АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.17
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 13
Комментариев: 37
Читательский охват: 15345
Фото: 123
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
30.10.19 - 07.11.19
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Выжившие в Тайе

Это наша первая поездка в Таиланд, много раз слышали рассказы друзей, читали и вот это случилось. Перелет был просто на отлично компания "Россия" не подвела. До отеля добрались 1 час 30 минут, с пересадкой из одного трансферта на другой. В отель прибыли к часу заселения, поэтому нам сразу выдали ключи от номера с видом на бассейн на 4 этаже, любезно отнесли чемодан в номер. При заселении 2тыс. бат. депозит, можно тратить на территории отеля, при выезде все сразу вернули в местной валюте. При заселении рекомендуют все проверить в номере, чтобы не было сюрпризов, если есть недостатки сразу сообщить и сфотографировать, на территории Таиланда всегда правы Тайцы.

Отель после реновации, территория небольшая, но ухоженная, чистая, неприятных насекомых в виде тараканов нет. Гекконов и других ящериц тоже не встречали. Номер достаточно просторный, большая кровать с белой постелью (чистая), прикроватная тумбочка, диванчик, телевизор, столик, шкаф для одежды, чайник, сейф, платный бар, ванная комната с душевой кабиной, все удобно, чисто, мебель новая, кондиционер работает хорошо индивидуальный, можно регулировать температуру. Можно по запросу получить халат белый, мягкий и утюг с гладильной доской, принесли через пять минут. Питьевую воду (2 - бутылки),чай, кофе, гели и шампуни пополняли если убирают номер, перед входной дверью в номер есть табличка, ее устанавливаешь на уборку, проблем не было. Полотенца для пляжа или бассейна тоже есть в номере, потом можно обменять в лобби, всегда были в наличии свежие, чистые.

Ресторан у бассейна, где можно позавтракать или поужинать. На завтраки фрукты, овощи, йогурты, мюсли, хлопья, каши, круасаны, булочки, яйца в любом виде, кофе лучше просить у официанта принесут капучино, лате, экспресса, также стоят чайники с чаем и кофе. В ресторане чисто, приятно, постоянно оперативно убирают грязную посуду.

В отеле два чистых бассейна, лежаков не очень много, чаще все занято, занимают с утра, иногда лежат одни полотенца и никого нет.

Отель расположен на оживленной улице, выходишь несутся байки, машины, к этому надо привыкнуть, тротуаров почти нет. Первые дни привыкаешь к левостороннему движению и большому потоку движущейся техники чувствуешь себя не совсем комфортно, бегаешь как заяц. Рядом с отелем рынок с фруктами, магазин 7/eleven (вода, пиво 2 бут. 108 бат.), макашницы (креветки 100 бат, рыба гриль 100- 150 бат.), мороженное 80 бат. (обязательно попробуйте, делают при вас, с фруктами, очень вкусно), также рядом кафе рестораны, кафе от ресторанов отличается только ценой, ценник на блюда начинается с 90- 120 бат. и выше. Также на улице делают смузи 50 бат, в кафе и ресторане дороже от 80-100 бат. в два раза, мы покупали на улице, вкусно, на счет чистоты сомнительно, но в ресторане и кафе тоже самое. Есть ночной рынок, где можно поесть и выпить смузи, мы есть не стали, мне показалось не совсем чисто, аппетит пропал, пошли дальше по улице в поисках кафе. Так же можно найти кафе и рестораны с русской кухней.

На углу где ресторан "Мама" есть обменник, с выгодным курсом, можно менять рубли 1 руб.- 0, 46 Бат. Курс может меняться, выгоднее менять крупную валюту.

Мы прилетели 30 октября, после 2 ноября цены в кафе ресторанах поползли вверх. Туристов заметно стало больше, в кафе и на пляже.

До пляжа Ката от отеля пять, семь минут, проходя мимо магазинов и кафе выходишь на центральную часть пляжа, где расположены лежаки с зонтиками, часть пляжа очень оживленная. Пляж Ката не очень большой можно пройти за 20 минут, вдоль пляжа есть пешеходная дорожка, похоже, она единственная в этой части острова. У пляжа полно торговцев всем и едой и вещами. Погода была переменчивая и дождь и солнце, но тепло, один день дождь лил хороший, тропический после обеда до утра, или с обеда до вечера, такой хороший ливень. Море волновалось всегда, волны большие, плавать спокойно невозможно, чтобы не нахлебаться воды, если поспокойнее нужно идти к северной части пляжа, не доходя до камней, единственное место, где поспокойнее волны поменьше. Мы ходили на пляж Ката Ной, туда дорога в горку и потом спуск к морю по крутой лестнице, там море бушует еще сильнее чем на Ката, волны большие, людей мало, пляж красивый белоснежный меньше чем Ката.

Про экскурсии, мы брали у Библио-Глобуса наш тур. оператор, на остров Джеймса Бонда, рекомендую не пожалеете, у нас в программе было остановка возле острова Панак, катание на каноэ и отдых на белоснежном пляже острова Нака, обед в деревне морских цыган. От экскурсии остались в восторге, острова впечатлили, красивая природа, бирюзовая гладь моря пляжа острова Нака с белым скрипучим песком просто "Рай".

В общем, отдых удался, счастлив тот кто чувствует себя счастливым, смело отдыхайте в отеле

CHANALAI FLORA RESORT 4*.

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на пляже Ката.

Фото туриста отеля

Прочее

Закат на пляже Ката.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
После реновации чистые номера
Минусы отеля
Выход на оживленную улицу
Добавлено 11.11.19 17:42 (4 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:05 13.09.23

Добрый день! Подскажите, где лучше выбирать номер: корпус, этаж?... Чтоб красивый вид из окна был.

14:23 25.09.23

Добрый день. Мы жили в корпусе с видом в сад, только один корпус с видом на море над рестораном, выбирать последний или предпоследний этаж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы lyly (17)