АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.15
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 107
Читательский охват: 18884
Фото: 924
8 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
02.10.19 - 20.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

КИПР, TASIA MARIS OASIS 4*, FOREVER!!!!!

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения отеля Tasia Maris Oasis в период 02.10.19-20.10.19. Начну с того, что отель выбирал сам, без помощи тур. фирм, мониторил полностью Айя Напу задолго до бронирования. Рассматривал много вариантов, но выбор сделал всё-таки на этот отель и не ошибся! Постоянно привлекаю сервис TOP HOTELS для помощи в составлении рекомендационных писем в отели и в этот раз сделал так же. Сервис сделал письмо, которое отправили при бронировании в отель. Бронирование отеля было сделано 13.01.19 на 18 ночей завтрак/ужин у оператора TEZ TUR. После этого постоянно следил за ценой, и она только повышалась, из продаж отель ушёл 01.07.19.

Выбор отеля. Во-первых, привлекла стилистика, интерьер отеля, к сожалению фото и отзывов по нему не так много было, но на первый взгляд всё было очень даже ничего. Во-вторых, район расположения в городе — это самый центр, отель стоит немного на горке и соответственно должен был иметь виды на море. Но опять же из существующих на тот момент отзывов было не совсем понятно. Ну и в-третьих мы арендовали машину почти на весь отпуск с 04.10-19.10 и соответственно нужен был отель со своей парковкой.

Дальше началась переписка с самим отелем и с сервисом TOP HOTELS что бы отель максимально удовлетворил мои пожелания, а именно: 1. Номер с видом на море, я высылал скриншоты отеля с GOOGLE MAPS именно тех номеров, которые мне были интересны. 2. Попросил сделать бесплатно аренду сейфа. 3. Забронировать место на парковке отеля для моей машины. Ответов ждать пришлось не долго, TOP HOTELS сделал рекомендательное письмо, сразу его отправили через TEZ TUR и напрямую в отель, потом пришёл ответ от отеля, где говорилось, что они постараются учесть мои пожелания по возможности кроме сейфа).

Перелёты пропущу, так как всё прошло хорошо, в отель приехали в 21:00, на рецепшен девочка по-русски не говорила, но предложила оставить вещи и сходить поужинать пока занимается оформлением.

Номер Естественно я задаю вопрос, учтены ли мои пожелания, указанные в заявке, на что она отвечает, что всё учтено!) С чувством лёгкой тревоги ужинаем и спускаемся обратно, получаем пластиковые карточки/ключи от номера 1203 (берем всегда 2шт) и идем искать номер. В итоге заблудились)) Отель имеет множественные переходы из одного корпуса в другой, вечером разобраться точно не возможно. Привлекаю на помощь работника ресторана, он помогает донести чемодан и сам с трудом находит наш номер)) Как оказалось это корпус №1 главный корпус, который имеет лифт только до второго этажа, на третий ведет лестница. Поднимаемся, заходим…ШОК!!! В хорошем смысле этого слова)) Номер на самом верхнем этаже главного корпуса огромный, абсолютно новая мебель и ремонт, выходим на лоджию и испытываем второй ШОК!!! Это футбольное поле со своим шезлонгом и зонтиком от солнца, пластиковым столиком и двумя стульчиками. Периметр лоджии огражден стёклами, горит подсветка как в зоне шезлонга, так и вдоль стен. В номере сразу есть чайник, чай, сахар, сливки, стаканы, электронный сейф, холодильник. Спускаюсь на рецепшен уточниться по сейфу…ОТВЕТ: для Вас он бесплатно!!!(экономия 38 евро!) Ящиков, шкафчиков и тумбочек с лихвой хватило на все наши вещи! Подсветка сделана очень продуманно, с любого места можно отключить свет в комнате полностью. Кондиционер встроенный, без наружного блока, запустился без проблем.

На утро 03.10.19 на рецепшен ещё раз уточняюсь про сейф: ОТВЕТ: Вы VIP (постоянный клиент!!!). Приятно удивляюсь, что схема работает). По холодильнику –платно, но если хотите, то можем сделать с хорошей скидкой, по стоянке проблем вообще нет, мест много, где удобно, там и ставьте.

В этот же день в 09:00 встречаемся с гидом от TEZ TUR, нууу.. скажем так он тот ещё сказочник). Типа всё надо через нас, по нашим ценам и т.д., смешно слушать. Так как мы уже были подготовлены и имели определённые маршруты для посещений то собственно от него нужны были только контакты для связи.

Машину нам должны были доставить в отель 04.10.19, но поступил звонок от прокатной фирмы, и они предложили забрать машину уже 03.10.19 без доп.оплаты, мы конечно же согласились)). Бронировал машину заранее (за два месяца) через сервис Myrentacar.com, без франшизы и депозита, взял NISSAN NOTE с двигателем 1500куб, автомат с ОСАГО, правда пришлось вылавливать его, т.к. такие предложения скорее проскакивают, не висят долго. Данный сервис перенаправил заявку в местный прокат Cyprus Voyage Rent Car. Кстатии, машину в итоге забрали на день позже, респект прокатной фирме, ОПЯТЬ бесплатно!

Теперь про сам отель. По номеру разобрались, всё шикарно! Вид на бассейн и море, угловой. Посмотреть на соседние корпуса и сразу всё станет понятно… Лоджии маленькие два стула и столик занимают всё пространство, но тем не менее всё сделано как-то уютно. Всего в отеле 5 корпусов. Пятый стоит немого отдельно от остальных, ближе к отелю River Rock Hotel и граничит с дорогой ведущей к стоянке отеля.

Начиная с площадки у отеля с фонтанами и далее заходя по лестницам на рецепшен сразу проникаешься духом современного стиля в котором оформлено всё здание снаружи и внутри. Всё похоже на космический корабль)). Дизайнеры явно всё продумали, особенно освещение. Вечером RGB подсветка освещает снаружи и внутри здания все помещения, что создаёт неповторимую атмосферу). Везде есть зелёные зоны с пальмами и цветами. Для детей предусмотрена отдельная игровая площадка, оборудованная в тени на первом уровне отеля. Есть спортивный зал с тренажёрами, девочки туда охотно ходят по утрам). Бассейн достаточно неплохой, есть для детей маленький с грибком.

Уборка номера. Делали каждый день, полотенца мы кидали на пол и их меняли без проблем. Так же пополняли запас чая, кофе и сливок в номере. Лоджию только подметали)) Из минусов номера только одно-отсутствие биде. Это как-то не продумано. Душа два, один тропический, другой лейка, но это не совсем удобно, приходится изворачиваться, сами понимаете. А вот раковина порадовала, она огромная, даже что-то можно постирать без проблем, заглушка закрывается. К слову сказать, рядом с отелем есть зона самообслуживания со стиралками, за 4 евро полный цикл, только свою химию надо брать. Имейте ввиду, что в номере вилки от розеток не стандартные, переходник придётся брать либо там за 2 евро, либо брать с собой, мы так и сделали, плюсом всегда берём сетевой удлинитель на 5 розеток, тогда хватает на все гаджеты.

Питание. Как говорил у нас были завтраки/ужины.

Завтраки как везде в Европе, всё стандартно, бекон, яйца в разных вариациях, йогурты, салаты, сыры, колбасы, напитки. Пекли блинчики омлетики, пробовали всё, и всё вкусно). Мы к таким вещам особо не придираемся, не ищем негатива, нам всё нравилось.

Ужины порадовали обилием разных видов мяса! Чего только нет! Курица в разных вариациях, рыба, всегда белое мясо, было из акулы несколько раз, очень нежное) Баранина вообще бомба! Делают её с разными соусами, вкуснятина! Свинина разная, особо понравилась в клюквенном соусе, в общем с мясом всё в порядке) Салатов много разных, овощей то же. Вот с фруктами не очень. Яблоки, груши жестковаты, виноград, когда как, т.к. местный, арбузов не было, покупали сами в магазине. Дыни вкусные, вот их было много, все брали охотно). Мороженое местное, совсем не NESTLE)) Нам не понравилось) А вот выпечка, желешки всякие отпад! Всякие вкусности в избытке, десерты в маленьких пластиковых боксиках, все разные и ОЧЕНЬ вкусные. Тортов на выбор и на любой вкус всегда! Когда приходишь на ужин, на входе называешь номер комнаты, потом менеджер задаёт вопрос где предпочитаете сесть, либо балконы, либо в зале и ставит номер столика. Каждый ужин меняете место в зависимости от загруженности, мы больше садились на балконе, там посвежее. Сразу предлагают платные напитки, воду, вино. Кто хочет, тот берёт. Цена конечно раза в два дороже чем в магазине).

В отеле есть бар, где можно заказать кальян за 10 евро, но мы ходили в город, недалеко от отеля находится PS Lounge & Shisha Bar, там и выбор хороший и музыка и релакс). В самом отеле, в баре, проводятся по пятницам шоу типа живой музыки, где мадам, позиционирующая себя как Алла Пугачёва/Роза Сабитова поёт в живую песни разных стран)) Ну скажем так… не для нас, поэтому даже слушать не стали). Проводились и караоке, где люди не стесняясь отсутствия слуха горланили песни на родных языках)) Благодаря хорошей изоляции нашего номера, закрываем двери и спокойно отдыхаем, всё кино как правило заканчивалось до 23:00. Сразу отвечу на вопрос почему нам это не интересно: при наличии автомобиля мы для себя сделали график: один день пляж, на второй день едем уже по острову. За 18 дней проехали 1520 км, посетили только монастырей и церквей 24!!! Достопримечательностей и культурных объектов не пересчитать!

Магазины. Рядом с отелем два крупных сетевика PLUS и 2DAY. Брали всё в PLUS, там подешевле. Я всё меряю на воду, к примеру, 10л=1,8евро, это самая дешёвая цена из тех, что встречал в европейских странах). Сыр козий 0,5кг=1,6 евро, колбаска разная не дорогая, сок 1л=1,1еввро, так что обед себе можно набрать). В этом же магазине большая аптека сетевая, к слову сказать цены у них в аптеках везде одинаковые, можете не бегать и не искать «подешевле»). Всегда в отпуске заказываю себе лекарства и здесь было не исключение. Во-первых, у нас продают не известно, что и не известно кто и где делал. Даже цвет препарата отличается у нас и у оригинала. Заказ привезли уже на следующий день, потратил 240 евро на него, если бы брать у нас, то получилось бы 380 евро за советское качество, а тут фирма!). По шопингу Айя Напа оказалась лучше остальных городов, а мы их проехали не мало) В итоге всё купили в своих магазинчиках, коих рядом с отелем немеряно.

Пляжи. Сразу скажу, что на пляж, который самый ближний к отелю называется Пляж Лиманаки, мы даже не ходили)) Начали с дальнего пляжа Makronisos Beach и были от него в лёгком шоке… Море полное водорослей, грязные туалеты, в общем провал полный. После проведённого анализа, благо машина даёт такие возможности в полном объёме, второе место занял знаменитый Nissi Beach, который находится довольно далеко от отеля, на расстоянии 4,5 км, на машине это минут 8-10 езды. Там конечно всё здорово, инфраструктура хорошая, места много, ну и самое интересное это отдельный остров, до которого идти вброд где-то по пояс). Но всё-таки первое место занял пляж Glyki Nero Beach он находится в 2,2км от отеля 4-5 мин на машине, на восточной части города. Основновные его плюсы — это большая бесплатная парковка рядом, отличная инфраструктура, туалеты, мойки и т.д. Ну а самое интересное, это то, что от него в шаговой доступности все пещеры и гроты на которые едут все морские экскурсии!!! То, что предлагают за деньги на кораблях, вы можете сами, взяв маску и ласты спокойно проанализировать не ограничивая себя по времени! Так же сразу за пещерами попадаете по воде к Мосту Любви, с которого обязательно надо спрыгнуть)) Я 5 раз прыгал)) Попутно проплывёте мимо Пещеры Кракена. Вдоль берега идёт естественное плато, которое позволяет в специальной обуви походить по пещерам и гротам, сделать нормальные фото на память). Так что всё дело вкуса и кому что надо, если тупо «тюленить», то подойдет в принципе любой пляж).

Резюме. Ну, во-первых, первый и, пожалуй, главный вывод, если бы не взяли машину на весь срок, ВООБЩЕ бы не поняли, что такое Кипр! Реально испытали культурный шок! Неожиданно для себя открыли культуру и самое главное людей, местных жителей, готовых всегда и во всём помочь, абсолютно спокойных и добрых. Во-вторых, наш отель нам очень понравился своим дизайном, структурой, питанием и самое главное расположением. Поверьте, проходя по Айя Напе есть районы, где много таверн, там не возможно пройти… запахи, антисанитария, МУХИ!!! Они просто садятся на Вас роем, атакуют со всех сторон… это не очень приятно! В районе нашего отеля такого ВООБЩЕ не наблюдали!

Так что выбирайте этот отель, списывайтесь с ним заранее и будет Вам СЧАСТЬЕ!)) Будут вопросы с удовольствием отвечу!

Дополнительная ссылка на список посещённых нами мест с моими отзывами и фото/видео: https://goo.gl/maps/4j9tpAerEE4pq89j8

Так же мой профиль в Google Maps

Мои публикации в Google Картах

Местный эксперт 7 уровня

https://maps.app.goo.gl/Tuqm8gGVJpsstD157

Не являюсь официальным представителем компании Google

Видео нашего отдыха: https://youtu.be/hUpiMQsQPz4

Фото туриста отеля

Прочее

Мост любви с суши

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парковка отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

Рецепшен

Фото туриста отеля

Из отеля

Рецепшен

Фото туриста отеля

Прочее

PLUS

Фото туриста отеля

Номера

Переходник 2 евро можно купить в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение дизайн инфраструктура питание персонал парковка новый номерной фонд Дизайн Новый номерной фонд
Минусы отеля
Отсутствие биде в душевой мало фруктов
Добавлено 08.11.19 12:38 (12 445 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 19.11.19

На фото пляжи каменистые, платформы... Там нет песочка, или гальки мелкой?

13:51 19.11.19

Да нет, все пляжи песок мелкий, только возле камня Афродиты галька была

21:37 06.01.20

Подскажи холодильник платный?сколько?

16:00 07.01.20

В отзыве есть фото, аренда мини холодильника 1 неделя=15 евро

12:06 07.02.20

Добрый день!
Подскажите, wi-fi в отеле бесплатный?
Отдельно бронировали отель или брали путевку у туроператора? И если не секрет сколько обошлось?

12:06 09.02.20

wi-fi в отеле бесплатный!))) Путёвку брали в турагенстве у себя дома за 147000, по раннему бронированию.

11:34 18.02.20

Дмитрий, добрый день. Подскажите а почем машину брали?

21:36 01.06.20

Здравствуйте, извините за поздний ответ)) 270€ встала на 17 дней)

09:31 03.06.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста про рекомендательное письмо от Tophotels. К кому нужно обратиться.
Заранее благодарю.

13:51 09.06.21

Здравствуйте! Письмо должно сформироваться автоматически, как только Вы поставите отметку о поездке в отель с указанием своих дат. Данная вкладка расположена в карточке отеля. Если у Вас в профиле верно указаны персональные данные (ФИО), то письмо сгенегируется автоматически и придёт к Вам в профиле в виде сообщения. Всё проверьте и если что то не так, то обратитесь в службу поддержки TopHotels. Так же советую через форму обратной связи с отелем написать письмо со своими пожеланиями к отельерам и вложить туда своё письмо. Кроме этого написать на почту отеля. Если что то не получится, напишите в личку, там можно вложить скриншоты, а в отзыве это не сделать). Хорошего отдыха!

15:29 09.06.21

Спасибо большое. Да, письмо пришло, буду действовать.

16:40 09.06.21

Да не за что! Должно всё получиться! Будьте настойчивее!))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация