АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 12
Читательский охват: 4318
Фото: 46
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
02.09.19 - 09.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ХОРОШИЙ ОТДЫХ!!!

ХОРОШИЙ ОТДЫХ!!!

Приезд. Заселение. Программа лояльности.

Посетили отель ALEAN FAMILY RESORT & SPA BIARRITZ 4* Геленджик, в сентябре 2019 г. (со 2 по 9), вдвоём с мужем. Приехали в отель рано в 6.30 утра. Отели сети Алеан посещаем не первый раз и являемся участниками программы лояльности (это просто отлично продуманный бонус для отдыхающих, выбирающих отели сети Алеан). Предыдущая поездка была в мае, в отель Ривьера, большой компанией с беременной дочерью. Были приятно поражены, что вся программа лояльности сработала (и ранний заезд, и поздний выезд, и посещение отеля Довиль), см. отзыв об отеле Ривьера. Но это был май, отель был заполнен не полностью. А Биарритц посетили в самый прекрасный бархатный сезон и естественно он был заполнен отдыхающими! Поэтому на все льготы мы и не рассчитывали. Ещё в поезде произошла проблема с моим телефоном и я не смогла дозвониться до отдела лояльности (контрольный созвон должен был быть за сутки, а мы в это время были в поезде). Поэтому утром при заезде о нас как об участниках программы никто не знал. Но девочки на reception нас успокоили и попросили пойти позавтракать, немного погулять и подойти к 9 утра к сотрудникам отдела программы лояльности по работе с клиентами. Нас встретила очень приятная девушка, выслушала, записала мой телефон и сказала, чтобы мы начали отдыхать, она сделает всё что только возможно, и как только освободится номер нам перезвонит. И каково же было наше удивление, когда нам менее чем через час перезвонили и предложили заселяться. В конце отдыха, за сутки я сообщила о позднем выезде, и также, не ожидая при заполненности отеля данного бонуса, собрав вечером чемоданы, в 22.00 получила сообщение о продлении номера до вечера. Ура! Спасибо! Опять всё сработало! ОООчень приятно!

Но даже людей, которые приехали в отель первый раз, очень порадует то, что можно оставаться на территории отеля и после того, как сдали номер. Это удобно для тех, у кого самолет/поезд вечером. Сумки можно сдать в багажную комнату и снова наслаждаться пребыванием на территории отеля. За это большое спасибо администрации отеля!

Территория: Средних размеров, очень ухоженная.

На территории: Небольшое здание регистрации отдыхающих - reception, в нём магазин, камера хранения багажа, комната отдела лояльности. Аквапарк сразу при входе на территорию с reception. Кафе Карамелька рядом. Напротив аквапарка – пункт выдачи полотенец. На территории два семиэтажных здания: корпус А и корпус Б. Между ними зона бассейнов. Бар. Рядом открытая эстрада для вечерних шоу. Ресторан. Снек-бар. Корты и площадки для игр с мячом (открытая теннисная беседка: если ветер, то играть невозможно – плохо продумано). Здание с бильярдными столами, аэрохоккеем – хорошо продумано. Вдоль забора протянулась детская площадка, есть разбивка по возрастам: качели, горки, лошадки деревянные, избушки, карусели, батут, тарзанка, гамаки, для детей постарше что-то типа полосы препятствия, покрышки-качели, лазертаг, а также комплекс игрового оборудования.

За корпусом "Б" тренажёры под открытым небом. В здании корпуса "Б" платный ресторан (не ходили в него). Рядом Банный комплекс и СПА. Есть второй магазин сувениров. Есть батутный комплекс. Есть уединённые места для отдыха (например, казачий дворик). Также есть место, где есть прокат самокатов, велосипедов и колясок (3 часа бесплатно).

Парковка транспорта на территории отеля (платная).

Номер: Стандарт. Однокомнатный двухместный – маленький, но это не критично, так как мы приехали не в номере сидеть, а отдыхать, загорать, купаться. Выдержан номер в спокойном стиле. Минимализм в обстановке. Балкончик тоже маленький с двумя стульчиками без столика, с сушилкой. Кровать одна, средних размеров, с ортопедическим матрасом, достаточно удобная. Хорошие подушки, одеяла. Постельное бельё чистое. ТВ - плазма напротив кровати. Кондиционер – рабочий, комнату охлаждал. Сейф без доплаты, стандарт, электронный замок. Холодильник в шкафу, маленький. Вода при заселении не входит в набор (это плохо). Дело в том, что кулер на каждом этаже, а кувшин и два стакана в номере, нужно выходить и наливать. Шкаф небольшой, но для 2-их хватило, чтобы разместить всю одежду. Утюг и гладильная доска в номере, в шкафу (это очень хорошо!!!) Ванная комната: всё работает. На полу плитка. Сантехника хорошая. Душевая кабина для двоих по размерам. Гели, шампуни, мыло, шапочки, тапочки, халаты, бумага, одноразовые чехлы на стульчак, детская подставка, гигиенический и швейный наборы - всё есть, всё пополняется. Есть предметы ухода за обувью. Номер был на 6 этаже. Не понравился только по причине того, что выход на дорогу и был ночью шум от транспорта, поэтому спали под кондиционером, а не с открытой дверью.

Отдельно спасибо безупречной работе горничных, всегда чисто! Всё меняли, всё пополняли, были ненавязчивы, выбирая время уборки, когда нас не бывало в номере.

В день заезда комплимент от отеля шампанское с пирожными и с благодарственным письмом. Спасибо!

Ресторан и бары: Еда в ресторане (именно в ресторане, а не в столовке) очень хорошая. Мне всё понравилось. Всё вкусно. Всё съедобно. Хорошая отечественная кухня. Первые блюда каждый день за неделю разные, хорошие, вкусные + всегда бульон. Гарниры, мясные, рыбные блюда, салаты разнообразные и вкусно приготовленные. Фруктов, овощей, солёностей тоже достаточное разнообразие и хорошего качества. Кофе вкусный, но почему-то не горячий (это единственный недостаток). Чай пакетированный, нормальный, разный. Молоко, йогурты, кефиры, компоты, соки… Разные соусы, масла, сметана, майонез. Лучок, зелень и чесночок под первые блюда, а под бульон - гренки и яйцо.

Ресторан разделён на 2 части от входа: в правую и левую сторону, всё одинаково в обеих частях. Детский ресторан тут же, в конце правой части ресторана. С ТВ и красивыми тарелочками, цветными столиками. Там тоже много еды для деток. Для малышек есть и специальные смеси, кашки по возрастам и детское питание в баночках и термоупаковках.

Есть в ресторане и отведённое место для слабых алкогольных напитков место. Наливать самим. Бокалы стеклянные. Пиво – всегда ледяное. Четыре вида вина: Два сухого: красное и белое и два полусладких: красное и белое.

Есть и место, где при тебе готовятся блюда в основном из индейки (правильное питание от Ю.Высоцкой)

Бары: У бассейна и в снек-баре коктейли, крепкий алкоголь из бутылок (практически такой же как в «Ривьере» в Анапе, перечислять не буду), пиво, вино соки и воды. Качество алкоголя хорошее. Коктейли не люблю. Из крепкого перепробовали всё, но остановились на текиле и коньяках.

В снек баре можно перекусить: пицца, с 17.00 крылышки гриль, овощи, фрукты, а также чай, кофе, соки. Всё не ограничено. Все напитки в барах в бумажных стаканчиках.

На пляже в баре: пиво, квас, чай, кофе, лимонад. Из еды: чебуреки, хот доги, пицца, блинчики и др. какие-то снеки - вкусные. К пиву пакетики с орешками и сухариками – отлично! Фрукты и мороженное разное тоже есть.

Есть ещё детское кафе «Карамелька». Были без детей, поэтому просто сходили один раз посмотрели. Напитки, сладкая вата, десерты, мороженное мягкое, выпечка, кофе. Поели пирожное.

Про питание и на 10 страницах не описать. С этим здесь всё шикарно!!!

Пляж: Пляж через дорогу 8-10 минут ходьбы. Странно почему нет трансфера до моря, как в других отелях сети Алеан? Пляжа, как такового нет ни песочного, ни галечного. НО зато есть большой пирс с множеством спуском в воду, что ОООчень удобно, лично для меня. Сразу глубоко. Море в 30 метрах от берега чистое. Есть в море островки, на которых можно постоять, их с пирса видно. Конечно маленьким детям и любителям стоять по колено на берегу он может и не подойдет, тогда им надо поискать другой отель. А для меня это большой плюс при выборе места пребывания на отдыхе (не сравнить с анапским берегом) На пирсе много лежаков. Места хватает всем. Приходить с утра и занимать места не надо. Когда бы не пришёл - места есть всегда и в разных местах пирса.

Все места под навесами. Покрытие дерево, а вот здесь засада – ходить надо в обуви, особенно детям, иначе – занозы. Но есть мед. пункт и там окажут помощь. На пирсе чисто. Есть кабинки для переодевания и душевые. Есть пункт выдачи и смены полотенец. Бар есть. Туалет есть. Курят только в курилке. Есть для детей и детский городок. Есть и прокат лодочного инвентаря (всё включено). Есть и спасатели. В общем всё на уровне.

Бассейны: Они есть, их много, но они небольшие, есть подогреваемые. Рассчитаны по возрастам. Шезлонгов у бассейнов тоже много: одинарные есть и двойные, столики возле них. Есть аквапарк для детей. Он не глубокий. Горки безопасные. Там хорошо. Приедем с детьми, наверное, не будем оттуда уходить, только за допингом. Ночью все бассейны светятся неоном, красиво!

Банный комплекс и СПА: тут же недалеко от главного бассейна и бара. Римские термальная, травяная баня, сауна и хамам (если без инд-х услуг) входят в стоимость тура. Первый раз вижу сауну со стеклом, за которым видно зону отдыха на улице. Есть душ впечатлений. Травяные чаи очень приятны после баньки. Остальные услуги за отдельную плату.

Анимация: Анимация в отеле присутствовала, были вечерние шоу, но представления были не очень интересные, на уровне непрофессиональной самодеятельности. Посмотрели 1 раз, в другие разы не ходили, а слушали представления из снек-бара. (а вот в снек-баре надо настроить музыкальное сопровождение бара, а то люди сидят в тишине, без звука работает телевизор и слышны только разговоры людей за столиками). Детей на анимацию ходило много, краем глаза видела, что для них проводились конкурсы. Так же работает детский клуб "Вики-Чики", но про него рассказать ничего не могу.

Днём аниматоры были более активны и, если ты находился у бассейна в определённое время, за их работой можно было наблюдать. Но анимация точно не на 5! Дартса нет. Ходили на стрельбу из лука: смех сквозь слёзы. Аниматор дал попробовать пострелять всем играющим по 3 раза и сообщил, что на этом всё. А где турнир, борьба???

Были устроены для отдыхающих и пенная вечеринка, и тематические вечера, но это больше заслуга администрации отеля, которая старается разнообразить отдых туристов.

Резюме:

Отель очень хороший, полностью сориентирован для семейного отдыха. Рекомендую всем. А мы - обязательно приедем всей большой семьёй (детьми и внуками) в мае 2020 г.

ЕЛЕНА оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
их много читайте отзыв
Минусы отеля
их мало читайте отзыв
Добавлено 06.11.19 00:27 (10 362 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:13 13.11.19

Уважаемая Елена!
От всей души благодарим Вас за выбор семейного курорта «Alean Family Resort & Spa Biarritz» и за время, уделенное нашему отелю при написании столь подробного отзыва!
Искренне рады, что отдых с нами запомнился Вам исключительно радостными моментами.
Вы отметили огромное количество деталей, отметили радушие персонала, территорию и инфраструктуру, и это очень приятно, потому что именно им мы уделяем особое внимание, чтобы всё до самых мелочей радовало каждого нашего гостя.
Ваши добрые слова вдохновляют нас в нашем ежедневном стремлении к совершенству, чтобы каждый год удивлять Вас новыми открытиями и предложениями.
Для нас большое счастье- Ваши рекомендации и желание вернуться вновь в «Alean Family Resort & Spa Biarritz»!
До новых встреч в мае!
С наилучшими пожеланиями,
Михайлов Олег Леонидович
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Biarritz»

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЕЛЕНА (7)