АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.15
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 9
Читательский охват: 10061
Фото: 4
Отдыхала С друзьями в
октябре 2019
27.10.19 - 07.11.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в отеле в Варадеро Starfish

Мы отдыхали с друзьями с 27.10.19г. по 7.11.19г. В целом это очень хороший отель со своей большой, ухоженной, очень красивой территорией! Персонал приветливый, вежливый. Еда хорошая, разнообразная, много морепродуктов, вкусное мороженое, хорошие вина, пиво в ресторане. Работает круглосуточно один бар, где всегда можно что-то съесть и выпить и там всегда работает кондиционер. Вечером работают еще два бара в отеле и поэтому очередей практически не было. Бармены работают быстро с улыбками на лицах. На пляже тоже с 10 утра работает бар и можно было всегда что-то съесть и выпить. В свои термокружки можно было попросить налить воды со льдом или сок или пиво. Готовили прекрасные коктейли махито и пино коллада. Было весело, так как каждый день нас вечером развлекали концертами в отеле на открытой площадке и внутри отеля и на специальной сцене, а днем на пляже. Из недостатков: полотенца и белье не меняют!!! За 12 дней нам поменяли после длительных переговоров один раз. В коридорах отеля не работают кондиционеры и там можно от духоты просто упасть в обморок. Итальянский ресторан и рыбный просто безобразны. В итальянском все было просто не вкусно, а в рыбном безобразно не вкусно(пересоленная рыба, три креветки и кусок черствого коржика). В чем смысл то этих ресторанов? В обычном ресторане есть все тоже самое , но только съедобное. Пляж не убирают: валяются стаканы, окурки. Очень удобно, что недалеко от отеля остановка автобуса и за 5 евро вы можете ездить на нем по Варадеро целый день, выходить и садиться опять. Недалеко от отеля дельфинарий (меньше километра). Представление стоит 15 куков и оно того стоит. Напротив отеля дом кофе и там можно было приобрести кофе и ром и сигары. Там бармен приготовил нам с любовью махито за 3 кука и подарил палочки для растирания сахара с мятой. Мы были тронуты таким милым отношением. Мы, конечно, съездили на пару экскурсий на ретро автомобиле и с гидом кубинцем. Гид хорошо говорил по русски и мы остались довольны поездкой в Гавану и на Карибское море. На карибском море нас высадили в месте, где весь берег покрыт страшно неровными кораллами и моя подруга упала, разбив себе ногу. На экскурсию в Тринидат мы ездили на автобусе с группой туристов на один день и тоже остались довольны. Правда гид говорил очень медленно, слушать было тяжеловато. Но мы все были восхищены, как кубинцы знают русский язык.

Фото туриста отеля

Пляж

Невероятный пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Очень удобная посуда для пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Смотровая площадка по дороге в Гавану

Фото туриста отеля

Прочее

Зона отдыха в отеле

Плюсы отеля
Еда аннимация напитки обслуживание
Минусы отеля
не меняют полотенца и белье грязный пляж очень старые шезлонги и зонтики одноразовая посуда для напитков в барах отсутствие кондиционеров в общих местах
Добавлено 08.11.19 22:48 (2 368 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:40 10.11.19

Разрешите, с Вами не согласиться насчёт пляжа.Да, иногда видела, валяющийся стакан, но любой, проходящий мимо сотрудник отеля, будь то охранник или спасатель, тут же его поднимал и нёс в урну.И потом это уже наша с Вами вина, что не умеем убирать за собой, а на кого то надеемся, ведь чисто не " там где убирают, а там где не мусорят".И потом мы с мужем дважды ходили от Staffish до самого конца косы Варадеро...поверьте тут отличный пляж, и даже песок белее и мельче нам показался.С Уважением, Марина.

08:10 10.11.19

Я с вами согласно в той части, где сказано о том, что хорошо бы не мусорить на пляже отдыхающим, но к сожалению добиться этого невозможно! А верить мне вам не надо, просто обратите внимание, что я написала свой отзыв на другой день после возвращения из Варадеро.

08:44 10.11.19

Куба, любовь моя!!!

19:05 10.11.19

Лариса, здравствуйте! В одном из отзывов на стороннем ресурсе пишут о серьезном ремонте в отеле. Скажите, пожалуйста, ремонтируют ли на самом деле?

19:14 10.11.19

В целом все очень прилично, если не сильно придираться. Номера большие, чистые, сантехника в порядке, горячая вода постоянно, шампунь и гель дают. На ресепшене очень красиво и вообще отель красивый, оригинальный дизайн. Рекомендую с чистой совестью.

19:24 10.11.19

Простите, я не сразу поняла вопрос. Серьезного, шумного ремонта не было. Кое-где, кое-что ремонтировали, но это нас не задевало.

19:24 10.11.19

Спасибо большое за оперативный ответ!

14:16 12.11.19

здравствуйте, а вечером нужно кофточку одевать, или очень тепло вечером? и москиты они только вечером или днем тоже есть?и как в ресторанах вечером все в вечерних платьях или кто как?

14:28 12.11.19

Тепло было постоянно, высокая влажность и о кофточках речь не шла. На открытых местах в барах только вечером москиты подкусывавают за ноги. Нужно брать с собой спрей от них. В ресторане даже вечером все одеты в силу своей воспитанности: кто в приличных платьях, а кто и с голой попой. В этом отеле есть два ресторана, куда нужно записываться заранее в офисе и туда мы накрасились и приоделись прилично, но оно того не стоило.

08:58 13.11.19

спасибо

21:55 14.11.19

добрый день! есть смысл собой чтото брать для обмена? или фаза дефицита уже прошла. и шоколад это реально нужная вещь в отеле?))

08:51 15.11.19

Дорогие туристы! Мы у них не видели в магазинах ничего съедобного, кроме кофе и рома, ну может еще крупы. Страна живет реально по карточкам. Обменом мы не занимались, а шоколадки Аленка и другие дарили везде и горничным и на ресепшене и гидам. Горничные радовались, но успеха это в плане смены белья не приносило. Лучше денежки. Портье не ушел из номера пока не дала евро. Готовьте мелочь заранее. Водитель ретро машины, на которой мы ездили на экскурсию, за большую шоколадку аж меня поцеловал и заехал вместе с нами к своей жене, чтобы отдать шоколад ей.

01:12 09.12.19

Всем привет! Ищем пару на экскурсии с частным гидом: 14 января Гавана, 17 января Тринидад и Сьенфуэгос. Желающие пишите по адресу tpkbushir@mail.ru

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация