АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.18
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3643
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2019
25.09.19 - 05.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в Ликия Либерти

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своим отдыхом в Ликия Либерти. Отдыхали в этом отеле с 25 сентября по 5 октября. Приехали мы в Ликию в 14.00, поэтому сначала доброжелательные девушки на ресепшене отправили нас пообедать, а потом выдали карточки от номера Фэмили в корпусе Кекова. Номер нам достался большой – 2 комнаты, телевизор в каждой комнате, туалет и душевая раздельно и плюс неплохая гардеробная с кучей вешалок, что нам, женщинам, немаловажно. В номере нас ждала бутылка красного сухого вина со свежими фруктами. В холодильнике бесплатные фанта, кола, спрайт, пиво, молоко и соки. Убирались в нашем номере каждый день, постель поменяли один раз, мы чаевых оставляли один доллар. От нашего корпуса до ресепшена идти было минуты три, до ресторана минут пять, до моря тоже минут пять. В корпусе было очень тихо.

Теперь о еде. Как я ни старалась не перебарщивать с едой – лишних 3,5 кг. домой привезла. Ассортимент блюд большой, всегда можно что-то выбрать для разнообразия. К тематическим дням особо не присматривались, но помню в один из рыбных дней давали семгу на гриле. А так несколько видов рыб всегда было - дорадо, сибас и т.д. в любом виде приготовления. Из фруктов – арбузы, дыни, персики, виноград, сливы, яблоки. Сладостей тоже было много. Официанты с нами были очень вежливые, всегда предлагали принести вино, чай, кофе или пиво. Мы подружились с двумя официантами и к нашему приходу они всегда находили свободный столик, хотя к концу нашего отдыха столиков свободных было предостаточно. Единственное, что мне не понравилось: это то, что можно было курить в ресторане. Я, конечно, понимаю, что ресторан на открытом воздухе, но ведь рядом сидят дети, а так как мы все не курящие, даже меня тошнило от сигаретного дыма. Причем, что я заметила – курили только иностранцы, русские в этом плане были куда цивилизованнее. Однажды я не выдержала – китаец шел между столиками с сигаретой в зубах, я грозно ему сказала : no smoking, придурок! Последнего слова китаец не понял, но по моему выражению лица он решил, что со мной лучше не связываться. Больше курящим в ресторане я его не видела.

Ну и пресловутые осы в ресторане. Они были. Мы особо на них не обращали внимания, но иногда осы становились просто невыносимыми.

МОРЕ. В период нашего отдыха море было теплым. Заход из-за камней в море тяжеловатый. Купили коралки в местном магазине за 20 долларов и проблем больше не знали. Кстати, в Олюденизе эти же коралки стоили, насколько я помню, то ли 6, то ли 8 долларов. Что касается Олюдениза, пляж там мне понравился больше, там нет таких больших камней, заходить в море можно без обуви и море мне показалось чище и более голубое. До пляжа в Олюденизе на автобусе мы добирались за 3 лиры с человека, на такси это стоило порядка 20 долларов. Несколько раз обратно мы ездили автостопом, турецкий народ доброжелательный, денег не брали.

Ездили в Фетхие, в пресловутый торговый центр, извините, название не помню. Цены мне показались такие же как у нас на родине. На вещевом рынке за зимнюю куртку для сына просили со скидкой 130 долларов, у нас, я думаю, такую можно купить в районе 5 тысяч. Больше ничего интересного в Фетхие мы не увидели.

ЭКСКУРСИИ. Ездили индивидуальным трансфером от Интуриста в Дальян, в турецкую Венецию. Жаль потраченных на четверых 300 долларов. Не впечатлило. Хоть и ловили крабов и черепаху видели, но сама река Дальян очень похожа на любую небольшую российскую речку с камышами.

Сами на такси ездили в Каякей, посмотрели заброшенный город-призрак. Съездить, думаю, есть смысл, есть в этом городе что-то завораживающее. Вход в город стоит 7 лир. Кстати, в Каякей есть неплохой ресторан Cin Bal kebab, там можно самим пожарить мясо и приготовить жареное мороженое.

В Голубую лагуну и долину бабочек мы не ездили, потому что нам сказали, что в долине бабочек не увидишь, а в лагуне вода далеко не голубая, а мутная.

ПАРАГЛАЙДИНГ. Вот уж где пощекотались наши нервы. Брали через Интурист за 120 долларов полет от компании Escape, такие же цены и та же фирма Escape предлагала полет в самом отеле рядом с магазинами. Подъем в гору по серпантиновой дороге и все время по краю пропасти – это отдельный получасовой ужас, ехала с закрытыми глазами.

И еще полчаса мурашек по коже – когда стоишь в очереди для прыжка. Но зато сам полет успокаивает и завораживает. Приземлялись в отеле рядом с рестораном. Кстати, моя 8-летняя дочь тоже летала с парапланом, говорит, что страшно было только когда нужно было прыгнуть. Так как нас прыгало трое человек за фото с прыжков мы отдали по 35 евро и еще выклянчили 3 футболки в подарок.

АНИМАЦИЯ. Шоу были каждый вечер. Были конкурсы, один раз мы участвовали вдвоем с супругом – в подарок нам дали одно бесплатное посещение в ресторан Голубой Будда. По средам у пляжа – пенная вечеринка. Отдельное спасибо детской анимации, а именно Олегу и Юле. Я первых пять дней нашего отдыха не могла затащить туда дочку, так как она особа стеснительная, но после того как она там побывала – с 9 утра и вплоть до 22.30 мы дочь не видели, только встречались за ужином.

АКВАПАРК. Неплохое развлечение для детишек, но вода в бассейнах холодная.

ПРИРОДА. Место, конечно, очень красивое. Огромная территория, много цветов. Ходить, конечно, надо много, в день в среднем мы проходили 17000 шагов. С одной стороны отеля – море, с трех сторон – горы. Когда мы вставали в 8 утра, нам всегда казалось, что пасмурная погода, потому что солнце из-за гор еще не светило. Одним прекрасным утром мы проснулись от резких толчков – землетрясение здесь привычное дело. В последний день погода нас напугала сильнейшими ветром и дождем, спустя 2 часа опять светило солнце, но волны в море зайти не давали.

Отель рекомендую, однозначно! Дети теперь хотят только в Либерти.

Плюсы отеля
Еда анимация номер территория
Добавлено 24.10.19 15:49 (5 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:13 27.10.19

Подскажите пожалуйста, а какая температура воды была в море? А температура воздуха? Были ли дни с плохой погодой, дождями? Очень хотим поехать в этот регион, но турагенты пугают, что начало октября будет холодно, дождливо...

11:53 31.10.19

Надежда, добрый день. Нам с погодой повезло, но в этом году в Турции вообще погода аномально жаркая. У нас все время была температура примерно 28 градусов. Меня тоже пугали, что вода в октябре в море холодная, но нет, оно как раз к осени максимально прогревается, вот в начале лета я думаю здесь вода будет не комфортная. Как я писала выше, один раз был сильный дождь с ветром, шел часа два, а потом выглянуло солнце и мы спокойно загорали.

19:11 26.02.20

Скажите, пожалуйста, номер нормальный, не сильно уставший?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация