АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 2
Читательский охват: 12141
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 697
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
12.10.19 - 16.10.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новая Турция

В Турции последний раз я был в 2008 году (параглайдинг в Олуденизе). Не моё это. Безвкусный, вычурный дизайн многоэтажных корпусов, примитивная шумная анимация, салаты из политых уксусом вчерашних макарон, шум.. Для пляжного отдыха предпочитаю Грецию или Мальдивы. 11 лет и не думал возвращаться.

А зря. Или попался отель нетипичный или турки правильно поняли направление развития. Сильно смахивает на Европу. И удивляет высоким классом проектирования.

Территория.

Отель не маленький, но абсолютно не воспринимается переполненным. Трёхэтажные отдельные корпуса грамотно распределены по территории, до моря не больше трёх минут ходьбы из любого номера. Две основные зоны - с детьми и взрослая. Множество компактных общественных пространств: веранды, бары, дорожки, мостики. Каждая с индивидуальным дизайном. Стекло, дерево, натуральные камни-всё гармонично связанно в единый ансамбль. Ни грамма пошлости или аляповатых украшений. Анимация в подвале(!) главного корпуса.

Два теннисных корта (ракетки везли с собой), скользких из-за нанесенного песка. Надо почистить. Турецкие водные горки-детям понравились. Большой бассейн с подогревом и среднехлорированной водой. Почти везде Wi-Fi. Но рядом с отелем начинается здоровая стройка. Днём экскаваторы, самосвалы. К крайних номерах может напрягать. В сторону Даламана- чистое пустынное побережье, гулять (и плавать как хочешь) можно до бесконечности, были бы дорожки - можно было бы бегать...

Пляж. Море.

Мелкая галька и почти песок. Чисто. В середине октября вода 25 градусов. Недостаток в полосе (один метр) крупных камушков вдоль всей береговой линии перед водой. До и после-почти песок. Заходить в воду не комфортно. Могли бы и убрать хотя бы на 10 метрах. Нормальные лежаки, безлимитные полотенца, деревянные дорожки.

Глубина нарастает плавно до 1,5 метров в пределах 8-10 метров от берега. Затем глубже. Ветер преимущественно с моря, почти всегда небольшие волны. Но плавать это не мешает. Ненавистные мне буйки метрах в 150 от берега. Зона водномоторной техники гидроциклы (60 евро/30 мин) отнесена метров за 350 от буйков, ближе не могут подойти - срабатывает ограничитель скорости до 2 км/ч. Отличное решение. Практически нет шума и запаха выхлопа.

Море вполне чистое, но взвешенный песок не даёт увидеть дно. Один день прибило мусор и пену.

Брал парусный катамаран (40 евро/час на 4 человека), рекомендую при ветре (2-5 м/с), отлично покатались.

Торгуйтесь, прокатчики отлично понимают по-русски.

Еда.

Очень хорошо. Всё свежее, качественное, вкусное. Есть спиртное (не пробовал, Белка говорит приемлемо) Отдельные залы для гостей с детьми. Несколько тематических ресторанов.

Номер (семейный двухкомнатный).

Отель новый. Просторно, хорошие матрасы и бельё. Два независимых кондиционера. Две раковины в коридоре. В ванной два душа. Прикольно. Биде нет. Карточки от входа регулярно слетали. Непорядок. Обслуживание и уборка без замечаний.

Постояльцы.

Пенсионеры, спокойные пары, мало детей (октябрь). Мало курящих. Русских процентов 20. Нормальные, воспитанные.

Трансфер.

От Даламана минут 40-50 пустой дороги. Остерегайтесь Уральских авиалиний. Задержки на 2-3 часа в порядке вещей. Турпакет Туи за четверых около 220000 за десять дней.

Вывод.

Если давно не были в Турции, предпочитая Европу - рекомендую, особенно осенью. Спокойный релакс в достойном интерьере. И Олудениз рядом-попробуйте параглайдинг в известном на весь мир месте.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

YSavl оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Местоположение планировка-дизайн питание номера
Минусы отеля
Галька стройка песок на кортах
Добавлено 23.10.19 21:16 (3 393 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YSavl (12)