АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 10
Комментариев: 25
Читательский охват: 17234
Фото: 203
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
07.10.19 - 19.10.19
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый в жизни негативный отзыв

Мы из непритязательных туристов. Всяко бывало, и египетские отели, где хочешь напиток - принеси стакан, и тайские 2* по супер скидкам. В этот раз отдыхом не очень довольны. В тунисе были третий раз. Первый раз на острове Джерба в 3*, в прошлом году в старом Хаммамете в 3* (они были очень классные), а в этом году решили так сказать повысить уровень и купили тур в Зодиак 4*. Сразу скажу, ничего конечно ужасного и катастрофического не произошло, но отель максимум на 2*. откуда 4 не понимаю.

По порядку. Прибыли в отель 7 октября около 14:00, заполнили анкеты, одели браслеты, сразу проводили в номер 329. Номер стандартный, 3 кровати сколоченные из досок и сверху матрац)), санузел раздельный. В ванной ванная, а не душевая кабина, фен, зеркало, стульчик, 4 пакетика с шампунем и гелем для душа. Плоский телек на стене, 3 или 4 русских канала. На балконе большой пластиковый стол и 2 пластиковых стула. Сушилки для белья на балконе не было, натянули свою веревочку. Вид в 329 номере никакой, на забор и хоз помещения соседнего отеля, но зато тихо, не в окно же приехали смотреть. Большой шкаф, в шкафу 6 вешалок, одеяла, подушка, сейф. Сейф стоит 10$ залог за все время, потом его возвращают. Начитавшись отзывов о воровстве в отеле сейф мы оплатили. Залог потом вернули без проблем. Оставили чемоданы, пошли обедать, но нам сказали еды нет, ждите когда откроется снэк-бар. Дождались. 2 блина с шоколадной начинкой в руки, хотя очереди никакой. Ладно, перекусили, пошли искать море.

Ходьбы до пляжа спокойным шагом минут 5. Море было великолепное, теплющее, и спокойное, ни одной даже мини волны. Обрадовались, накупались. (позже выяснилось, что это был практически единственный день спокойного моря). Пляж обычный, песок. Не скажу что грязно, разве что "мячики" из водорослей не всегда убирали вовремя. Лежаки старые, с проваленными сетками. Но если пораньше прити, то можно урвать пластиковый лежак с матрасиком. Соломенные зонтики. Бара бесплатного нет, только платный. Душ и деревянный туалет, в полне кстати чистый. Живности никакой (верблюды, ослы) слава Богу не было, торгаши не очень приставучие, охранники их гоняют, если наглеют.

Пришли на ужин и тут мы открыли рты, но не от обилия еды, а наоборот, от скудности. Из мяса были только куриные кости плавающие в масле. Картошка, баклажаны - все плавало в масле. Какие то еще блюда с яичницей и сыром сверху - тоже все в масле. Единственное что был кус-кус вполне вкусный и отварные макароны. Овощные нарезки. Арбуз, яблоки и стандартные тортики. В ресторане беда с солью. За солонки прям квест, кто первый ухватит и на какой стол понесёт. Спустя пару дней отель заполнился туристами, в основном французами (об этом еще напишу), с едой стало гораздо лучше, появилась говядина, пару раз были креветки и мидии, но все равно все слишком жирно, в масле, но еда это всегда на любителя, на вкус и цвет как говориться...

Пришли спать, откинули покрывала и тут на меня прям из недр кровати, смотрела огромная дыра в простыне))) на подушке лежала кучка чёёёрных длинных волос... полотенца такого же вида, с драными краями, дырами, не простиранные от чьей то туши, не слишком приятно этим пользоваться, стирали ли их вообще?... На всех полотенцах и простынях были лейблы соседних близлежащих отелей. Мы конечно приехали не дыры в простынях считать, но не приятно это видеть в 4*, такое ощущение что Зодиак скупил в округе у отелей ветошь и постелил своим постояльцам.

Вайфая на этаже нам сказали, что нет, только в лобби. НО!!! через 3 дня в номер напротим заселились 2 француженки и о чудо!!! на нашем этаже появился вайфай. через 5 дней француженки съехали, вайфай исчез, на ресепшен мне сказали пардон, мадам)))

Продолжая тему французов, в баре, стоя в очереди, когда подходит твоя, бармен смотрит сквозь тебя и обращается стоящему позади французу, потом еще к одному и еще...т.е. тебя как бы не замечают, обслуживают сначала их. Французам вино наливают в бокал, нам в стакан. не принципиально, но обидно)))

Море было грязным, 3 дня были огромные волны, купаться было нельзя. Потом слегка успокоилось, но штормило. Только лишь 16,17,18 октября было относительно спокойным и прозрачным.

Как вишенка на торте нашего отдыха было то, что соседний отель Мехари 18 октября утром, часов около 10:00 сливал свою канализацию прямо в море!!! Река фекалий, шириной метра 3 лилась прямо в море, трактор прочищал ей путь, все это великолепие растекалось по побережью, вонь стояла жуткая.

По обмену денег возникли проблемы. На ресепшен в 9:30 говорили денег нет, приходите в 10:00. В 10:00 говорили денег уже нет, приходите завтра. По-этому, мы пошли в банк, который по дороге на пляж. Курс в Тунисе везде фиксирован, поэтому разницы никакой. 1 раз паспорт спросили а второй раз поменяли без паспорта.

Про анимацию читала хвалебные отзывы, но за 2 недели отдыха слышала только 1 раз караоке, ну и детей по вечерам на детскую дискотеку собирали. Днем пару раз тоже видела, собирали на аквааэробику. Короче что там с анимацией не понятно, но нам она особо не нужна, поэтому остается без оценки.

По развлечениям и покупкам.

Ходили в картедж ленд, интересные водные аттракционы даже для взрослых.

До порта однозначно стоит прогуляться! Пешком минут 25. Днем очень красиво, огромное количество яхт, можно по фотографироваться. Вечером Работают множество кафе, можно прогуляться и посидеть в кафе.

Торговые центры не впечатлили. Супермаркет в коста молл очень дорогой. Лучше на автобусе (остановка прям напротив отеля) или если боитесь, то взять такси и поехать в старый хаммамет до магазина КАРФУР (до него цена поездки 15 динар). там много всего, огромный выбор оливкового масла по цене на 10-15-20 динар дешевле чем в коста молле за точно такое же масло, большой выбор вкусных сыров, сладостей. в подвале большой алкогольный отдел. Магазин дженерал, который в старом хаммамете у старой медины, который рекомендует гид нам не нравится. там узко, грязно, и не сильно дешево. выбор скуднее чем в карфур. Если от старой медины пойти в глубь по центральной улице, то там множество разных магазинчиков и фруктовых палаток. Очень вкусные гранаты, зеленые мандарины очень сладкие и плоды кактуса (на пляже их продают по 3 динара за 1 штуку, а в палатке 2,5 динара за килограмм)

Обязательно к посещению зоопарк Фригия. интересно даже взрослым. Что на такси, что экскурсией ценник +/- одинаковый, больше 4х человек в машину таксисты не сажают, даже если это годовалый малыш.

экскурсия "3столицы" не впечатлила, из всей экскурсии понравился только городок сиди-бу-саид, но в него лучше поехать экскурсией отдельной и к 13:00 уже будете в отеле. Очень колоритное, наикрасивейшее место, фото оттуда потрясные.

Экскурсию в Эль джем так же рекомендую к посещению, потрясающее место, впечатляет и завораживает огромный амфитеатр, к 13:00 уже так же будете в отеле. По отзывам отдыхающих так же очень интересна экскурсия в город Дугга, там тоже амфитеатр, но сами там небыли.

Про Сахару говорят все, что жалеют потраченных 2х дней в пути и денег, тоже не знаем, не поехали.

Короче впечатления об отеле совсем не положительные, а об отдыхе в целом - на 4 с минусом )))))

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

Амфитеатр в Эль Джем

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди бу Саид

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
водные горки))
Минусы отеля
еда качество белья и полотенец в номерах отношение к русским
Добавлено 29.10.19 15:07 (7 133 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:50 13.11.19

Анна, здравствуйте! Мы отдыхали похоже в одно время! Ваш отзыв полностью соответствует действительности, а также моему отзыву!
Кто собирается в этот недоотель, то задумайтесь прежде чем выбирать его!

10:06 30.11.19

А в каких отелях вы отдыхали, которые понравились? Хотим отдохнуть в Тунисе, не разу там не были, с детьми 5 и 10 лет, поделитесь опытом. До этого мы летали только в Турцию и египет, направление Тунис совершенно не изучено.

10:21 30.11.19

Олеся, с детьми думаю будет интересно Jerba sun club, тамводные горки ,не плохая территория, отличные вечерние шоу. Единственное, выйти некуда. За территорией пусто, до хороших магазинов пешком минут по 20.
В хаммамете отдыхали в отеле медитерран таласо, там тоже понравилось, территория маленькая и очень ухоженная, бассейн с морской водой и обычный. Можно погулять по улочкам.
В ясмин хаммамет отличный отель Vincci marillia hotel, сестра там отдыхала, но там цена кусается.

11:54 30.11.19

Спасибо за ответ!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anna (10)