АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 12
Комментариев: 11
Читательский охват: 12577
Фото: 177
Отзыв об отеле Tasia Maris Seasons Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2019
01.10.19 - 14.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятый отель на любимом Кипре

Жила в отеле Tasia Maris Seasons c 01 по 14 октября 2019г. Изначально забронировала другой отель, но пришел отказ из-за отсутствия мест, и предложили заменить либо на этот, либо отель вблизи Нисси Бич. Я на Кипре восьмой раз и по расположению, этот отель мне подходил гораздо больше.

Да, есть такой момент, что одной боковой стороной он развёрнут к маленькому кладбищу (оно уже не действующее для новых захоронений). Но в Айя Напе в центре пятачок, где всё рядом… Луна Парк, бар-караоке постоянно заполненный (в основном иностранцами), клуб, церковь и кладбище…

Мы в итоге забронировали номер Superior с видом на море.

Итак, вылет по расписанию, три с половиной часа лёта, выходим из аэропорта и, о кайф, встречает безоблачное небо, ослепляющее солнце и плюс 30. Ехали до отеля примерно минут 50, групповой трансфер, заселили сразу же в номер на 4ом этаже. Отель стоит не на первой линии, и у него не может быть под носом пляжа. Айя Напа строится, впереди, перед ним тоже стройка (там домики меньшей этажности). Нам это никак не мешало, а с балкона был вид на море и боковой на Луна Парк. Так как целый день мы отсутствовали, то даже не могу сказать, шумно ли было от стройки. Думаю, в новом сезоне, уже всё будет стоять готовое. Во время ужина от Луна Парка да - слышно и аттракционы и вопли отдыхающих :) Когда ложились спать уже снова было тихо. Тем, кто большей частью сидит в отеле и рано ложится спать, думаю, отель не очень подойдет. Он рассчитан только на взрослых, новое светлое здание, в ночные часы с неоновой подсветкой. По форме выглядит, как белоснежный корабль, носом стоящий к морю. Большие широкие балконы, просторные светлые номера, современная обстановка, много розеток, и в номере подсветка помимо основного освещения, удобная кровать (большая двуспальная с хорошим матрасом и подушками). Да, кто не в курсе, на Кипре английские розетки с тремя отверстиями, нужны переходники. Они продаются в супермаркетах, в некоторых отелях выдают под залог. Так как номер был superior, по приезду нас ожидала бутылка воды, бутылка вина, фрукты (ну конечно символически), записка от руки с пожеланием хорошего отдыха, халаты, тапочки и пляжные полотенца. В номере "душевой отсек" (не кабина), есть стационарный высокий душ и душ с лейкой поменьше с гибким шлангом (удобно, кому как нравится). Холодильник и сейф тоже бесплатные. Кондиционер работал хорошо, ТВ с несколькими русскими каналами (наверное, штук пять), практически отличный WiFi на всей территории отеля тоже бесплатный.

На ресепшн есть сотрудница, которая прекрасно говорит по-русски, очень приветливая и приятная. Вообще весь персонал в отеле – особенно в ресторане ну очень гостеприимные, доброжелательные, улыбчивые. Все здороваются, улыбаются, спрашивают всё ли у вас хорошо. Сразу же убирают грязную посуду, накрывают новые столики.

Завтраки стандартные как и везде – омлеты, яичницы и т.п., овсяная каша, мюсли, йогурты, блинчики, выпечка, сыр-колбаса-ветчина, овощи. Ужины – были по-разному, в некоторые дни выбор совсем не большой, один вид чего-то рыбного и один чего-то мясного, в некоторые разнообразие присутствовало. В общей сложности была и свинина, и говядина, курица, утка, ребрышки, баранина, индейка, каждый день они комбинировали что-то новое. Жалко, не было рыбного/морского разнообразия в виде целых рыбок или запеченных стейков, мидий, креветок…Рыба была в основном приготовлена мелкими кусочками в каком-нибудь соусе. Поэтому по питанию я бы поставила 3.5.

Если выйти из отеля сразу налево до первого поворота еще раз налево, пройти вперед через стоянку и между кафе-мороженое и мексиканским ресторанчиком, далее повернуть направо и идти прямо, то от отеля до порта (то есть в принципе, пляжа, будет ровно 6 минут). А уже на пляже каждый выбирает себе место, где нравится. Лежаки и зонтики всегда платные и на всех пляжах стоят 2.50 евро за единицу. По желанию, можно со своим зонтиком и полотенцем, место есть.

Прямо напротив отеля расположен Макдональдс, а чуть пройти вперед супермаркет Incredible Universe – самый дешевый в окрестностях. Напротив него и еще немного вперед – кондитерская Zorbas, где помимо всяческой сладкой выпечки и пирожных можно заказать, чтобы вам сделали салат из различных ингредиентов (сами выбираете), сэндвич, там есть пицца, круассаны и всё вкусное и свежее.

Примерно в 10 минутах неспешным шагом от отеля монумент I love Ayia Napa и улица баров. Так что расположение у него очень удачное. До пляжа Нисси Бич/Макрониссос на автобусе за 1.50 евро либо такси-лимузины по принципу маршрутки за 2.00 евро с человека, не более 10 минут.

Отель я однозначно рекомендую, но тем, кто активно проводит время, кто любит море, пляжи, кафе, прогулки, а не сидит в номере/бассейне с утра до ночи. Мы подумали, что можно брать только завтраки и ужинать в разных тавернах. Для мясных блюд рекомендуются таверны, расположенные наверху в городе. А вот в порту таверна Vassos – очень приятное место, с видом на море и кораблики и вкусной едой! Мы заказывали там рыбное мезе, в итоге приличную часть нам упаковали с собой, так как не осилили на двоих за ужином. Поэтому обед на следующий день был в номере.

Отпуск в отеле Seasons нам очень понравился, остались самые приятные впечатления.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Перегородки балконов стеклянные, отражается закат и Луна Парк

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ужин в таверне Vassos, в которой завсегдатаи местные рыбаки (они же туда и улов привозят)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ужин в таверне Vassos

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Немного приближено

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Новое здание и новые номера оснащение номеров завтраки приветливый персонал отличный WiFi большие балконы удобно расположен по отношению к морю-барам-магазинам
Минусы отеля
Одной стороной повернут к кладбищу
Добавлено 04.11.19 12:06 (5 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:24 26.05.21

добрый день, скажите пожалуйста в каких отелях вы еще были и какие из них рекомендуете?

12:28 27.05.21

Добрый день!
Я останавливалась в Bella Napa, Florida, Napa Tsokkos, River Rock и этот отель.
Но дело в том, что это было в период с 2015 по 2019 годы. На данный момент могло многое поменяться в самих отелях как в лучшую так и в худшую сторону... Плюс там должны функционировать новые совсем недавно построенные отели.
Bella Napa - не рекомендую, далеко, отель старенький. У меня на момент бронирования уже не было выбора, все было заполнено.
Florida - для меня наилучшее расположение - сразу напротив пляжа, причем именно моего любимого места на данном пляже. Там хороший заход в море, рядом туалет, душ, пляжный бар, а также раньше там на дорожке перед пляжем торговали свежими фруктами, можно было на перекус сразу купить. И отель немного в стороне от шумных мероприятий, но при желании можно быстро дойти до центра. Я была в отеле 3 раза, только здесь брала всё включено. По питанию всё хорошо. Там начинали делать ремонт и обновление, если и во всех номерах сделали - то я бы порекомендовала этот отель. Бронировать нужно вид на море. Так как с обратной стороны лысые горы и вида нет вообще.
Очень компактный отель Napa Tsokkos, для меня далековато от хорошего пляжа (где именно обустроено и песок). По прямой от отеля есть пляж минутах в 7 пешком, но там камни, не зайдешь. Он в центре города около Луна Парка и Макдональдса. Питание было не очень разнообразно, но вкусно. Номер небольшой, но все было новое, чистое, свежее.
River Rock - мне очень понравился номер, кровать, подушки. Сам отель приятный, всё бело-серое, светлое, просторное, современное, достаточно удобно расположен, близко до всего. Вкусные завтраки. Одна проблема - но не в самом отеле, а в постояльцах. Так как первый этаж отеля сделан как бар-кальян, там было много русских, которые приехали тупо пить. Они с ужина до завтрака шатались по отелю, шумели, хлопали дверями, так как кочевали друг к другу из номера в номер. Может, заезд нам такой попался.
Вообще конечно, нужно понимание, какие у Вас предпочтения и желания :), с детьми или нет...
И на мой взгляд, на Кипре нужно ездить по разным пляжам, ходить в таверны, кафе, гулять. Часто бывает, что позавтракаешь в отеле и уезжаешь до самого вечера. Вечером вернулся, принял душ, переоделся и пошел куда-то на ужин. Либо поужинал в отеле и пошел гулять.
Я всё хотела посмотреть Atlantica Sancta Napa и Stamatia, но при бронировании, там все время было стоп продаж)

12:57 02.07.21

спасибо за развернутые рекомендации!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (15)