АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.10
Страны, города: 15 / 23
Отзывов: 33
Комментариев: 39
Читательский охват: 16238
Фото: 205
751
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
01.10.19 - 31.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релаааааакс...

В общем, всё получилось, как и было задумано. В одиночку улететь далеко-далеко, пусть не на обитаемый остров, но с минимальным количеством людей и максимальным количеством удобств. Перебирала всякие разные отели, читала отзывы, выбирала долго и придирчиво. Итак, 11 часов полёта до Мале, пересадка на самолётик внутренних авиалиний, посадка на острове Маамигили. Там встретили расторопные и приветливые ребята, проводили на катер и через 15 минут высадили на пирсе Холидея. Там встретил администратор рецепции, очень быстро сам заполнил все бумажки и повёл к бунгало. Как просила заранее, начитавшись отзывав, дать домик между 145 и 180, получила 167. Всё действо по заселению заняло минут 15, респект. Бунгало с первого же взгляда произвело позитивное впечатление, чисто, всё на месте, мебель нормальная, в телике много программ, включая русские. От террасы 20 метров до океана. Усталость после перелёта испарилась в одно мгновение. ВСЁ, дальше сказка.

Про остров впереди уже всё вроде написали. Всё, что надо для комфортного проживания, есть. Воду опресняют, проблем с водоснабжением ни малейших, горячая вода круглосуточно и без перебоев. Из под крана наливала в чайник, кипятила, пила чай-кофе, всё отлично. Вообще присутствие в номере чайника с постоянно пополняющимися запасами чая-кофе-сахара, было очень кстати. Убирали 2 раза в день, парнишка молоток, мало того, что чисто убирал, так ещё и смышлёный такой. Раз пошла на ужин, забыла в номере ключ. После ужина потопала каяться на рецепцию, они спросили, рум намба и, вуаля, отдают мой ключ. Рум-бой, не поленился, сбегал на лобби и выручил ворону. В общем, был вознаграждён за сообразительность и усердие.

Еда в ресторане не разочаровала, выбор был, приготовлено было отлично, я гурманка, но нареканий ни малейших. От "всё включено", почитав отзывы, отказалась, т.к. спиртного не употребляю, а свежевыжатые соки и прочие вкусности, так и так в олл не входят. Поэтому сэкономленная на разнице между полным пансином и ALL сумма, пошла на соки и коктейли.

Про СПА. Очень понравилось брать час релакса (джакузи, сауна и парная) В раздевалке снимаете с себя всё, посещаете душевую, накидываете казённое кимоно и вас препровождают в специальный "загон", где вы закрываетесь и остаётесь наедине с собой или своей компанией. В загородке душ, небольшое джакузи на 4 попы, маленькая сауна и небольшая парная. Цена вопроса 42 доллара, мне понравилось, ходила расслабляться через день. Всё остальное ахахахах, делают девочки из Индии, криворукие, сделала педикюр, самый дорогой в моей жизни и самый отвратительный. Клюнула на "аюрведическое очищение пазух носа", тоже деньги выкинула в форточку. Неумелые массажи.. ну Кришна с ними, зато в СПА офигенная атмосфера, красивые растения, журчащая вода в фонтанах, имбирный сок, расслабуха и полное обожание. Поэтому тоже ставлю пятёрку и рекомендую посетить хотя бы сауну.

Спортивный зальчик небольшой, но более-менее всё есть, чтоб не расслабляться на отдыхе. Кондиционер поставлен на 18 градусов, полотенца выдают, всё супер. В том же строении бильярд, ещё какие-то развлечения, не разглядывала.

Ну и в целом, впечатления от острова самые положительные, сколько там народу, доходило только за ужином в ресторане, днём всё тусили, в основном, у себя на террасах, где-то за пальмами, периодически выбегая к океану окунуться. Ощущение безлюдности. После дождя тут же пробегала команда тёток в платках, которые бодро собирали граблями нападавшие листья. То же самое, после шторма с утра по периметру острова проходил парень с тачкой и убирал все водоросли, которые выбросило на берег.

По этому, когда я добралась до Sun Island, то была неприятно поражена тамошним муравейником, мусорным пляжем. Как впереди уже много раз написали, там уже не Мальдивы, а Турция. Но, для разнообразия, посетить соседний остров было интересно и познавательно. Хотя бы для того, чтоб тихо порадоваться, что не заказала Сан (Как вначале планировала)

В общем, подводя итоги, могу заверить, что, если опять соберусь на Мальдивы, то только в Холидей ибо островок полюбился и всё было супер (педикюр сделаю заранее)

Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Чистота инфраструктура отличный персонал
Минусы отеля
не обращала внимания
Добавлено 03.11.19 19:40 (4 141 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YBader (33)