АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.16
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 8970
Фото: 59
Отдыхала Парой в
октябре 2019
10.10.19 - 20.10.19
- Воздержался

2.7

2 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис - это Африка

Привезли из аэропорта за 1.5 часа.Засели нас быстро. На ресепшн нас просто спросили, "хотите хороший номер или...?" мы захотели "хороший номер", это нам обошлось в 20$. А, также 17$ налоговый сбор за 10 ночей за 2-х. Номер получили на 2-м. этаже напротив бассейна.

-Номер:

-помещение меньше 10 метров,

-кровать очень большая (3*3 м. с одним общим одеялом, матрас жесткий),

-столик узкий вдоль стены,

-ниша с еще одной кроватью (мы ее использовали как полочка-гардероб),

-имеется телевизор, пульт платный, но на телевизоре есть кнопки. Русских каналов не нашли, но

мы особо и не искали.

-имеется шкаф, есть сейф (платный). Мы сейф не брали, все хранили в чемодане, чемодан закрывали на ключ. У нас все было цело.

Все очень и очень старое и сильно б/у!

Ванная комната: просторная, есть унитаз, раковина, фен и ванна!!!. У нас ничего не протекало. Мыльно-пузырные вещи надо брать с собой, ставиться приветственный набор (мини пробники шампунь, мыло, душ-гель) и на этом всё.

Полотенце: если хотите что бы поменяли, его надо бросать на пол. Но полотенце заберут в 9 утра, а вернут в 12.

Уборка: без фанатизма, слегка протрут пол и поменяют полотенца (если вы их бросили на пол), застелют кровать, поменяют мусорку, поставят бутылку с водой. Мы оставляли чаевые. Уборкой были довольны. Чего мне не хватило в номере: чайника, холодильника, ооо... чистящего средства (в этот раз взяла только влажные салфетки). Очень хотелось поверхности чем то запшикать и протереть, а ванную залить кислотой.

Ресторан -столовая: много раз об этом писали уже. Голодными не уйдете, но постоять и по выбирать придется, несколько раз мне есть было нечего. Но окружающие все находили, что-то поесть. Всегда была курица, и почти всегда рыба (разная). Мясо тоже разное было. Был тунец, крабы и креветки. Гарниры разные и из разного. Из фруктов: всегда арбуз, дыня. Иногда сливы, гранат. И конечно десерты. Выпекается на обед и ужин пицца. Вино белое, розовое, красное и пиво, а также разные газировки и юппи и просто вода. Питание разнообразное, но не все вкусное, иногда с запашком, иногда вообще невозможно есть, несколько дней мой муж ел только пиццу. Вино кислое. Чая нет на обед и ужин (нужно брать в баре). И главное очереди, таких очередей я еще нигде в отелях не встречала. Детского меню нет, но детей было много и все что-то ели. Ужины иногда бывали тематическими, официанты одевали красивые национальные костюмы и зажигали свечи.

Есть бар-ланч около бассейна, но там очереди минимум на 20 минут, из-за того, что там один бармен. Висит большое расписание перекусов - это не правда (может быть в летний период и работал). В 16.00 выпекаются блинчики и пончики (вкусные) и на этом ВСЁ. Еду выносит из столовой нельзя. Т.Е - взять пиццу и уйти на пляж, что бы не сидеть в помещении с мухами нельзя. Что можно- можно привезти с собой большую кружку и просит бармена наливать в нее (что-бы не бегать по 100 раз за мини дозами).

Пляж: мы прилетели и пляж был грязный, горы ламинария и прочего (горы), море сильно волновалось. Ходили на соседний пляж. Через несколько дней все успокоилось, весь мусор сгребли в море и пляж очистился. Территория пляжа небольшая, на пограничной территории гоняют скутера и моторные лодки с парашютом (это сильно напрягает). Кто то в предыдущем отзыве писал, что гоняют по головам. Подтверждаю -сама за это переживала. Расслабиться в море не получалось если они гоняли. Но иногда им мешали волны, и вот тогда классно. Пляжная территория отеля является проходной зоной. Ходят торговцы, но за ними следит охрана якобы "гоняет". Они не особо навязчивы и цены у них нормальные. С левой стороны от пляжа свободная территория. С правой территория акваспорта (скутер, парашют, моторная лодка) потом отель и опять свободная территория. Свободная территория: это очень грязное место. Иными словами почти помойка. Но за 10 дней привыкаешь и уже не так шокирует.

Отельный гид: на встрече просто заявил, что он ни за что не отвечает и к ниму обращаться не надо.

Экскурсии (от Пегасса) - ну такое... брали Сахару на 2- дня за 208$ на двоих. За эти деньги вас провезут особенно по торговым лавкам и что-то покажут из достопримечательностей, а что то из заявленного нет. Пегас не выполняет полную программу экскурсий. Будьте внимательны!!! Эксурсия называется Сахара, но если вы не возьмёте добавочно верблюда (30 динар) или квадроцикл (50/70 динар) то пески Сахары вы не увидите. Можете встретить заявленный закат в песках Сахары -на стоянке для верблюдов стоя в навозе. Чистое вымогательство, то что вы уже заплатили денег за экскурсию это ничего не говорит, сопровождающий гид тоже хочет на вас заработать, а если посмеете открыть рот он на вас еще и на орет.

Брали еще квадроциклы в самом отели сидит дядечка перед выходом на пляж 20$ с человека. Катались 1.5 часа. 15-20 минут по прибрежной полосе (не по берегу!) все остальное по частному сектору. Заезжали в местную кафешку где стояли 15-20 минут отдыхали.

Ходили в город, можно ездит на такси 5 динар с машины (динар примерно 22 рубля) таксисту сказать центр. В городе есть базар, магазины с фиксированными ценами, променад через кладбище (называется муниципальный парк), частный сектор (можно погулять по улочкам). Гулять лучше вечером когда загораются огни, но в 20.00 некоторые магазины уже закрываются. Деньги менять на ресепшн - лучше $. В город выходить только с динарами.

Анимация в отели: мы поставили 3. Она как бы есть, но с оттенком пошлости и для... не знаю. Спорта нет, вечером играл несколько раз саксофонист, были народные танцы, есть вечерняя дискотека детская и взрослая. Есть группа анниматоров ребята стараются, но так что бы не перестараться. Шума от них больше чем толка.

Итог: Море когда не волнуется - прекрасное, чистая и прозрачная вода. Песок волшебный мелкий и мягкий. На берегу много ракушек. Отель для очень непритязательных и желающих просто отдохнуть людей, без заморочек на гастрономию. Просто лежать на берегу, загорать и плавать. Но надо помнить, что это Африка, а не Европа. В глазах европейца Тунис очень захламленная и грязная страна. Но встречаются иногда действительно красивые пейзажи. Просто надо быть готовыми ко всему и брать с собой антибактериальные салфетки.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

Море 11.10.19

Фото туриста отеля

Пляж

Прилегающая территория к пляжу отеля.

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Широта пляжа. море 20.10.19 г.

Фото туриста отеля

Пляж

Выход на пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

Обед.

Фото туриста отеля

Прочее

город Махдия.

Фото туриста отеля

Прочее

город Махдия.

Фото туриста отеля

Прочее

Променадная зона. Муниципальный парк.

Фото туриста отеля

Прочее

Променадная зона. Муниципальный парк.

Фото туриста отеля

Прочее

Море перед нашим отъездом 20.10.19.

Наталья оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

2.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

2.5 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Море пляж расположение русскоговорящий ресепшн.
Минусы отеля
Беда с напитками мало персонала на раздаче.
Добавлено 29.10.19 19:25 (6 205 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 11.11.19

Я на фото с дочкой на аквааэробике😊

12:31 08.01.20

Уважаемая Наталья , мы искренне сожалеем о представленных неудобствах и благодарим Вас за оставленный комментарий. Мы рады , что Вы высказались и представили нам возможность улучшить работу нашего отеля . Мы будем старательно работать над тем, чтобы сделать прибывание наших гостей в отеле в будущем более приятным.

12:02 17.01.20

Добрый день! Вы пишите что пляж маленький, не хватало лежаков?
Что по напиткам не так? какое алко есть? есть ли коктейли? есть ли коктейли для детей? Что на счет горок? подходят ли они для взрослых?
Спасибо за ответ. будем благодарны.

12:17 19.01.20

Лежаков вроде всем хватало. Пляж, просто небольшая полоса. Но для деток достаточно. Коктейли есть но только в центральном баре около ресепшн, нести до пляжа далеко. Рядом с пляжем есть: пиво (пить можно), вино (белое/красное), и разные газировки. Детские коктейли не видела. Горки есть: несколько для взрослых и 1 кажется для детей, около бассейна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (12)