АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 53
Читательский охват: 7481
Фото: 27
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
05.09.19 - 25.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз три недели в Sueno и хочу ещё

Весной 2019 года для меня не было никакого выбора отеля для поездки в Турцию в сентябре. Только Sueno Beach Side!

Побывав в Sueno раз, не могу думать ни о чем другом в Турции. К слову, в этот раз я приехала на три недели))) Причем, когда только приехала, теоретически думала, что как-то странно ездить в одно и тоже место. Сама всегда так считала и удивлялась тем, кто ездит в один и тот же отель раз за разом)))

Однако, дня через три у меня все поменялась и решение снова и снова возвращаться в Sueno утвердилось во мне однозначно! Много встречала людей, которые приезжают в этот отель в девятый и десятый раз. Похоже, я влилась в ряды постоянных клиентов Sueno)))

В 2020 году планирую поехать на месяц.

Кстати, хорошо, что я успела забронировать номер еще в апреле. Все лето отель был «на стопе», все номера были раскуплены до октября.

Опишу только новые впечатления в сравнении с прошлым 2018 годом.

Отель становится только лучше! Однозначно!

Очень хорошо переделан основной ресторан - он стал намного больше. Серьезно увеличено количество столов и, соответственно, посадочных мест, сделано несколько дублирующих стоек раздач и мест front-cooking, где готовят прямо при вас, ресторан стал больше и красивее.

А еще, сделан отдельный зал для деток с маленькими детскими столиками, детским меню и милым позитивным антуражем. И еще по-моему, с мороженым не из контейнеров, а в упаковках. Меня оно не интересовало, но я часто видела деток с таким мороженым. Детский зал отгорожен стеклянными стенами.

Улучшилось питание. Ассортимент стал разнообразнее и богаче. Он повторяется, да. Особенно, когда три недели живешь))) Но! Если не наваливать себе в тарелку ВСЁ сразу, то можно в течении примерно дней 10-ти есть разные блюда.

Мясо и рыба и раньше были вкуснючими и приготовлены в разных вариантах вплоть до диетического.

Кстати, есть отдельный диетический прилавок раздачи.

Морепродукты все время, но в основном с овощным рагу. Не совсем для меня)))

Замечательные кольца кальмаров и луковые кольца в кляре. Появились пельмени, нууу... почти русские, не равиоли. А еще вкусные правильные чебуреки, без свинины, естественно)))

Фрукты, арбузы и дыни были всегда в большом количестве и отличного качества. В отличие от многих отелей (уж поверьте моему опыту поездок) независимо от того, когда ты пришел, раздачи выглядят одинаково заполненными. Мне доводилось пару раз приходить на ужин за 15-20 минут до окончания, было все! И даже, когда я уходила уже поужинав, находились люди, которые только шли туда)

Кроме того, как я уже писала в прошлом году, на «Улице Сиде» с 12 до 16:30 стоит фруктовый буфет и режут арбузы.

Очень прикольно в полуденную жару отойти совсем чуть-чуть от пляжа и скушать холодненького арбуза. Холодильнички с водой по всей территории отеля - неустанно радующий меня момент)))

А еще стало больше, на мой взгляд, развлекательных мероприятий, ориентированных на русскую аудиторию. На русском языке то есть.

Был большой концерт певицы - «золотого голоса Турции». На него приехали турки из других городов, дамы в золоте и шикарных вечерних платьях. Певица реально поет круто, но все на родном языке, поэтому, несмотря на красоту пения, я долго не задержалась.

Алкоголь импортный в полном ассортименте в барах и в неограниченном количестве. Правда, после 15-го сентября импортный алкоголь завозить в отель перестали, допивали остатки. Бейлиз и джин кончились первыми))) Остались только местные. Связано это с тем, что сезон импортного алкоголя у них официально заканчивается 1 октября. Жаль, что не продержались до конца сентября.

Самое главное для меня впечатление от отеля - это ощущение полной, полнейшей безопасности и релакса. Охрана не номинальная, бдят серьезно. Один из показателей: охранник на входе на пирс весь день стоит, ну максимум ходит тут же, но не сидит и не дремлет на стуле, как я насмотрелась в других отелях))) О спасателях те же самые впечатления: в шутку турок забарахтался и закричал, через три секунды (реально три!) спасатель уже скидывал кроссовки и прыгал за ним с пирса. Хотя друзья «тонущего» стояли тут же, смеялись и объясняли ситуацию. Нет, раз «тонул», надо спасать!

На пляже и на пирсе действительно ходят и предлагают поехать в шубно-кожный магазин или сходить на массаж. Однако, если им один раз ответить «нет», больше не обращаются. И это не какие-то пришлые люди, а представители магазина в отеле или отельного же Spa, в котором, к слову, достаточный ассортимент бесплатных услуг, все чистенько, приятно и прилично))) С ребятами из магазина ездила на «фабрику» мехов и кожи. Зарина и мальчик (имя сложное для меня), привет! Хотела только белейшую куртку купить, какую не нашла у нас, но немного понесло и купила куртку и... не куртку)))) А что еще из Турции везти? Кожу, да кофе) Торговаться надо сильно, тогда можно скинуть цену реально. У меня получилось скинуть в 7,25 раза на оба изделия. Меха, на мой взгляд неоправданно дороги в Турции. За мехами нужно ехать в Грецию. А за кожей - как раз сюда. Говорю по своему опыту)

Резюме: отель замечательный. Видороге домой, я уже скучала по Суено и мечтала приехать через год уже на месяц)))

Sueno в моей душе, в моем сердце, в моем загаре и новых силах для жизни зимой! Обожаю и могу писать о нем бесконечно!

P.S.: Насколько я знаю, на зиму запланирована реновация номерного фонда. Если сделают, то отель станет и вовсе непревзойденным! Лишь бы это не сильно повлияло на цены;())))

Мой прошлогодний отзыв тут: TopHotels

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Чебуреки)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фруктовый буфет

Фото туриста отеля

Прочее

Улица Сиде

Фото туриста отеля

Прочее

Сосны с балкона

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Морской котик

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Сплошной плюс и позитив
Минусы отеля
Нет таких
Добавлено 31.10.19 18:25 (5 589 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:51 02.11.19

у меня один вопрос ))) блин чем вы занимаетесь что можете позволить отдыхать по три недели ???

19:32 04.11.19

Ничем))) не работаю нигде)))

19:38 04.11.19

Вот так и живем )))))

19:49 04.11.19

;)

16:55 05.11.19

В сентябре был в 6ой раз, понимаю вас прекрасно))) Единственное, больше 9 дней уже чувствуется однообразие, но это вероятно для меня, как для человека активного и работающего, а вам, да, релакс в самый раз, самое то, где время проводить.

19:51 06.01.20

Здравствуйте! Подскажите, есть ли свежевыжатые соки? Были креветки, разная рыба?
В номерах выдают халаты, тапочки?

01:46 07.01.20

Здравствуйте!
Свежевыжатый апельсиновый сок ежедневно только на завтраке.
Креветки, кальмары, мидии были в разных вариантах приготовления. Рыба ежедневно не менее трех видов, бывало и пять)
Халаты, тапочки, всякие ватные палочки и диски, все для и после душа - все есть в номерах без напоминаний.

11:39 22.01.20

как обстоят дела с лежаками около 9 - 10 с утра на пляже? можно найти пару свободных лежаков?

12:34 22.01.20

На пляже свободных лежаков всегда прям полно, пляж большой и их очень много. Никаких проблем, хоть во-сколько приходи)))
А вот на пирсе после 9-ти - аншлаг. Ко второй половине сентября только посвободнее стало на пирсе.

22:02 28.01.20

Доброго времени суток!
Подскажите, море чистое? Смотрим видео, как там все в водорослях. Было такое?

13:05 29.01.20

В сентябре море было чистым, это точно. Никаких водорослей, медуз и прочих гадостей. Только рыбки)))
А как в другие месяцы, я не знаю🤷‍♀️

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (5)