АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.19
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 9
Читательский охват: 9977
Фото: 83
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
07.09.18 - 16.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Pine Bay

В отеле Pine Bay resort отдыхала в период с 7-16 сентября 2018г, с мужем.

В районе Кушадасы была впервые. Выбор на него пал из-за близости к Памуккале. А выбор отеля был определен ценой на тур, на фоне взлетевших ценников на более-менее приличные отели Турции.

Перелет Пегасус. Все точно и четко по расписанию. До Измира. Питание-бутер, вода, сок.

Проезд до отеля час с небольшим.

1.Территория отеля большая, зеленая, ухоженная –всю ее не обошли. Ландшафт спецефический. Мы заранее знали, что придется много и упорно ходить, так как отель расположен на гористой местности. Много ступенек и крутых подъемов. На фото отеля, представленных у туроператоров, это хорошо видно.

На территории живет большой попугай Ара. Ему приносят разные угощения. И иногда он спускается со своего насеста и позволяет собой любоваться. Радом на дереве живут белки, которые не прочь полакомится попугайскими дарами, и часто приходят и «приватизируют» орешки.

Так же много котят разных мастей.

2.Номер был оплачен Club room- это цепочки отдельно стоящих от основного корпуса зданий. Расположены они рядами. Нумерация первой линии номеров начинается с 1200 (это линия ближняя к морю) и заканчивается номерами 500. Соответственно, чем меньше цифра, тем выше в гору. Номера нечетные представлены в виде двухкомнатных, с двумя санузлами. Четные-трехкомнатные, и также с двумя санузлами.

В нашем номере все было укомплектовано к заезду-мыльные принадлежности, полотенца-согласно «штатному расписанию». Друзья столкнулись с отсутствием полотенец. И просьба, принести их, не с первого раза увенчалась успехом.

Уборка слегка поверхностная. От чаевых, качество не зависит. В «Ревизорро» я не играла, поэтому это не повлияло на отдых в целом.

В мини баре-вода и кола. Запас ежедневно пополняется.

В номере-бесплатный электронный сейф.

По ТВ- один русский канал (но лучше бы его и не было)

3. Персонал, в основном, по-русски не говорящий. Но базовых знаний английского хватает, чтобы объясниться. Если уж какие-то трудности, то в СПА есть Светлана, охотно помогающая с переводом -на «Гестрелейшн», возле Ресепшн, еще одна сотрудница по имени Светлана, может прийти на помощь. И среди официантов есть ребята из Киргизии, которые замечательно по-русски разговаривают. Персонал приветливый. Улыбающийся. Старающийся и понять, и помочь.

4. Пляж, представлен в нескольких видах. Узкий, длинный. Есть песчаный заход-возле детского клуба (песочек чистят ежедневно), есть песчано-галечный. Так же есть бетонная плита. Есть 3 пирса, с которых можно нырять (осторожно), или спускаться по лестницам.

Лежаков всем хватало. Зонтики от солнца на пляже, скорее символические, к сожалению.

Есть террасы для принятия солнечных ванн, вблизи главного бассейна.

Напротив, ресторана «Марина», на бетонной плите, беседки для отдыха.

Так же представлены «султанки» -платные места для отдыха в виде беседок с диванами и шезлонгов перед ними, но популярностью они не пользовались у отдыхающих.

Море было очень спокойное, теплое и ласковое. Вода чистая и прозрачная. Может это из-за того, что отель находится в некоей бухте, что не позволяет морю волноваться.

На дне много камней, на которые надо обращать внимание. Встречаются морские ежи. Но это больше по разговорам из уст в уста…Сама я не видела.

Много рыбок. И мелких, и крупных. Особенно в заводи у «Марины». Отдыхающие прикармливают их хлебом.

5. Питание происходит в главном ресторане-завтрак, обед, ужин. Три кафе-бара: рыбный «Марина» -в обед, по заказу готовят рыбу в кляре, вечером, как а-ля-карт; у детского клуба-в обед-фастфуд, и Панорамный ресторан-в обед-фаст фуд и пицца, а вечером, как а-ля –карт по записи-(очень красивый ресторан, он как бы нависает над морем)

Кухня в главном ресторане, в основном турецкая. Мясо, курица, рыба, как основные блюда, были представлены ежедневно. Можно к ним компоновать разные гарниры.

На десерт различные турецкие сладости в виде пирожных, пахлавы и муссов.

В а-ля-карт рестораны не записывались, поэтому оценить их не могу.

В послеобеденные часы можно поесть мороженое, а также отведать гёзлеме с айраном или чаем.

6. Контингент. Отель «обрусел»))) Статистику, конечно не знаю, но на вскидку 50% русских (или русскоговорящих), 30% иранцев, 20% европейцев.

Отель был заполнен полностью. Но столпотворения и очередей нигде не было. (ну если только вечером в лобби баре за напитками, человек 5-7)

Публика культурная, тихая и мирная.

7.Анимация дневная проходит у главного бассейна. Различные «активити» игры, для желающих. Вечерняя-в амфитеатре. Проходят вечерние шоу программы, такие как, Турецкая ночь, Мисс и мистер отеля, файер шоу и тд. Для детей-мини клуб и мини диско.

Есть небольшая волейбольная площадка на пляже.

В отеле заявлен, так же теннисный корт, но мы до него так и не дошли (((

По вечерам в ресторане «Марина» играет гитарист Джамаль. Очень рекомендую послушать.

Так же по понедельникам и пятницам он играет и поет в составе группы. Солистка у них замечательная и зажигательная.

В лобби стоит рояль. Но….почему то никто не играл. А музыки там очень не хватает.

8. Бассейны. В отеле их несколько. Точно не считала, но вроде 3 открытых и один закрытый.

Есть водные горки.

9. Разное. Деньги можно поменять на ресепшн (рубли не меняют). Курс почти такой же, как и в городе. Можно поменять в банкоматах в Кушадасах. Из отеля можно доехать до Кушадасы. Минут 15-20. От шлагбаума на долмуше №1-стоимость около 4лир (3,75) на человека (все пишут по-разному, но с нас брали именно так.), или 1$ с человека, если нет лир. В городе много магазинов и рынков,аптеки. Красивая набережная.

До Эфеса можно доехать прямо от отеля. В противоположную сторону от Кушадасы. Дорога минут 30 на долмуше. Или сначала до Кушадасы, а оттуда до Эфеса. Так удобнее, потому как мест в маршрутке не всегда всем желающим хватает. Стоимость до Эфеса 7лир.

Вход на территорию Эфеса 40лир с чел. Можно взять экскурсию. Можно самостоятельно побродить по древнему городу.

10. Экскурсию в Памуккале брали у представителя «Пегаса». Стоимость 60$ за человека+10 за возможность побарахтаться в бассейне Клеопатры. Длительность дороги в одну сторону 3 часа, но…. с заездами на всякие фабрики))) А так и за 1,5 -2 можно управиться. Дорога не утомительная. А посмотреть это чудо природы стоит.

ВЫВОД. В общем и целом, отдыхом удовлетворена. Посоветовать проживание в отеле могу людям без «королевских» замашек и запросов, со здоровыми ногами и сердцем, и без маленьких детей (толкание в гору колясок вызывало сочувствие).

Спасибо, Pine Bay!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 07.11.19 12:36 (6 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:18 26.01.20

Подскажите, пожалуйста, есть ли пляж с хорошим заходом с берега? Без камней. как найти его на территории и насколько крутой спуск и подъем назад? Этот пляж совсем мал? Планируем отдых с ребенком.и ещё вопрос по Памуккале- ещё есть на что смотреть,а то попадалась информация в интернете что большинство природных бассейнов почти высохли:(((

10:42 27.01.20

Здравствуйте. Найти пляж песочный легко. Он около спуска из ресторана. Площадь его маленькая. Там в основном семьи с детьми располагаются. Все спуски и подъемы достаточно крутые. На фото территории их видно. Я бы с маленьким ребенком не поехала, потому как есть выбор отелей с пологой территорией. Что касается Памуккале. Красиво. Впечатляюще. Купаться можно только в бассейне Клеопатры. Народу там достаточно много. Остальные природные бассейны, просто для того чтоб ножки помочить.

17:53 27.01.20

Спасибо большое за развернутый ответ))

13:11 16.03.20

Светлана, добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, мешает ли спать музыка от ночной дискотеки? В каком домике ее не так слышно? Спасибо

13:29 16.03.20

Здравствуйте, Наталья. Если честно, то я даже не помню, где была дискотека, так как не посещала ее. А шума по ночам не слышали. Ночи были спокойные. Жили на втором ярусе, окна выходили на амфитеатр. Там представления заканчивались до 12 часов. Поэтому тоже комфортно было.

11:29 30.04.21

Уважаемый гость,
Благодарим вас,за оставленный комментарий по поводу прибывания в Пайн Бей.Мы очень рады,что вы посетили наш отель и что ваше проживание в отеле прошло комфортно.Ваши отзывы о нашем отеле очень важны для нас,мы учтем ваши коментарии и постараемся исправить наши недостатки.Мы вегда будем рады видеть вас среди наших гостей и с нетерпением будем ждать вашего возврашения.
С уважением
Менеджер по работе с гостями Анна Дубровина

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)