АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.11.13
Страны, города: 16 / 28
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 19592
Фото: 190
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2019
29.09.19 - 10.10.19
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

PARADISUS PRINCESA DEL MAR 5*

Существует ли рай на Земле? Есть ли в мире место, где можно услышать неповторимый шепот природы, незабываемую мелодию воды? Место, где можно слиться с природой и вдохнуть воздух свободы? Да, есть неповторимый уголок и это - рай по имени КУБА ...

Проживали в данном отеле в трех разных номерах 5214, 7101, 7232, все они различались категориями по расположению, интерьеру и в принципе все три нам понравились, достаточно удобные, чистые. Хотя я слышала, что некоторые жаловались, что у них староватые номера, нам в этом плане все три наших переезда повезло. Последний был категории премиум, по этой концепции предоставлялся бесплатный интернет, отдельный ресторан, рецепция и зоны бассейна, собственная выделенная зона пляжа с отдельным баром. И разумеется последний номер был самый красивый и в центре отеля, единственный минус для меня - это стеклянная стена в ванную комнату и стеклянные матовые стекла-двери в туалет, они пропускали свет из коридора ночью, тк там окно в туалете в сторону общего коридора. С одной стороны удобно, что светит как ночник, но я привыкла спать в темноте. Интернет для простых номеров платный, карточки продают в лобби 1 кук 1 час, ловит только в зоне лобби. Номерам премиум карточки на интернет выдавали по запросу по мере использования, ловил так же только в зоне премиум лобби. Но у многих был роуминг теле 2 по тарифу Куба, поэтому проблем для тех, кому нужен он по работе всегда и везде выход есть.

Переезжали мы из номера в номер, так как периодически мы уезжали в Гавану на автобусе и курорт Ольгин на самолете.

Питание в ресторане PARADISUS PRINCESA DEL MAR 5* в принципе вкусное, креветки, рыбу, мясо жарят при вас. Сильного разнообразия от отелей ждать не надо, это все таки Куба, с ее дефицитами на продукты. При этом достаточно местных фруктов, свежевыжатые соки на завтрак, каш нет, но есть хлопья, горячее какао, выпечка, сыры, бекон, омлеты, яйца жарят по запросу и все качественно. Очень вкусное мороженое. Мест за столиками всем хватало. На обед, ужин так же шведский стол, выбрать что поесть всегда можно найти. Сходили один раз в а ля карт ресторан.

Анимация в отеле была, днем какие то занятия в бассейне и вечером небольшие шоу.

Пляж в отеле - это самое прекрасное здесь - он длинный , чистый, пологий заход, летают пеликаны, изредка на берег волнами выкидывало в небольшом количестве водоросли, которые тут же убирали. Море то волновалось, то полный штиль. Бар с напитками на пляже есть. Полотенца для пляжа приносят в номер. Насчет чаевых мы конечно уступаем канадцам, поэтому я брала большие шоколадки Аленка и оставляла их горничной.

Экскурсии в Варадеро рекомендую- это конечно красотка Гавана, пляжный остров Кайо Бланко. Так же мы съездили на синем автобусе в Варадеро ( проездной на день в него 5 куков). Ром и сигары,кофе, - сувениры с Кубы и цены на них везде примерно одинаковые.

В целом Куба впечатлила красками океана, очень теплая вода для купания в сентябре- октябре около 30 градусов, великолепно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

7101

Фото туриста отеля

Отель

Премиум

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Премиум сервис бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
пляж
Добавлено 12.11.19 09:46 (3 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:30 06.12.19

Полезная информация! Прекрасное начало отзыва. Очень тонко и верно подмечено!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация