АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 418
Фото: 0
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
22.10.19 - 02.11.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых

Я люблю отдыхать в Тунисе больше, чем в других странах. Много где была, поэтому есть, с чем сравнить. Осенний отдых в Le Hammamet только усилил мою любовь к этой североафриканской стране:)

Отдыхала с семьей, и ещё нашли себе друзей в отеле: туристы очень дружелюбные и позитивные!

Итак, подробно об отеле: во-первых, здесь нет главной проблемы практически всех остальных отелей: огромная (реально ОГРОМНАЯ) зелёная территория. Много корпусов, каждый из которых утопает в зелени. Ни из одного окна вы не увидите пустыню, мусор или бог знает что ещё — только буйные, раскидистые цветы и деревья. Знаю, потому что облазила всю территорию вдоль и поперёк. И, что главное, за территорией тщательно ухаживают, везде чисто.

Приехав отдыхать в октябре, мы не ожидали такого большого количества туристов. Страшно представить, что тут происходит летом. При этом, стоит отметить, что персонал хорошо справляется. Мы не видели недовольных сервисом, номерами или едой людей. Но обо всем по порядку:

1.Номера ,Расположение в новом корпусе все работает уютно давно не было ремонта, уборку проводили ежедневно, каждые пару дней меняли постель. Даже пятизвездочные отели часто имеют проблемы с уборкой, здесь же с этим все хорошо даже без чаевых.

2.Из персонала хочу отметить хорошую работу на ресепшн, официантов и барменов. Почти все понимают по русски, доброжелательные и всегда готовы помочь. Не могли найти стол на обеде — официанты услужливо находили нам его. Один раз была проблема с кондиционером в номере — его починили в этот же день. Да и вообще по любым вопросам помогают, даже самым странным, мы от туристов всякого наслушались;)

3.Пляж чистый, хороший, лежаков хватает всем. От корпусов до него очень приятно идти не по жаре, а по вымощенной камнями тропинке под специально созданным навесом. Из минусов - ночью вы туда не попадёте, проход закрывают, но мы не особо любители шастать по ночам, поэтому дискомфорта не доставляло

4.Питание для 4 звёзд хорошее. Как говорят многие, голодными не останетесь. Особенно для конца, сезона меню достойное! Периодически дают крабов и прочую морскую живность. Безумно вкусные пирожные и муссы! НО, есть одно большое но: некультурность наших соотечественников. Простая ситуация: лежит на тарелке виноград, и рядом с ним специальные щипцы чтоб набирать фрукты. Самые умные лезут в виноград руками, ковыряются, выбирают что-то, а о других подумать нельзя?:) Не слишком приятно брать еду после таких людей. Так что те, кто пишут про грязь в ресторане, чаще всего сами в нем и гадят, извините за выражение.

5.Конечно, все отмечают хорошую анимацию. Я тоже отмечу! Ребята выкладываются на 100%, ежедневные активности: зарядка, дартс, аквааэробика в море и бассейне, в общем, развлечения на любой вкус. И главное - ненавязчивые. За руки и за ноги тащить никто не будет, они как-то умеют уговаривать. Как пример: на зарядке каждое утро больше 15 человек. И это при том, что люди едут ОТДЫХАТЬ. Я ехала позагорать и поплавать, но и меня пару раз вытащили поиграть в игры.

Вечерние шоу для конца сезона тоже очень достойные! Камеди, фаер шоу, караоке и после обязательно танцпол, где наши соотечественники отжигают, как могут. Хорошая анимация в купе с активными туристами — это вообще бомба. До сих пор с улыбкой вспоминаем!

6.Ну и наконец, расположение отеля. поставила на последнее место, потому что не все любят выбираться погулять вокруг. Но отель расположен очень удобно: до старой и новой Медины примерно одинаковое расстояние, за 20 минут можно дойти по пляжу. Вокруг отеля много магазинов с продуктами, сувенирами и прочим. В общем, есть где погулять и есть куда уйти подальше, территории отеля не достаточно, хотя повторюсь, она очень большая и красивая!

Из минусов, но несущественных — очень приставучие мухи. Прямо ужас, но это конец сезона, они осенью всегда такие. Благо, не застали комаров и медуз, говорят, тоже ощущение не из приятных.

В целом, отдых прошёл удачно. Совершенно без негативных моментов.

Всем, кто сюда собирался, рекомендую! Возможно и сама вернусь в следующем году:)

Alisa оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 01.11.19 12:39 (4 086 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 04.11.19

До Медины не 20 минут,а 45. Ходили сами!

19:03 10.01.20

Согласен, новая Медина гораздо дальше Старой... Мы правда на такси ездили, но видели некоторых кто пешком по пляжу ходили...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alisa (1)