АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.01.14
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 49
Читательский охват: 20366
Фото: 111
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
13.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Продолжение лета в Турции

Отдыхали с 13.10.19.по 20.10.19.в отеле SideKum район Кумкей .Турция как всегда порадовала хорошей погодой и теплой водой в море.Кто никогда не был в Турции в эту пору года всем советуем попробовать : не жарко но еще тепло .отдыхающих уже меньше чем в сезон и главное в море еще можно смело купаться.Ну а теперь об отеле.Начитались отзывов что едем в немецкий отель (80%) правда.но это нас не смущало а наоборот знали что не будет очередей в ресторане Перелет прошел нормально если не считать что в самолете бесплатно только вода.Но мы попросили кипятка пакетики с чаем и сахаром у нас были с собой и бутерброды тоже .Подкрепились в пути знали что после посадки будет волокита с таможней и получением багажа.Нужно отдать должное туркам насколько они умеют хорошо организовать работу:увидели что много людей тут же открыли дополнительные окошки и дело пошло быстрее. Получили багаж сели в автобус и поехали в отель. Встречающая сторона Туи первый раз за 10 поездок в Турцию не присутствовал гид в развозе туристов по отелям сославшись на большую загруженность в работе. От аэропорта 1 час с санитарной остановкой.В отеле встретили, одели браслеты и отправили на завтрак.После завтрака подошли узнать что с номером сказали прийти после обеда.Взяли купальные принадлежности и пошли к морю.На пляже отдохнули с дороги ,подышали морским воздухом и пошли обратно в отель на обед.После обеда опять пришли на рецепшен спросить о заселении.Сказали что свободных номеров в центральном корпусе нет предложили в корпусах фемели через дорогу .Мы хотели остаться в основном но согласились посмотреть другой корпус.Номер который предложили был на 1 этаже.Не понравился - темно, тесно, балкона нет выход сразу к бассейну.Отказались Позже туристы рассказывали, что приходится на ночь закрывать раздвижную дверь т.к местные котейки нагло лезли в номер.Предложили в этом же корпусе на 3 этаже фемили. Номер двухкомнатный в одной комнате две полуторные кровати столик и два кресла плазма на стене холодильник шкаф для одежды и полка для сумок.Во второй комнате одна двухспальная кровать две прикроватные тумбочки и туалетный столик с большим зеркалом. Балкон угловой но зато с видом на бассейн и пальмой. Нам понравился вид из номера - с одной стороны бассейн с другой вид на горы.Ничего не доплачивали и прожили в нем все семь дней. В минибаре каждый день пакетик сока,минералка и вода без газа. Есть электрочайник, пакетики кофе, чай ,сахар, сливки пополняли ежедневно. Уборка каждый день - нормально.Шампуни, мыло пополняли. Душевая кабина большая, есть фен. По вечерам как во всех отелях в номере темновато. Кондиционером не пользовались, Берите средства от комаров. Корпуса фемели соединены с основным корпусом подземным переходом. Сейф платный мы не брали.

Пляж. до пляжа 10 минут пешком или возит микроавтобус. С утра лежаки свободные есть, позже народ подтягивается. В сезон и при условии уменьшения немцев и увеличении славян с лежаками думаю будут проблемы. Берег песчаный, пляжная полоса широкая, море теплое. На пляже есть бар с кофе-автоматом, холодильник с водой, пиво, соки. В 12-00 обед - есть что перекусить на скорую руку, в 16-00 печеньки и пончики. Есть раздевалка и душ. Туалет чистый. При получении пляжных полотенец сразу проверяйте их состояние есть новые и не очень новые.

Питание. Завтраки - стандартные. Обед и ужин праздник чревоугодия. Все виды мяса\кроме свинины\, морепродукты в салатах кальмары, мидии, креветки, осьминожки, тунец, красная рыба и просто рыба. На ужине гриль и мороженое 6 видов. Фрукты на завтрак, обед и ужин - арбуз, дыня, слива, виноград 2-3 вида, мандарины, груши, яблоки, иногда ананас, грейпфруты, апельсины.Соки в пакетах - ни одного запечатанного пакета я не нашел, остается поле для фантазии. Есть айран в стаканчиках в баре на обед и ужин. С11 до 16 с небольшим перерывом пекут гезлеме\лепешки\ возле бассейна с горками. Очередей практически нет.

Анимация - лофт,

У нас был поздний вылет. Из отеля забрали в 17-00. Браслеты не срезали . Номер освободили в 12-00.

Из курьезов - ехали в лифте на ужин и застряли. Т.к корпус в стороне от главного , народа мало,лифтовой телефон не работает, духота - катастрофа. В кошельке лежал ваучер с записанным номером гида Дарьи, по мобильному позвонили ей, она на рецепшн, через 5 минут были на свободе и на ужине. Инфовстреча с гидом на практике показала свою полезность.

Отель для спокойного отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
Питание кроме соков море
Минусы отеля
дорога возле отеля немного уставшая но некритично мебель
Добавлено 24.10.19 21:21 (4 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:46 27.11.19

Здравствуйте!Вечерами есть куда сходить?
Магазинчики?Выехать в город?Остановка есть рядом?

18:58 28.11.19

Здравствуйте! Все верно Вам ответили.

18:47 27.11.19

Заход в море?Песочек?

21:55 27.11.19

Здравствуйте,заход в море плавный ,песочек.Вечером можно съездить в Сиде или Манавгат , а можно погулять по Кумкёю.

10:01 28.11.19

Понятно!Спасибо большое!

19:04 28.11.19

Спасибо andrea!

16:54 09.12.19

здоаствуйте, есть вечером какая нибудь диско?

21:49 14.01.20

Здравствуйте! До променада далеко?

23:53 14.01.20

Здравствуйте! Если Вы имеете ввиду променад вдоль берега моря, то в этой части берега он обрывается и начинается приблизительно через 1км влево и 1км вправо .

08:17 12.02.20

Здравствуйте! для детей есть развлечения? дискотеки по вечерам? дневные рисовалки? мороженое только вечером? спасибо!

12:17 12.02.20

По поводу детской анимации ничего сказать не могу .Мороженое на ужине в ресторане 4-5 видов.

17:32 12.02.20

Диско для детей есть.

12:17 01.02.21

Добрый день! Подскажите, играют ли на пляже в волейбол?

20:02 01.02.21

Здравствуйте! Площадка для волейбола на пляже есть. Во время нашего отдыха \конец сезона\ народ играл как-то вяло - через день, с трудом набирая участников.

20:27 01.02.21

Спасибо.

23:53 08.04.21

Скажите пожалуйста как дорога на пляж через что нужно идти (автодорога, парк или другие отели)

17:52 09.04.21

Здравствуйте! Автодорогу с неинтенсивным движением нужно перейти. Далее в зависимости от того с какой стороны обходить гостиницу на первой линии SUNIS есть два варианта 1. Если обходить слева - дорога короче, но чтобы попасть на пляж SIDEKUM, нужно будет пройти по песку через соседний пляж 2. Если обходить справа дорога немного длиннее мимо магазинчиков и далее по дорожке между гостиницами выходите прямо на пляж SIDEKUM.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы andrea (8)