АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2287
Фото: 5
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
13.10.19 - 23.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный отель, крепкая 4-ка

Как правило отзывы не оставляю, но тут не удержалась. Почитав многие отзывы, я поражаюсь, как много требований люди предъявляют, заплатив такие деньги. Вы летите на море отдыхать? Или искать минусы в отеле?

Мы прилетели в 21.35 в Шарм, в отеле были в начале одиннадцатого, быстро на ресепшене начали оформление, дали номер(без доплат), стандартный обычный номер, одели браслеты и пригласили на поздний ужин(что большой плюс отелю, т.к. многие наши друзья ездили в другие отели Шарма и поздним вечером при заселении им не предлагали поужинать). Номер: три кровати 1,5 спальные, несмотря на то, что нас было в номере двое и мы пара, но нас это не смутило и не возмутило. Не просили менять номер по этой причине) В номере кондиционер, телевизор, сейф, который работал, главное правильно разобраться, как им пользоваться,мини-холодильник, фен, душевая, балкон с сушкой для белья(что немаловажно), стулья, столик, пепельница. С виду все было чисто и аккуратно, я не из тех, кто лазит по углам с белыми перчатками и проверяет грязь и пыль везде) Все же приехала отдыхать! Читая возмущения относительно мебели и интерьера отеля, что все пошарпанное и уставшее, возникает вопрос к отдыхающим. Что вы ожидали увидеть в отеле, которому 13 лет 4 звезды? Откуда такие требования? Вы за него заплатили косарь или два с человека? Нет!... Туроператоры его предлагают, как бюджетную 4-ку и он оправдывает свое звание сполна. Относительно мебели скажу так, я бы не сказала, что все так плохо, внешне все выглядит прилично, да видно, что мебель не новая, но не потрепанная. Учитывая тот факт, что в их кризисный период 2015-2016 годы многие отели не функционировали, то он очень неплохо сохранился. Относительно территории отеля - большая, чистая и ухоженная, есть живописные уголки, где можно пофотографироваться. Есть 2 больших бассейна, 2 маленьких для малышей и 1 джакузи, которая не функционирует. 4 бара, 2 возле бассейнов, один лобби бар и бар возле сцены, где проходит анимация. Анимация и вправду слабенькая, но мы не сидим как правило в отеле и свой досуг всегда планируем сами, поэтому нам анимация не нужна.

Персонал - очень приветливый и доброжелательный, всегда спросят все ли хорошо, но это правда, что плохо говорят по-русски, некоторые вообще не понимают. Но что стоит отметить, что персонал отеля не наглый, в лоб не просят чаевых, но любят наш шоколад и ван доллар).

Контингент интернациональный. Украинцы, беларусы, англичане, итальянцы, турки и арабы. Особой разницы в обслуживании не заметила, как бывает в некоторых отелях, что к местным все почести, а нас за людей не считают. В нашем отеле все было одинаково для всех! Особенно, наших славянский женщин любят, столько услышишь комплиментов в свой адрес, у кого низкая самооценка однозначно поднимите ее в Египте)

Питание - хорошее, без изысков, но голодными не будете точно. Ассортимент есть из гарниров, мяса, салатов, сладостей. Соки не плохие, алкоголь местный слабый, только к концу начали пить их пиво и вино(адаптировались видимо). На завтрак всегда жарят блинчики, омлет с начинкой, которую вы выбираете, в обед дают бесплатно мороженое, а вечером готовят что-то на гриле и какой-нибудь десерт (Тирамису был божественный один раз). Единственное мне не хватало разнообразия в фруктах, всегда были грейпфруты, сливы, финики и апельсины (но у них они не вкусные), несколько раз давали хурму, один раз инжир и еще какой-то фрукт, который не знаю, как называется. Были фруктовые салаты правда: яблоко-дыня и ещё какой-то, но их не пробовала.

Огромным плюсом в отеле является пляж и организация поездки туда. У отеля не первая линия и даже не третья, именно поэтому организован бесплатный трансфер отдыхающих отеля на пляж туда-обратно. Автобус ходит каждый час(по временами езды на пляж 7-10мин), нужно записываться на ресепшне в какое время хотите поехать и на какой пляж. У отеля есть 2 пляжа - песчаный и коралловый. На песчаный так и не попали, т.к. поехав один раз на коралловый пляж вы влюбитесь и не захотите ехать на другой, тратить ваше время. Пляж нормальный, лежаков хватает всем, полотенца выдают по картам, есть столовая, в которой накрывают обед, чуть скромнее правда чем в отеле, но там делают вкусную пиццу в печи(радости ребёнка не было предела). Есть бар, где наливают и спиртные и безалкогольные напитки. Бармены хорошие, приветливые не смотря на то, дал ты им ван доллар или нет. Пантон на пляже замечательный, спуск в воду хороший, можно по лестнице, можно нырнять(кому как больше нравится). Изюминкой этого пляжа является красивый живой коралловый риф! Рыбок тьма, всяких, маленьких и больших, целый каскад красок. Туда нужно ехать только с масками, без них там нечего делать! Ездили на экскурсию на яхте с погружением и плаванием по Рас Мухаммед рифу, скажу что по красоте и количеству рыбок, наш пляж не уступает, поэтому можете не тратить деньги зря, ничего нового и сверхъестественного не увидите.

По вечерам из отеля бесплатный автобус возит туда-обратно своих отдыхающих в Наяма Бей и Старый город, тоже нужно записываться на ресепшне. В день отъезда из отеля, выселение было в 12.00(как и везде), трансфер в аэропорт нас забирал в 15.50. Браслеты нам срезали, но разрешили пользоваться полотенцами возле бассейна и сходить на обед покушать, правда алкоголь нельзя было взять, а все другие напитки можно было, даже мороженое нам дали. Никакую доплату не просили за это.

В целом впечатления положительные как от отдыха, так и от отеля. За те деньги, которые мы заплатили, учитывая, что большую часть занимает авиабилет и разделить оставшуюся часть на количество пребываемых дней в отеле, где тебя кормят, за тобой убирают и возят везде, даже шикарно! Отель для тихого семейного отдыха, не молодёжный!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж внимание к отдыхающим со стороны персонала питание
Минусы отеля
Это скорее нельзя отнести к минусам отеля это есть во всем Шарме - вечерами москиты кусают днем мухи мешают. Анимация слабая
Добавлено 24.10.19 12:20 (5 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:39 27.10.19

Подскажите пожалуйста на какой пляж возят от этого отеля? Имею ввиду название или расположение ( какая бухта)?

12:36 28.10.19

Бухту не знаю, пляж Coral Beach,это собственный пляж сети Xperience. По месторасположению недалеко от Эль Меркато

13:37 03.11.19

значит вам повезло. за мои 2 поездки никому не давали обедать бесплатно после выселения из номера, даже чай мне /как постоянному клиенту))) был выдан по особому распоряжению рецепшен /только вода! все остальное за деньги/. А нам отложили рейс знаменитой Белавиа на 8 часов. Вместо 15.30 забрали из отеля в 23.30, дек. 18г.

13:38 03.11.19

и за какие деньги, о которых вы говорите 3 раза? сколько чел., сколько ночей и откуда вылет?

23:57 16.11.19

и никто не ищет минусы, они сами вас найдут!) зашла ночью в туалет, а там огромный таракан на длинных высоких ногах!! это как наших примерно 5шт. Хорошо, что я была в шлепках и мгновенно сон улетел. победа осталась за мной)) Назавтра пришли 2 начальника меня спасать, в т.ч. и начальник охраны)))))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)