АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 954
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
06.09.19 - 16.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОТЗЫВ ОБ ОТДЫХЕ С ДЕТЬМИ

Начну с того, что мы-те странные люди, кто полетел с детьми за океан! И мы были не одни, и мы ни капли не пожалели об этом! Обо всем подробнее постараюсь написать. С нами были дети: старшему сыну на момент посещения было 6 лет , младшему 1 год и 7 месяцев.

ПОГОДА

Перед вылетом постоянно смотрели погоду: Каждый день дождь-прогноз не утешительный! Иногда по ночам был слышан дождь, но на утро все сухо, небо идеальное! Не душно, с океана бриз, словом, комфортно. Океан спокойный, дети много купались, в бассейне даже не просились! Песок не греется, можно в самую жару ходить спокойно.

НОМЕР

Прилетели в полдень, заселили по приезду сразу же, предлагали денежку за вид на океан и быстрое заселение, но не взяли. В итоге нас заселили в корпус на втором этаже с видом на сад. Номер хороший, тихий, мебель в хорошем состоянии, на балконе столик и кресла, в номере 1 большая кровать, и 2 дополнительных для детей. Из нашего номера открывался отличный вид на сад. Все было бы супер, если б не комары. Не забудьте привезти с собой фумигатор! Там они не продаются! Кстати!!!!! Хотите сносно общаться с горничными, чтобы вас понимали, скачайте оффлайн переводчик на испанский! У меня был гугл, выручал!

Мы - люди позитивные, поэтому нас вообще все устраивало! Тем более заранее читали, и знали, куда едем! Знали, что Куба не богатая страна и что со многими вещами необходимыми для нормальной жизни там дефицит.

ОТЕЛЬ

Персонал хороший. Все улыбаются! Горничная убиралась каждый день, белье меняла раз в неделю, полотенца чаще. Полы мыла только по проходу, под стол не заглядывала) я ей оставляла всякую ерунду, за что она крутила всякие цветы и лебедей. Привезла я ненужную бижутерию, косметику, лаки, шоколад не аленка, а самый дешевый по акции Россия. Ну и чаевые, по 1 куку. Территория большая, красивая, чистая. Бассейн и пляж убирают, хотя туристы оставляют все таки за собой мусор!Бассейны детские пустые, но в больших басейнах отгорожены мелкие зоны, там дети и плавают. Вода в океане очень тёплая, как и в бассейне. В снек баре супер гамбургеры!!! 24 часа в сутки) Аля карт советую, разнообразить приём пищи, но не ожидайте чего либо особенного. Куба это не Испания или Италия. Анимация есть, утром зазывают на аквааэробику, днем учат сальсе, конкурсы проводят у бассейна, вечером поют в отеле, потом танцы на сцене у бассейна, следом дискотека в главном здании. Нам было норм, на дискотеке не были, так как дети спали уже в это время.

ПИТАНИЕ

Нам нравилось питаться в основном ресторане! Мы выкатывались колобками! Рыба, курица, свинина - все как везде. На гриле вкусно готовят! Классную индейку готовили! Я в основном брала рыбку и овощи, много манго и ананаса, и очень вкусное мороженое. Утром яичницу. Мне не надоело) Муж тоже был доволен! Соки не пили-на наш вкус они разбавленные. Дети ели супы, утром яичницу, кашу овсяную из дома с собой брали заваривать и на ночь пюрешки фруктовые. Брали чай-понадобился в конце отдыха. Он будто в отеле кончился, выставляли только ромашковый чай, мы брали свой, черный.

БАР

Брали с собой термокружки. Понадобились. Пина колада была вкусная. И все бармены делают ее по-разному. Под конец отдыха у них кончилось что-то и пина колада стала так себе, перешли на мохито, так потом и мята кончилась) брали уже куба - либре. В общем по питанию и выпивке-как повезет.

ПЛЯЖ

Океан идеальный! На паруснике, он включён, - супер! Особенно если вдруг легкие волны и тогда уже можно с детьми.

ЭКСКУРСИИ

Обязательно советую посетить дельфинарий! Мы узнавали, самим на такси не дешевле, даже наоборот. Дело в том, что туризм на Кубе ещё только развивается и везде цены одинаковые. Поэтому взяли тур у нашего оператора - Посещение дельфинария - полную программу - именно с купанием и трюками. Тур на пол дня, довезли, покупались с дельфинчиками всей семьёй и назад в отель. Очень понравилось нашим детям!

Муж ещё ездил на рыбалку и дайвинг, очень удобно, что оба тура до обеда.

Я же люблю гулять по городам, поэтому я ездила в однодневный Тринидад. Мне понравилось, гид очень обаятельный был и поездка в целом стоит того, вкусно кормили в фирменном ресторане. На улочках города повсюду картины, ремесленные лавочки! Но знаете, если бы дети были старше, мы бы обязательно поехали на 2 дня всей семьёй! От Тринидада потому что я была в диком восторге! Обязательно туда вернусь и привезу детей и мужа.

ШОПИНГ

Его на Кубе нет. Полупустые прилавки, что отельных магазинов, что окрестностей. ТЦ Чайка полупустой! Памперсы, все таки нашли, 5ка стоит 20 с лишним кук. Ну или меня обсчитали, такое на Кубе не редкость. Детское питание, надо взять из дома.

Выбирая отдых на Острове свободы будьте на позитиве, улыбайтесь и все будет хорошо! П. С. Кубинцы очень любят детей!!!

Яна оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удобно расположен Хороший персонал Анимация
Минусы отеля
в принципе у нас все было хорошо
Добавлено 31.10.19 00:28 (4 704 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:33 12.11.19

Добрый день.Подскажите,как у вас детки перенесли перелет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (1)