АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 21
Читательский охват: 7646
Фото: 12
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала В одиночку в
октябре 2019
14.10.19 - 23.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шукран, Одиссей!!!

Друзья, отдых в этом отеле даст Вам заряд энергии, позитива, отличные воспоминания и желание вернуться в это красивейшее место и снова не просто провести время вне домашних хлопот, а реально отдохнуть и поправить здоровье. Даже сейчас, когда я пишу отзыв, вспоминаю эти дни и заново переживаю массу положительных эмоций... Конечно, собираясь в Тунис, каждый адекватный человек понимает и оценивает свои ожидания от этой страны. Это Африка, друзья! Не Европа, не Азия, это АФРИКА! С её самобытностью, историей, традициями и устоями. Не поленитесь ознакомиться хоть поверхностно с информацией об этой стране перед покупкой тура, и тогда решайте, хотите ли, готовы ли Вы ехать отдыхать в Тунис. Я, признаюсь честно, долгое время предвзято относилась к идее отдыха в Тунисе, наслушавшись не очень положительных отзывов знакомых и друзей, отдыхавших в этой стране. И побывав там, я убедилась что риск испортить отдых действительно велик... если выбрать неправильный отель. А этот риск есть в любой другой стране, поэтому, друзья, я и решила написать отзыв об ЭТОМ отеле, дабы свести Ваши риски к минимуму. Среди отдыхавших в мой период времени я не встретила людей, кому не понравился бы отдых здесь. Да, были две дамочки С Москвы), которые первые несколько дней ходили с кислыми минами и вес им было "не так и не то", пока приехавшая с ними третья "провинциалка" не успокоила их, объявив что ей "не интересно их мнение об отеле, поскольку у неё есть своё" и дамы тут же свернули свои "пальцы веером" в "пальцы-плавники" и мирно и довольно барахтались в море и в бассейне, улыбались официантам (и те улыбались им в ответ, не помня зла)...и уезжая, обе с мокрыми глазами садились в автобус...

Итак, вернемся к отелю. Заселение. Привезли нашу группу из России в отель около 19-ти часов. Группа была огромная - около 50-ти человек. Тем не менее расселение было организовано очень оперативно. Толпу быстро перестроили в очередь) и также быстро раздали ключи и Ирина проводила нас по номерам и на ужин. Все прошло без проволочек с заполнением анкет и прочей бюрократии. Придя с ужина я обнаружила свой багаж у двери номера.)

Номер. Мой был 506. С выходом к термальному бассейну, как же это удобно!.. Два шага, - и я в теплой, лечебной воде. Да, немного смутил поначалу весьма влажный и даже сыроватый запах в номере. (Это обусловлено близостью к бассейну с теплой термальной водой, я думаю). Но это просто решаемая ситуация - открыть на десять минут настежь входную дверь и дверь-выход на бассейн, и сквозняк выветривает всё очень быстро...) Скажу честно, хотите верьте, хотите нет, но дверь-выход на бассейн я оставляла открытой на весь день, даже когда уходила из номера на несколько часов. И ничего не пропало!) Кондиционер работает эффективно. Убирают в соответствии с вывешенной Вами табличкой. Зеленый цвет- убирать, красный - не нужно. Шоколадка на качество не влияла. Только настроение и желание уборщицы. В разных корпусах уборщики разные, но особых нареканий ни от кого из отдыхающих из нашей компании я не слышала.

В номере все в рабочем состоянии. Это ли не главное?.. Единственное чего немного не хватало лично мне - это настенного светильника в изголовье кровати - для чтения. (Когда отдыхаешь одна, то по вечерам так хочется... почитать...))

Территория и архитектура отеля. Если одним словом - красота! Это - необычная, совершенно оригинальная идея автора проекта. Гуляя по территории и по коридорам других корпусов, можно каждый день находить новые, интересные, старинные, самобытные детали зданий и интерьеров. Везде чисто и ухоженно. Спасибо садовникам и уборщикам!

Питание. Тут стало совсем сложно писать, потому что банально повторять что "все очень вкусно" не хочется, а описать кратко и понятно почему все пишут эти слова, не так-то просто. Чтобы было понятнее я скажу так: в Тунисе в целом, и в Одиссее в частности, весьма сильным было и остается историческое влияние Франции. И поскольку этот отель долгое время не принимал гостей из России, а основными его постояльцами были, есть, и я надеюсь, будут французы, - то и кухня в отеле ориентирована на пристрастия и традиции жителей этой страны. Она проста и понятна по содержанию (Вы не найдете подозрительно многокомпонентных блюд, как в Турции, например), сбалансирована по составу, и действительно по-домашнему очень вкусна! Все соусы, ароматные масла и острые приправы стоят отдельно, и это очень удобно и правильно. Не стану повторять все что написано в отзывах раньше меня. Вкусно. Разнообразно. Каждый день по-разному приготовлено. Все действительно очень хорошо. Да не хорошо - отлично! Только большая просьба: дорогие соотечественники, точнее соотечественницы! Прошу, посмотрите по сторонам прежде чем нестись с тарелками вдоль и поперек линий раздачи... Обратите внимание что никто никуда не спешит, что нет ни малейшего шанса не успеть взять понравившейся еды, её выносят неоднократно и дополняют опустевшие лотки мгновенно. Посмотрите как неспешно и размеренно получают удовольствие от трапезы наши иностранные друзья... Вспомните наконец, что ВЫ - МАДАМ!..))) (ведь именно так к Вам обращаются все работники отеля, не так ли?) и исходя из этого, набирайте количество еды на тарелку, договорились?..))

Теперь немного о пляже и море. Пляж чистый, песочек ласковый. Водоросли убирают каждое утро. Море. Да. Здесь оно мелкое. Это неоспоримо. Однако, также неоспоримо и то, что для плавания глубина и длина побережья достаточна. Кто любит и хочет плавать - будет плавать. Кто хочет просто изобразить еще один буёк - будет его изображать. И нет разницы где это делать - на Средиземном, Красном, Эгейском или любом другом море. Я даже больше скажу: в дни когда были волны и море было мутноватым от песка и плавать не хотелось, я заходила в воду по колено и просто шла вдоль побережья с максимально возможной для себя скоростью пока не уставала, и еще сто метров после этого. Скажу я Вам, результат не хуже чем от плавания, а может и лучше, все мышцы, включая пресс великолепно прорабатываются и Вы спокойно можете съесть за обедом или даже ужином вкуснейший десерт, какой душа пожелает, или мороженое, без последствий для фигуры.)))

Хочется еще много и о многом написать, но боюсь читать это будет утомительно, поэтому сокращаю рассказ. Аниматоры работают весь день и вечер. Кто любит этот вид развлечения будет удовлетворен.

Персонал в баре у бассейна работает немного "на расслабоне" по сравнению с баром в лобби, но отношение к Вам зависит только от Вас и Вашего отношения к персоналу. Не стесняйтесь улыбаться, друзья! Все будут приветливы в ответ, увидите!

Вечером в лобби играет и поет музыкант. Очень здорово послушать и потанцевать под живое исполнение знаменитых композиций и аплодисменты отдыхающих каждой выходящей на танец паре... Романтика...)

Сотрудник отеля Ирина поможет и проконсультирует по всем вопросам. Огромное облегчение что есть такой человек в отеле.

Экскурсии я не брала нарочно: ехала просто отоспаться и отлежаться чтобы просто восстановить душевные и физические силы. Этот отель, на мой взгляд, именно для такого отдыха и предназначен. И второе - я непременно приеду сюда на следующий год с мамой и другими желающими членами своей семьи, и тогда уже поеду и в Сахару, и на Джербу, и на крокодиловую ферму. Гид от Пегаса Саша работает по стандартной схеме всех гидов во всех станах: покупаешь экскурсию - респект тебе, не покупаешь - "не вижу, не слышу, ничего не скажу".))

Что еще?.. Алкоголь. Признаюсь что не являюсь экспертом в этом направлении, но любопытства не лишена и потому расширила свой "алкогольный кругозор", находясь здесь, довольно прилично. Вино местное хорошего качества. Однозначно. В вине я разбираюсь. Пиво слабоалкогольное, для утоления жажды и для беседы неспешной. Более крепкий алкоголь я не люблю и не пью в чистом виде, а в коктейлях оценивать его возможно только по эффективности и по отсутствию последствий. По обоим параметрам - зачет!)

Хамам и талассопроцедуры платные все. Я не ходила. Отзывов не слышала.

Погода в середине октября была отличная. 28-30 градусов днем и очень тепло по вечерам. Достаточно легкой кофточки. Море теплое. Купались и взрослые, и дети.

За территорию отеля выходить особо некуда и незачем. Вверх и направо пройти метров 700 - можно купить кремики-масочки и всякие ароматные мыльца-масла для себя-любимой и для друзей и родственников в качестве приятного напоминания об отдыхе.

Резюмирую. Отель замечательный, для спокойного отдыха. На все вопросы отвечу, если возникли.

И прошу-предлагаю всех кто решит ехать сюда: даже если Вам не сразу все понравилось или возникла какая угодно проблема - не огорчайтесь, не отчаивайтесь, не ругайтесь! ВСЁ решаемо! Вам во всем поможет Ирина и все кто должны помочь. А после того как Ваша мелкая неприятность будет устранена - не забудьте пожалуйста улыбнуться и поблагодарить. Давайте дружить! И будет всем - счастье!

До встречи в 2020 году, Одиссей!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Татьяна оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
все понравилось
Минусы отеля
немного добавить электрического света в номерах
Добавлено 06.11.19 09:37 (8 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:17 07.11.19

"Вспомните наконец, что ВЫ - МАДАМ!..))) (ведь именно так к Вам обращаются все работники отеля, не так ли?) и исходя из этого, набирайте количество еды на тарелку, договорились?..))"

- очень точно сказано.

13:22 09.11.19

)))

14:47 08.11.19

Отличный отзыв! Действительно - Одиссей очень душевное, тихое и спокойное место, в него нужно ехать за душевным умиротворением ))) Тусовщикам будет очень скучно.

13:22 09.11.19

Спасибо, Павел!)

09:26 10.11.19

Я очень благодарна Вам за такой содержательный отзыв! Я очень жалею.. что не смогла приехать в Одиссей в этом году.. так уж случилось. Но прочитала о Вашем отдыхе и опять окунулась в атмосферу Одиссея! Спасибо.

13:22 10.11.19

Спасибо, Ирина! Да, там удивительное место. Я очень скучаю. Вернусь обязательно. Вам удачи и хороших путешествий!

14:34 11.11.19

Здравствуйте, мадам! Вот уже год как мы с женой побывали в этом удивительном отеле и приятные воспоминания об отдыхе продолжают притягивать мое внимание к свежим отзывам из этого замечательного места. Ваша лаконичная, позитивная, с долей юмора подача информации, очень созвучна моему восприятию и оценке событий - вот почему я и "взялся за перо", что бы выразить Вам свою благодарность за ностальгическую волну приятных воспоминаний.

14:56 11.11.19

Благодарю Вас за оценку, сударь.
Рада,что испытав удовольствие от воспоминаний об отдыхе, доставила и Вам несколько приятных минут. )

22:01 14.11.19

Здравствуйте!Благодарим вас за ваш подробнейший отзыв об отдыхе в отеле и высокие оценки сервисов отеля-мы старались!Очень порадовало,что ваш отдых удался и у вас масса прекрасных впечатлений.Будем надеяться,что ваш отзыв поможет нашим потенциальным клиентам при выборе отеля для своего отзыва.Будем рады принимать вас еще в отеле.Добро пожаловать!

17:17 26.11.19

Здравствуйте! Отличный, позитивный отзыв! Обожаю людей, которые едут отдыхать на позитиве. Просто приятно читать! Буду планировать отдых в этом отеле

17:31 26.11.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (5)