АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 5430
Фото: 123
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
03.10.19 - 11.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендую для отдыха осенью

Отель замечательный, расположение, природа, инфраструктура, персонал, анимация, кухня - всё 👌🏻

Мы приехали в отель к 9 утра. Заселение после 14. Оставили багаж на ресепшн и отправились завтракать с шикарным видом на море. После - исследовать территорию, как раз к двум осмотрелись). Нас разместили в номере 1604, это уровень этажа -4, если брать ресторан за 0 этаж.

Номер недалеко от лифта, к главному корпусу можно подняться либо на двух лифтах или по лестнице.

При заселении сделали комплимент от отеля: бутылку красного винишка, тарелку фруктов и рюкзак.

Интернет работает с перебоями, но хорошо. Везде: территория, ресторан, бар, лобби, пляж. Даже в номере есть роутер и связь нормальная.

Номера в отеле обычные, места много, на балконе - столик, два стула и сушилка. Нас в номере было трое взрослых. Чисто, удобные кровати, убирают каждый день. Есть тапочки и халаты. Тапочки, кстати, меняли несколько раз за 9 дней отдыха. Про смену полотенец приходилось напоминать, несколько раз сложили полотенца наши же мокрые и использованные. Стоит отметить, что персонал по уборке говорит только на турецком.

Панорамный бассейн красивый и прохладный. Там несколько бассейнов, все чистые и вроде не суперглубокие, хотя мы не во всех были. Наш приоритет - море))

Аквапарк - нормальный. Я не любитель такого, были один раз в нём и на горке а-ля «рафтинг» дважды. Интересно, необычно, весело. Катались на ней и дети и взрослые.

Море волшебное, очень тёплое, чистое. Иногда за попец грызут рыбки) За пляжем следят спасатели на будках, сам пляж отличный, песок и мелкий камушек. Лежаки есть на первой линии у моря, чуть выше на деревянном настиле, на пристроенном к бару пирсе. Везде классно.

Пляжные полотенца по карточкам выдают у моря и возле спа в отеле.

Еда. Очень вкусно, сытно, много и разнообразно. Разное мясо, рыба, роллы делали несколько раз, сыры, оливки, зелень, соусы-варенья-топпинги, традиционные блюда с фасолью и тд, гарниры, овощи - свежие, соленья, отварные, гриль, панировка. Можно надавить себе апельсиновый сок. Вода и айран в постоянной доступности. Айран вкусный. Десерты тоже вкусные, это вообще первый отель, где именно все пирожные вкусные. В обед мороженное возле ресторана вкусное, на пляже и в аквапарке - обычное в упаковках, тоже неплохое.

В лобби вечером играют на рояле, можно выпить заварной чай или кофе по-турецки, варят напротив бара после 22. А после часу ночи в баре лобби можно съесть сэндвич с сыром и пастой из маслин. Первый раз ела такое сочетание, понравилось.

Недалеко от центрального бассейна есть беседка, в которой делают гёзлеме (с сыром, мясом, картофелем и фисташками) - вкусно.

Еда везде, где бы не находился. Напитки тоже. Голодными остаться невозможно.

Ланчбоксов нет, можно взять что нужно в столовой или на баре. Мы в дорогу на экскурсию брали сэндвичи, воду и газировку. А в дорогу в аэропорт - гёзлеме.

Вечерние шоу классные, дискотека по пятницам, в среду мы попали на концерт, московская группа Фарш и местная турецкая, каверы играли-пели, очень здорово 🙌🏻

Отельный гид Анекса нам не понравилась, в частности потому что пыталась "втулить" нам экскурсию в аквапарк по суперпупер цене в то время, когда мы прямым текстом говорили, что нас не интересует аквапарк, она удивленно пучила глаза и говорила - но тут же такая цена редкая для этого аквапарка, как это не интересует. Facepalm.

Экскурсии, в итоге, заказали в агентстве «Твоя Аланья». Ездили на обзорную с фуникулёром по городу и в Каппадокию на 2 дня, но шары не взлетели, поедем ещё))) Отличное агентство, рекомендую. Либо можно напрямую у перевозчика kitabus tour - кому надо, поделюсь контактами классного гида Алёны. Поездка в Каппадокию с ней получилась волшебная, огромное спасибо за эмоции и комфорт!

Это был отличный отпуск: тепло (даже жарко, в обед хотелось спрятаться в тень), море тёплое, но очень мало по времени) Всё же нам идеально для такого отдыха - 14 дней, мы были 9 дней.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Natali оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория кухня пляж досуг интернет
Минусы отеля
замена полотенец в номере
Добавлено 07.11.19 13:35 (4 000 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 08.11.19

Наташенька, за сколько часов до вылета забирают из отеля? Рассматриваем его на следующий год

16:37 29.01.20

Добрый день! У нас вылет в Харьков был на 21:00, из отеля забрали около 14:30. Так как отель на горе, нас забирали первыми) Отель чудесный, уверена - останетесь довольны =)

20:19 09.11.19

здравствуйте собираемся в этот отель через год.у вас шикарный отзыв,на что другие пишут про плохую еду.теперь боимся туда ехать.хватало ли вечером столов и большие ли там очереди

11:46 13.11.19

Ерунда, хорошая еда. Столов всегда хватало нам. Отдыхали в июне и в июле-августе. Отдыхали 2 раза, и на следующий год планируем. А забирают примерно за 5 часов. Но можно взять вылет в Газипашу, там 30 минут до аэропорта.

16:56 29.01.20

Я тоже просмотрела много отзывов перед окончательным выбором Утопии, и писали разное. Особенно люблю читать негативные отзывы наших туристов)) В некоторых случаях сразу становится понятно - в отель стоит ехать. У себя в отзыве писала о том, как было на момент нашего пребывания в отеле.
Я считаю, что туристы, которые считают несколько видов одного мяса - однообразным питанием, от плиты дома не отходят либо питаются доставками из разных кафе))
Очереди. Хм, ну как очередь, стояло на завтраке несколько человек к соковыжималке в ожидании. Но тут стоит отметить забавный факт потребительского отношения людей: вот нарезана часть апельсинов, человек надавил себе то, что нарезано и пошёл. Ок. А тут собралась очередь, потому что невозможно одновременно давить сок и нарезать апельсины для давки. И когда одни думают о том, что можно же подрезать апельсинов (пока человек давит свой сок), другие чопорно ждут момент, когда впередистоящий закончит, и режут только на себя (если не осталось нарезанных). А потом сетуют - в столовой очередь, так долго стол ждал))))) Смешная ситуация на самом деле.

Столов и места хватало на всех, как и еды. В любое время дня)

15:16 13.11.19

спасибо большое,мы в газипашу

16:59 29.01.20

Отличный выбор! Мы тоже хотели сократить путь в аэропорт, но к сожалению, оттуда нет рейсов в Харьков или Киев.

17:48 13.11.19

добрый день! А что за обзорная экскурсия с фуникулером?

17:05 29.01.20

На джипе с открытой крышей нас забрали из отеля, покатали по городу, отвезли на пляж с белым песком возле пещеры Дамлаташ, потом на фуникулёре поднялись на Аланийскую крепость, там походили с гидом, спустились и поехали на джипе на обзорную площадку. Вернулись в отель к ужину. Очень классные 4 часа досуга, рекомендую)

17:11 24.11.19

Здравствуйте Наталья,можно подробнее про экскурсию на фуникулёре,и цена?

17:06 29.01.20

Добрый день! Я заказывала на сайте Твоя Аланья "Обзорная экскурсия по Алании с фуникулером", $20
Ссылку в ЛС отправила Вам)

22:27 17.12.19

Спасибо за полезную информацию, особенно об экскурсиях.

17:07 29.01.20

Рада, если мой отзыв был полезен =)

07:42 06.02.20

Здравствуйте, спасибо за отзывы и помощь сориентироваться. Мне мой агент предложил этот отель и влюбилась уже заранее, летим в июне с семьёй первый раз. Подскажите все таки где лучше заселиться в основном корпусе или вилла, хочется с видом на моря. И ещё можно мне ссылочку где вы бронировали экскурсию ? Надо прям на месте её бронировать? Или можно прям дома за несколько месяцев ? Спасибо.

20:11 05.04.20

Здравствуйте) Хороший выбор, мы планируем вторую поездку сюда, но уже с родителями, на осень)

Вид на море - это однозначно основной корпус. Виллы расположены ярусами ниже, мы там везде бродили, и из виллы вид на аквапарк максимум) Но они утопают в зелени, и это создаёт свою атмосферу)

Предоплаты нет, потому лучше на месте - Утопия на горе, мало ли какая акклиматизация будет (у меня немного голова кружилась на второй день). Либо непосредственно перед вылетом, если Вы уже знаете куда и когда хотите поехать) Скину в ЛС ссылку, напишите им в вайбер, уверена - подскажут лучший вариант)

15:19 06.04.20

Спасибо Наталья, уже забронировали на 20 июня. Но сейчас с этим коронавирусом даже не знаю, как то страшновато. Собрались первый раз в жизни выехать за пределы РФ и тут такая жопа. Что делать даже не знаю, лететь или отменять.

12:30 07.04.20

Если есть возможность перенести по времени без потери в финансах - стоит перенести.
Отсутствие негативных мыслей - один из залогов хорошего отдыха.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natali (6)