АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.08.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 5354
Фото: 117
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
14.09.19 - 27.09.19
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в прекрасной стране

Большое спасибо всем, кто оставляет отзывы, особенно негативные)))! Благодаря вам, мы были готовы ко всему, что вам не понравилось и наш отдых прошёл замечательно;)

Ехали от Анекса. Летели из Москвы из Внуково Азур-Эйр. Наконец-то они приобрели большой самолёт!!! Всем положили на места в симпатичных сумочках наушники, беруши, надувные подушки-подголовники и повязку на глаза. На обратном пути стюардессы выдавали, вроде, только наушники. Работали персональные мониторы, можно было слушать музыку, смотреть фильмы, передачи и прочее. Кормили нас дважды. Что-то было вкусное, что-то терпимо. На обратном пути стюарт пролил томатный сок мужу на футболку и вместо извинений сказал, что это турбулентность(((. Один большой минус полёта - это жара в самолёте, отчего у многих очень сильно отекли ноги. Мне и мужу было больно, ноги увеличились раза в полтора((( И это несмотря на то, что я периодически ходила по салону. В предыдущий полет в Доминикану было всё наоборот: маленький самолёт, холодно, я проспала весь полёт... а ноги не отекли))).

И, как всегда, каждый полет - это минус чемодан(((. По приезду в отель мы видели чужие повреждённые чемоданы, с оторванными ручками с куском пластика от чемодана. Нам оторвали выдвижную ручку уже по приезду в отель при разгрузке! Неприятно, что персонал отеля не научили правильно пользоваться чемоданами!!! К нашей радости, ручку мы смогли сделать, не выходя из дома. Спасибо ю-тубу и умельцам)))

На обратном пути нам сломали корпус второго чемодана, но это мы обнаружили уже дома...

Прилёт был утренним. Пока проходили таможню (ну о-о-очень долго) был и ливень и грибной дождь, а когда вышли уже было сухо и жарило солнце. Путь из аэропорта Ла-Романа до отеля был приятным и занял около 1,5 часов. В наш отель из большого автобуса вышла добрая половина и я приуныла, помня медлительность персонала в прошлой поездке в эту прекрасную страну. Но... Это был первый приятный сюрприз. На стойке регистрации было сразу три сотрудника, которые оформляли туристов и делали они это вполне быстро. Я старательно учила ещё дома слова и фразы на испанском. Поэтому оформление у нас было даже весёлым. Нам надели браслеты, выдали карту отеля на русском языке, карточки для полотенец и ключи и предупредили, что заселение после 15.00. Мы выпили по коктейлю и пошли искать ресторан, чтоб позавтракать. Причём, совсем забыли про письмо от TopHotels, которое только с третьего раза смогли вручить сотруднику ресепшена. Он не хотел его брать! Это письмо сослужило нам добрую службу. Большое спасибо сайту TopHotels!!! На следующий день придя в номер с пляжа, мы увидели на полу приглашение на романтический ужин. Его надо было подтвердить у сотрудника, записывающего гостей в рестораны A la Carte (А-ля карт). Наш ужин проходил в ресторане возле пляжа - Пескадор (№27 на карте см. фото). Непосредственно перед ужином, стоя в очереди в ресторан, мы познакомились с приятной парой молодожёнов. Они нам рассказали, что добивались этого ужина весь свой отдых, а это 10 дней. Каждый день ходили на ресепшен! И в последний вечер отдыха, наконец-то получили приглашение. А про TopHotels они и не слышали... К слову, это был очень приятный ужин со вкусной едой и напитками и весёлым официантом, разливающим мамахуану. Перед ужином (из-за чего и была очередь) каждую пару фотографировали.

Пескадор - это платный рыбный ресторан, который работает ночью, как снек-бар. Сразу за ним расположен круглосуточный бар, где можно не только употреблять алкоголь, а и выпить кофе. Например, в 5-6 утра перед дальней экскурсией. И позавтракать пиццей, картошкой-фри, сосисками или гамбургерами так рано можно как раз в Пескадоре.

Вообще питание организовано в отеле практически круглосуточно! В одном месте закрывается, открывается в другом.

Но я отвлеклась...до заселения ещё много времени и мы любим проводить его на пляже!

Переодеться на пляж лучше сразу в туалете справа от лобби бара (№6 на карте см. фото) напротив ресепшена, так как кабинок для этого на пляже нет. Душ есть и находится у бассейна. Их два у большого бассейна с баром(№26). Один - возле туалета, другой с противоположной стороны за домиком, где выдают полотенца (№42). Есть ещё один у бассейна (№40) за центром водных видов спорта (№43) . Вдоль пляжа есть дорожка от большого бассейна до ресторана Родиззио ( №31) Тропикал Принцесс, за которым находится ещё один бар. С другой стороны от ресторана (после туалета) находится кофейня (№32). В кофейню надо ходить одетым и в обуви. Там варят прекрасный кофе! Можно выпить какао с блинчиками или съесть мороженое с бананом в шоколаде.

Кухня нам понравилась во всех ресторанах, кроме Шанхая (китайского). Обстановка самая интересная в Доминиканском, туда стоит зайти даже чтобы просто посмотреть... Нам повезло и с обслуживанием, Мария сделала ужин интересным и приятным. А мясо было такое вкусное...м-м-м. Но особенно нам запомнился ужин в итальянском ресторане Мамма Мия! И не только благодаря вкусной и красивой еде, а Эмилио и его познаниям русского языка. Это очень приятно. Мы его встречали и в главном ресторане. Нам понравились его забота и внимание к отдыхающим. Спасибо ему, он оставил кусочек доминиканского солнца в наших сердцах! Также нам приятно отметить и работу Розари, благодаря которой нам не надо было искать в главном ресторане свободный столик. А повара, которые готовили пасту под разными соусами...всегда большая очередь едоков к ним - самый лучший комплимент. Вот повара, которые готовят мясо иногда его немного недоготавливали. По-моему, у них просто так принято его есть. Но если уж доготовили, то это было лучше всяких похвал! А ещё я люблю доминиканскую кухню за их любовь к мясным продуктам, которых всегда вдосталь, а особенно за вкусную ветчину и колбасу НА ЗАВТРАК! Для меня - страстного мясоеда - это было счастье все 2 недели отдыха. И спелое манго! А вот сосиски и котлетки для гамбургеров мне не понравились совершенно. Их даже местные кошки есть не стали! Что касаемо алкоголя, то мы пили пиво, шампанское, мамахуану и коктейли. Я всегда просила “алкоголь ун поко” - немного алкоголя и “син йело” (без льда), только тогда я могла пить. Без льда, так как у них соки уже сразу загружены в аппараты со льдом. По-моему, доминиканцы не понимают, что коктейль может быть вкусным , если мало алкоголя))) Пару раз мне вообще отказались сделать Пино Коладу без алкоголя)) Но хороший отдых зависит не только от качественной еды и алкоголя. Поэтому переходим к развлечениям.

Нам очень понравилась территория отеля, которая напоминала скорее зоосад, а иногда и джунгли с мангровыми зарослями и вонючими болотцами). От всей живности мы были в восторге и периодически ходили кормить. Нас потрясла “умная” птица, которая будто вожак над всеми остальными и у которой голодные черепахи прямо из клюва воруют хлеб, за что тут же получают клювом...если повезёт, то только по панцирю))). Сходите покормите хотя бы разок днём и разик ночью. Увидите разницу и получите массу удовольствия.

Аниматоры развлекают отдыхающих весь день! После завтрака начинаются всевозможные спортивные мероприятия и танцы. Многие проходят на пляже под палящим солнцем(( или у/в бассейна/е. Часов в 16 обычно начинались какие-нибудь весёлые соревнования за приз. Они проходили в бассейне или рядом с домиком, где выдавались пляжные полотенца. Расписание можно увидеть возле ресторана и домика №16. В этом домике стоят 2 бильярдных стола для американки и ручной футбол, а также можно взять инвентарь для других игр, включая пинг-понг. Мы были завсегдатаями этого участка отеля в пасмурную или дождливую погоду. Ещё нашим любимым местом стал участок мини-гольфа (№38) в Тропикал Принцесс. Инвентарь находится на поле в ящике. Мы были приятно удивлены, что эти места почти не пользовались спросом. Благодаря им и океану мы на себе не привезли последствия “всё включено” ). Вечером развлекательные мероприятия переносились в театр у ресепшена. На детские мероприятия мы не ходили. Для взрослых представления не произвели на меня впечатления. В 2016 году я была в другом отеле в Пунта Кане и там были грандиозные шоу даже на дискотеках! Зато в этом отеле мне очень понравилось, что команда аниматоров в 23.00 в Лобби устраивала свои шоу-танцы. Можно было танцевать вместе с аниматорами и даже парами. А когда веселье заканчивалось, то любители танцев перемещались на танцпол дискотеки Ареито (№3). Там мы тоже были и мне понравилось.

У отеля много плюсов и один из них - это организация пространства! Всё вечернее веселье расположено далеко от корпусов, поэтому абсолютно не мешает сну. Каждый день после 19 наступала тишина возле бассейна и казалось, что все отдыхающие уехали))) Кстати, когда мы ездили на экскурсии и рано вставали, то были очень удивлены, что в круглосуточном баре на пляже куча доминиканцев в 5-6 утра. Они пели песни, танцевали, звучала музыка. Но мы это услышали, только когда подошли к Пескадору. Может тем, у кого номера выходили на ресторан и были совсем рядом они и мешали, но нам об этом ничего не известно. Наплыв доминиканцев в выходные нам не мешал, а наоборот развлекал. Мы могли наблюдать поведение местных жителей на отдыхе и нам это было интересно и познавательно. Доминиканцы очень любят петь. И на работе, разливая пиво и вытирая столы. И на отдыхе. И выпить любят и опять петь... ...хором, все вместе. Они очень похожи на россиян, только более миролюбивые (ссор и драк мы не наблюдали). И не забывайте, что это мы у них в гостях, а не наоборот!

Вообще, мы считаем, что нам повезло! Нас поселили в первый корпус (№28), который все нахваливали, да ещё и с видом на бассейн, а не на дорогу. У нас был большой номер с высокими потолками и балкон, в окружении пальм. Один выход из корпуса вёл в ресторан, другой - на пляж. Нам было очень удобно. До ресепшена ездил автопоезд. Мы встречали во время отпуска интересных и приятных людей, с которыми проводили время...и это не только русскоговорящие... А самое главное - это персонал, который каждый день старался, чтоб нам было вкусно, удобно, уютно, весело и прочее и прочее...

Про погоду.

Это был дождливый отпуск. Дождливых дней было больше, чем солнечных. Поначалу нам нравилось, что солнце сменяется дождичком или прячется за облаками и мы потихоньку адаптируемся к климату. Но потом это стало надоедать. Один день мы даже не купались. На пляже был такой ветер, что сидеть под навесом можно было только укутавшись в полотенце и смотреть как моросящий дождь сменяется ливнем и наоборот. Волны были большими и входить в море было хлопотно, как-то без помощи мужа и вовсе нереально))) Под конец отпуска погода сменилась на жаркую. Океан практически стал спокойным, солнце пекло нещадно и ни облачка. Мы не только загорели, но и умудрились сгореть под защитой 50 надёжного крема.

А теперь ложки дёгтя...

Тараканы...Я их видела 3 шт. и три раза за весь отпуск, но в нашем номере! Маленькие. Чёрные. Когда мы въехали, то я увидела в шкафу и по периметру комнаты, особенно у изголовья кроватей мусор, похожий на мелкую стружку. Подумала про термитов. Удивилась, но потом вспомнила, что ругали уборку номеров и тут же забыла про это. Первого таракана я увидела в первую же ночь. Жалоба гиду ни к чему не привела. Мы пожаловались гиду ещё раз, когда покупали экскурсии. Но и это не помогло. Тогда я сама пожаловалась на ресепшене на кукарачас дель абитасьён. Мне пообещали, что этим займутся немедленно, но брызгать не будут и спать мы сможем. Пару дней после этого я их не видела. Вернее днём тараканов я не видела никогда, но и в номере мы бывали редко. Потом мы получили извещение о дезинсекции. Когда и после неё я наткнулась на шустрого таракана, то нервы мои сдали. Почти весь баллончик Дихлофоса был распылён по всему номеру и нашим чемоданам и мы ушли гулять. Оставшиеся дни в нашем номере я их не встречала.

Горячая вода отсутствовала пару дней. Мужа это напрягало.

Уборка. Хм. Чаевых не стоит. Мы давать и перестали. Пару раз за 2 недели у нас и полы помыли качественно и зеркало в ванной и даже однажды протёрли стекла дверей на балкон. А вот что-то красное на перегородке душа так и было, когда мы заехали и осталось, когда выезжали. Стены душа и сантехнику (краны, раковину и др.) похоже у них вообще не принято мыть. Иногда после уборки на полу появлялись чужие длинные чёрные волосы.

Полотенца меняли по своей странной схеме. Для ног полотенца вовсе не было. Если бросишь на пол полотенце, чтоб поменяли, то оно там и останется. Постельное бельё меняли только один раз.

Кусачие насекомые. От комаров мы набрали разных средств и включали на ночь и брызгали на кожу, когда в ванной я одного заметила. Но никакого жужжания и писка, никто нам спать не мешал. На утро я просыпалась с покусанными ногами. Это не комары! Распробовали нас на вкус к концу первой недели и вторая неделя была уже невыносима. Даже специальные браслеты от насекомых на ноги не помогали. Мы было подумали, что это постельные клопы, про них писали в отзывах. Но на улице вечером, когда засидишься в баре за приятной беседой или долго кормишь черепах и уток ночью тоже кто-то начинал кусать. Однажды я обнаружила чёрную мошку, которая больно меня укусила. Псило-бальзам боль не облегчал и от зуда не спасал.((( Чесались ноги так, что заживающие раны опять начинали кровоточить. Именно этот факт заставил нас сильно захотеть домой!!! Такого три года назад со мной не было, когда я была в Пунта Кане.

Кондиционер. Под его шум спать было невозможно. Мы выключали и спали вполне комфортно под вентилятор на потолке.

Совет. Вещи сохнуть на ночь на балконе не оставляйте, бесполезно.

Неприятные моменты. На сайте указано, что в комплекс входят 4 отеля: Caribe Club Princess, Tropical Princess, Punta Cana Princess и Bavaro Princess All Suites Resort. “Гости отелей могут пользоваться территорией и инфраструктурой всего комплекса, кроме Bavaro Princess All Suites. Из всех услуг этого отеля для гостей других отелей комплекса доступны лишь казино и дискотека. Между отелями курсирует бесплатный автобус.” НО! Когда автопоезд привёз нас к отелю Punta Cana Princess, то сотрудники охраны, в точно такой же форме, как и в нашем отеле, нас на территорию не пустили!

Мужа не пустили в главный ресторан на ужин в футболке без рукавов. Для такой жаркой страны можно было бы смягчить условия посещения ресторана для мужчин. Этим вечером было особенно жарко, влажно и душно. С нами такой конфуз впервые.

Экскурсии.

Мы видели Евгения и даже взяли у него визитку, но познакомились с отдыхающими, которые ездили от него на экскурсии и остались не довольны. Так же мы не воспользовались и услугами русского магазина, который за магазином Ола, т.к. и его особо не хвалили: и сэкономить толком не вышло, и комфорта не много и экскурсия в целом не понравилась. Поэтому мы покупали у Анекса и остались очень довольны! Я вообще была настроена очень скептически и ехать за такие деньги на экскурсии о которых всё подробно прочла и посмотрела кучу фото не хотела. Но и “сидеть” в отеле под дождём тоже не радовало. У нас были интересные гиды, комфортные автобусы и много новой информации. Мы брали поездку в столицу Санто-Доминго с посещением маяка Колумба и пещер с озёрами и поездку на Остров Каталина с заездом в город Художников. В городе Художников нам не хватило времени. Пожелания к Анексу, чтоб добавили хоть 30 минут, а то и посмотреть всё хочется и фотографии сделать красивые. А виды там потрясающие!!! И маяк Колумба нам понравился, хоть некоторые говорят, что смотреть там нечего. А нам было интересно пройти по всем павильонам и посмотреть дары разных стран.

Совет. Если поедете смотреть 4 озеро, то как сойдёте с плота, сразу доставайте мобильник и включайте фонарь. В пещере очень темно и травмоопасно. Мы с мужем оба оступились. Только меня удачно подхватили, стоящие рядом соотечественники. А вот мужу не повезло и он сильно ушиб ногу. Когда вечером мы приехали в отель, то он уже не мог на неё наступить, нога сильно распухла и пришлось воспользоваться страховкой и даже посетить больницу и сделать рентген.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Анна оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория персонал анимация и многое другое
Минусы отеля
Тараканы уборка номеров
Добавлено 26.10.19 18:34 (15 968 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:48 01.11.19

добрый день. а что значит одетыми и в обуви в павильоне где кофе и мороженное? шорты и сланцы подойдут?

13:49 01.11.19

Нельзя босиком и только в плавках)))

11:48 01.11.19

и как же в итоге спасаться от укусов этих мошек?

13:50 01.11.19

если бы мы решили решили эту проблему, то до сих пор были там)))))

13:51 01.11.19

спасибо)

13:52 01.11.19

ну будем надеяться что к декабрю они все передохнут)

14:11 01.11.19

Удачного Вам отдыха!

13:25 13.11.19

Подскажите, пожалуйста, а что за письмо от TopHotels???

15:19 13.11.19

Письмо из Клуба отеля на сайте ТопХотелс

18:34 16.11.19

Про покусанные ноги подтверждаю, есть такое дело.

10:06 23.11.19

Добрый день!ПОДСКАЖИТЕ а что вы указывали в письме?)

12:26 23.11.19

Ничего! Это сайт выдаёт такое письмо, после регистрации в Клубе отеля и указании дат поездки в отель.

10:33 10.01.22

проблема с мошками нас тоже не миновала. при чем из троих искусали только дочь. избирательный какой то подход у них!))
хорошо уже в последнии 2 дня . ходила без сланцев, ноги не могла в них запихать , так чесались

12:15 10.01.22

Отдых вам понравился? Что-то использовали, чтоб мошки не кусали? Вы когда ездили? Мы были во второй половине сентября.

12:21 10.01.22

мы были в декабре, перед самым закрытием из за пандемии. отдых супер! собирались в этом году , в этот же отель, тем более он стал 5 звезд после реанновации и цена подросла не значительно но не сложилось с отпуском. дел в том что мы мошек как таковых не видели, поэтому ни чем и не брызгались. и повторю что самое интересное из троих погрызли только дочь. есть теория что зависит это от группы крови) но фиг его знает как на самом деле.)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (5)