АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.16
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 17
Комментариев: 68
Читательский охват: 34154
Фото: 130

Бронзовый статус

1 076
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
01.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Октябрь на Кипре.

Начну по порядку, перелет а/к Россия - отлично, на борту организованно питание, достаточно неплохое для самолетной еды.

По России многие летают через ТО "Библио Глобус" , и мы летели от этого ТО, перелет в аэропорт Ларнаки. Трансфер в Пафос в этот раз занял !!! Внимание - 4 - 4,5 часа!!! В Пафосе отдыхаем не в первый раз, но такой длительный трансфер, на таком (я даже не знаю как сказать, дабы не выругаться) транспорте((( Автобус просто огромный, свободных мест нет, все бы ничего, если бы он был в надлежащем техническом состоянии, едет плохо, кондиционеры не регулируются, в салоне запах, и такая пыль и грязь - я такого еще нигде никогда не видела! Всю дорого гид Ксения нам объявляла, что у водителя аллергия и нельзя ничего кушать в салоне, даже от запаха ему будет плохо и мы дальше не поедем ; хотя никто ничего и не ел)) Опасаясь длительного трансфера спросили гида сразу про индивидуальный трансфер. Но она успокоила что время в пути не будет более 2,5 часов. В предыдущие наши поездки , до Пафоса трансфер занимал 1ч40м - 2ч30м.

Обратный трансфер был так же на большом автобусе, однако было чисто, доехали быстро.

Водитель Димитрос - хам. "Чемоданы в багажный отсек автобуса кладите сами, забирайте сами и не надо бла бла бла" ))))))

И если уж пишу о Библио Глобус - укажу сразу информацию об отельном гиде г-жа Жданова, имя не знаю , пару раз ее застали, она вечно куда то бежит, на вопрос отвечает - "Я НЕ Знаю((", как то так . Больше к ней и не обращались.

Как выяснилось позже - у данного ТО на всем Режим Жесткой Экономии, об этом говорят все!

С этого отеля Библио глобус забирает туристов за 6-6,5 часов до вылета. Нас забрали тоже рано, Однако Спасибо Отелю - нам открыли ресторан в 5 утра и дали позавтракать, не полноценно - но все же! У кого ранний выезд из отеля - заранее предупредите ресепшн - Вам предложат позавтракать (чай ,кофе , молоко, сыры, колбаса, хлопья, сухофрукты, хлеб и возможность сделать бутерброды в дорогу)

Ресепшн отеля - Благодарность !!! Ирина - Молодец, человек клиентоориентированный, пытается помочь в любой ситуации. Спасибо! Отмечу так же работу Владислава и Натальи.

Номер у нас был One bedroom apartment, номер дали тот же что и в прошлый раз пребывания в отеле. Номерной фонд в коттеджах, конечно, уставший , требует реновации; Однако жить можно. Есть полноценная кухня, по запросу нам починили все, что не работало, заменили на новый фен, выдали набор посуды(пригодной для готовки обедов) . Остальное(ложки,вилки,ножи, тарелки, стаканы, бокалы и пр) на кухне было. Реновацию номеров планируют на январь - февраль 2020г.

Убирались не плохо, постельное и полотенца меняли часто, банные принадлежности пополнялись своевременно, мытье полов - посредственно.

Питание . Советую брать либо BB , либо HB . У нас были завтраки, ужины мы докупали.

Думаю, завтрак/ужин - самое оптимальное для отеля. Так как ты к отелю не привязан на All. Обеды готовили сами, т.к. хотелось именно бульон)

По цене ужины 12 евро взрослый / 6 евро ребенок, ЕСЛИ берете более 3 дней подряд , цена будет - 9 евро взрослый / 4,5 евро ребенок. Так же есть возможность перейти с любого типа питания на следующий HB/FB/Al.

Продукты мы покупали в Philippos Supermarket(Coral Bay), Papantoniou Supermarkets(Kato pathos), Kings Avenue Mall (продуктовый возле JUMBO). Для сравнения : в отельном маркете воду приобретали 6 бут * 1,5 л за 3 евро, то же самое в супермаркетах за 1,5 евро. Остальное так же.

Советую пройтись по Kings Avenue Mall, каждый раз в Пафосе, и каждый раз ходим раз по пять за поездку(если не чаще) - бывают скидки, есть что присмотреть)

Бассейны - не посещаем, однако свободные шезлонги есть всегда, хлоркой пахнет, вода чистая.

Пляж - возле отеля(70 м вниз) - открытое море, позагорать, купаться вряд ли получится)

пляж отеля Queen’s Bay - бухта, лежать негде, тесно.

пляж возле кафе (от отеля направо смотря на море) - люди купаются, волны большие. Загорать отлично.

пляж Coral Bay (не Corallia Beach) - самое то!!! Отлично. Зонтики шезлонги - платно 8 евро.

пляж Corallia Beach - многим нравится, многие ездят именно туда, до конечной. Однако , нам больше нравится Coral Bay(не доезжая несколько остановок до конечной )

Транспорт - тут проблем нет абсолютно! Остановки рядом! Автобус 5 евро - проездной на день.

20 евро - проездной на неделю

Аренда машин - от 35/40 евро сутки, бензин 1,25 евро.

Мы брали машину в аренду на "базаре" напротив McDonalds. Аренда от 3 дней. Будьте внимательны! Некоторые фирмы просят страховку, она не большая,но все таки.

А еще есть такое - "блокировка средств на карте 500-1500 евро" - в этой ситуации я бы отказалась(что мы и сделали)

По питанию, добавлю - в отеле хорошие завтраки! Ужины не плохие, десерты вкусные, есть мороженое + топинги.

Если будете покупать сыр, колбасу для питания в номере советую брать в продуктовом в Avenue Mall - там понравилось больше всего, свежее , вкусно, обслуживание хорошее. А фрукты/овощи лучше в Papantoniou (КатоПафос).

на Набережной есть магазин Tommy Hilfiger - очень понравился мне в этот раз, есть акции, качество хорошее. Там же на Като Пафос недалеко от Papantoniou есть кафе мороженое - там вкусное и свежее мороженое.

Самостоятельно посетили Ки́ккский монастырь . Восторг! Очень красиво, ухожено, необычно. Горы, сосны, серпантин , дух захватывает , а воздух....

Добирались на арендованной машине от отеля 1ч50мин примерно с одной остановкой, действительно горный серпантин, дорога не легкая, но Классно! прям тяжелого серпантина - 15-17 км. Мы выбрали не солнечный день(как раз один такой и выдался за весь отпуск) - ехать не так тяжело, немного капал дождик - такой запах хвои ммм слов нет ...вкуснота. Сам Монастырь к посещению обязательно советую, именно чтобы самим, в автобусе всей красоты, захватывающих дух пейзажей не увидишь.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 27.10.19 00:31 (5 887 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация