АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6883
Фото: 29
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
14.10.19 - 26.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые недолго выбирала отель и УГАДАЛА!:)

Всем доброго дня!

Вернулись из Кенз Рояль в субботу (26.10). Летали с мужем и 5-ти летней дочерью на 12-ть ночей Азуром с Анексом.

Начну с конца. Обнаружив, что вылет из Москвы у нас в 14:35, я немного расстроилась, т.к., при 4-х часовом перелёте, день теряется. Но обратный вылет в 18:45 успокоил. И как же надо было изгадить (других слов просто не находится) прекрасный отпуск, заменив наш рейс с 18:45 на 5:55! Из отеля нас забирали в 2:55, бессовестно украв таким образом один почти полноценный день с тёплым морем, возможностью нормально поспать, а так же с оплаченными завтраком и обедом на трёх персон! В погоне за экономией «достопочтенный» Анекс тур кладёт с приборчиком на своих туристов, отметая даже тот факт, что часть из них – маленькие дети.

Об изменении времени вылета мы узнали, благодаря сарафанному радио на пляже. Несколько соотечественниц наугад подошли к приотельному гиду Илье, и тот сообщил, что скорее всего будет такая замена. На вопрос «кому жаловаться?» тот же Илья переложил всю вину на Азур Эйр, хотя, полагаю, ответственность лежит и на «уважаемом» Анексе, чьим представителем Илья и является.

В обратном автобусе гид глупо прокомментировала сложившуюся ситуацию банальным «се ля ви», ни малейшего извинения не последовало. Обратный перелёт так же был ужасен, т.к. деть ноги в самолёте было абсолютно некуда, соотечественники спереди укладывали на те же ноги спинки своих кресел, соотечественники позади долбили детскими ногами в спинки наших кресел. Все беспрестанно галдели и передвигались, хотя я надеялась, что, при столь раннем вылете, все будут спать.

Вылет самолёта задержали на полчаса, т.к., когда пассажиры уже уселись, багаж с диким грохотом только начали грузить на борт. У нас было два чемодана, один из которых во Внуково мы получили в мешке, т.к. он просто разошёлся, при том, что пол Туниса мы в нём не везли, и «срок годности» у него ещё не истёк.

В общем «большое спасибо» Анекс туру за наше плачевное окончание отпуска!

Мы настроены на жалобы и судебные разбирательства.

И ещё, для тех, кто не знал, если ваш отпуск превышает 7 дней (по меньшему количеству дней не помню, не подскажу), вы обязаны заплатить отелю налог в размере 21 динара с одного взрослого человека (1 динар=23р.), иначе при выезде вас просто не выпустят. Вас обязаны предупреждать об этом, когда вы приобретает тур. И, по идее, в нашем случае это должен был сделать Анекс. Но нас не проинформировали, посему мы были неприятно удивлены этой новостью, когда ехали в автобусе в отель.

Теперь о хорошем.

В отель мы приехали около 18:00 (разница во времени с Москвой у Туниса – 2 часа минус). Заселили быстро. Единственное, у отеля очень сложная система коридоров, к которой нужно привыкнуть :) Мы попали в номер 1218 (2-ой этаж), который приятно удивил ВСЕМ, а особенно – просторным балконом, который, увы, выходит прямо на кухню. Подвох даже не в ароматах пищи, а в вытяжке, которая постоянно гудит. Мы попытались номер поменять, нам предложили альтернативу на 1-ом этаже, но, хотелось жить повыше, так что с представителем рецепции мы договорились на «подойти завтра». А ещё, если честно, очень надеялись, что вытяжку на ночь выключают, и мы сможем остаться в полюбившемся номере. Но нет!))) Спать было дискомфортно, посему во вторник мы подошли к Анне – русская девушка за стойкой у входа в отель, и та любезно посоветовала обратиться после 12-ти (время выселения), что мы и сделали. Получили в итоге номер 1219 прямо напротив нашего изначального, но без вытяжки и с видом на море!) Доплаты не требовали, с улыбкой сказали про «презент на ресепшн», но тут уж каждый сам решает, давать денежку или нет.

Номера.

Уставшие, как и весь отель. НО(!!!) даже в таком состоянии этот отель своим величием, огромной, ухоженной, красивой территорией, наличием спа-центра и крытого бассейна с тёплой морской водой (за доп. плату можно подключить джакузи на 20 минут) тянет на хорошую турецкую 5-ку. А если его отремонтировать, это будет ну ооооочень хорошая турецкая 5-ка.

Номер просторный, кровати просторные, ребёнку предоставляется пышная раскладушка. В номере есть 2 кресла, столик, пуфик, стол с холодильником и шкафами. Телефизор с ТНТ, СТС, НТВ и Россией. В прихожей большой платяной шкаф с сейфом. Наш сейф при заселении был открыт, и на встрече с гидом Илья озвучил, что, если сей факт присутствует, сейфом можно пользоваться бесплатно, «только тссс!». Чайника в нашем номере не было, но мы обнаружили его при смене номера (когда выбирали), забрали в свой и успешно пользовались весь отпуск. Доплаты не попросили. Санузел раздельный. У нас был плохой напор воды в раковине и из лейки, но это не страшно. Гели для душа и шампуньки обновляли каждый день. Так же есть мыло и банные шапочки, фен. Уборку мы «установили» через день, денежку оставляли, но, на мой взгляд, на качество уборки это не влияет :) Белоснежного белья и полотенец не ждите, они тоже уставшие и местами не очень целые))), но полотенца меняют, как только вы сбросите их на пол (как везде). В общем, уютно там как-то, вот как ни крути!

В отеле очень красивый холл. Вечерами в нём играли на пианино.

Вайфай бесплатный в номерах и почти везде на территории отеля.

Питание.

В столовой всегда можно найти столик. Есть места в помещении, есть – на улице. Всё достаточно чисто. Где-то найдётся отбитый краешек, но это мелочи. Если кто-то напишет, что было нечего есть, я просто посмеюсь тому в лицо! Мясо во всех вариациях, рыба каждый день, супы (в основном острые), пицца каждый день на обед и ужин, макароны, картофель, рис и другие крупяные гарниры, соусы нескольких видов, овощи, мороженое каждый день на обед и ужин, сыры, колбасы, хлеб, сладости. Фрукты не очень аппетитные, но это уже исключительно в силу окончания сезона. Каждый вечер был посвящён определённой стране, кухня была соответствующая. В «мексиканский ужин», например, подавали бурито, и можно было попробовать кактус. Крабы были один раз на обед. Завтраки стандартные – булочки, омлет и яичница, которые готовят при тебе, вкусные пончики, разнообразные хлопья с молоком, гранола, йогурты, варенечко (финиковое – мммм!), тосты, нарезки и т.д. и т.п. В общем, есть мы УСТАЛИ примерно на третий день отдыха)) Официанты неторопливые, но услужливые. А если дать денежку, станут совсем приветливыми))

Территория.

Большая, ухоженная, цветущая, с оливами и финиковыми пальмами. Бассейн поделен на взрослую и детскую (мелкую) зоны. Очень много лежаков. Есть детский клуб и детская площадка, стол для игры в пинг-понг, снэк-бар, магазин, где можно купить всё необходимое от еды, и средств гигиены до купальников и сувениров.

Анимация.

Приветливые, весёлые парни и девушки, всегда улыбаются, всегда помогут и позовут на различные увеселения. У нас с балкона улетело пляжное покрывало и приземлилось на карниз первого этажа – с земли не дотянуться. Из детского клуба как раз вышла аниматор Соня, оценила ситуацию, вынесла из клуба швабру, и мы вернули себе пропажу). В 20:30 проводится мини-диско в здании отеля, после него каждый день новое шоу. На улице так же шоу с живой музыкой, караоке или саксофоном. Иностранцы предпочитали вечер на улице, русские успевали тусоваться везде). В наш последний вечер должно было быть кабаре-шоу, но по каким-то причинам его не случилось. Ситуацию спасли ребята, которые «на бегу» сочинили выступление и, пусть немного неровно, но с душой выступили перед туристами, жаждущими зрелищ. Молодцы!

Море.

До пляжа 5-7 минут ходьбы. Надо выйти за ворота, охраняемые специальным служащим и большой овчаркой в клетке (в 17:00 ворота закрываются, и на море через них уже не попасть). Дорожка увита цветущими лианами. На пути нас встречал местный пасущийся верблюд и лысые курицы). Пляж не большой, но лежаков всем хватало. В море много водорослей в октябре, их неспешно убирают. Считайте это бесплатным спа-обёртыванием)) По пляжу ходят торговцы с фруктами, сигаретами, красивыми покрывалами (10 динар. Торгуйтесь рьяно! Или идите в ТЦ с самолётами за территорией – там они по 7,500!), украшениями и барабанчиками. Можно покататься на верблюде и лошадях. Белый песок, тёплая вода. Однажды приплыла медуза, видели маленького крабика. Так же на пляж угораздило выкинуться несчастному осьминогу, и он был замечен русскими ((( Люди вилами преградили ему путь в море (нельзя же было сфотографировать его тихонечко, пока он полз в родную среду), сфотографировались всем пляжем, а потом несчастное животное попало в руки к местным служащим, которые унесли его «кущать!»((( Аниматор Самуэль ежедневно проводил водную аэробику, в которой все активно участвовали. Вдоль моря можно гулять в обе стороны, главное – не подходить близко к чужим лежакам, в этом случае вас попросят покинуть территорию чужого отеля. Есть бар с грустноватым барменом, но, что уж тут поделать - работа такая) Туалеты и душ сначала не нашли, но они есть за баром, если спуститься вниз по лестнице.

Город.

За территорию без мужа с маленьким ребёнком я бы выйти не рискнула. Там активно предлагают «гащишь-няркотик», ну и вообще, как-то не очень приятно. Вблизи есть ТЦ «Али-Баба» с сувенирами, вам про него расскажет гид. Пешком (минут 40), на такси (5 динаров) или на повозке с лошадками можно доехать по порта Эль-Кантауи, в котором расположен магазин «Женераль», Парк аттракционов (следите за детьми, о безопасности аттракционов там не сильно заботятся), магазины, рестораны и собственно порт. Можно посмотреть. Красиво.

Ездили в Медину на такси. Там есть старый город (вход 8 динар со взрослого, дети бесплатно), огромный базар (девушки, одевайтесь разумно, не надо коротких юбок, иначе у вашего мужчины начнут нахально спрашивать вашу же стоимость), торговый центр.

Резюмируя, хочу сказать, что в Тунисе мы побывали впервые (ранее побывали в Турции, в Египте, на Кипре, в Греции, в Болгарии, в Израиле, в Индии и во Вьетнаме), и нам всё ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! А КАКИЕ там рассветы!!! С грустью и нежностью просматриваю фотографии и мыслями всё ещё ТАМ. Не рискнули скататься в Сахару с маленьким ребёнком, но, по отзывам, это обязательно к просмотру, так что планируем вернуться)

И, если не брать в расчёт шикарный с виду 5-звёздочный отель «Мовенпик», расположенный по дороге в Медину, (захотелось посмотреть, что там внутри))), мы бы безоговорочно вернулись именно в Кенз Рояль! Жаль только, что он «под» Анекс туром, ибо с этим туроператором я постараюсь больше не связываться никогда!

Всем спасибо за внимание. Вроде ничего не забыла. Если появятся вопросы, пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.

Фото обязательно прикреплю позже.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Юлия оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Весь отель:) Территория море солнце питание анимация крытый бассейн с морской водой!!!
Минусы отеля
Anex tour
Добавлено 29.10.19 16:40 (10 810 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:25 30.10.19

Добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв о Вашем отдыхе в отеле Royal Kenz Thalasso & SPA!
Нам очень приятно, что у Вас остались хорошие воспоминания о проведенном у нас отпуске и среди многочисленных достоинств нашего отеля Вы особенно отметили ухоженную территорию, работу анимационной команды, дружелюбный персонал, разнообразное питание.
Мы очень признательны, что Вы рекомендуете Royal Kenz Thalasso & SPA другим туристам, которые стоят перед непростым выбором достойного отеля.
Будем счастливы снова приветствовать Вас среди гостей нашего отеля. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.

С нетерпением ждем Вас к нам в гости!

16:54 31.10.19

Добрый день. Скажите пожалуйста, в описанию к отелю написано, что матрацы платные на пляже, 2 динара сутки,имеет ли это место быть?

17:16 31.10.19

Добрый день, Мила!Ничего подобного на пляже не было. Приходили, занимали любые удобные нам лежаки с матрасами, и никаких денег ни с нас ни с окружающих никто за 12 дней не попросил.

23:27 01.11.19

Добрый день!

Данная информация устаревшая. Матрацы, лежаки, зонтики - бесплатно. Мы уже сделали заявку на изменение информации в описании отеля на данном сайте.

С уважением!

08:36 01.11.19

Спасибо большое за ответ!!

06:03 14.02.20

доброе утро, подскажите бутилированная вода в номере есть и пополняется?

18:20 25.02.20

Добрый вечер, Любовь! Что-то подзабыла я уже про воду в номере)Но ее всегда можно взять в барах.

09:42 25.02.20

Добрый день,подскажите,комары есть? и как с русскоязычным персоналом,анимиторами?спасибо.

18:24 25.02.20

Светлана, добрый вечер! У нас комаров не было ни днём ни ночью. Касательно языкового барьера-на первом этаже всегда можно найти русских гидов Илью и Анну. Аниматоры говорят на русском и английском, может не идеально, но мы всегда друг друга понимали)

18:34 09.03.20

Юля спасибо за информацию

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (3)