АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.18
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1461
Фото: 1
Отдыхала Парой в
октябре 2019
14.10.19 - 24.10.19
- Воздержался

3

2 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тиа доживает как может

От Египта я не ждала 5*, все мы уже привыкли к особенностям недорогих сетевых отелей.

Ехали на море и за морем, к этому претензий быть не может (Красное море без сомнений самое прекрасное).

Но, такого плохого номера небыло еще никогда. (И это мы уже меняли, с того который предложили изначально). Все знают, как на рецепшене договариваться о лучших условиях... всегда вопрос решается за 15-20$. В редких случаях 30$ и милое общение. Но зарядить 160$, и типа сделать скидку - давайте за 100... ошарашило. Такая же веселуха началась уже с аэропорта (но сейчас не об этом).

По приезду, переполнена гостиница (номеров в главном корпусе не оказалось свободных и это правда) несмотря на то, какой номер мы бронировали изначально - попали в зону аквапарка. Из худшего выбрали что-то якобы более чистое. Пересмотрев более 5ти предложенных вариантов. В Тиа, приехали доверевшись отзывам, на этом самом сайте. И честно, очень жалеем. Из отеля, никуда толком не выбраться (очень дорогое такси), экскурсионный автобус в город везёт к конкретным магазинам с которыми договорённости, и не дай бог отойти в соседние (сбежались все охранники, с криками "туда нельзя ходить, тут смотрите"). И большинство времени долгожданного отпуска, проходит в старом, обшарпаном номере, с самой грязной и гадкой ванной. Уборка - только для галочки, даже пол изредка моется.

Очень старые и обшарпанные лежаки, как на пляже так и возле басейнов.

Первый раз в Хургаде, была 10 лет назад, после пару раз летали в Шарм (даже год назад был Шарм) и больше в Хургаду никакого желания приезжать нету.

По отзывам, большинство пользователей жаловалось на питание в отеле. Я не стану, питались нормально, и гриль вкусный и гарниры разные (одно и то же, но вкусно) неудобное расположение стоек с едой, из-за этого образовывались огромные очереди из голодных туристов). Напитки как и везде разбавлены (80/20) и 80 в данном случае - вода :) надеюсь чистая)

В общем, не возьму на себя ответственность рекомендовать этот отель.

Но у всех свои приоритеты в отдыхе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
Море (как для Хургады хороший риф и много рыбок)
Минусы отеля
Старые номера грязные ванные и сантехника частые проблемы с кондиционерами (если вам не повезло попасть в главный корпус живёте в гетто)
Добавлено 04.11.19 20:29 (2 034 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:33 09.11.19

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас в ваучере стояло основное здание? Было написано Main Building Room? А дали Каскату?

15:33 10.11.19

Здравствуйте. Как мне объяснили потом, в ваучере указано "любой номер в основном корпусе, на усмотрение адмиристрации"
Но начали убеждать, что у нас номер каската, возле аквапарка.
Много раз была в Египте, но в Хургаде очень давно. Как по мне, дополнительно отдавать 160$ за переселение это много (и заранее у туроператора было уже оплачено). К своему туроператору больше не обращусь так точно.
Ну и в гостинице, очень много туристов, они не особо переживают кому там что не так. Ответ простой (К сожалению номеров свободных нет, приходите завтра будем что-то искать) Середина октября, пик сезона.

17:55 10.11.19

Мы едем скоро в этот отель через Каир. У нас основное здание оплачено. НО все равно переживаем. Скажите, пож. стройка очень слышна? И вообще как обстановка в отеле по поводу тишины?

14:40 11.11.19

Тихо очень, даже музыка нигде не играет(
Стройка проходит отдельно, её не видно и не слышно. Для Риксос строят новые здания справа, а Тиа никак не переделывают.

16:37 11.11.19

Просите,чтобы номер Вам дали в правой части отеля (если стоять лицом к морю),лучше такой,чтобы балкон был не на эстраду,тогда будет достаточно тихо.

11:10 12.11.19

да не переживайте Вы)все будет хорошо)Аня из Москвы больше года мониторила этот отель)),уж начиталась она всего за год,поехала-увидела все своими глазами и слава Богу)) а Яна,Вы,я так понимаю,больше не обратитесь к турагенту своему?или таки туроператору как и сказали? потому как из Киева все туроператоры в Тиа дают либо конкретный номер,либо как было у Вас Run of house of MB or Cascade),и,конечно же,в таком случае они будут селить в Каскату,за главное здание надо доплатить.Если турагент пообещал Вам главное здание,то к нему можно больше никогда не обращаться.

11:13 12.11.19

еще момент.соберетесь выезжать из отеля,вызывайте такси по вайберу АВС или Каreem,загружайте их еще из дома,такси тогда выходит 5-7 долларов в одну сторону.только как вызовете его,предупредите на ресепшн,чтоб они с охранным постом связались,а то не пропустят

13:39 15.11.19

Сейчас работает только главный корпус. Поэтому не переживайте.
Насчет стройки - она никак не мешает.

20:33 11.11.19

Спасибо!

11:06 13.11.19

Тима и Света,позвольте так называть)Тиа-это не Санвинг,не Санрайз,уровень пониже,но и не Сафаговские(Вами перечисленные в посещениях)судя по дате,указанной Вами,мы вместе с Вами были в Пирамиссе в одно время(если Вы были в августе 14го года)так вот к чему я..Пирамисса после 14го *погибла* практически,стоила она тогда дорого-богато и была оч крута.сейчас она возрождается потихоньку,и если помните шеф-повара Санрайза (Есри Бадр),то он теперь шеф-повар в Пирамиссе.я переписываюсь с людьми,которые недавно были в Пирамиссе впервые,но не впервые в Тиа),так вот говорят,что все-таки море прекраснее в Тиа,в Пирамиссе есть свои плюсы,есть и свои минусы),но они Тиа по прежнему любят)лежаки да,старенькие,деревянные,но матрасы обновляли,надеюсь сейчас они еще порядные.Просто нужно понимать,что эта пятерка уровнем чуток пониже,но у Вас все равно главное здание,поэтому все будет хорошо)настраивайтесь на позитив)жду зимы,чтобы снова посетить Тиа)

20:28 12.11.19

Всем добрый вечер! Я не жила в этом отеле, но часто приходила на его пляж. Если вы едете за морем и песком - вам именно сюда. Номерной фонд не прокомментирую, но песчаное дно, мягкий песок на береговой линии и прозрачное Красное море выше всяких похвал. Лежаки действительно "уставшие". Но ведь не все ищут/могут позволить себе отдых уровня лакшери. Если вы - не искушенный турист и не гонитесь за новыми номерами, то этот отель вас устроит.

22:42 12.11.19

Здравствуйте! Мы бывали на пляже этого отеля . т.к. перед закрытием чартеров три раза отдыхали в отеле Санвинг( это через три отеля от Тиа). Долго думали, в какой отель ехать, но все-таки решили в этот, сделав ставку именно на хорошее море в этом месте. Сын даже слышать не хотел о Хургаде. ТОЛЬКО Макади или Сафага.

23:22 14.11.19

Наша семья тоже влюблена именно в этот регион)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Яна (2)