АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.12.12
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 69
Читательский охват: 16474
Фото: 104
10 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
07.10.19 - 17.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приятный отель

Впервыя заходя в отель, в голове в голове назревает вопрос: "За что я заплатил деньги? Немалые, в общем-то, деньги за небольшой отельчик". Здание ресепшена размером с продуктовый магазин нараёне :) Где высокие здания, где колонны, где фонтаны? Где весь этот пятизвёздочный турецкий пафос?

А нету пафоса. В этом то и суть Boran Mare. Здесь не пускают пыль в глаза. Здесь только то, что обещали и только то что действительно нужно. Яркий пример определения "качество в мелочах". Ну а теперь обо всём по порядку.

Прибыли мы в отель рано утром перед завтраком. К десяти часам утра нас уже заселили. При чём, почему-то, в трёхместный номер 447, хотя мы были вдвоём и оплачивали двухместный стандатр. И да, нас действительно лично встречал хозяин отеля. Мелочь, а приятно :)

На ресепшене устроен музей СССР. И это не просто декорации, это действительно музей. Описывать не буду, на фото всё видно. Странное ошущение, когда ты заходишь в турецкий отель, а на тебя там смотрит Феликс Эдмундович с портрета на стене. При чём с портрета на холсте, а не репродукции. Ну а двадцать первая Волга в идеальном состоянии - это просто песня для глаз :)

Номер очень просторный, чистый и светлый, несмотря на то, что окнами на горы. Уборка хорошая. Лебедей не делали, но всегда было чисто, на мягком ковролине ни волос ни песка.

Территория очень красивая. Несмотря на относительно небольшой размер, никому не тесно, площадь грамотно зонирована. Всё очень удобно и продумано. Два бара, у каждого своя зона со столиками под большими зонтами. Снэк-бар, гёзлеме, магазинчик, офис фотографа. Есть небольшой аквапарк на три горки. Территоря безумно чистая. Дорожки постоянно трут. Листочки с деревьев наверное не успевают упасть, их убирают на лету :) Несколько дней подряд на газоне сидел специально обученный дядечка и пальчиками выдергивал с газона травинки не того сорта. То есть, газон должен быть идеальным. И вот так во всём.

Пляж. Для такого небольшого отеля пляж просто огромный. Находясь на нём я смотрел на соседний пляж отелей Amara и Transatlantik и мне было немного жаль тех людей. Там как в Анапе, а у нас просторно, чисто и песочек :)

На пляже есть площадка для пляжного волейбола и для бочи. Само собой есть пирс. На территории самого пляжа песок, в море галька.

Море клёвое. Очень чистое, с бирюзовой водичкой. После Вьетнама как глоток чистого воздуха.

Еда. На этом здесь точно не экономят. Завтрак, обед и ужин - всё на отлично. Ну можно придраться что не было вафель, а я их очнь люблю :) В остальном - всё здорово. Мясо, прица, рыба, раки, овощи, фрукты, сладости. Всего с избытком, без очередей. Подробно описявать не буду, приведу лишь пару деталей. В отель специально приняты на работу пара человек из нашей средней Азии чтобы готовить лагман и плов. Есть даже борщ. Борщ КАРЛ! Мне борщ в Турции не нужен, но это говорит об отношении отеля к кухне.

Аля-карт. Не хотел в него идти. Имея предыдущий опыт в других отелях и начитавшись разных отзывов, представлял что это будет таже самая еда со шведского стола, но красиво подана заглядывающими тебе в глазки оффициантами, которм ещё и на чай надо дать. Здесь всё не так. Во первых, одно посещение бесплатно. Во вторых, и это главное, в аля-карте действительно отдельная кухня с отдельным поваром (молодой и очень толковый парнишка). Подавали различные закуски из рыбы и разных морских гадов плюс кольца из кальмаров панировке и вкусное винишко. На горячее - рыба двух видов на выбор. Всё оказалось безумно вкусно. И без лишнего заискивания со стороны персонала. Уютно, непринуждённо, профессионально.

Алкоголь. Пиво - нормуль, вино - нормуль, крепкие напитки - "это фиаско, братан". Если вы предпочитаете хороший вискарик или коньячёк, то дойдите до Мигроса и купите там что-нибудь нормальное. Или вам в другой отель.

Анимация. Она есть. Отель определённо не молодёжно-туосвочный и это откладывает отпечаток на анимацию. Здесь нет громкой музыки весь день у бассейна с постоянными криками диджея. Но при этом я бы не сказал что здесь скучно. Тем кому надо всегда найдет чем заняться.

Народ. Много пенсионеров. Много немцев, несмотря на тематику музея на ресепшене :)

Немного о фишечках. Владелец отеля живёт непосредственно в отеле. И, как результат, заметна его забота о клиенте. А проявляется она в разных, на первый взгляд, неприметных мелочах. На пример: чтобы люди не ранили свои нежные ножки о гальку заходя в море, на дно уложена дорожка из мешков с песком; душ для смыва солёной воды есть прямо на пирсе; кофемашины на территории работают круглосуточно (очень приятно встречать рассвет на море за чашечкой горячего кофе); про узбеков и плов я уже говорил; в конце сезона вечерами бывает прохладно, поэтому можно взять плед. И ещё куча разных мелочей которых я уже и не помню.

В целом отель оставил очень приятное впечатление. Какой-то он по домашнему уютный. Как здесь уже кто-то говорил, в этом отеле как-будто ты на даче у друзей. Наверное поэтому здесь очень много постоянных клиентов.

У отеля нет какого-то одного ярко выраженного достоинства, какой-то явной особенности. Главное его достоинство - это почти полное отсутствие недостатков.

Вот такой получился отзыв. Как заказной. Жаль не заплатил никто ;)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Плюсы отеля
пляж еда чистота уют море
Минусы отеля
нет
Добавлено 30.10.19 18:09 (5 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 01.11.19

Алексей, благодаря вашему отзыву, как будто бы снова там побывал.

19:17 03.11.19

Алексей,доброго времени суток.Скажите пожалуйста если не секрет,сколько Вам обошлась путевка в рублях.?Спасибо

15:57 04.11.19

а зачем вам это знать в Дюссельдорфе? ;)

16:25 04.11.19

Да, действительно, отель очень приятный. Еда достойная, но... Фрукты были никакие: яблоки безвкусные и зелёные и красные, груши как камень, сливы тоже. Виноград был хорош! А самое печальное, совсем не было арбузов, хотя это самое время для них. И ещё. В номерах не было ни тапочек,ни халатов. В ванной были только бутылочки с шампунем, ни бальзамов, ни гелей для душа и т.д. А ведь это отель 5*. Да и в мини-баре была только вода. Хотя надо признать, что и цена в отель бала не заоблачная. Для Натальи из Дюссельдорфа- 55 тыс.руб. из Москвы на 8 ночей.

17:29 04.11.19

Отсутствие арбузов меня тоже удивило, но нисколько не опечалило, ибо были дыни :)

"Хотя надо признать, что и цена в отель бала не заоблачная."

Вот именно :) Именно эту мысль я и пытался донести. Отель достойно оправдывает свою стоимость и не претендует на лавры Амар, Риксосов и т.п.

22:47 05.11.19

Алексей,мне интересно было узнать цену,так как планируем поехать еще раз в этот отель с родственниками из России.Хотелось бы оплатить одной из них путевку,посчитала что могу у Вас уточнить на что расчивать. Мы за 11дней пребывания в отеле платили 1850 евро.Спасибо

19:42 21.11.19

Тут надо бы прояснить, откуда именно из России. Страна большая и цены сильно разнятся. У нас вышло около 2000 евро за 10 ночей, с вылетом из Омска.

07:35 18.11.19

Здравствуйте, Алексей! Рассматриваем данный отель на следующий год также в октябре, едем с ребенком 6 лет. Будет ли там интересно, что есть для детей? Спасибо.

19:39 21.11.19

Всё как обычно. Есть детская анимация, есть водные горки, есть детская игровая зона на территории. Если честно, я не очень обращал на эту тему внимания, поэтому подробно не расскажу.
Моё мнение такое: если ребёнку скучно на море в пятизвёздочном турецком отеле, то он избалован. Если бы в моём детстве я попал в подобное место, я б наверное с ума сошёл от счастья :)

08:21 22.11.19

Алексей, здравствуйте!) Скажите, пожалуйста, зонтики на пляже отеля только плетеные? За ними от солнца, наверное, не спрячешься? Спасибо за ваш очень.

09:44 22.11.19

Тень нормальная от них.

11:58 22.11.19

Алексей, подскажите, в каких корпусах лучше брать номера? Основные здания или отдельные домики? На сайте написано, что два типа. Возможно, они отличаются. Мы хотим взять family room.

17:58 19.12.19

Здравствуйте Алексей! Прочитал в нескольких отзывах, что питьевая вода только в кулерах??? Можно взять только одну маленькую бутылку на человека. Так ли это???

18:38 19.12.19

Не помню чтобы была проблема с водой. Нам хватало воды в бутылках из номера.

15:34 26.12.19

Вода и правда на пляже только в кулере! Когда узнали об этом настрожились) по факту оказалось никакой проблемы нет- бутилированную воду постоянно пополняют в номерах, зато чисто, выпил из стаканчика сколько захотелось тут же выбросил в урну) столько раз видели в других отелях- берут воду, бросают на лежак, она нагревается, берут новую, не факт, что пить будут...

19:28 14.02.20

Алексей, спасибо за отзыв.
Кофемашины круглосуточные варят кофе из зернового?) где-то читала, что кофе в этом отеле нормальный не найти, только растворимый, или в определенные дни.

03:44 15.02.20

Кофе машины стоят в четырех местах: в помещении ресторана, в ресторане по навесом, в баре который ближе к пляжу, в баре у бассейна. Те что у баров работают круглосуточно, и не выключают. Кофе зерновой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация