АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 267
Читательский охват: 14749
Фото: 57
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
23.10.19 - 02.11.19
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

2 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приехали в третий раз

Снова побывали в данном отеле. Очевидно, наша мотивация на отдых именно здесь сыграла злую шутку: персонал воспринял это так, что раз мы приезжаем и приезжаем, то теперь можно хоть на голову залезть. Попытаюсь быть объективным. Старший менеджер Юсуф был крайне изумлён, увидев нас снова на пороге отеля, отпустил какую то ну очень смешную шутку с девкой - помощницей директора, к сожалению, я не владею турецким и не смог оценить его несомненно тончайший юмор. Затем он заселил нас для начала в соседний мотель "Дерья". Т. к. "Темпл" был в самом деле переполнен, я поначалу воспринял этот факт позитивно: в "Дерье" нам дали номер с видом на море, плюс к тому мы были единственными постояльцами на этаже. Из минусов: номер малипусенький, санузел настолько мал, что если открывали форточку в нём, то она загораживала входную дверь. Рукомойник был установлен на уровне коленок. И ещё одна особенность, которую мы не сразу заметили: бачок унитаза был подсоединён к горячей воде. Так что, когда однажды слив в бачке не перекрылся, вернувшись в номер мы обнаружили там практически хамам.

Через 3 дня нас переселили, как и обещалось, в один из лучших номеров отеля "Темпл". Питание и уборка по-прежнему не плохи. Но некоторые представители персонала вели себя развязно. Несмотря на то, что мы являемся постоянными клиентами, нам постоянно так или иначе демонстрировалось, что русским там не рады. Эти шуточки-прибауточки, если честно, за 10 дней порядком нас достали. Особенно отличался подобным глумливый официант с бородкой под нижней губой. Зато перед европейцами, особенно, немцами, они, опять-таки, демонстративно, услужливы и угодливы. И дело не только в чаевых. Это, что называется, "политика компании" в любых анатолийских отелях всех классов.

Ещё эпизод случился в день нашего выезда. Пропал наш отельный гид Евгений (компания "Пегас"). Он не только не передал в отель данные для убытия, но и, был недоступен для всех средств связи. Надеюсь, что у него всё в порядке. В данной ситуации помог Юсуф, связавшись с туркомпанией и решив нашу маленькую проблему. Спасибо ему за это.

В прошлых отзывах я уже отмечал отрицательно работу водителя пляжного шаттла. В этот раз цирк с конями продолжился и перешёл на новый уровень. В один из дней мы гуляли по отдалённым развалинам города, и забрели около 16 часов на оплаченный пляж "Фулл Мун". Сервис с пляжа заявлен на 16.20 и 17.20. Автобус прибыл на пляж к 16 часам. Людей там практически не было. Мы вдвоём с женой и ещё одна женщина. В 16.20 автобусник никого не забрал. Видя, что он продолжает тусовать в кафе, к 17 часам мы подошли к басу, намереваясь убыть на нём в отель. Водитель на этот раз, чтобы избежать разговора со мной, подослал к нам бич-боя, через которого сообщил, что он никого не повезёт. Мы не пожелали на этот раз ругаться и пошли домой пешком. Хотя жена была крайне расстроена очередной выходкой этого наглого водителя, не исполняющего свои прямые обязанности. Кроме того, от постояльцев смежного с нами отеля мне стало известно, что за перевозку туристов с пляжа он собирает в свой карман 6$ за рейс.

В целом, если подвести итог, можно сказать, что отель по-своему не плох. Особенно учитывая звёздность. Но персонал они окончательно распустили. Ещё раз оговорюсь, не всех. Больше туда мы, естественно, не вернёмся. И, честно говоря, наверное, не вернёмся и в целом в Турцию. Потому что хватит себя обманывать: русских там не любят и не рады. И если всё-таки решитесь поехать, не забудьте подучить немецкий или, в крайнем случае, английский (им владеют 2 человека, Юсуф и ещё один бармен). Русский учат, но успехи их пока не велики.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Питание близость к старому городу
Минусы отеля
Пляжный шаттл Навязчивый персонал
Добавлено 03.11.19 17:30 (3 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:51 05.11.19

Так номера и в самом Темпле не ахти какие огромные.Мы один раз зашли в него с экскурсией и для себя решили - никогда, ни по какой самой низкой цене не поедем- территории ноль, расположение- не айс, какие-то зады каких-то помоек, ну да, рядом с антиком, а пляж всё равно в опе, не рядом, хотя до берега и 300 метров примерно.
Номера с двереокнами, как в зверинце.Всё очень компактно, тесно и европейцы))Нечего в Темпле делать, видно было сразу.
Только бледнолицый может два раза наступить на одни и те же грабли.

09:11 09.11.19

На фото наш номер. Он большой - две комнаты и широкий коридор, в котором устроена кухня. Окно есть. Но таких номеров не много и дают их не только лишь всем. ))
В остальном - каждый планирует отдых в соответствии со своим понятием этого самого отдыха. Нам нужно было тихое место близко к античному городу с хорошим питанием, возможностью брать напитки в номер и без анимашек. Если бы не отношение персонала к своим обязанностям, приехали бы и в 4-й раз сюда.

09:13 09.11.19

Кстати, цена была отнюдь не низкая на "Темпл". Трёшку на горе или за стадионом, в целом, можно было взять на 20 тыс. дешевле из расчёта на двоих.

12:33 09.11.19

"Не только лишь всем"и "некоторые представители персонала вели себя развязно" - спасибо Вам от души,к нашему кресту добавил ещё пару раз крест-накрест жирно.
Еще не хватало за свои кровные жить где попало и слушать шутки от кого ни попадя из стаффа.
Действительно,странно. турки любят повторников,а тут такое свинское отношение- Вы приехали,как как в родное место,а Вам по сусалам.Очень неприятно ,сочувствую.

20:08 09.11.19

Ничего себе вы отчаянные!!! Поехать в третий раз, после протухшей колбасы в мае.))) Сочувствую, испорченный отдых это конечно неприятно

09:05 10.11.19

С едой в отеле всё нормально. Варёная колбаса быстро пропадает, несколько раз и в этот приезд была не свежая, не вся, а пару сортов из пяти. Её никто не заставляет есть Если с таким подходом оценивать отели, то лучше вообще никуда из дома не выезжать. Или возить колбасу с собой. Вам пишут про отношение к русским туристам, а вы видите только колбасу.

11:37 31.10.20

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли в отеле вай фай? Платный или нет?

16:51 01.11.20

Вай-фай есть, бесплатный, плохой. Если не в прямой видимости от ресептуры, ловить будет совсем худо.

09:49 02.11.20

Спасибо!

12:36 23.01.23

Рядом с Темпл отель Саянора и они по одной цене. Если все же соберетесь в Турцию, то рассмотрите Саянору. Была там 2 раза, все нравится, только смотрите номер стандарт. И на море на городской пляж ходить удобно, все вещи оставляли у бассейна, накидывали полотенца и можно так по многу раз на дню бегать. И персонал в отеле очень хороший и питание нормальное. Так же нет анимации и раз в неделю Турецкая ночь.

10:17 25.02.23

Спасибо за совет. я знаю этот отель, и была мысль в него взять путёвку, но у меня конфликт с автобусником, который возит людей на пляж, он очень не любит русских. Из-за него не хочу брать тот отель. Кстати, мы предпочитаем домики номерам стандарт. Трижды отдыхали в Санберке, который прямо рядом с Сайонорой, всегда просили селить нас в бунгало. Но с прошлого года мы в трёшки больше не ездим, только в хорошие пятёрки. Наелись. Но спасибо за рекомендацию.

11:42 20.09.23

Добрый день. А мы решили поехать снова в "Темпл". В четвёртый раз. Нагулялись уже по пятёркам. Держите меня семеро. )

13:22 01.10.23

А мы Саянору в августе променяли на SUN BEACH PARK 4* получилось подешевле и лучше во всём, кроме размера номера.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация