АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.10
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 15167
Фото: 267
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
августе 2019
05.08.19 - 20.08.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Возвращение в сказку.....

Начну с того, что для меня Вьетнам и Таиланд дали возможность вернуться в свою молодость, и встретить друзей с которыми я не виделся больше 15 лет.... (эти истории есть в моих отзывах о Marina Phuket на Кароне, и Bao quynh bungalow в Муйне). В эту поездку я на нечто подобное не и рассчитывал, но хотел заново побывать в тех местах, где мне посчастливилось вернуться на полтора десятка лет назад....

Сразу скажу, что раннее бронирование нам сэкономило ровно 30% стоимости путевки, в связи с этим рекомендую....

Следующий момент, отель выбирался по предпочтениям моей привередливой супруги, в критерии входили: хороший завтрак (наличие рыбы и фруктов), отсутствие внешних раздражителей (типа толп, уважаемых нами, китайцев), небольшая отдаленность от моря, рейтинг не менее 4,25.... При этом "Золотой дождь" полностью подтвердил ВСЕ наши ожидания.

Ранний перелет и быстрое прохождение таможни было омрачено почти часовым ожиданием заполнения автобусов, при этом не все гиды Анекс тур (молодые и симпатичные девушки) охотно шли на контакт и отвечали на вопросы (хотя их наверное можно понять).

После заполнения автобусов - часовой (около того) переезд в отель. Не могу не остановиться на маленьком казусе, который случился с нашей попутчицей, а именно, когда подошла ее очередь выходить, оказалось, что ее багажа нет!!!!!!!!!! То есть кто-то, выходивший ранее, забрал ее чемодан. Гид быстро созванивалась с отелями, в которых вышли пассажиры нашего автобуса, и скорее всего чемодан позже вернули... но девушка была очень огорчена, так как там находились вещи первой необходимости (типа купальника и крупная сумма денег...). В связи с этим рекомендация - багаж упаковывать в индивидуальную упаковку!!!

Ожидание заселения прошло очень быстро благодаря следующим моментам: . вся администрация на ресепшене понимает и говорит по русски!!!!, разменяв 100$ на местную валюту и внеся около 600 рублей залога за полотенца мы прямым ходом (прикупив местного пива по 30 руб. за бутылку, благо холодильник стоит прямо в холле) поднялись на самый верхний этаж, где в течение 2 часов купались в бассейне и знакомились с обитателями отеля, приехавшими раньше нас....

Сам отель примечателен тем, что в связи с его политикой в нем практически нет китайских туристов. Рускоговорящая администрация, более-менее европейская кухня, и наверное, нежелание хозяев отеля с ними связываться, позволяют русским чувствовать себя в Золотом дожде как дома...

Наш номер, на 5 этаже, с балконом в переулок поначалу восторга не вызвал, но после того как мы узнали, что вида на море из отеля нет в принципе, мы с этим смирились, и было очень удобно добираться и до столовой и до холодильника с пивом на ресепшене... Кровать, на наш взгляд удобная, вся сантехника в норме, холодильник маловат, но это практически везде так. Да, одно из неудобств - слабо работавший кондиционер (после обращения уже через пол часа его пришли ремонтировать), но это скорее всего нас спасло от простуды.

Питание в отеле на уровне +!!!. Суп Фо - каждый день с новыми ингредиентами, Мясо, картошка, запеканки, овощи, салаты, рыба - все на уровне. Фрукты - на 5 с + - маракуйя, арбуз, драгон, бананы - все свежее и вкусное. Обновление блюд - без задержек. (однажды ждал 5 минут пельмени т.к. их моментально разбирали и видимо просто не успевали варить).

После заселения, около 12.00, в связи с тем, что в день заселения постояльцы завтраком не обеспечиваются, мы, расположившись в номере, достали наши запасы и немного перекусили, после чего пошли на пляж. Дорога заняла около 10 минут, с учетом перехода дороги (как обычно во Вьетнаме - не взирая на поток транспорта двигаться ровным темпом без каких - либо рывков и вас объедут). (однажды были свидетелями как пожилая пара почти 10 минут не решалась перейти дорогу....очень интересно).

Пляж отдельная песня - зонтики и лежаки за отдельную плату на целый день (что - то около 300 рублей с человека), но мы придя на пляж (9.00-11.00 и 15.00-18.00)всегда залезали в воду и все время проводили там, так, что ни разу (даже не из жадности а по ненужности) нам не потребовалась покупка шезлонгов. Песок очень мягкий и чистый, вход в воду пологий, волны, когда были, купаться не мешали. Жена всегда уплывала к буйкам (метров 80 от берега), я же предпочитал плескаться среди отдыхающих, среди которых большое количества из Дальнего востока и Сибири, что расширило наш круг общения. На пляже есть продавцы кокосов и и напитков, ресторан, который начинает в полную силу работать после захода солнца, с видом на море и Вин перл (ценник по местным понятиям завышен раз в 5, но к примеру последний вечер там провести можно).

Экскурсионная программа была построена благодаря гиду Анекс тур - Дамиру. Очень приятный и компетентный молодой человек, сделал так, что мы предпочли дешевизну уличных экскурсий сервису (не дешевому) Анекса. 4 экскурсии на двоих обошлись в 650$ но ни разу мы в этом не разочаровались. Самые интересные - в Дананг - "Золотой мост", с 8 часовым переездом в супер автобусе, где у каждого была своя капсула с кондеционером, телевизором и др., и огромным количеством незабываемых моментов!!!! И остров развлечений, с поездкой на скоростном катере, шикарной кухней (крокодилы, питоны, лягушки, акулы, устрицы и т.д.) и хорошей анимацией, где мне довелось познакомится с земляками из Магадана, катанием на каяках по мангровым зарослям и снорклинге, где я первый раз увидел осьминога...

Сам Нячанг - очень компактный городок, где в шаговой доступности находится практически все. Питание было организовано по отзывам на "MAPS.ME" - очень рекомендую данный сервис - позволяет и определится со своим местоположением и проложить маршрут и выбрать по отзывам любой объект инфраструктуры, какой вас заинтересует. Особо хочу отметить кафе "Кориандер" (в районе фруктового и ночного рынков), такого Том - ям мы даже на Пхукете не едали - просто космос, а лао с морепродуктами тоже - что-то.

В целом поездка оставила массу хороших впечатлений.

Фото туриста отеля

Прочее

Камрань

Фото туриста отеля

Отель

Наш бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Слип бас

Фото туриста отеля

Прочее

Золотой мост

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

dkfl оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Отсутствие китайцев хорошие завтраки удобное расположение.
Добавлено 25.10.19 17:46 (6 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:42 29.10.19

Здравствуйте. Скажите, вы ходили на массаж? Если да - что рекомендуете? Цена?

20:19 31.10.19

Добрый день. За две недели супруга пару раз вырвалась на массаж, первый раз всего тела, второй - только лица. Ценник - от 600 рублей. Салоны есть на каждой улице, так что порекомендовать что-то конкретное не могу. Качество - со слов жены, не плохое, но с профессиональным медицинским китайским - сравнивать не возможно, но и цена у последнего в 5 раз выше.

05:12 01.11.19

Спасибо за ответ.

17:07 03.11.19

супер, где вы столько нашли сказочных мест

19:50 03.11.19

Спасибо за оценку отзыва. Вьетнам стоит того, что бы окунуться в него с головой, заглянуть в самые скрытые места, увидеть и оценить многообразие жизни, абсолютно отличающейся от нашей.... Ваши отзывы очень интересны!!!

18:51 07.11.19

после просмотра Ваших фото заинтересовалась местами, которые Вы посетили. Хотелось бы узнать об этих местах, т.к. в нашу поездку во Вьетнам мы их, видимо, не успели исследовать

19:59 06.12.19

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста сколько надо перейти дорог до пляжа и на сколько они (она) оживленные?

16:09 07.12.19

Добрый день, проблема очень актуальна для Вьетнама, отель расположен, в целом, очень удачно, так как выйдя из отеля и перейдя узкую проезжую часть (небольшой переулок) вы выйдите на широкий тротуар, который приведет Вас практически к самой набережной, и Вам придется перейти только 1 оживленную проезжую часть, которая с непривычки может вызвать определенный неудобства... но выждав момент когда автомобилей и байков окажется поменьше, смело идите равномерным шагом, Вас объедут.... (был свидетелем как пожилая пара больше 5 минут не могла решиться перейти улицу).

19:57 09.02.20

Добрый день! Подскажите в каком месте такие громадные орхидеи?

22:07 01.03.20

На о. Винперл есть несколько "цветников" в которых поддерживается особый микроклимат для их обитателе. Особенно красивы розарий и орхидейник...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы dkfl kuzhilko (11)