АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.15
Страны, города: 4 / 10
Отзывов: 16
Комментариев: 46
Читательский охват: 17308
Фото: 221
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2019
14.10.19 - 22.10.19
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель/Подробнейший отзыв.

Вкратце обо всём, т.к сама искала очень долго и пыталась узнать максимум. Летели на Крыльях МАУ полёт туда 10:40 мин, без дозаправки, Джоин летит 14:30 мин с дозаправкой. Кормили 2 раза, первый через час после посадки,сендвичи,чай,соки...Второй раз за 2 часа до посадки, в течении полёта в свободном доступе соки,воды. Обратно летели 11-30 мин. Полёт с ребёнком прошел достаточно легко. Да и сами как-то выдержали не плохо).

Заселение. Дорога до 40 мин ночью, нас ехал целый автобус в отель)Т.К был поздний вечер, на всех лежали готовые ключи с номерами, гид с автобуса подождал пока все получат, разговаривал отлично на русском.Помогал во всех вопросах. На ресепшене общение не удалось даже на языке жестов, это был кошмар. Больше мы туда не подходили до самой сдачи ключей. Депозит 100$, хотя на сайте КОМПАС трэвел 200.

Первые 2 суток ориентация слабая, не понимаешь куда идти, где есть, спросить не кого, очень помогали заранее заготовленные знания, отметки на картах, советы с Ютуба. Но на 5 ый день ты уже как местный)). Нашли всё что искали, попробовали всё, что запланировали, сами объехали всё что успели)). Для Украины- гугл не работает, закачивайте Яндекс или сразу кучу VPN разных, не работает ничего практически, но временами возле нашего бассейна пробивало так, что делали видеозвонки домой). И ночью работал. Но надо делать постоянные переподключения. Карта Maps me тоже поддерживала в трудную минуту.

Быстро про отель:

Номер. Ну такое...старенько, тёмненько, странненько. В главном корпусе шикарные просто в сравнении с таунхаусами. Наш был 7. Но ближе всех к морю,это и радовало, плюс на нашем бассейне больше всего шезлонгов,почти всегда полотенца, да и как-то прям уютно.Сыростью пахло первые 2 дня везде, в номерах, в корпусах,пока не привыкли,но это специфика климата, частые дожди, густая растительность...Но в номере плесени не было. Всё работало. Убирали отлично,всегда всё меняли и пополняли. Разделений не было на Делюкс номера или стандарты. Тарелочку с фруктами в 1 день поставили всем))) Да и мы туда спать только приходили глубокой ночью. Никогда номера не интересовали.

Территория: Очень и очень зелёная и красивая. Торговая улица делящая отель на 2 части не коим образом не врезалась в тихую жизнь отеля. Чисто, но до наступления ночи. Когда смотришь как отдыхает Славянский туристо в ночи, волосы дыбом. Некоторые мужеподобные позволяли себе мочиться в кусты возле бассейна (туалет и раздевалка на каждом бассейне,на них просто нет надписи, надо открыть глаза и посмотреть,что внутри),многие оставляли бутылки,мусор (мусорок же тоже не видно).

Питание всё вышесказанное правда, еда отличная. К примеру разговаривали с ребятами из Палма 4* сказали одни яйца утром, не про какие свежевыжатые соки и остальное речи не шло. А соки каждое утро 4 вида. Кофе только с машинки вполне годится.

Питание,обмен денег,развлечения за пределами отеля: Гидов не слушайте деньги поменять можно везде. Знаменитый магазин " у Жени" обмен 6, 95 за 1 $. Кафе "встреча" 6,95 у хозяина Лёши он же Люичан). Еда на нашей улице вся достаточно дорогая, как и маркет. К примеру пицца в пицце хат потянула на 135 юаней,большая(это по их меркам).Это первые дни по не знанию..мы обошли почти все рестораны ,цены одинаково высокие. Вам надо найти где КФС, там ещё одна торговая площадка, всё дешевле и колоритней. Он находится если стоять к ресепшену спиной, к входу где подвозят, то КФС прямо через дорогу, но его не видно из-за густых зарослей. Вам надо спуститься вправо, обойти все насаждения или от корпусов 5,6,7, прямо через дорогу. У Жени вы найдёте всё необходимое, указатели по всему фудкорту, он же привозит фрукты под заказ. Манго(цены везде за пол кг) 6 юаней, ананас 7 юаней и дракон 10. Таких цен в Ялунване(Ялонг Бей) нет. От КФС вниз под ступеньками супермаркет, он самый дешовый.

Прямо перед глазами открывается площадка с Китайской уличной едой, внутри вонь жуткая. Мы заказывали пельмени и быстро на воздух)) На уличном гриле брали многое, вкусненько всё ммммм...Но обойдя всё, что есть в округе, мы выбрали действительно 1 место,которое отмечено и в Maps me , это кафе "Встреча" оно одно в нашей бухте готовит супы, борщи, окрошку ,отбивные,котлеты и т.д.....Итого, где бы мы не кушали проблем с пищеварением не было, + с нами был ребёнок 8 лет.Так же по советам из многих источников мы отправились в Дадунхай в кафе "12 стульев" автобус 25, 15 (ездит от нас последний в 18:00) назад-такси около 65 юаней по счётчику. Вот там действительно дёшево, вкусно ,порции огромные, но грязищщщще блин...но выжили, всё норм))Очень понравилось,если будете там возьмите фреши,это что-то...акции присутствуют на морепродукты.

Экскурсии: Всё сами, у гидов дороже и очень на много.

Буддийский центр "Няньшань"(работает с 7:00 до 17:30) гиды- 69 $(взрослый или ребёнок), самостоятельно - взрослый 129 юаней (18,50 $) ребёнок около 90, обязательно уточните ,что вам нужен билет на паровозик + 15 юаней,ногами не реально.Билет приложу в фото. Добираемся от остановки возле КФС она чуть выше, остановки все обозначены, на автобусе 25, проезд 15 юаней на одного, сдачи не существует, на входе кондуктору показываем фото вашей цели,даём деньги и едем. Обратно тоже самое ,только ключ от номера с название отеля (15 юаней). Центр не такой уж и огромный,смело катите по всем остановкам, на остановке где сад с камнями, спуститесь к морю, просто красотень. фото приложу остановки.

Дома деревья, обязательно посмотрите. Та же остановка автобус 25, показываем деревья(кто поедет в Няньшань по дороге увидит), мы в надежде,что автобусы ходят до 18:00 прыгнули в 25 ый часов около пяти и....они едут по сокращённому маршруту,только к ананасу, пришлось делать пересадку на 26 автобус,т.е выезжайте часов в 16:00. Автобусы ездят не часто интервал(нам показалось) мин от 15 до 30 мин. И выехать стоит перед закатом, вы увидите город с высоты 31 ого этажа при свете, мы пока искали входы,работающий лифт, пропустили закат....эх, после заката вы будете награждены великолепной подсветкой этих мега зданий. И да, обязательно не пропустите парадный вход,это картинная галерея просто, но всё омрачает отсутствие жизни в них. Отсюда вы можете смело вернуться к Ананасу, найти одну из сотни не дорогих кафе, но назад только такси...ах да, пройдите шлагбаум, к домам деревьям, там охрана они без проблем пропускают, ищите корпус с номером "С" , найдите лифт работает 1 кнопка или 27 или 28..или 29 этаж( не помню). Там был открыт 1 выход на балкон, найдите ступеньки, на верхних этажах ещё стройка, но тоже в районе 31 ого этажа есть открытая дверь, на противоположной стороне, с видом на реку...эх всё было темно.

Стеклянный мост Ялонг Бей, не Янода: Присмотритесь внимательно с пляжа и вы его увидите, на самом высоком холме). Автобус 25 и наверное 15, брали такси у входа в отель 16 юаней, таксист довёз прямо к кассам, купил нам всем билеты, полные, т.е не надо доплачивать в процессе, фото приложу.( автобус далеко) автобус 2 юаня. Нас было 4, поэтому не было смысла экономить. Стоит посетить однозначно. Тоже лучше утром, меньше туристо. Мы везде попадали в обед, ребёнок, + поздно ложились, везде образовывалось много китаёзи). Но эта экскурсия затратная, на троих около 800 юаней. На этом наши поездки были окончены, т.к 7 дней прибывания и надо было успеть поймать на себе солнце...Смотреть на самом деле на Хайнане можно месяц. И оно всё того стоит, не сидите в отеле, везде безопасно, транспорт комфортный. Путешествуйте. Мой ребёнок даже терпел).

Море: Сомо по себе оно красивое,чистое, постоянно волны, что больше радовало чем огорчало. Но присмотревшись к 4 дню к пляжу и к быту Китайцев, я не уверена, что мне бы хотелось сюда вернуться...И не дай бог жить где-то в Дадунхае...Первое : вы вряд ли удобно полежите на шезлонге, их мало и без матрасов( аренда в день одного 100 юаней). Загорать только на песке, т.к шезлонги все прикручены проволокой. Возле шезлонгов грязь, красные пятна от табака Китайцев, они сплёвывают прямо на песок, бросают мусор возле себя, в траве за шезлонгами кучи мусора, запахи не очень...дети играют в этом песке...фу-фу-фу.Мы ходили на шезлонги под деревья, там лучше, и купальщиков меньше. Радовали только вкусненькие фрукты местных торговок ). Но с наступлением сумерек, а мы любили посидеть до темна, выходило из кустов то, что и должно жить в свалках - крысы. Они не обращали внимания на людей, а Китайцы на них. Мы были в шоке. Видео есть, для желающих. На территории тоже перебегали они дорожки,но видели раз. И не надейтесь на полотенца на пляже, всегда берите с бассейна.

Да и ещё, можно купить не дорого изделия из жемчуга, возле магазина Жени есть ювелирная лавка, Китайцы мужчина и женщина, очень приятные, торгуются.

На этом всё, не знаю кто из Вас выдержал до конца)) Я искала всё это много и много дней, что-то выяснялось в процессе) Надеюсь пригодится и Вам.

Фото туриста отеля

Пляж

С этой стороны не слышно рупор и немного уютней, чаще свободные шезлонги

Фото туриста отеля

Пляж

Крысиные покатушки на мусорке))

Фото туриста отеля

Пляж

Крысы и чистота зоны около шезлонгов

Фото туриста отеля

Прочее

Искусственно выращенный жемчуг

Фото туриста отеля

Прочее

Быстро словите закат и бегите...скоро выйдут они..

Фото туриста отеля

Прочее

Красивенное Южно Китайское море

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический парк Ялонг Бэй Долина орхидей, это только начало...

Фото туриста отеля

Прочее

Цены на вход В Тропический парк Ялонг Бэй

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Буддизма Няньшань

Фото туриста отеля

Прочее

Дома-Деревья внутри

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический парк Ялонг Бэй

Фото туриста отеля

Прочее

Тропический парк Ялонг Бэй Стеклянный мост

Фото туриста отеля

Прочее

Центр Буддизма Няньшань

Фото туриста отеля

Прочее

Билет на паравозик в Няньшане, обязательно купить к основному

Фото туриста отеля

Прочее

Дома-Деревья

Показать еще

Вероника оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.11.19 13:02 (8 890 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:46 07.11.19

В принципе всё правда, кроме вони, грязи и крыс. За 10 дней ни одной крысы замечено не было. Муж ходил ночью на пляж и даже ночью их не видел,хотя на любимом Пхукете их было прилично.

10:28 08.11.19

Каждый день, как только садилось солнце,может ночью они спят,я не в курсе, с чего бы мне сочинять?))) хорошо, не люблю когда меня обвиняют во лжи, я добавлю эти фото. Не хотела травмировать будущих туристов.Мусор под каждым шезлонгом , окурки, крышки, лотки от фруктов, пачки от сигарет, в основном всё Китайцы набрасывали. В зелени очень много мусора. Мы с ребёнком были, туда периодически улетали игрушки. После этого начали ходить под деревья, там лучше. Если бы улучшить пляжную зону, то вопросов по отелю нет вообще никаких. Взрослый человек эти нюансы из виду упустит, но когда дети ведут раскопки на этом песке, не по себе как-то...

08:04 09.11.19

Спасибо огромное за такой подробный отзыв! Все что искала-все Вы описали!!🌸🌸🌸

20:40 09.11.19

Здравствуйте, скажите пожалуйста как на автобусе добраться до Парка со стеклянным мостом в Ялонгбэй, вы писали что ездили на такси, но можно и на автобусе. Поясните пожалуйста. Спасибо.

09:35 11.11.19

Можно, 25 и 15 мимо едут, покажите фото они Вам скажут где выходить. Это совсем рядом, но они высадят Вас на дороге, вроде люди говорили не далеко идти. Такси 2$, таксист с переводчиком Вам и билеты купит.

20:34 22.11.19

На автобусе цена 2 юаня . Выходить возле заправки. Обратно также. Перейти дорогу . Билеты брали у Жени по 125 юаней. На месте брали верёвочный мост 20 юаней и стеклянный 98 юаней. Женя нас довёз до парка , когда поехал за билетами.

21:42 09.11.19

Спасибо вам за ответ и отзыв. Была не права, приношу свои извинения. Но нам они правда не попадались🤷🏽‍♀️ хотя судя по фото, грызуны хозяйничают на пляже по полной. ((((

09:33 11.11.19

Да ничего страшного) Хозяйничают, не смущают и люди)

12:32 28.11.19

Здравствуйте, а жемчуг не покупали, сколько стоит?

17:44 28.11.19

Здравствуйте, покупали. Цена за изделия, серьги серебро с двумя бусинами 69 юаней, кольцо около этого , кулон из большой бусины на серебренной цепочке около 240... не помню точно

10:59 29.11.19

Спасибо за ответ, что то во Вьетнаме мы дороже значительно покупали.

17:34 03.12.19

Пожалуйста.

00:08 12.03.21

Вероника, вы просто кладезь ценной информации! Благодарю от души!
Советы скопирую себе. Если появятся вопросы, задам вам с вашего разрешения.
Лайк! :)

09:26 15.03.21

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация