АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.16
Страны, города: 38 / 73
Отзывов: 93
Комментариев: 1603
Читательский охват: 113094
Фото: 9954
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Какие изменения в отеле в этом году. Плюсы и минусы.

Скажу сразу: нам здесь нравится! Нас буквально тянет сюда в Бали каждый год. Долгими зимними вечерами мы вспоминаем нашу бухточку, отель, Крит, деревушку Бали, горы, наши лежаки у самой кромки воды, солнечные гроты с прозрачной водой и наши заплывы на дальние расстояния. Многие люди влюбляются в Бали и приезжают сюда по многу раз, так же, как и мы. У нас это был 5-ый приезд в отель София-Митос. Даст Бог – не последний.

Отель София-Митос состоит из корпуса над морем – Митос и нескольких корпусов отеля София – это чуть повыше, в горку. Отель имеет три звезды и вполне соответствует своей категории. Каждый год весной перед началом сезона тут делают косметический ремонт, отель чистенький, в зелени.

Номера тут просторные, большинство с прямым видом на море. И этот чудесный вид вы запомните на всю жизнь, красота захватывающая! У нас был телевизор, фен, холодильник, чайник, кухня с кастрюльками, вилками-ложками. Мебель не новая, но нормальная. Кровати широкие, матрасы хорошие. В этом году закупили новое постельное белье. Меняли полотенца и белье часто. Уборка как всегда хорошая. Из расходников как и прежде было только мыло, а шампунь и гель для душа вы можете купить на месте или привозите с собой.

Море и пляж. Морюшко выше всяких похвал! Без волн, теплое, чистое, прозрачное. Мы много ездим, но нигде нам не плавается так хорошо, как здесь. Тут какая-то особенная вода, она ласковая и держит так, что можно висеть, как поплавок, и даже руками-ногами не особо шевелить. Вход в море пологий, чистый, песочек без камней, на берегу тоже песок. В этом году были изменения на пляже. Заменили часть зонтов на новые, заменили лейки в двух душах на пляже. Сделали, наконец, две раздевалки на пляже. Поставили холодильник с напитками под скалой. Это плюс. Но минус – добавили лежаков-зонтов, для этого пришлось уплотнить прежние. Это даже визуально заметно, ведь пляж разделен пополам между двумя соседними отелями. Так вот на нашем пляже отеля София-Митос лежаков больше и стоят они ближе друг к другу. Еще особенность этого года: не собирали плату за лежаки и зонты. Отдыхающие с соседнего пляжа, приглядевшись к этому, плавно перебрались на наш пляж, чтобы не платить. С завистью мы наблюдали, как мыли из шланга пляжные лежаки на соседнем пляже за скалой, там, где Акрогеали и пирс.

В бухте опять появились черепахи. Но это другие, новые черепахи, одна побольше и другая маленькая. Нет больше той старой и большой Тортиллы, что жила здесь когда-то. Пиратский фрегат Санта Мария по-прежнему бороздит морские просторы, покатайтесь обязательно. Есть дайвинг, водные мотоциклы, на соседнем втором пляже есть детские водные горки.

Еда. У нас были завтраки-ужины. Вернулся на свое место шеф-повар Костас, которого не было несколько лет. Готовит он хорошо. Все было вкусно, всего хватало. На завтрак: молочная каша, мюсли, омлет или яичница, колбаса, прессованная ветчина, местный вкусный сыр типа брынзы, творог, сыр с голубой плесенью типа Дор Блю, твердый сыр, йогурт, помидоры, огурцы, выпечка, мед, несколько видов варенья, печенье, чай, кофе.

На ужин бывала свинина, баранина, курица, кролик, рыба, были даже один раз мидии. И один раз были улитки. Никос показал мне, как их лучше выковыривать из раковин. Суп протертый с сухариками каждый вечер. Гарниры, салаты, зелень, тцацыки, арбуз, дыня, виноград, апельсины и яблоки. Два раза в неделю мороженое. Поскольку в отеле нет олл инклюзив, то все напитки за ужином платные. Но вы можете не брать их, если не хотите, никто вас не обязывает.

Выражаем искреннюю благодарность Светлане. Она здесь одновременно выполняет много обязанностей: и главный менеджер, и шеф-повар в таверне. С утра до поздней ночи она как всегда трудилась на всех фронтах, решала проблемы, руководила работой горничных, принимала продукты, расселяла и переселяла гостей. Если вам нужен совет или помощь, обращайтесь к ней. А еще Светлана готовит в таверне обеды. Готовит она быстро и ооочень вкусно. Мы мечтаем узнать у нее рецепты греческих блюд. Порции огромные. Рекомендуем.

На Крите есть, что посмотреть. Мы уже на многих экскурсиях были по несколько раз.

Вы, наверное, заметили именно в этом году несколько негативных отзывов о работе ресторана и жалобы на новую официантку. Да, действительно в этом году иногда людям не хватало чистых тарелок, ложек, ножей и вилок, а столы не успевали убирать от грязной посуды. Это продолжалось при нас примерно две недели, а потом вдруг вся проблема исчезла! Опять стало чисто, приборы были в нужном количестве, столы вытирались. Почему официанты не успевали всё убирать? В этом году в ресторане обслуживали столики трое новых официантов: немолодая женщина с суровым лицом, высокая и крепкая работала в паре поочередно то с молодым человеком, то с мужчиной средних лет. В каждой смене работает 2 официанта. И если один официант работает, а другая официантка просто ходит туда-сюда, то один человек не справляется. Так вот оба мужчины в свою смену не присели ни разу, бегали от столика к столику, собирали грязную посуду, таскали тяжеленные подносы с грязными тарелками на кухню, вытирали столы. А женщина то стояла и курила прямо в зале, то уходила посидеть покурить вниз, под ресторан в служебное помещение со стороны дороги. Или изображала работу: брала тряпку и медленно прогуливалась из конца в конец ресторана. Ни одного подноса с посудой она не отнесла на кухню. Иногда она брала ОДНУ (!) тарелку и неспешно через весь зал относила и ставила ее на поднос. Вот почему вечно не хватало чистых тарелок, ложек и вилок. Вот почему появлялись горы грязной посуды на столах. Но как только эта официантка была уволена, тут вся проблема грязной посуды исчезла! Произошло чудо! Мужчины стали работать в паре и всё успевали. Посуда вовремя относилась на кухню. Спокойно, без паники мылась там. На столах стало чисто. Появилось много свободных чистых тарелок, ножей, вилок и ложек. Так что не бойтесь, на кухне и в обеденном зале теперь опять порядок. Как было всегда.

Вот интернет в этом сезоне был похуже, чем всегда. Один роутер находится в ресторане, там еще сигнал был более-менее устойчивый. А второй роутер находится в офисе на ресепшене, он старенький, барахлит, покрывает три метра вокруг, не больше. И в этом году это был не интернет, а мучение. Он мог не включаться часами. Или отрубаться через 5 минут. Если в интернете сидели три человека, а потом подходил 4-ый, то сигнал пропадал. Эту проблему нужно решать, надо что-то делать с этим. Тем более, что уже появился новый роутер. Его только надо как следует настроить.

Поскольку обслуживание в ресторане наладилось, то ставлю 5 за сервис. Отель рекомендуем. Здесь красиво, как-то просто, без пафоса и душевно.

А наши небольшие замечания и предложения только помогают отелю стать лучше.

Если будут вопросы, то пишите, постараемся ответить, если знаем.

Вливайтесь в наши ряды! Тут уже собралась большая кампания постоянных гостей, любящих Бали, нашу чудную бухточку и отель София-Митос. Мы осенью опять планируем приехать. В шестой раз. Потому что нам тут хо-ро-шо. :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
просторные номера чистота потрясающие виды из каждого номера чудный пляж адекватная цена
Минусы отеля
нужно настроить купленный новый роутер больше не брать на работу ленивых официанток
Добавлено 10.11.19 22:22 (7 019 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:12 11.12.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, платные лежаки на пляже?

12:19 11.12.19

А обеды у Светланы очень вкусные. Порции огромные. Мы не могли доесть и можно забрать с собой в номер, в холодильник. И съесть на следующий день. А какой дивный вид из этой таверны! Она почти, как Ласточкино гнездо, висит на краю скалы над морем, крыша покрыта камышом и виноградом. Знаете, такая простая, непафосная экзотика и милота. :)

12:20 11.12.19

Мои ответы разместились не в том порядке. :) Ну да вы разберетесь. Удачи вам в выборе. :)

12:13 11.12.19

Здравствуйте, Анна! Всегда лежаки были платными. 6 евро за комплект: два лежака плюс зонт. Но если заказываешь официанту что-либо на пляже, то лежаки бесплатно. На пляже есть меню. Можно заказать еду, можно снеки типа перекуса, можно просто две колы или 2 пива. Но в этом году на удивление никто не собирал плату вообще. И с пляжа соседнего отеля люди начали перемещаться к нам, ну халява же! :) Так же если обедаешь в таверне при отеле у Светланы, то она тоже дает чек на бесплатные лежаки.

12:22 11.12.19

Спасибо большое за информацию) а подскажите, пожалуйста, wi-fi в номерах не появился? Кондиционер и холодильник в номере платные? Заранее благодарю!

12:45 11.12.19

Вай-фай у нас в номере был однажды, когда мы жили сразу за офисом. :)
Но такая удача - это редкость. Глупо предъявлять судьбе такие завышенные ожидания, иначе обломаешься и и раскиснешь! Шучу. В этом году вообще было туго с инетом. Но в самом конце сезона греческие боги и Михалис сжалились, и был куплен новый роутер. Были приглашены два сказочных дуболома (зачеркнуто) специалиста для настройки. Возились долго, по-моему даже стенки штробили, :) а в итоге сказали, что Светлана подключит. С тем и пропали. :))) Я поэтому и написала Михалису просьбу настроить как следует уже купленный им новый роутер. Должно по идее быть получше на следующий год.
В ресторане у бассейна брал хорошо, там в основном все и сидели в интернете.

12:47 11.12.19

Кондиционер и холодильник бесплатные.

00:07 15.01.20

Здравствуйте!Вы были осенью?Подскажите, какая в середин октября температура воды в море и температура воздуха (если это время застали)?

16:23 15.01.20

Мы обычно в конце августа едем или в начале сентября. Но надолго. Мы один раз были до первых чисел октября. Было тепло, даже жарко. И море теплое-теплое! Оно же долго остывает осенью. Наша приятельница из Москвы в прошлом году была до закрытия, до ноября. Купалась. Было пару дней с дождем. Но дождь теплый и купанию не мешает. Но все равно октябрь - это не август, вы же понимаете. И раз на раз не приходится, какая погода будет в этот октябрь, не известно. Погоду мы там смотрим только по интернету. Никаких градусников нет. Знаете, как бывает: пишут температуру воздуха, воды, в тени. Там такого нет. Бухта там самая тихая на всем побережье. Даже если шторм везде, то в Бали тихо.
Удачного и душевного вам отдыха!

15:38 10.11.20

Очень красивая бухта!

23:26 10.11.20

Нам нигде не плавается так в кайф, как тут. Да и вообще все уже как родные и в отеле и в поселке. Вот только этот год подкачал, не поехали мы из-за ковида этого!
А за экскурсиями всем рекомендую идти к Валентине в Мелисси Трэвел, слева от таверны Светланы.

14:56 12.03.21

Понятно

11:12 21.04.21

Очень подробно, со вкусом, оочень хочется туда сразу же.., прямо сейчас.., люблю Крит., очень.., будем пробовать прорваться туда( поставили прививку!), чтобы отдых не испортить ни себе ни окружающим!) Ещё раз с благодарностью к вам за отзыв и прекрасные впечатления)))

11:41 21.04.21

Спасибо, Анна! Приезжайте! В Бали невозможно не влюбиться!
Все вопросы решает Светлана, обращайтесь к ней: поселиться, переселиться, арендовать машину, куда поехать, как доехать местным транспортом. И готовит она очень быстро и очень вкусно! В обед можно туда ходить. Мы часто не могли доесть порции и их дают забрать с собой в номер.
Можно на завтра достать из холодильника и на своем родном балкончике, сидя на беленьких стульчиках, да глядя на потрясающее море и критские горы, да с вином, которое можно взять у Паноса, у Михалиса, У Евангелиса или Джорджины... Да глядя, как внизу в прозрачной бирюзовой бухте плавают люди... А мы тут чего рассиживаемся? Поели? Пошли скорей заплыв делать! :)

11:46 21.04.21

Экскурсии у Валентины, это если с дороги смотреть на таверну Светланы, то слева от таверны будет агентство Мелисси Тревел.
С Валерой весело поездите, посмотрите, может, вы еще чего-то не видали на Крите. Вы же говорите. что были там.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация