и любой из гостей имеет свободный доступ в него в это время. В нерабочие часы ресторана отель не обязан предоставлять ланч-боксы или питание, в том случае если Вы улетаете поздней ночью. Тем не менее, например, для тех гостей, которые приезжают в отель поздней ночью, предусмотрен поздний ужин даже после закрытия основного ресторана.
Отель предоставляет все услуги и сервисы согласно своей концепции, за перенос рейса Вашим оператором отель ответственности не несет, соотвтетственно, по этому вопросу претензия к отелю беспочвенна.

Желаем Вам удачи и благодарим за пожелания хорошей работы нам в будущем сезоне!

С уважением, Анна
гэст рилэйшн отеля

12:42 26.10.19

Уважаемая Ксения!

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что отзывы проверяет независимая команда модераторов головного офиса топхотелс, не имеющая отношение к отелю. У любого зарегистрированного пользователя топхотелс (туриста, турагента, отельера) есть право обжаловать отзыв, скрытую рекламу или анти-рекламу, спам, фэйк. Поэтому мы просим Вас не оскорблять неоправданными подозрениями других гостей (что является одним из требований к размещению комментариев на платформе), которым отдых в отеле понравился!

С уважением, Анна

12:48 29.10.19

Анна, большое спасибо, что Вы это написали (про завтрак)! Данная информация также говорит об уровне сервиса отеля и поможет потенциальным гостям сделать правильный выбор. А что касается Вашего комментария Ксении, то для меня совершенно очевидно теперь, что большинство отзывов пишется из отеля и за это туристам предоставляется "комплимент" в виде бутылки вина. Об этом как раз кто-то написал в своем отзыве. Мне бы в свою очередь хотелось, чтобы в сервисе топхотелс были написаны действительно настоящие отзывы, прочитав которые и сделав выбор в пользу данного отеля, турист не был разочарован по приезду. А Вам Анна 5+ за работу. 100% заполняемость отеля туристами это Ваша работа!

14:38 29.10.19

Поэтому мы просим Вас не оскорблять неоправданными подозрениями других гостей (что является одним из требований к размещению комментариев на платформе), которым отдых в отеле понравился!

ОТВЕЧАЮ:
Уважаемая Анна! Я пишу тут свое частное мнение! На которое имею полное моральное право, этот ресурс насколько мне известно и был создан для этой цели, что-бы все желающие могли оставлять свои отзывы и свое мнение об отелях и тд., и прошу заметить что обвинений в конкретный адресат от меня не прозвучало!!!
А ВЫ УЖЕ НАЧИНАЕТЕ ПУГАТЬ СВОЕЙ НАВЯЗЧИВОСТЬЮ! Я ПИШУ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ УКАЗЫВАЯ ПРИ ЭТОМ НА КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ (ГОСТЕЙ) КАК ВЫ ЭТО ПРЕПОДНОСИТЕ!!!

НА ЭТОМ ПРЕДЛАГАЮ ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ ДИАЛОГ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (6)