АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1740
Фото: 30
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
14.10.19 - 24.10.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет во многом определяет отель. Султан класный

В Египте второй раз, первый была в Си Клаб. Я не из тех, кто ищет недостатки в отелях, наслаждаюсь теплом и отдыхом. Но минусы тоже замечаю (иначе не звалась бы я Женщиной! 😂) , просто есть недочёты, которые принципиально не влияют на общую оценку отеля.

Султан из таких отелей, которые стараются учесть все просьбы, жалобы.

По порядку. Заселение прошло быстро. Вместо стандарта сразу поселили в двухкомнатный сюит 548 без доплат. Номер хороший, все исправно, довольно свежая мебель и белье. Балкон с деревянной мебелью. Обе комнаты с кондиционером. Одно НО. Вид на забор и соседний Експириенс. Вроде бы че наглеть, и так спасибо. Спрашивала на ресепшн о другом номере, предложили премиум сюит за 200 доларов доплаты. Посмотрели на него, вместо двух спален одна,, джакузи в комнате, вид на бассейн. Для меня, мужа и ребёнка вариант не очень. На четвёртый день пошла я уже к гастолейшн с более уверенным наездом, указала на некоторые поломки (несущественные, скажу чесно), но меня прям убивало расположение нашего корпуса. Вдоль дороги, где таф таф ездит, идти в ресторан и на море по тротуару, унылое зрелище. Я выбирала Султан именно как самый зелёный отель в Египте, и как итог, хожу и вижу тротуарную плитку:( Гестрелейшн все супер вежливые и услужливые, уже на след день мы переехали в двухкомнатный сюит с видом на море😍 моя душенька была успокоена, близко до моря, до бассейна, путь в ресторан вдоль живописной зелени. В номере 656 на мой взгляд не хватало мебели (тумбы при входе, тумбы для лишнего одеяла, шкаф на две комнаты один) и дико вонял душ ссаньем. Позвали уборщика, дали долар, продизинфицировал, на один вечер запах ушел. Я подумала, это мелочь, потерплю, не в душе же жить)) в предпоследний день пришёл инженер чтото починил, но через день опять запах вернулся.

Не обращайте внимание на мои подробности, отдых это не испортило, просто описываю все обстоятельно.

Самый главный вывод :обслуживание моментальное, без недовольных лиц и т.п. Например, в час ночи мы позвонили попросили воды в номер, через пять минут принесли две 1.5 л бутылки.

Насчет воды, мне не хватало немного. Воду только уборщик выдаёт, две баклажки на сутки. На барах только кулеры. На пляжах и на бассейне приходилось носится со стаканами. Благо, дают напитки не в одноразовых стаканчиках, а в больших пластиассовых, а вино в бокалах. Это приятно. Но можно сразу на ресепшн попросить больше воды в сутки давать, нет проблем.

Очень круто, что в отеле по миникосметике кроме стандартных шампуня и геля для душа Выдают кондиционер для волос и крем для тела! Вау. А также халаты, тапочки, ватные палочки, шапочка для душа, нитки и иголки.

Уборка номера отличная, вежливый El Said Salam всегда интересовался, нужна ли вода или еще чтото.

Бары и перифирийная еда. Лобби бар, Оазис бар над СПА, бар на главном бассейне,бар на тихом бассейне. Время работы не знаю, вроде до 00:00. И два бара на пляже. Поесть можно в баре на главном бассейне,, там же вся анимация. Бургеры, шаурма, фри, овощи, сладкое, фрукты, мороженое, чай, кофе, какао.

На пляже бургеры (супер! Повару Мохамед Талаат привет, улыбается всем, делает старательно для всех еду), картошка фри, соусы, овощи, восточные сладости, мороженое, чай, кофе, какао.

Чуть выше, в пляжной зоне, блинная, на ваш выбор с мясом или с разными вареньями, мёдом, Нутеллой, и пончики. И там же пиццерия, пекут при вас, супер!!

В продолжении темы еды. Ресторан двухэтажный, еды полно, я не представляю, как можно жаловаться на шведский стол, такой выбор, постоянно этот мучительный выбор, что съесть: салат, закуску какуюто, рыбу или мясо, или спагетти, или гарнир, или фрукты, или десерт, или выпечку, или суп. Есть диетические блюда на выбор. Вкусного смело 60%. Под конец отпуска пропускала то завтрак, то обед, чувство голода практически не наступало😄. Обслуживание в ресторане прекрасное, все напитки приносят, ходить не надо. Давали каждый день долар официанту, стол для нас всегда был свободен и подготовлены напитки. Нас хорошо Обслуживал Nemr Ibrahim, а другой такой милашка, очень доброжелательный и особенно дочку мою смешил и радовал- Мохамед Эзад.

Бухлишко как всегда отстой. Я таскала с собой в аля карты свое вино, так гораздо вкуснее. Хотя пила и их порошковое иногда .

Пару слов об аля картах. Кормят как на убой, до десертов мы не доходили. Вкусно, приветливо обслуживают. Особенно респект ливанскому ресторану. Супер.

И - тадам! - самая изюминка! Детский клуб. Кроме того, что он чистый, ухоженный, кондиционнированный, на улице разные конструкции под хорошим навесом. Так там реально программа полного дня для детей с 4 до 12! Можно привести ребёнка с 10 до 20ч в любое время и оставить по его желанию там. На каждый день вывешена программа занятий и развлечений, три девочки аниматора (две русскоязычные, Алена суперкласная, дочка ее обнимала и летела к ней) плотно занимаются ими. Там же их кормят обедом и ужином. Ребёнок выбирает сам на линии раздачи. Аппарат с мягким мороженым тоже в доступе постоянно. Водят на басейн или пляж купаться.

Короче, это был глоток чистого воздуха для нас, молодой пары, которых терроризировал пятилетний ребенок (на море не хочу, в ресторан не хочу, гулять не хочу, в бассейне скучно одной). Хоть поныряли вместе и просто повалялись. Вообщем, пары с детьми указанного выше возраста, вам сюда!!! Такую фишку отель ввел буквально месяц назад, аналог только в Фо Сизенс слышала.

Интернет для Египта прям хороший. Практически везде ловил сносно для соцсетей. Но лучше купите в аеропорту любую симку с интернетом.

Территория потрясная, зелёная, ботанический сад небольшой есть, всякие причудливые фигурные кустики, сад кактусов, корпусы увиты цветущими рачткниями, два поля для минигольфа, волейбола, баскетбола и пр. Сам отель на склоне, довольно крутом. Для жиропасов и просто уставших людей курсирует таф таф по територии каждые 15 мин.

Пляж длинный, метров 700, разделён условно на тихую зону и на шумную, где музыка и анимация. Шезлонги натыканы как на Азовском, но есть на возвышениях более уедененные места. Туалет на пляже есть возле бара, немного уставший, как по мне, но главное, чистый, с мылом и салфетками.

Отель впечатлил своей заботой как об отдыхающими с детьми, так и о тех, кто хочет покоя. А именно: второй этаж ресторана только для отдыхающих без детей. Бассейн North 38 только для взрослых и детей от 14 лет. Тихий бассейн говорит сам за себя, там купаться можно всем, но шуметь нельзя, релакс зона. Ночной клуб сделан в лобби в цокальном этаже, если б не аниматоры, даже не узнала, что там движ. Здорово придумали, не слышно музыку ночью оттуда.

Не хватало мне современной музыки, заезженные одни и те же песни не первой свежести. Аниматоры нормальные ребята, не навязчивые, но весёлые и заводные. Дима классный и Талил. Вечерняя анимация в амфитеатре хорошая, с факирами, акробатами, профессиональными танцовщиками.

С гидом не встречались, и ничего не потеряли. В день вылета взяли такси и приехали в аеропорт за 2ч до вылета, в самый раз. На автобусе в 5.30 ехать груз.

Тез тур и Роза Ветров работают хорошо, без задержек рейсов.

Отдельно про персонал. Не жлобитесь на чаевые, несколько доларов реально не повлияют на ваш бюджет, но намного улучшат общую атмосферу, потому что если не быковать, а улыбаться и вежливо общаться, напитываешься хорошими эмоциями от отдыха, потому что сервис и люди, которые окружают вас во время отдыха, делают 50% погоды. Еще местные очень любят шоколад (желательно чистый, не рошен за 18 грн с добавками), и семечки (особенно, соленые). Закупите этой фигни и дарите радость понравившимся вам сотрудникам. Они расцветают, улыбаются . А я на будущий год планирую кроме этих плюшек купить бутыль вискаря и угощать по-немногу. Любят они импортный алкоголь. Когда увидели у меня вино, повар в ресторане выпросил четверть стаканчика ему налить😁

Ну и конечно рыыыыбыыы и риф. Мне сравнивать особо не с чем, но мне очень понравился подводный мир в Султане и в соседних отелях. Мы успели увидеть практически всех рыб с картинок о Египте. А также целое семейство крылаток, титана-спинорога даже морскую черепаху!!! Чуть с ума не сошла от счастья. Риф берегут, все огорожено буйками. Есть два понтона и посреди пляжа плитами выложен заход в воду. Коралки можете не брать, по коралам ходить нельзя, и это правильно. И даже плавать сверху нельзя, чтоб ластами не повредить. Только на глубине рядом со стенкой кораллов. Есть заход в море песчаный, метра два от берега. Плюхаться там тоже прикольно. Даже скат приплывал)) Короче, всем трубки и маски иметь обязательно 😁 И берегите природу, мать вашу. Не кормите рыб, не трогайте риф. Чтоб эта жемчужина досталась еще нашим детям и внукам.

Всем хорошего отдыха, поверьте, в этом отеле отдыхать отлично. И помните, что если чтото не устраивает, сразу к гест релейшн, все исправят! Наслаждайтесь!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Mayap4ela оценил сервисы

3.9 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.4 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Зеленая территория вежливый отзывчивый персонал разнообразная еда красивый риф и разнообразие рыб чистота
Минусы отеля
Настолько незначительные что даже писать не буду. Свои пожелания передала гест релейшен
Добавлено 04.11.19 18:42 (8 833 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:18 20.01.20

Подскажите, а то с фото не понятно - на пляже есть вход в море что бы было глубоко, или глубоко только с понтона а вход с пляжа с глубиной по пояс?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Mayap4ela (2)