АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.04.11
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 16
Комментариев: 33
Читательский охват: 27866
Фото: 253
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2019
29.10.19 - 08.11.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПЕРВЫЙ НОРМАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ. НОЯБРЬ 2019.

ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК !

ПРИЕЗД – ОТЪЕЗД

Отдыхал в отеле с 29.10.2019 по 08.11.2019 (10н). Туроператор «PEGAS». Перелёт туда выполняла авиакомпания «Pegas Fly» обратно авиакомпания « Nordwind Airlines». Стоимость тура около 48 000 рублей с системой питания завтрак + ужин. Ни каких задержек рейса не было, перелёт прошел успешно. Просто хотелось бы отметить тут два момента. Первый момент это нововведение авиаперевозчиков о заказе питания во время перелёта по специальному меню. На практике эта ситуация выглядит следующим образом: примерно треть пассажиров ни какой еды во время перелета не принимает, примерно треть питается согласно заранее заказанному меню и треть пассажиров питается едой взятой из дома. И эта треть пассажиров, когда самолет наберёт высоту, достает из своих сумок колбаску, курочку, солёные огурчики и т.д. и т.п., и гастрономические ароматы от всей этой домашней еды распространяются по всему салону самолёта. Мне всё это чем-то напомнило поездку в детстве в поезде в плацкартном вагоне. Второй момент связан с прохождением досмотра багажа и ручной клади в аэропорту города Акаба при вылете из Иордании. Досмотр проходит очень тщательно, где после стандартных досмотров багажа и ручной клади на соответствующих аппаратах проводят ручной досмотр. Для багажа ручной досмотр проводят выборочно, а для ручной клади практически для всех пассажиров при входе в зал ожидания. У меня из ручной клади заставили выкинуть закрытую бутылку с водой, скотч (клейкая лента) для заматывания багажа и маленький замочек с ключом, который я весил во время проживания в отеле на свой дипломат с документами. Причем скотч и замочек я возил с собой в разные страны в ручной клади, и ни в какой другой стране эти вещи, ни у кого подозрения не вызывали. Я до сих пор не могу понять, почему в аэропорту Акаба эти вещи вдруг стали угрожать безопасности пассажиров???

ОТЕЛЬ

Это типичная городская гостиница. В отеле проживал в номере 301. Вид из номера был на город. Основными плюсами отеля я бы назвал расположение рядом с городским пляжем (примерно 100 метров), наличие бесплатного Wi-Fi и возможность включать кондиционер на весь день, когда тебя нет в номере. Основными минусом отеля является отсутствие в моём номере балкона, низкий напор воды и длительное ожидание того момента, когда вода протечет и станет горячей. В отеле в основном останавливаются туристические группы по дороге в Петру и местные жители, которые приезжают отдыхать на выходные. Выходные дни у местных пятница и суббота, а рабочая неделя начинается с воскресенья. В остальные дни людей в отеле мало, складывается впечатление, что обслуживающего персонала больше, чем проживающих. Питание, в те дни, когда в отеле много людей это шведский стол на завтрак и ужин. В те дни, когда туристов мало еда раздается порционно. Порции большие, вполне хватает. Бывали дни, когда я ужинал в ресторане в полном одиночестве. Точнее сказать в ресторане был я и два официанта.

ГОРОДСКОЙ ПЛЯЖ РЯДОМ С ОТЕЛЕМ

Пляж находится через дорогу от отеля. Сам пляж песчаный, а заход в воду камни. Желательно иметь специальную обувь для захода в воду, но можно и без неё. В выходные дни на пляже много местных, но места всем хватает. Местные обычно занимают места в тени под навесами. Местные приезжают сюда целыми семьями, готовят еду, варят кофе, курят кальян, слушают музыку и естественно купаются. Примерно две трети территории пляжа предназначены для парковки маленьких катеров с моторами, на которых очень любят кататься местные. Примерно треть пляжа занимает специальное место для купания. На пляже можно посмотреть кораллы, правда, для этого надо иметь маску с трубкой и осторожно проплывать мимо движущихся катеров. Крупный мусор на пляже убирается постоянно, но мелкого мусора достаточно много. Также если будите плавать с маской, то увидите и на дне рядом с пляжем много мусора. Но в целом пляж подойдет для людей, которые просто хотят загорать и купаться без высоких запросов.

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ В РАЙОНЕ ТАЛА БЕЙ

Для тех туристов, которые приехали полюбоваться красотами Красного моря рекомендую поездку на этот пляж. Здесь Вы увидите много кораллов и искусственных достопримечательностей подводного мира, к которым относятся затопленный корабль, самолёт и танк. Все эти достопримечательности легко найти, они находятся на расстоянии примерно 50 метров от берега и помечены буйками, к которым подплывают кораблики с туристами. Так же все эти достопримечательности отмечены на картах. Этот пляж имеет береговую линию более километра, людей там обычно не много, особенно в те дни, когда местные находятся на работе. Этот пляж находится примерно на расстоянии 10-12 км от отеля. Добираться надо на такси, стоимость 3-5 динар. Место для остановки такси на пляже называется Japanese Gardens (Японский сад). Все достопримечательности находятся в шаговой доступности от этого места.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсию покупал в турагентстве {удалено модератором} . Вся необходимая информация по этому турагентству есть в интернете. Брал экскурсию, которая называется три в одном. За одну поездку посетил Гора Небо, Мёртвое море и реку Иордан. Стоимость 65$. Мне всё очень понравилось. Надо сказать, что посещение экскурсии это для каждого что-то своё. Кому то надо погонять на квадроциклах по пустыне, а кому то надо съездить к святым местам. Кроме того в турагентстве {удалено модератором} мне дали много информации в целом по городу и по стране, можно сказать ответили на все интересующие меня вопросы. Также и представитель «PEGAS» на первичной встрече в отеле тоже предлагал большой список экскурсий.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отдых в отеле, да и в Иордании в целом прошел отлично. Учитывая тот факт, что Египет в ближайшее время не откроют, да и откроют ли когда – нибудь вообще??? Иорданию надо рассматривать как достойную замену Египта! Самым большим плюсом по сравнению с Египтом являются сами окружающие люди, сами иорданцы. На улицах бросается в глаза большое количество красивых женщин и красивых мужчин, которые имеют стройные подтянутые фигуры. Местные очень любят музыку, она здесь звучит со всех сторон. Причем местные не, просто слушают её, но и подпевают и пританцовывают. Понимаешь, что у людей, наверное, достаточно много каких-то своих проблем, но они этого внешне не показывают. Единственным минусом для меня является то, что все местные поголовно курят, причем как мужчины, так и женщины. Они очень дружелюбно настроены к иностранцам, рассматривают их, пытаются построить диалог, угощают их той едой, какую сами едят в данный момент. Местные ведут себя очень тактично, совершенно не так как египтяне. К русским туристам они в данный момент ещё не достаточно хорошо адаптированы. В городе очень мало надписей на русском языке, да и на русском языке там говорят только бывшие выходцы из Союза. Основным минусом по сравнению с Египтом является то, что подводный мир здесь не такой яркий как в Египте. Кораллов меньше и они, какие - то не такие красочные как в Египте, да и рыбок значительно меньше. А в остальном мне здесь всё понравилось.

Если у кого - то возникнут конкретные вопросы, то пишите, постараюсь дать конкретный ответ на конкретный вопрос.

Желаю всем приятного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Номера

Номер 301

Фото туриста отеля

Номера

Номер 301

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид на отель со стороны пляжа

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с крыльца отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид с крыльца отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Городской пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Городской пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на городской пляж

Фото туриста отеля

Отель

Ключ от номера

Фото туриста отеля

Прочее

Река Иордан

Фото туриста отеля

Прочее

На реке Иордан

Показать еще
Плюсы отеля
близость к пляжу бесплатный Wi-Fi работа кондиционера в любое время
Минусы отеля
отсутствие балкона в номере
Добавлено 11.11.19 20:34 (7 248 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 20.11.19

Отличный и развернутый отзыв! Большое спасибо!

20:50 20.11.19

Спасибо Вам!!! Очень приятно читать Ваш комментарий! Если у Вас появятся какие-либо вопросы, то обязательно напишите. С большим удовольствием отвечу на любой Ваш вопрос.

15:53 11.02.20

Скажите - есть ли бассейн в отеле ?

20:05 11.02.20

Здравствуйте!
В отеле бассейна нет.

04:34 12.02.20

Витя , спасибо большое !!!

12:11 16.02.20

Здравствуйте. Где покупали экскурсии?

20:31 18.02.20

Здравствуйте!
Экскурсию покупал в экскурсионном бюроWonders. От отеля идти примерно минут 10. Оно находится в районе известного отеля Hilton. Вся информация есть в интернете
https://wonders.tourister.ru/contacts

10:26 18.02.20

доброго дня. выбираю отель на конец апреля... напишите в личку координаты турагенства, а то модератор в вашем отзыве их подчистил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация